Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » ▼ Уханька ♛вирусная. Разговоры


▼ Уханька ♛вирусная. Разговоры

Сообщений 581 страница 600 из 992

581

#p226196,франческа написал(а):

народ в полицейском государстве

интересно, а какое же государство не полицейское?
Где нет полиции?
Так она и в Африке есть.
Мне, действительно, интересна логика человека, которая считает себя жертвой, а не гражданином своей страны.

#p226196,франческа написал(а):

как еще назвать власть, которая доведет страну до бунтов, хаоса?

Климова почитайте-ка, уважаемая модератор, Климова Григория Петровича, того самого.
И внимательнее.
Тогда и тема бунта бессмысленного и беспощадного  для вас будет раскрыта целиком и полностью.
При условии. Что вы по одну сторону баррикад с нормальными людьми.

-1

582

#p226203,джус написал(а):

интересно, а какое же государство не полицейское?

Нет таких. Но, мы же не про это. Мы про делегирование своих полномочий народом, чего нет и не было. Но, у тебя это так почему-то.

#p226203,джус написал(а):

При условии. Что вы по одну сторону баррикад с нормальными людьми.

Вот без этих манипуляций можно, да?

+1

583

#p226134,франческа написал(а):

А тебе что, не известно как формируется общественное мнение? Не институтами власти, а людской правдой.

#p226146,франческа написал(а):

это как вообще понимать простым людям? Вот прочитал мой несведущий папа такую новость и должен же понять - как, каким образом военная техника борется с вирусом? Они меня с ума сведут этими формулировками.))

#p226152,франческа написал(а):

Тут я сосредоточена в большей степени на ином уровне. Их несколько:

- Видимое происходящее: СМИ, пандемия, весь шум с ней связанный, политические движения, реакции людей.
- Скрытое происходящее: разбираемое на форуме.
- Видимая цель происходящего: политические войны, клановые разборки.
- Скрытая цель: внематериальный план.

Последнее меня заботит более всего остального. Если все идет по  предначертанному, то это уже саааавсем другая история, и хочется понять кто и куда нас в ней заворачивает.

#p226196,франческа написал(а):

Люди будут смотреть, почему тебе это непонятно? Народ ничего не делегирует, народ в полицейском государстве - НИКТО, чтобы что-то кому-то делегировать.

Ну вот ты представитель народа. И у тебя нет ответов, одни догадки - и у остального преобладающего большинства такое же в голове. Сумбур и хаос. Если даже вид проезжающей перевозимой техники рождает испуг, то о какой "людской правде" как правде можно говорить? )) Народные массы ведомы  и управляемы - СМИ нагнетают, в интернете вбросы и фейки, способствующие нагнетанию, ты вот фотку с комментом про испуганных людей ... Колёсико крутится)). И государство да, будет направлять, куда надо, сдерживать или подогревать бурления - ничего нового. ))

0

584

#p226207,Снегирь написал(а):

Если даже вид проезжающей перевозимой техники рождает испуг, то о какой "людской правде" как правде можно говорить?

О той, которая двигатель людского гнева в периоды хаоса и о той, которая существует какое-то время после него. Люди плохо ориентируются непосредственно в происходящем, но они хорошо умеют реагировать при возможностях, которые могут появиться в беспорядках и хорошо умеют оценивать оглядываясь назад.
Уже сейчас все эти ура-патриоты большей частью заткнулись про Донбасс, снизошло откровение, понимаешь ли.

+2

585

#p226210,франческа написал(а):

Люди плохо ориентируются непосредственно в происходящем, но они хорошо умеют реагировать при возможностях, которые могут появиться в беспорядках и хорошо умеют оценивать оглядываясь назад.

Вот-вот. "Задним умом крепок", что называется. А это и есть неспособность вовремя понять, сориентироваться и т.д. Так если это обычное для преобладающего количества людей явление, то с чего бы сейчас внезапно народным массам правильно и вовремя оценить ситуацию? Масса, подверженная манипуляциям с сознанием, не страшна тем, кто этими массами управляет.

#p226210,франческа написал(а):

Уже сейчас все эти ура-патриоты большей частью заткнулись про Донбасс, снизошло откровение, понимаешь ли.

Какое откровение в принципе может снизойти к ура-патриотам? )) Это же личностная патология, нестабильная психика и всякого рода деформации - то в одну сторону штормит таких людей, то в другую. Чем дольше в отдельно взятом обществе индивиды находятся под давлением жизненных обстоятельств, тем больше в таком обществе людей с нестабильной психикой, в том числе на примере ура-патриотов. И без них никак, как и без других инструментов, чем бы ни занимался, какую бы задачу ни решал.

+1

586

#p226212,Снегирь написал(а):

"Задним умом крепок", что называется. А это и есть неспособность вовремя понять, сориентироваться и т.д. Так если это обычное для преобладающего количества людей явление, то с чего бы сейчас внезапно народным массам правильно и вовремя оценить ситуацию?

