Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Мировое правительство, здравствуй


Мировое правительство, здравствуй

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

ООН удалил информацию со своего сайта   о Новом Мировом Порядке также, как была удалена  вся информация о чипизации-вакцинации, ИИ и прочем с собянинского сайта мэрии Москвы.
http://images.vfl.ru/ii/1601460185/ad5db55d/31788266_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1601460341/c39aec6d/31788309_m.jpg

Под вывеской  ООН  вдруг заработал проект "новый мировой порядок",анонс которого совпал  с пандемией ковида.

Проект Организации Объединенных Наций "новый мировой порядок" - это глобальная инициатива  высокого уровня,основанная в 2008 году для продвижения новой экономической парадигмы,нового политического порядка.

Однако, видимо, заметив реакцию населения Мира, понимающего что зачем следует, на эту инициативу, ООН удалил всю информацию  о проекте.

На фото сайта:было и стало

Отредактировано Дэвушка (30.09.2020 13:13:55)

+4

22

http://images.vfl.ru/ii/1605991813/1b4f1945/32391882_s.jpg

Великая перезагрузка. Четвертая промышленная революция. Куда нас всех ведут

https://sharla-tanka.livejournal.com/344413.html

Если вы не понимаете, почему рушат экономики стран, почему вся шизофрения не кончается, и к чему все идет – прочитайте мой разбор. Это лонгрид, но я детально покажу план изменения всей нашей жизни, включая бытовую, и тогда у вас сложится весь пазл, независимо от страны вашего проживания. Я долго не могла написать этот текст, как только я разобралась во всем – я была в подавленном состоянии. В таком состоянии я не хотела писать. В конце текста будет уже мой личный прогноз о том, что все будет хорошо, но сначала будет плохo.

Все материалы я брала исключительно из официальных источников – сайта всемирного экономического форума (ВЭФ), МВФ, у западных ведущих экономистов и западной прессы. Никаких теорий заговора и всего прочего. Если вы в курсе про планы ООН - Agenda21, agenda2030, event 201, то вы уже понимаете, что все идет по плану. И если весной мне все эти документы казались притянутыми за уши, то в ноябре уже понятно, что есть четкий план, он осуществляется и он не меняется. Прививки тоже ничего не изменят, вы поймете по ходу текста. Это не про КВ, это про изменение всего миропорядка, это про изменение жизни каждого из нас навсегда, неважно – следите вы за политикой или нет. Весной я думала, что локдаунами подсдуют пузырь, устроят кризис вроде 2008 года, и потом все вернется к норме. Сейчас я понимаю, что возврата уже не планируется.

Если бы они на ровном месте такое начали вводить – никто бы не согласился. Но в гегелевской парадигме –проблема, реакция, решение – всё пока что получается. Проблема – КВ, реакция – обрушение экономик, «решение» – всё, что разобрано ниже.
...........

Чтобы понять, что собой представляет идеология или течение– мне надо посмотреть, кто финансировал и к чему это привело. В 1995 году известный историк и экономист Энтони Саттон публикует книгу “The Federal Reserve Conspiracy”, в которой фактически доказывает, кто реально финансировал работы Маркса и Энгельса. Источников финансирования у Маркса было четыре, и все они восходят к властным элитам Германии и США. Финансисты - Жан Лаффит, Клинтон Рузвельт, и еще несколько представителей германских элит. Кстати, именно в те годы и разворачивалась первая промышленная революция. Маркс и Энгельс были нужны исключительно в геополитических целях и во внутренней борьбе властных элит. Как результат – один из геополитических противников запада РИ – раздавлена и растоптана. Чуть смогла восстановиться в форме СССР, но всего на жалкие 70 лет, после которых сами же коммунисты и сдали свою же страну, и РФ стала колонией. Западные стратеги планируют на века вперед. Поэтому марксизм работает и работает отлично

Маркс по сути первый идеолог и технолог цветных революций и марксизм есть первая теория глобализации. Как там у маркса? – «у пролетариата нет отечества». Стирание национальных суверенитетов с расчищением поля лишь для одного государства гегемона. Это прошло успешно по всему миру за последние полтора века. Первая часть к общемировому концлагерю почти завершена

Помните предсказания ВЭФ? Как не будет собственности? Приведу тут цитату из манифеста ком партии – "теория коммунизма может быть резюмирована в одном предложении уничтожение частной собственности", и не важно частной собственности на средства производства или нет. Земля - это тоже средство производства.

