Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Тоталитарные и ограничительные меры


Тоталитарные и ограничительные меры

Сообщений 101 страница 120 из 616

101

Проанализировал постановление Кабмина, нигде не указано, что нужно носить маску (как намордник), запрет только на появление в общественных местах без надетой маски. Сегодня ходил в супермаркет в центре, на замечание дежурившей полиции показал, что я с маской (ОДЕТОЙ НА РУКУ, как повязка). И никто мне никакого протокола не выписал, требование постановления я выполнил. Кстати, маска может быть хоть для маскарада, хоть сварочная.
Также  "средством индивидуальной защиты" является презерватив, но показывать, надет ли он "там", не знаю, стоило бы. Хотя его можно надеть на палец.
Забавно, что постановление разрешает использовать средства, сделанные самостоятельно. Здесь вообще полет фантазии.
Также в моем городе конкретного перечня общественных мест нет, уверен, в вашем тоже (кроме общих признаков такого места, но обязан быть перечень).

Получается, обязательство закрывать "медицинской" маской СВОЕ лицо мы уже додумали САМИ?

Кстати, требование (как везде пишут в информационных листовках) иметь документ, удостоверяющий личность, там отсутствует. Вот ссылка на постановление - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/255-2020-п
В интернете куча видео и инструкций  с массой страниц и ссылок на нормат.акты, и как говорить с полицией, но по сути, достаточно надеть маску хоть на руку, или на ногу, даже под одеждой, а документы требовать не имеют права.

Если у вас полицаи особо упоротые, помните - для составления протокола никакого удостоверения личности не требуется, говорите - я Вася Пупкин, живете ул.Койкого,7. Протокол составляется только на МЕСТЕ "преступления", составленный в отделении протокол незаконен. Вы можете вообще ничего не говорить о себе (63-я ст. Конституции Украины).

Кстати, расширение полномочий полиции устанавливается исключительно ЗАКОНАМИ, я не нашел ни одного закона, расширившего полномочия полицаев на проверку и штрафы по соблюдению карантина.

Уверен, что "запреты" везде аналогичны по всему миру, да и законодательство унифицировано, поэтому вышеизложенное должно соответсвовать правовым нормам большинства стран.

Знаю, что меня читают, и они скоро устранят свои просчеты в норм.актах.
Кстати, этот форум лично мой провайдер разблокировал, так как причины его блокировки были явно выковыряны из носа. Не знаю, как у других, тех, кто писал мне в личку о блокировке.

Отредактировано Таксист (12.04.2020 06:03:40)

+7

102

Кому война, а кому мать родна...
Про закупки для государственных нужд, оплачиваемые из бюджетов.
Рассмотрим повнимательнее Совместное письмо МФ, МЧС и ФАС от 03.04.2020:
письмо о позиции Минфина, МЧС и ФАС об осуществлении закупок...в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV

текст письма

Письмо Минфина России, МЧС России и Федеральной антимонопольной службы от 3 апреля 2020 г. №№ 24-06-05/26578, 219-АГ-70, МЕ/28039/20 “О позиции Минфина России, МЧС России, ФАС России об осуществлении закупок товара, работы, услуги для обеспечения государственных и муниципальных нужд в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV”
6 апреля 2020
Минфин России, МЧС России, ФАС России в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, настоящим сообщают следующее.

1. Согласно правовой позиции, содержащейся в пункте 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2016 г. N 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств", в силу пункта 3 статьи 401 Гражданского Кодекса Российской Федерации для признания обстоятельства непреодолимой силой необходимо, чтобы оно носило чрезвычайный и непредотвратимый при данных условиях характер.

При этом требование чрезвычайности подразумевает исключительность рассматриваемого обстоятельства, наступление которого не является обычным в конкретных условиях. Если иное не предусмотрено законом, обстоятельство признается непредотвратимым, если любой участник гражданского оборота не мог бы избежать наступления этого обстоятельства или его последствий.

Учитывая изложенное, распространение новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, по мнению Минфина России, МЧС России, ФАС России носит чрезвычайный и непредотвратимый характер, в связи с чем является обстоятельством непреодолимой силы.