"Задний ум" растянут во времени. Еще месяц назад было невозможно разговаривать с людьми в ключе "они все врут", а уже сегодня я вижу активное прозрение в массах. И это еще ситуация не закончилась.
Естественно глупое большинство всегда побеждает умное меньшинство, но расстановка может случиться в неожиданном ракурсе - качество победит количество. Вот сюрприз то будет.

+5

587

#p226046,Капитан написал(а):

Записывайте все фамилии мусоров что сегодня "исполняют "закон" ", ни одна тварь не должна уйти от ответа!

#p226060,джус написал(а):

Мусор - это то, что у тебя в голове, а любой полицейский - это представитель государства ...

#p226108,джус написал(а):

... полицейский всегда полицейский, работа у него такая-быть полицейским.

джус, уже стопицот раз пережёвано, что все ограничительные меры по COVID без введения ЧП нарушают статью 27 Конституции РФ о свободе передвижения. И все полицейские обязаны это знать.
Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ "О полиции"

Статья 3. Правовая основа деятельности полиции

1. Правовую основу деятельности полиции составляют Конституция Российской Федерации, ...

Исполняя "меры по обеспечению самоизоляции", полицейские нарушают как Конституцию РФ так и Закон "О полиции". Более того, они нарушают даже собственный дисциплинарный устав:
Дисциплинарный устав органов внутренних дел Российской Федерации

12. Приказ, отдаваемый руководителем (начальником), обязателен для исполнения подчиненными, за исключением заведомо незаконного приказа. При получении приказа, явно противоречащего закону, сотрудник обязан руководствоваться законом. При этом сотрудник обязан уведомить руководителя (начальника), отдавшего заведомо незаконный приказ, или вышестоящего руководителя (начальника) о неисполнении незаконного приказа.

Таким образом, данные полицейские, исполняющие заведомо незаконные приказы, ставят себя как вне закона так и вне государства и являются государственными преступниками.

Поэтому, Капитан прав, хоть и резковато выразился.

Вот несколько цитат из некоторых законов:

Конституция РФ

Статья 15.

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Это значит, что и Собянин с остальными губернаторами и судьями обязаны соблюдать Конституцию.

Статья 27.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Это значит, что никто не имеет права приказывать нам сидеть дома, если не вступило в силу положение статьи 56 Конституции РФ

Статья 56.

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

Чрезвычайного положения нет, следовательно, никакого ограничения права свободно передвигаться не может быть!

Федеральный конституционный закон
от 30.05.2001 № 3-ФКЗ «О чрезвычайном положении»

Статья 4.

1. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях вводится указом Президента Российской Федерации с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Указа президента нет, следовательно, право свободно передвигаться ничем и никем не может быть ограничено.

Дисциплинарный устав
органов внутренних дел Российской Федерации

Статья 12.

2. Приказ, отдаваемый руководителем (начальником), обязателен для исполнения подчиненными, за исключением заведомо незаконного приказа. При получении приказа, явно противоречащего закону, сотрудник обязан руководствоваться законом. При этом сотрудник обязан уведомить руководителя (начальника), отдавшего заведомо незаконный приказ, или вышестоящего руководителя (начальника) о неисполнении незаконного приказа.

Любые полицейские и судьи обязаны в этих условиях соблюдать не приказы Собянина, а Конституцию РФ.

Наказание фашистов

На Нюрнбергских процессах над немецкими фашистами (после суда над главными военными преступниками было ещё 12 процессов), фашисты оправдывались, что исполняли приказ начальства. Но их всё равно безжалостно вешали. Судьи нацистской Германии на третьем процессе – «Нюрнбергском процессе над нацистскими судьями» – оправдывались, что при вынесении судебных актов они исполняли законы Германии, но их приговаривали к пожизненному заключению потому, что они обязаны были исполнять Конституцию Германии, а не законы, принятые нацистами и противоречащими Конституции.

Это к вопросу о том, что выгоднее исполнять – Конституцию или приказ Собянина.

Ю.И. МУХИН

+13

588

#p225414,greatwall написал(а):

Richiez Funeral Service, Inc.  - Похоронное бюро.
Сайт : http://www.richiezfuneralservices.com

BurkeSouth INC.  - Логистическая компания.
Сайт : http://www.rjslogistics.com

Прикрыли оба сайта

0

589

#p226231,Stalin vs написал(а):

ограничительные меры по COVID без введения ЧП нарушают статью

Конституция РФ будет изменена в ближайшее время. Сейчас она 1993 года, ельцинская, того самого временщика, что для легитимизации своей власти использовал поддержку сша.
А использовать картинки с эсэсовцами некорректно, просто потому, что внешняя агрессия фашисткой Германии и власть Президента РФ, избранного прямым голосованием с участием всех слоёв населения страны и избранного подавляющим большинством голосов, это совсем не одно и тоже.
Люди выбрали себе власть, как до того  два раза выбирали Ельцина, а значит, только люди могут решать правомерность или неправомерность действий власти.
И намёки на фашисткий режим тут как то не к месту.
Вы же сами тут все за людей, за народ, никакой элитарности, только переживание о судьбе Человечества, ну, так, а зачем же тогда не верить в правоту народа?
Люди не дураки в своей массе, тем более, русские люди.
Не надо их унижать неверием в их силу и свободу выбора.