+3

23

В попытке угнаться за контролем всего и вся нас ждëт то, что цивилизация рухнет. Либо народ просто помрëт, либо общество развалится, начнется война, народа с правительствами. Когда терпение лопнет. Нет бесконечно терпеливых людей, но многим нужна искра. И, если, это в самом деле цирк, направленный на контроль (а это рано или поздно выяснится), то весь мир утонет в огне и крови. Пусть через "цать" лет, но этого не избежать.
Сама сущность человека зашла в тупик личных интересов. Давайте просто подумаем об одном - пусть ковид это 100% правда. Мутировавший грипп/пневмония и тд. Пусть правда.
Болезнь, грозящая (якобы) всему виду человеческому. В некотором роде гибель цивилизации на горизонте и... каждая страна отдельно разрабатывает вакцину, торопится первой зарегать, первой начать колоть, первой начать продавать, трубя о том, что это лучшая.
Неудачная попытка создать общего врага и сплотить человечество, сами себя и выдали поведением. Таким образом либо враг-то не настоящий, либо (в противном случае) весь мир стал жить по принципу "мой дом с краю". Но, увы, в масштабах цивилизации этот принцип только отсрочит неизбежное, но не решит проблему.
Человечество выживет (не считая внешних факторов) только тогда, когда станет одним единым планетарным государством. Мы не австрийцы, немцы и тд. Мы человечество. Но, этому не бывать. И вечная погоня за влиянием, жадность и меркантильный интерес похоронят нас как вид. Доиграются. А будь одно государство.. и делить нечего, и спорить не с кем. Может тогда действительно мир бы интересовало сильней продолжительность жизни, флора и фауна вокруг, развитие технологий. Но пока только утопия тотального контроля и большого кошелька.
Вот, хочется пофантазировать, уверен, если существуют другие цивилизации (другая вполне разумная и технологическая жизнь) я уверен там нет государств. Вот прям уверен))))) одна или сразу несколько планет одно "государство"))
При одном планетарном государстве контроля будет, возможно, еще больше, но отпадет погоня за ним, отпадет геополитика, отпадет война за ресурсы, территории и тд. Тогда человечество сможет шагнуть вперëд. Пока мы падаем вниз, цивилизация умирает, я в этом уверен. Наука и тд пусть и развивается, но общество, мораль, падают вниз и падать им недолго. Я считаю через лет 150-200 всë закончится. Упадëм в каменный век. Если раньше извне не прилетит что-то. А если прилетит, пока мир будет спорить как лучше и считать сколько денег потратить, как отразить, а почему "я" больше должен платить, чем "он" - будет поздно. Вот вам и Вавилонская башня. Пусть и сказка, но прекрасно иллюстрирующая современный мир. И дело тут не в том, что якобы там все заговорили на разных языках. Суть гораздо глубже. Пока мир не един и не сообща, "башню" нам никогда не построить. Под башней что угодно можно иметь ввиду поистине грандиозного масштаба или важности для нас, как для биологического вида.

Отредактировано vani (07.12.2020 08:08:41)

+2

24

#p239178,vani написал(а):

и... каждая страна отдельно разрабатывает вакцину, торопится первой зарегать, первой начать колоть, первой начать продавать, трубя о том, что это лучша

А вы уверены, что каждая страна чтото там рельно разрабатывает, а не имитирует бурную деятельность и прочий тодес вокруг уже давно готовой бочки с говном из под стула нашего всего в джемпере?

#p239178,vani написал(а):

Человечество выживет (не считая внешних факторов) только тогда, когда станет одним единым планетарным государством.

Вот прямо сейчас мы кто с удливлением кто нет замечаем, что единое планетное государство уже вот прям возникло. И вместо утопии притащило с обой чтото противоположное и веьма вонючее. Откуда у вас эта наивность фантастики 60х готов про всяких там дарветров? Наверх по пирамиде власти забирается одна мразь. Так устроено. И тормоза от полного беспредела для этой мрази обеспечивает то, что она там не одна и вынуждена "следить за базаром" ибо в кругу друзей и т.д. И вот нынче полный монополизм и понеслась она по кочкам. И появляется сразу

Болезнь, грозящая (якобы) всему виду человеческому

А то и небыло ведь ее сколько времени...
Нет, не в едином государстве счастье человечества. А в многополярности и системе сдержек и противовесов. Пока так.
Стадию объединения мы уже прошли. Теперь как в любой крупной организации должна начаться стадия деления. Живы останемся, посмотрим что из этого выйдет и как.

Отредактировано Фомич (07.12.2020 16:07:42)

+3

25

#p239178,vani написал(а):

При одном планетарном государстве контроля будет, возможно, еще больше, но отпадет погоня за ним, отпадет геополитика, отпадет война за ресурсы, территории и тд.

Адепт "мирового правительства"? Ну-ну. Единое правительство, единое государство, единое общество. И все вместе боремся с вымышленной эпидемией? Где-то я что-то подобное читал. Оруэлл, кажется. 1984. Почитай, тебе и таким, как ты точно понравится.

Отредактировано Rasalom (07.12.2020 16:49:43)

+1

26

#p239202,Rasalom написал(а):

Ну-ну. Единое правительство, единое государство, единое общество.  Где-то я что-то подобное читал. Оруэлл, кажется. 1984. Почитай, тебе и таким, как ты точно понравится.