2. Согласно пункту 9 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в редакции Федерального закона от 1 апреля 2020 г. N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (далее соответственно - Закон N 44-ФЗ, Закон N 98-ФЗ) заказчик вправе осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) товаров, работ, услуг при необходимости оказания медицинской помощи в неотложной или экстренной форме либо вследствие аварии, обстоятельств непреодолимой силы, для предупреждения (при введении режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) и (или) ликвидации чрезвычайной ситуации, для оказания гуманитарной помощи. При этом заказчик вправе осуществить закупку товара, работы, услуги в количестве, объеме, которые необходимы для оказания такой медицинской помощи либо вследствие таких аварии, обстоятельств непреодолимой силы, для предупреждения и (или) ликвидации чрезвычайной ситуации, для оказания гуманитарной помощи, если применение конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), требующих затрат времени, нецелесообразно.

Учитывая, что распространение новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, является обстоятельством непреодолимой силы, заказчик, в том числе для предупреждения чрезвычайной ситуации (при введении режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), вправе осуществить на основании пункта 9 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ закупку любых товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), требуемых заказчику в связи с возникновением таких обстоятельств, - то есть заказчик вправе осуществить такую закупку при условии наличия причинно-следственной связи между объектом закупки и его использованием для удовлетворения потребностей, возникших вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, и (или) его использованием для предупреждения чрезвычайной ситуации (при введении режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

3. Согласно части 9 статьи 34 Закона N 44-ФЗ сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы.

Таким образом, в случае если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в том числе в связи с мерами, принятыми в Российской Федерации и (или) в иностранных государствах в целях предотвращения такого распространения, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе ссылаться на такие обстоятельства как на основание, освобождающее его от уплаты неустойки (штрафа, пени) по направленному заказчиком в соответствии с частью 6 статьи 34 Закона N 44-ФЗ требованию об уплате таких неустоек.

от Минфина России А.М. Лавров
от МЧС России А.М. Гурович
от ФАС России М.Я. Евраев

Cогласно п.1 письма "распространение" признается обстоятельством непреодолимой силы, так как носит чрезвычайный и непредотвратимый характер.
Согласно п.2 письма заказчик вместо конкурсных процедур может осуществить закупку у единственного поставщика

при необходимости оказания медицинской помощи в неотложной или экстренной форме либо вследствие аварии, обстоятельств непреодолимой силы, для предупреждения (при введении режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) и (или) ликвидации чрезвычайной ситуации, для оказания гуманитарной помощи. При этом заказчик вправе осуществить закупку товара, работы, услуги в количестве, объеме, которые необходимы для оказания такой медицинской помощи либо вследствие таких аварии, обстоятельств непреодолимой силы, для предупреждения и (или) ликвидации чрезвычайной ситуации, для оказания гуманитарной помощи, если применение конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), требующих затрат времени, нецелесообразно.

Далее в этом же пункте разъяснение:

Учитывая, что распространение новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, является обстоятельством непреодолимой силы, заказчик, в том числе для предупреждения чрезвычайной ситуации (при введении режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), вправе осуществить на основании пункта 9 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ закупку любых товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), требуемых заказчику в связи с возникновением таких обстоятельств, - то есть заказчик вправе осуществить такую закупку при условии наличия причинно-следственной связи между объектом закупки и его использованием для удовлетворения потребностей, возникших вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, и (или) его использованием для предупреждения чрезвычайной ситуации (при введении режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

Согласно п.3 письма, сторона освобождается от уплаты неустоек, пени и штрафов при неисполнении и (или) ненадлежащем исполнении контрактов, если докажет , что это произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы. Здесь - "сторона" это и заказчик, и поставщик.

НО читаем далее:

в случае если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в том числе в связи с мерами, принятыми в Российской Федерации и (или) в иностранных государствах в целях предотвращения такого распространения, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе ссылаться на такие обстоятельства как на основание, освобождающее его от уплаты неустойки (штрафа, пени) по направленному заказчиком в соответствии с частью 6 статьи 34 Закона N 44-ФЗ требованию об уплате таких неустоек.

Отсюда вывод, что распространение коронавируса и принимаемые в связи с этим меры являются основанием для освобождения поставщика (подрядчика) от оплаты неустойки (пени, штрафа) за неисполнение или ненадлежащее исполнение контракта.

Что мы видим, друзья?
Что практически все закупки для государственных нужд при желании можно подвести и оправдать этим письмом: и строительство новых зданий и сооружений, и ремонт и реконструкцию имеющихся, и даже бордюры, про которые пишет уважаемый vitalban, и помывку всего и вся, и электронные пропуска, и баннеры социальной направленности на всех углах, и все эти типа бесплатные онлайн концерты, которые дают наши "звезды", да всё!!! Список можете продолжить сами.

Причем, закупку у ед.поставщика можно проводить до, во время и после... И не нужно выбирать поставщика, предложившего меньшую цену или лучшие условия исполнения контрактов. Единственный поставщик и всё. А если он неисполнит, ну что ж, значит заболел и не смог...

Осмелюсь предположить, что распил бюджета при таких обстоятельствах станет ещё более распильным, а затягивание периода "предупреждения и ликвидации распространения" крайне выгодно распиливающим...

Лично я в 2017 и 2018 годах при общении с поставщиками продуктов питания (для столовой при гостинице (гос.унитарное предприятие), в которой размещались приданные силы для обеспечения футбольных мероприятий в СПб), получала предложение от этих самых поставщиков в размере 10-15% от стоимости закупки при условии, что они будут единственными. При моей зарплате в 38т.р. и стоимости закупки 1-1,5 млн.руб это были очень хорошие предложения )))

Хотела посмотреть, какие изменения внесены в последние две-три недели в планы закупок и план-графики закупок по СПб на предмет изменения конкурсных процедур на ед.поставщика, но сайт на тех.обслуживании до понедельника.  сайт гос.закупок, главная страница
Будут новости - сообщу.

Отредактировано Innusik (12.04.2020 11:17:29)

+6

103

без комм-в
убрала порядок передвижения,т.к. не нашла подтверждения,сожалею и впредь буду внимательней...
Карта полицейских патрулей на въездах в Москву https://citeam.org/gibdd.html (но ещё осталась одна лазейка - река.)
http://www.picshare.ru/uploads/200412/bYyuSsSxc9.jpg

Отредактировано Тата (12.04.2020 17:18:33)

+2

104

#p224535,Таксист написал(а):

Кстати, требование (как везде пишут в информационных листовках) иметь документ, удостоверяющий личность, там отсутствует. Вот ссылка на постановление - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/255-2020-п

Есть:
"16) перебувати на вулицях без документів, що посвідчують особу, підтверджують громадянство чи її спеціальний статус;"

Если у вас полицаи особо упоротые, помните - для составления протокола никакого удостоверения личности не требуется, говорите - я Вася Пупкин, живете ул.Койкого,7. Протокол составляется только на МЕСТЕ "преступления", составленный в отделении протокол незаконен. Вы можете вообще ничего не говорить о себе (63-я ст. Конституции Украины).

Полиция может задержать и доставить в участок для выяснения личности на (срок не более 3-х часов). Со слов точно писать ничего не будут. Будут ли они везти в околоток участок - х.з., но если они "особо упоротые"...

0

105

#p224610,Таксист написал(а):

Лицо с его ( своих) слов, назвавшись, уже не может быть неустановленным.
Документы для составления протокола, даже , например, за курение в общ.месте не предусматривает наличие документов у курильщика. Не обязывает закон курильщику предъявлять паспорт и иметь паспорт при себе.

Согласен. Приведу случай, который произошёл со мной пару лет назад. Ходил я как-то гулять вдоль железнодорожных путей. Ну сложно у нас тут с прогулками, даже погулять негде. Тут меня задержали работники РЖД, привезли в полицейский участок. Можно было конечно мне и не садиться в машину, но я не стал препираться, так как был уверен, что никаких противоправных действий не совершал, и мы разберёмся. В участке у меня спросили документы, но их при мне не было. Спросили ФИО, тут же достали нетбук, направили антенной в небо, совершили некий таинственный ритуал, после чего в нетбуке появились все сведения обо мне. Майор уточнил: "паспорт тогда-то получал?". Я ответил утвердительно. "Да он чистый", - произнёс всё тот же майор, захлопнул нетбук и отпустил меня домой.

Так что компетентные органы в течение пары минут со слов человека могут выяснить и подтвердить его личность.