У него, у Оруэлла в "1984" было гос-во, где все были счастливы в борьбе с внешним врагом, слушая о непрерывных "победах Океании над странами Евразии", где любили Большого Брата и Партию. Внутреннее потребление внутри одного периметра.
Где там всё, о чём говорил vani?
Ну ты же прочёл этот роман, тока .....)

Отредактировано Прозревший (07.12.2020 17:42:33)

+1

27

Вы так и не понимаете иронию, возьмите коллектив людей, любой, да пусть ученики в школе.солдаты в роте, студенты в группе..И теперь экстраполируйте это так, что каждый человек это государство. Всегда кто-то  кого-то обижает, кто-то себя считает лучше других, не гласным (или гласным авторитетом), кто-то самоутверждается за счет другого, или ради кого-то, перед кем-то. Что, разве в мире не так? Выросли размеры, масштабы, цели, средства,возникли понятия экономики, ресурсы,территории,рынки сбыта в конце концов и разумеется вершина всего кошелëк.но сама суть человеческая неизменна с того возраста - в группе людей с относительно равными "правами", ведь ученики равны меж собой в классе, солдаты в роте )(если  не будем звания учитывать, сержанты там и тд)
Более того коллектив бьëтся на кучки по несколько человек, считающей себя авторитетной нишей класса, негласные "типа главари",кучки по интересам.Ну это всякие ЕС, Нато, всякие прочие делëжки на группы по неск стран по эконом вопросам. И внутри кучек все равно своя подковерная игра, перетягивание одеяла, зависть и тд. Просто эти процессы растягиваются на годы, и потому сложно уследить все динамики, для этого нужна статистика заявлений и действий за много лет. И я уверен, в долгоживущих " Кучках" она покажет качающиеся качели в разные стороны за все время.
Вернемся к коллективу, и тут приходит классрук, ротный, декан, завуч. И все забыли обо всем, как единое целое выполняют задачу сообща. Ушел "надзор" - опять "шабаш" начался, полетели самолетики по классу, деды в углу гнобят духа,другие боятся воспрепятствовать "элите", только на словах (такие же бесконечные чьи-либо "осуждаем" с трибуны ООН,только это так словами и остаëтся)кто-то  делает, кто-то пинает, нет результата. Вы свою учебу вспомните, вы свою работу вспомните как вы работаете без вышестоящего руководства, кем бы оно или вы не было. Свободней, раскованней, нет контроля. А на выходе что? Кпд падает, сроки горят и тд и тп.
И причем уверенность, что кто-то там разрабатывает? Вы мне приписываете уверенность в том, что я не заявлял, читайте внимательней. Я пишу давайте подумаем о том, что ПУСТЬ ЭТО ПРАВДА. А вы пишите, что я в этом уверен.

Стадию объединения мы прошли? А считаю.. Нет, в этот раз я действительно УВЕРЕН, что наоборот, человечество никогда за всю историю своего вида не было объединено. А если иронию и сарказм вы распознать не способны, то извините. Мир объединен в ООН (грубо говоря)? Так ученики собраны в класс, но они объединены? Физически да, в одних стенах, психологически и целью на общий результат? - нет. И так любой коллектив на планете, от мала до велика. У всех личный интерес всегда во всем. И только с приходом некоего метафорического "начальника" склоки пропадают и под его надзором идëт работа сообща на результат. И вот этого "начальника" нет. Закулисное правительство есть оно или нет, это не один человек, и там все те же проблемы имеет, только иной масштаб.
Животные одного вида делят между собой территорию, свой ареол, территория прайда, собаки дом и тд.
Человек такое же животное и делает тоже самое, экстраполировано. Борьба за "добычу" и территории. Только животные одного вида не так часто друг друга убивают, в отличии от человека. И именно поэтому человечество падает на дно. Борьба за ресурсы, какие-то перенаселения, одни шикуют, другие бомжуют, у одних еды навалом, другие пьют с земли воду, выпавшую дождем и эта вся их пресная вода. Почему никто не пытается развить территории, освоить пустынные земли, сделать их плодородными и тд. Трудно? Или просто кому это надо, это их проблемы. У меня свой огород. Вместо взаимопомощи и всеразвития нас как вида, наоборот все разделены за заборами, со своими уставами, проблемы соседей меня мало волнуют, но если возникнет конфликт наших интересов, я просто скину на тебя атомную бомбу и твой огород заберу себе. Я не знаю сколько точно лет этой цивилизации, нашей, но глядя как интенсивно развивается мир , что было 200,100,50,30,20,10 лет назад, можно предположить, что возникнет катастрофа и очень скоро, по историческим меркам. Это может быть война, это может быть любой "джин из бутылки". Проблемы с ресурсами или еще что. И это будет уже завтра, потому что мир живет, сегодняшним днëм, в рамках истории.Ой, что там будет через 100 лет, это проблема других поколений, мне главное сейчас быть королëм и при деньгах и жить на всю. Единицы об этом задумываются в масштабах мира, а в итоге кто они? Те духи, которых деды  прессуют, те одноклассники, которых подначивает "авторитетное" крыло класса. В худшем случае это животное, убитое своим сородичем, одного вида, как создавшее конфликт интересов. И вот поэтому я уверен, что человечество как вид умирает. И закат недалеко.
Да, можете меня адептом считать, но только мономир ключ к выживанию, под реально одним либо оочень узкой группой ГЛАСНЫХ руководителей планеты. Контроль тотальный будет,но будет цель,будет идея,будет результат. Сейчас всë человечество это "разброд и шатание". Человечество просто в цепочке естественного отбора, некой метафорической пищевой цепи, и отнюдь не на вершине. Человечеству не нужно общего врага, ему достаточно общей цели. А еë нет и никогда не было. Жили, живем и будем жить "сегодняшним" поколением и "моя хата с краю"