+3

106

Ну вот и прислали нам наши цифровые пропуски... Не QR-код пока что. Москва и МО. Из письма на электронную почту:

Ваш персональный код:
3004-****-****-****
Обязательно распечатайте, запишите на бумажном носителе или сохраните код на своем телефоне. Собираясь в поездку по городу, возьмите с собой персональный код и документ, удостоверяющий личность. Будьте готовы предъявить их по требованию.
Пропускная система в Москве начнет действовать с 15 апреля.

http://images.vfl.ru/ii/1431029968/da0be9c5/8668996.gif

Отредактировано Бродяга (13.04.2020 10:20:00)

+1

107

#p224671,Бродяга написал(а):

Ну вот и прислали нам наши цифровые пропуски... Не QR-код пока что. Москва и МО.

Держите в курсе нас, комрад! Мне 17-го на смену, отпуск подходит к концу. Наши работодатели пока молчат. У меня, сцуко, депрессия после всех этих нововведений фашистских. Не могу успокоиться, трясёт всего. А ещё больше убивает факт, что мои хорошие некогда друзья и близкие превратились в зомби... Сижу один в своей квартире, потягиваю водочку, и лишь этот форум как отдушина. Простите, если что не так. Такое ощущение, что наступила некая параллельная реальность. Внезапно так.

+14

108

#p224673,Kombrigin написал(а):

Такое ощущение, что наступила некая параллельная реальность.

Есть такое ощущение, да. А насчёт пропусков... Ну вот, прислали этот код. Действителен до 30-го апреля. Видимо, надо показывать полицаям, если спросят. http://images.vfl.ru/ii/1431030306/43454815/8669060.gif

0

109

#p224676,Бродяга написал(а):

Многих всё это достало. Только одних достало враньё из каждого утюга, а большинство, к сожалению, трясутся от страха перед "страшной эпидемией". Прав Таксист, люди, в большинстве своём, всё-таки бараны. Модераторы, извините, если что не так.

Ждём 15-е апреля. Даже интересно, как наступит "дивный новый мир". Пока в районе ментов вообще не наблюдал. Периодически, как и в "мирное время", проедет "бобик", без всякой пропаганды там. Ищут нарушителей с пивком, или что "покрепче". Да и если что, думаю, с нашими ментами я смогу нормально поговорить без последствий. Главное, чтоб росгвардейцев не нагнали. Вот это уже будет весело.

+1

110

#p224677,Kombrigin написал(а):

Ждём 15-е апреля. Даже интересно, как наступит "дивный новый мир". Пока в районе ментов вообще не наблюдал. Периодически, как и в "мирное время", проедет "бобик", без всякой пропаганды там. Ищут нарушителей с пивком, или что "покрепче". Да и если что, думаю, с нашими ментами я смогу нормально поговорить без последствий. Главное, чтоб росгвардейцев не нагнали. Вот это уже будет весело.

Живу в МО. У нас тоже, в принципе, менты адекватные. Никакой пропаганды, никаких мигалок. Всё как обычно пока что. Изредка, да, катаются, но не видел, чтобы к кому-то цеплялись. Во дворах их вообще нет. Сидят наши стандартные алкашики на лавочках, никто их не гоняет. Народ гуляет, иногда с детьми. Только детские площадки обвязаны лентой, а так всё, как обычно. Весна, птички поют. 8-)

Отредактировано Бродяга (13.04.2020 10:42:35)

0

111

#p224676,Бродяга написал(а):

Многих всё это достало. Только одних достало враньё из каждого утюга, а большинство, к сожалению, трясётся от страха перед "страшной эпидемией". Прав Таксист, люди в большинстве своём всё-таки бараны.

Непонятно только, для чего тут всех присутствующих цеховыми мразями обзывать и еще похлеще. По сути прав, а эмоциями как-то управлять нужно учиться :tomato: , все мы тут в поисках истины.

+6

112

#p224678,Бродяга написал(а):

Живу в МО. У нас тоже, в приципе, менты адекватные. Никакой пропаганды, никаких мигалок. Всё, как обычно пока что. Изредка, да, катаются, но не видел, чтобы к кому-то цеплялись. Во дворах их вообще нет. Сидят наши стандартные алкашики на лавочках, никто их не гоняет. Народ гуляет, иногда с детьми. Только детские площадки обвязаны лентой, а так всё, как обычно. Весна, птички поют.

У нас периодически катается по центральным улицам УАЗик с рупорами, который вещает пропагандонскую муйню про вирус и про наказания за нарушения самоизоляции. Недавно даже ментовская Лада проезжала в центре, с пропагандой. Иногда кажется, что вся эта паранойя где-то в виртуальщине, в СМИ, в соцсетях. Я на прошлой неделе катался в Москву по рабочим делам. Ни одного мента на станциях жд, ни одного патруля. Только в электричке через одно сиденье были наклейки типа, соблюдайте дистанцию. Если бы не зомби в масках, то вообще можно было бы не думать о всей этой хрени.

+2

113

#p224683,Kombrigin написал(а):

У нас периодически катается по центральным улицам УАЗик с рупорами, который вещает пропагандонскую муйню про вирус и про наказания за нарушения самоизоляции. Недавно даже ментовская Лада проезжала в центре, с пропагандой. Иногда кажется, что вся эта паранойя где-то в виртуальщине, в СМИ, в соцсетях. Я на прошлой неделе катался в Москву по рабочим делам. Ни одного мента на станциях жд, ни одного патруля. Только в электричке через одно сиденье были наклейки типа, соблюдайте дистанцию. Если бы не зомби в масках, то вообще можно было бы не думать о всей этой хрени.

Ментов в виде пеших ППСников вижу только в метро. Внутри. Снаружи их не наблюдаю. В Москве катаются пропагандонские машинки, в центре видел. В области не наблюдал пока. У нас, на Казанском направлении, в электричках таких наклеек не видел. Хотя хлоркой попахивает в тамбурах. Паранойя да, в большинстве своём, только в СМИ. Но и людей много напуганных. Масочников в перчатках. В магазинах, в транспорте. По улице мало кто в масках и перчатках ходит, но видел и таких персонажей. А позавчера в метро видел чела в противогазе.  :crazyfun:

Отредактировано Бродяга (13.04.2020 11:01:03)

0

114

#p224682,Бродяга написал(а):

Думаю, он это не со зла, не обижайся на него.

Я никогда ни на кого не обижаюсь, тем более на подобные выпады. Просто если у всех подгорать начнет, форум в срач превратим? Я - за разумное, уважительное отношение друг к другу, без оскорблений и переходов на личности. Давайте жить дружно, короче! :flag:

+7

115

#p224685,Бродяга написал(а):

Ментов в виде пеших ППСников вижу только в метро. Внутри. Снаружи их не наблюдаю. В Москве катаются пропагандонские машинки, в центре видел. В области не наблюдал пока. У нас, на Казанском направлении, в электричках таких наклеек не видел. Хотя хлоркой попахивает в тамбурах. Паранойя да, в большинстве своём, только в СМИ. Но и людей много напуганных. Масочников в перчатках. В магазинах, в транспорте. По улице мало кто в масках и перчатках ходит.

Недавно выбесила ситуация. Не смог сесть в маршрутку. Водила деньги не брал, на поручне находился валидатор, где было написано, что оплата может происходить транспортной картой или банковской картой. Прикладываю свою банковскую, на которой денег нормально - не читает. Раз 10 прикладывал - не работает. Водила тоже попробовал, протёр её - нифига. Я говорю - и что мне делать? Шеф самоустранился и тупо начал меня игнорить. Конкретно выругавшись, я вышел из маршрутки. Благо, рядом были частники. Они и деньги брали, и валидаторов у них не было.

0

116

#p224457,Vladimirovna написал(а):

Все открывается, можно ходить, ездить на своём транспорте.