А насчет того, что вы пишите только мразь карабкается на вершину пирамиды. Да, верно, а почему? Наверно только истинная мразь действительного этого хочет и потому "наверху" только мразь,только она достигает этой цели,топая по головам.Человек с другими целями "немразь" неспособен топать по головам в силу своего характера.Только рано или поздно, поднимаясь на вершину по чужим головам,может оказаться,что ты "остался один единственный"
Вы б хотели быть руководителем планеты? Я нет. Я серьезно боюсь этого и ответственности за цивилизацию. А мразь не боится, мрази вообще это по барабану, она туда идет только за авторитетом, деньгами и неуязвимостью.
Проблема в самом менталитете нашего вида, для человека власть, это кошелëк и авторитет. Хоть раз на какую-либо вершину власти попал человек, который озабочен действительно другими целями? А не собственными амбициями, комплексами детства ,кошельком и тому подобное.

Ну и возвращаясь к первым словам, как быстро школьный класс разгромит группа учеников, оставшись без руководителя?
А теперь представим, что руководитель человечества отсутствует, класс это планета, ученики это государства... Разбитые на кучки по интересам и влиянию, до поры до времени сидя тихо, пока не "вспыхнет огонь". И начнут рисовать на столах, кидаться бумажками, ронять стулья, переворачивать столы. Веселиться. А теперь экстраполируйте это на уровень взрослых людей и государств.

#p239199,Фомич написал(а):

А вы уверены, что каждая страна чтото там рельно разрабатывает, а не имитирует бурную деятельность и прочий тодес вокруг уже давно готовой бочки с говном из под стула нашего всего в джемпере?

Вот прямо сейчас мы кто с удливлением кто нет замечаем, что единое планетное государство уже вот прям возникло. И вместо утопии притащило с обой чтото противоположное и веьма вонючее. Откуда у вас эта наивность фантастики 60х готов про всяких там дарветров? Наверх по пирамиде власти забирается одна мразь. Так устроено. И тормоза от полного беспредела для этой мрази обеспечивает то, что она там не одна и вынуждена "следить за базаром" ибо в кругу друзей и т.д. И вот нынче полный монополизм и понеслась она по кочкам. И появляется сразу

А то и небыло ведь ее сколько времени...
Нет, не в едином государстве счастье человечества. А в многополярности и системе сдержек и противовесов. Пока так.
Стадию объединения мы уже прошли. Теперь как в любой крупной организации должна начаться стадия деления. Живы останемся, посмотрим что из этого выйдет и как.

Отредактировано vani (07.12.2020 19:29:17)

+1

28

#p239205,vani написал(а):

Вы свою учебу вспомните, вы свою работу вспомните как вы работаете без вышестоящего руководства, кем бы оно или вы не было. Свободней, раскованней, нет контроля. А на выходе что?

Ты видишь узкую картинку, глядя "в форточку". Люди поставлены в такие условия, где они не распоряжаются результатами собственного труда. Грубо говоря, их уже обворовали, но хотят, чтобы они продолжали работать как будто "на себя". Человек, работающий на себя, никогда не будет филонить и делать что-то тяп-ляп.

#p239205,vani написал(а):

И так любой коллектив на планете, от мала до велика. У всех личный интерес всегда во всем. И только с приходом некоего метафорического "начальника" склоки пропадают и под его надзором идëт работа сообща на результат. И вот этого "начальника" нет.

Типичное заблуждение, что всем достижениям цивилизации, люди обязаны "начальникам", а сами ни на что не способны, в том числе на элементарную кооперацию. Власть всегда только паразитировала на чрезмерной производительности людей и технологий.

Не следует путать концепцию лидерства, когда человек ввиду природной одарённости или опыта делает больше, с концепцией начальства, которая опирается на ограничение, подчинение и контроль. Лидерам никогда не нужны полномочия, люди идут за ними сами, от "начальников" люди только разбегаются.

#p239205,vani написал(а):

Животные одного вида делят между собой территорию, свой ареол, территория прайда, собаки дом и тд.
Человек такое же животное и делает тоже самое, экстраполировано. Борьба за "добычу" и территории. Только животные одного вида не так часто друг друга убивают, в отличии от человека. И именно поэтому человечество падает на дно.