Неа, по сути большинство ограничений осталось в силе. Пока до 18 числа. Рынки, парикмахерские до сих пор не работают. На машине без пропуска можно только с 10 до 16. Пешком так же передвигаться нельзя. По своему району хожу нормально, но в город выходить не рискую, да и транспорт толком не ходит. В городских пабликах пишут, что в некоторых частях города стоят дэпсы для проверки (Новороссийск). Единственное разрешили выгуливать детей хотя бы возле дома
http://images.vfl.ru/ii/1586789594/c2861a48/30209684_s.jpg
Увеличить

0

117

http://images.vfl.ru/ii/1586866509/ebbb2545/30218329_m.png

https://mosreg.ru/download/document/1062496

http://images.vfl.ru/ii/1586866740/0e626c62/30218371_m.png

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/43-YM(2).pdf

Понятно что гербовых печатей и подписей не будет скорей всего, но зачем на официальных сайтах через фотошоп делать

+1

118

#p224849,Maxipon написал(а):

https://mosreg.ru/download/document/1062496

Опять та же хрень.
Пропуск должны оформлять граждане в связи с ПГ.
А ПГ введена для органов управления и МЧС.
Более того!  Сейчас ПГ введена Постановлением губернатора регионов!
А губернаторы не имеют таких полномочий вообще, они не являются исполнительным органом государственной власти!
ПГ может быть введено только Постановлением Правительства региона! Все губернаторские постановления ничтожны.

Таким образом документально получается, что таки задание кукловода выполняется.
Граждане ДОБРОВОЛЬНО сами себя запирают дома и пропусками обзаводятся.
ДОБРОВОЛЬНО. Кто сознательно, кто вследствие ОБМАНА.

В конечном итоге - все вследствие обмана.

Отредактировано DrS (14.04.2020 17:38:32)

+7

119

Логичнее было бы просто отправить на карантин всех прибывших из-за границы, в самом начале возникновения "коронавирусной угрозы",но нет.Им было позволено просто разъехаться по стране, как,например "кировчанке из поезда" https://vgorodekirove.ru/news/v-poezde- … -chelovek.

Нуачо, плодитесь и размножайтесь, коронавирусные вы наши.

Гораздо "логичнее" отправить на "самоизоляцию" миллионы других людей просто потому что.Потому что в СМИ нам сообщили про передвижения зараженных граждан по очень длинным маршрутам, может, через всю страну даже.

Отпустить человека, не дождавшегося  результата теста на коронавирус, при уже существующей и известной проблеме это, как, минимум,халатность (да просто диверсия,вообще-то).

Зато сейчас, благодаря подобному информационному сопровождению, вирус успешно "доставлен" во все регионы России, и можно проводить операцию"Коронавирус".

В чем именно она заключается, я пока для себя не могу определить точно, слишком большой разброс.Частью её уже являются ограничение на свободное перемещение людей,невозможность полноценного общения, обучения, ограничение и/или невозможность выполнения некоторых функций .Попытка разрушения артельности, коллективности, физического взаимодействия между различными группами людей.

0

120

#p224674,Бродяга написал(а):

А насчёт пропусков... Ну вот, прислали этот код. Действителен до 30-го апреля. Видимо, надо показывать полицаям, если спросят.

Москва вводит систему обязательных пропусков  https://crimea.ria.ru/society/20200412/ … uskov.html

Со среды, 15 апреля 2020 года, их наличие для поездок станет обязательным", – написал Сергей Собянин в личном блоге.
Начать оформление пропусков можно будет с 13 апреля. На первом этапе документ будет выдаваться для поездок на работу, на втором – для передвижения в других целях и на третьем этапе, при необходимости, для перемещений внутри района. О сроках введения каждого из этапов будет объявлено дополнительно. Получение цифрового пропуска требуется для поездок на любом виде личного и общественного транспорта, в том числе на такси, метро, МЦК, МЦД.Пользоваться такси будет можно только при наличии у пассажира цифрового документа, разрешающего передвижение.Московские таксисты обязаны проверять наличие спецпропуска у пассажиров.Спецпропуск потребуется для передвижения по Москве также на велосипеде, электросамокате и других транспортных средствах, сообщил позднее РИА Новости руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В Москве с 15 апреля таксисты не будут возить пассажиров без пропусков https://www.gazeta.ru/auto/news/2020/04 … 0981.shtml

«Если цифровой пропуск отсутствует или маршрут такси не совпадает с установленным в пропуске — вам откажут в поездке», — говорится в сообщении.

http://www.picshare.ru/uploads/200414/O9CzTTBlJd.jpg
Теперь , чтобы они поверили в ваш пропуск, будете им фары протирать или на узбекском песню петь всю поездку,а не придираться:"То они слишком болтливые, то музыка не та."

Отредактировано Тата (14.04.2020 17:31:06)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Тоталитарные и ограничительные меры