И даже несмотря на то, что и животные в большей степени живут в мире и гармонии с природой, чем утверждается, человека нельзя рассматривать просто как животное - это примитивный взгляд на нашу природу. Но эти твои начальники постоянно заняты "оскотиниванием" стада и в результате этого намеренного разложения, человечество - да - падает на дно. Причина проста: управлять самостоятельным, умными и образованными (в правильном смысле) людьми невозможно.

И поэтому:
- возможности простых людей для объединения ограничены во всём чём только можно
- а все элиты уже давно объединены
- и все страны уже давно подогнаны под общую канву с созданием межправительственных властвующих институтов

И только для масс продолжают существовать матричные якобы конкурирующие между собой государства - это такая стратегия, "разделяй и властвуй" называется.

В едином государстве люди быстро бы распознали врага и поняли бы несостоятельность и аморальность самой концепции власти одних над другими. На политической карте мира, в свете смены одних политических клоунов на других почему-то не могут, ибо кукловоды им подсовывают то одного видимого врага, то другого невидимого.

#p239205,vani написал(а):

А насчет того, что вы пишите только мразь карабкается на вершину пирамиды. Да, верно, а почему? Наверно только истинная мразь действительного этого хочет и потому "наверху" только мразь,только она достигает этой цели,топая по головам.Только рано или поздно, поднимаясь на вершину по чужим головам,может оказаться,что ты "остался один единственный"
Вы б хотели быть руководителем планеты? Я нет. Я серьезно боюсь этого и ответственности за цивилизацию. А мразь не боится, мрази вообще это по барабану, она туда идет только за авторитетом, деньгами и неуязвимостью.

Абсолютно правильная мысль.

#p239205,vani написал(а):

Проблема в самом менталитете, для человека власть, это кошелëк и авторитет. Хоть раз на какую-либо вершину власти попал человек, который озабочен действительно другими целями? А не собственными амбициями, комплексами детства ,кошельком и тому подобное.

Деньги и государство - две религии, подсунутые человеку изначально как добро, используются как ловушка для манипулирования людьми во зло, для их оскотинивания и недопущения прогресса человечества как вида и эволюции сознания. Проблема в том, что люди продолжают быть адептами этих религий, а в глубине лежат неправильное воспитание и неразрешённые психологические проблемы.

+11

29

#p239203,Прозревший написал(а):

У него, у Оруэлла в "1984" было гос-во, где все были счастливы в борьбе с внешним врагом, слушая о непрерывных "победах Океании над странами Евразии", где любили Большого Брата и Партию. Внутреннее потребление внутри одного периметра.
Где там всё, о чём говорил vani?
Ну ты же прочёл этот роман, тока .....)

А он что предлагает? Ты хоть прочитай, что он пишет, прежде чем свои дебильные ролики постить. У Оруэлла было ЕДИНОЕ, повторяю, единое государство. Как только у нас оно появится, то будет тебе и Большой брат и Партия. А воевать "совместно, можно не только с Евразией, но и с вымышленным вирусом, инопланетянами, да с кем угодно. Книга о обезличивании человека. Человека, как индивида уже не будет, будет людская масса, полностью управляемая. Стадо. Вот, что твой дружок предлагает.

+1

30

#p239213,Rasalom написал(а):

А он что предлагает? Ты хоть прочитай, что он пишет, прежде чем свои дебильные ролики постить. У Оруэлла было ЕДИНОЕ, повторяю, единое государство. Как только у нас оно появится, то будет тебе и Большой брат и Партия. А воевать "совместно, можно не только с Евразией, но и с вымышленным вирусом, инопланетянами, да с кем угодно. Книга о обезличивании человека. Человека, как индивида уже не будет, будет людская масса, полностью управляемая. Стадо. Вот, что твой дружок предлагает.

Начнем с того, что зовут меня уж точно не дружок.
Дебильные ролики, дружок и тд.. и эти люди тут говорят про цивилизации и человечество.. С таким неуважительным отношением к собеседникам и построением обращений уровня "дружок", только лишний раз подтверждается, что общество упало на моральное дно. О каких ценностях вы можете говорить, если конфликт точек зрения в интернете уже выдает из вас такие словечки. Люди поносят друг друга в интернете,пользуясь неуязвимостью, а что в реальной жизни? В реальной жизни каменный век - чья дубина больше, тот и прав. В 99% случаев.
Дай людям свободу, не дождавшись их морального переосмысления,человечество само себя вырежет за пару лет. Вот оно высокоразвитое общество с институтами морали, права.
Стадо? Люди уже сотни лет стадо, у каждого "второго" в мыслях крутится богатство, авторитет, влияние. Дай человеку иллюзию достижения этих целей и он взял под козырëк и у тебя в кармане. Аууу, людьми уже сотни и сотни лет управляют как стадом, привив такие ценности как цель, и иллюзию еë достижения, как средство управления.

И читайте,что пишу внимательней, прежде чем приписывать мне слова, я далее писал, что дело даже не во враге, а в цели. Нету цели, идеи, у всего человечества. Все его цели это пожрать, поспать под крышей, купить шмотки. Всë. Никогда не было и не будет цели у человечества, плывем по течению. И это разум, интеллект.. Если уж самосохранение это инстинкты, то разум должен толкать к развитию, но развитие только техническое. В моральном качестве от каменного века мы недалеко отошли. По-прежнему у кого больше дубина, тот и правит. А недовольным этой дубиной сразу по голове. И нет проблем. Животные с природой в гармонии, а мы ни с теми, ни с другими, ни с самими собой никогда не будем в гармонии, пока за несогласие малейшее сразу кулак летит, а на высшем уровне ракеты. И товарищ верно поправил, я не совсем точно мысль подал, разумеется я и имел ввиду лидера, а не начальника. За что ему спасибо.Потому что  как я писал в абзаце про мразь, начальник это мразь, со всеми аргументами перечисленными. А  лидер это тот, за кем реально пойдут массы, за идею. У которого цель не деньги, власть, авторитет. От чужого кошелька  никому ни холодно ни жарко, иллюзия выбора. А иной человек, лидер, чьи идеи и цели будут задевать каждого индивидуально, тот способен будет миллиарды за собой поднять. Ну а почему во власти только мразь я уже тоже говорил.

Пока существуют только "псевдонациональные" идеи, которые все одинаковые, разные слова, но скрытый смысл у всех один - сделать свою нацию самой главной, самой влиятельной, самой сильной. Только говоря слово "нация" мразь имеет ввиду конечно же себя лично. И вспоминаем пример с классом школьников без учителя, солдат без ротного и тд.
Что пещерные люди мерились размером пещеры и дубины, что сейчас. Не изменилось абсолютно ни-че-го. Общество не то, что деградирует, оно наверно остановилось в развитии еще очень давно, в плане морали и гармонии. Один маскарад везде, лесть, актерская игра,ложь, все ради достижения своих личных целей.. И, поразительно, мразь во власти думает совершенно так же, только ставит себе целью власть, а методы те же. Разница лишь в том,что в борьбе за власть идут именно по головам,отдельных людей или всего народа,и  именно это делает их мразями.помимо кошелька и авторитета.И много-ли различий между мразью во власти и отдельно взятым человеком, обычным работягой, который так же мечтает о кошельке и авторитете. Вот проблема. И всему виной невероятных масштабов социальное неравенство в общемировом масштабе. А неравенство от отсутствия иных целей кроме денег и авторитета. И вопрос, сколько % людей в мире, тайно мечтающих иметь миллиарды валюты, или авторитет и власть, а то всë сразу. И в кого превратится средний деревенский колдырь, если ему дать деньги и власть. С его понятиями о морали, взаимоуважении. Первым делом поубивает или на дно опустит всех, кто его обидел. И будущих несогласных. Мораль человечества так и осталась на уровне пещер и дубин, только прикрыта ложью,лестью,актерской игрой,а так же ширмой закона, но власть и деньги  эту ширму открывают. Было, есть и будет. Но это еще не дно, дальше будет хуже. Но, кто не падает, тот не встает. Правда и упасть можно так,что уже не встанешь. Сотни и сотни лет таких ценностей и устоев не исправить за день. Это можно исправить только палкой или всë сломать и заново построить, и метафору эту каждый сам " По-своему" поймет.

Отредактировано vani (08.12.2020 10:07:32)

+1

31

#p239217,vani написал(а):

Нету цели, идеи, у всего человечества.

"У общества, где нет цифровой дифференциации штанов, нет цели!"
Цель человечества - чтобы все в штанах правильного цвета ходили.

0

32

#p239229,l2 написал(а):

"У общества, где нет цифровой дифференциации штанов, нет цели!"
Цель человечества - чтобы все в штанах правильного цвета ходили.

Общество и человечество это разные вещи. Причем тут штаны. Человечество это абсолютно каждый человек на земле, включая всяких тумба-юмба до сих пор живущих в джунглях. И у них тоже цель про штаны? А у эскимосов каких-нибудь? Тоже про штаны цель? Есть только одна цель, которая объединит любого - богатство и власть/авторитет. В каждой нише эти слова могут означать разные вещи, но суть одна. Вот какая цель.каждый мумба-юмба мечтает стать вождем своего племени,но становится им мразь. Каждый человек в городе мечтает стать выше статусом,богаче,авторитетней,но по истине высоко снова забирается только мразь.вот цель.И она, опять же, не цель человечества, это цель отдельного человека. Совокупной цели, общей для всего человечества, для всего вида биологического не было, нет и не будет, пока сам менталитет человеческий не изменится.
Представим метафору в виде пирамиды, на вершине  которой власть и богатство. И места хватит всему человечеству. То есть опять же,метафора. Утопия, но представим. Оно туда попадет целиком? Нет. Несмотря на то, что места хватит всем, люди будут наступать друг другу  на пальцы, головы, поубивают друг друга, лишь бы первым там оказаться. А оказавшиеся наверху начнут меж собой грызню уже свою, потому собственное ЧСВ и амбиции не позволят им усидеть всем на одном стуле, хоть места всем хватает. И подобные принципы можно наблюдать сплошь и рядом.

Отредактировано vani (08.12.2020 09:58:42)

+1

33

#p239217,vani написал(а):

А  лидер это тот, за кем реально пойдут массы, за идею. У которого цель не деньги, власть, авторитет. От чужого кошелька  никому ни холодно ни жарко, иллюзия выбора. А иной человек, лидер, чьи идеи и цели будут задевать каждого индивидуально, тот способен будет миллиарды за собой поднять.

Угу. А кто-то и не пойдет. Да и почто ходить?
Во-первых утопия с прекрасным лидером во главе и дивными людьми вокруг него, которым дай только лидера получше, а уж они бы поднялись и пошли! Утопии прекрасны но неинтересны ибо сферические кони.
И еще раз, почто ходить? Нешто люди только и созданы чтоб куда-то за кем то идти? А может просто чтоб жить? Как папуасы на берегу Большой реки. Или фи? Это они от темноты и замшелости своей ничего нехотят, идти там кудато?
Сплачиваться и кудато идти обычно зовут шизофреники и жулики.
Большинство хочет просто жить. Проснулся, улыбнулся солнышку, испил кофию, сходил в стряпчую контору или там еще один камень во главу угла положил, вечерком пивка оформил под колбаску свежежаренную, улыбнулся закатному солнышку, да ко сну, поцеловав близких, отошел. А уж коли не мешал бы никто со своими хождениями да пандемиями и прочей гнусной вороватой суетой вокруг твоего амбара -  ох житуха бы настала!
А лидеры пускай идут в жопу!

Отредактировано Фомич (08.12.2020 15:00:22)

0

34

#p239231,vani написал(а):

Общество и человечество это разные вещи.

Природа жестокости

https://ru.sott.net/article/29-sekret-i … ot-drugikh

http://e-puzzle.ru/page.php?al=endrju_m_lobachzhevskij

http://ru.sott.net/image/s11/226094/medium/Ponerology.jpg

0

35

#p239231,vani написал(а):

Есть только одна цель, которая объединит любого - богатство и власть/авторитет.

Нет. Есть люди, есть выродки и между ними пропасть. Хотя внешне выродки похожи на людей.

"Власть — это что-то болезненное, извращенное, тотально антигуманное" - Олег Маркеев "Демон власти"
"Задача, возложенная Кагалом на Пастухов народных стад — президентов, премьеров и депутатов, состоит исключительно в потрошении Стада" - Роман Василишин "Сверхновый завет".
"Преступления и несправедливости, совершённые власть имущими и равно борющимися за власть, — неисчислимы" - Борис Диденко "Хищная власть".

Власть - изначально нечто извращённое, больное, преступное. Человек, не имея в себе чудовищный изъян, никогда к власти стремиться не будет.

#p239232,Фомич написал(а):

вечерком пивка оформил под колбаску свежежаренную, улыбнулся закатному солнышку, да ко сну, поцеловав близких, отошел. А уж коли не мешал бы никто со своими хождениями да пандемиями и прочей гнусной вороватой суетой вокруг твоего амбара -  ох житуха бы настала!

"Колбаска" тоже когда-то имела планы на что-то подобное, до своего убийства. Все живые существа наделены правом свободы, чтобы никто не мешал "вороватой суетой вокруг твоего амбара".
Если человек пользуется плодами системы потрошения живых существ, то даёт своё согласие и на собственное потрошение - знает он об этом или пребывает в неведении.

#p239232,Фомич написал(а):

А лидеры пускай идути в жопу!

А вот это тянет на общественную концепцию - лучшую из известных.

+4

36

#p239178,vani написал(а):

Человечество выживет (не считая внешних факторов) только тогда, когда станет одним единым планетарным государством. Мы не австрийцы, немцы и тд. Мы человечество. Но, этому не бывать. И вечная погоня за влиянием, жадность и меркантильный интерес похоронят нас как вид. Доиграются. А будь одно государство.. и делить нечего, и спорить не с кем. Может тогда действительно мир бы интересовало сильней продолжительность жизни, флора и фауна вокруг, развитие технологий. Но пока только утопия тотального контроля и большого кошелька.

Это заблуждение искать причину в следствии, это пример того, как современная медицина лечит людей пытаясь бороться с симптоматикой. И что из этого получается, все прекрасно понимают, ну по крайней мере большинство участников этого форума.
Проблема не в погоне за влиянием, жадностью и меркантильным интересом. А проблема в управлении странами и государством. Жить достойно, спокойно с заботой о продолжительности жизни, флоры и фауны можно при любом как устройстве государства, так и устройстве этого мира. Но кто-то или что-то задает этот, казалось бы, аморальный вектор развития цивилизации, а то что мы наблюдаем: войны между государствами, терроризм, эпидемии, погоня за влиянием, коррупцию и продажность начиная с тех, кто двигает науку и образование и заканчивая местными «царьками» на местах - это возня в загоне стада овец. А овцы никогда сами не самоорганизовывались.
Возможно и была описываемая вами цивилизация и вектор развития моральный и добродетельный, но походу что-то не срослось… Возможно от хорошей жизни и деградировали? Поэтому и перезапустили новую цивилизацию с новым вектором развития? Хоть и выглядит все, как будто управляют страновые элиты государством, но кому из страновых элит выгодна нынешняя эпидемия? Что прям всем и сразу, стала вдруг она востребована? Вот и ответ, что управляют этим загоном не пастухи, а где-то выше. То есть мир и так давно уже един, нас лишь условно поделили на государства. А то что дают им творить на местах - это больше с позволения людей, которые сами себя и загнали в эти загоны.

#p239208,Отец Фёдор написал(а):

И поэтому:
- возможности простых людей для объединения ограничены во всём чём только можно
- а все элиты уже давно объединены
- и все страны уже давно подогнаны под общую канву с созданием межправительственных властвующих институтов

Возможности людей не ограничены, мы сами себя ограничиваем. Ведь никого насильно не держат в городе? А в деревне все эти штучки коды, намордники, банковские карты и прочие меры  трудно реализовать. Как контролировать каждое село? Бюджета страны не хватит, а самого упоротого местного начальника можно и на вилы посадить.
Элиты объединены, но нам ведь тоже никто не мешает этого сделать? Другое дело, что нас постоянно разделяют))) На плоскоземельцев и шароверов, на всеядных и вегетерианцев. На верующих в официальную историю и альтернативную. На православных и мусульман, на русских и украинцев, гейропу и пендосов и т.д.
А вот элиты как-то могут находить общий язык, например, могут принимать любую веру, не вступая в конфликт между собой:

+2

37

#p224056,Таксист написал(а):

Мировое правительство, здравствуй

 

Похоже что на Земле есть раса тайно живущих управленцев - скрытая нация со скрытой не нанесённой на карты страной. Видимо эта раса поделена на три фракции - тёмные (искусители), предлагающие нам удовольствия, светлые (дающие), предлагающие нам инструменты для развития, и третьи - формирующие и сохраняющие глобальный порядок и гармонию на Земле.

https://i.ibb.co/nDBPJhR/07969.png

Скорей всего Земля это космический проект, так сказать площадка для саморазвития нас. И эта раса управленцев-надсмотрщиков присматривает чтобы всё шло по генплану. А уже наше дело, всех людей на Земле, и очень многое кстати на это и указывает - саморазвитие, изменение себя к лучшему, осознанный отказ от пороков, искушений, различных зависимостей, падкостей на безмерные деградирующие удовольствия и т.п. Мы образно как загрязнённые алмазы, которые могут очистить только сами себя, и по другому ни как. Самоочищение себя от загрязнений сопровождается как напряжением себя, активизацией усилий, силы воли, терпения, усердия, так и страданиями - побочный эффект осознанного отказа от пороков, искушений, зависимостей, желаний.

https://i.ibb.co/k5d38vv/0927563.png

Отредактировано Акула (08.12.2020 15:32:18)

+2

38

#p239244,Акула написал(а):

А уже наше дело, всех людей на Земле, и очень многое кстати на это и указывает - саморазвитие, изменение себя к лучшему, осознанный отказ от пороков, искушений, различных зависимостей, падкостей на безмерные деградирующие удовольствия и т.п.

Это не всем подходит. И даже тем, кому подходит - по обстоятельствам подходит не всегда (те, кому не подходит, постояно создают эти обстоятельства).
И вот и все, вся красивая схема сломалась. Они там тупые чтоли, демиурги? Не должно быть. Значит, тут чтото иное.
Или "хорошие" должны пойти войной на "плохих" (с отрыванием бошек и разрыванием их поганый отродий напополам, не до хорошестей тут!)? А если просрут или войдут во вкус? Не, чтото не так...

Отредактировано Фомич (10.12.2020 10:37:38)

0

39

#p239243,Маг написал(а):

Возможно от хорошей жизни и деградировали? Поэтому и перезапустили новую цивилизацию с новым вектором развития?

Чем больше веду свои поиски в этом направлении, тем больше нарастает уверенность, что нас тупо захватили и поместили в матрицу. Было что то иное для человечества до всего того, что мы вообще знаем.

+2

40

#p239243,Маг написал(а):

А вот элиты как-то могут находить общий язык, например, могут принимать любую веру, не вступая в конфликт между собой:

  Это очень интересный вопрос. Я думаю, дело в системе, основанной на законах и неминуемом наказании.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Мировое правительство, здравствуй