-7

590

#p226238,джус написал(а):

люди могут решать правомерность или неправомерность действий власти.

Рад бы с тобой согласиться, но ситуация в стране не позволяет мне это сделать. Как мы видим, конституция нарушается очень даже запросто. Причём она нарушается, начиная с самого верха, который был избран прямым голосованием. Если написано, что президент может избираться только на 2 срока, то он и должен избираться только на 2 срока. А не пытаться менять под каждый чих конституцию. Далее. На каком основании президент передаёт свои полномочия по введению ЧП правительству? А на каком основании правительство перекладывает это на губернаторов?

И вот теперь люди могут оценивать правомерность или неправомерной действий власти. А они решают? Нет, они сидят дома в изоляции и молятся на то, чтобы им хотя бы на дачи разрешили выезжать. А как вообще люди могут сигнализировать о неправомерности действий власти? У нас нет такого механизма. Ты или я не можем позвонить в Кремль и сказать: "товарищ президент, вы нарушаете конституцию". А как тогда остановить то, что творится?

Отредактировано Дамблдор (25.04.2020 20:03:50)

+16

591

#p226238,джус написал(а):

А использовать картинки с эсэсовцами некорректно, просто потому, что внешняя агрессия фашисткой Германии и власть Президента РФ, избранного прямым голосованием с участием всех слоёв населения страны и избранного подавляющим большинством голосов, это совсем не одно и тоже.

Это одно и тоже как избрание Порошенко или любого другого преза, а) народ этих презов не выдвигает, откуда их кандидатуры беруться мы можем только догадываться. б) голосование за/против/против всех на любых выборах не имеет значения, главное явка, бюлетени кинутые в урны уничтожаются, а корешки с подписями явившихся хранятся. Поскольку глобальная пандемия лжи нам показала, полную подчиненность властей РФ некоему забугорному центру, то и сравнивать репрессии властей против населения этой страны с ссовцами, не только корректно, но и единственно правильно.

#p226238,джус написал(а):

Люди выбрали себе власть, как до того  два раза выбирали Ельцина, а значит, только люди могут решать правомерность или неправомерность действий власти.

Про выбор людьми Ельцина не слышал, а слышал о референдуме, когда воля людей вообще этого Ельцина не предполагала. По воле людской все эти презы да губеры, читай гауляйтеры должны в самых дальних лагерях пребывать.

#p226238,джус написал(а):

Люди не дураки в своей массе, тем более, русские люди.
Не надо их унижать неверием в их силу и свободу выбора.

А вот тут вы с ушатом помойной политоты уже переборщили, это я вам как русский человек говорю. Если хотите продолжать скаутскую пропаганду, то пишите где нить в более флудном флуде, там вам будет разъяснена ваша тотальная неправота.

Отредактировано нубик (25.04.2020 20:36:55)

+4

592

#p226238,джус написал(а):

Конституция РФ будет изменена в ближайшее время.

Это никак не влияет на факт её нарушения.

#p226238,джус написал(а):

А использовать картинки с эсэсовцами некорректно, просто потому, что внешняя агрессия фашисткой Германии и власть Президента РФ, избранного прямым голосованием с участием всех слоёв населения страны и избранного подавляющим большинством голосов, это совсем не одно и тоже.

Картинку с эсэсовцами использовал не я а Мухин, корректность тут ни при чём. Такая картинка, показанная полицейскому, может заставить его задуматься о правомерности своих действий. Легитимность избранного президента РФ не выдерживает никакой критики, если хоть на немного отвернуться от телевизора.

#p226238,джус написал(а):

... только люди могут решать правомерность или неправомерность действий власти.

Я в числе тех людей, которые оценивают действия власти как неправомерные. Попробуйте привести аргументированное обоснование другой точки зрения.

#p226238,джус написал(а):

И намёки на фашисткий режим тут как то не к месту.

Никаких намёков. Режим - фашистский. Изучите, что такое фашизм и сравните.

#p226238,джус написал(а):

... а зачем же тогда не верить в правоту народа?
Люди не дураки в своей массе, тем более, русские люди.

Вы о чём вообще? Где она выражена эта правота? Вспомните, когда в РФ последний раз проводился референдум, где народ эту самую правоту может обозначить.
"Оппозиционная" КПРФ позорно слила проведение референдума по пенсионной реформе. А ЦИК поиздевалась над гражданами, отказав в проведении этого референдума:

Коммунисты предлагали вынести на референдум вопрос «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?». Для того чтобы разобраться с содержанием этого вопроса, граждане должны обладать специальными познаниями, заявила секретарь ЦИК Майя Гришина. Например, надо знать, какой возраст установлен для получения права на страховую пенсию по старости. К тому же само понятие «страховая пенсия» способен разъяснить только юрист, так как в Конституции такой термин отсутствует, подчеркнула Гришина.

А теперь они хотят вынести на неопределённое в юридическом поле РФ "всенародное голосование" уйму поправок к Конституции, объёмом около 50 печатных листов. Иначе как троллингом населения это не назовёшь. Кстати, интересно будет взглянуть на бюллетень.

+11

593

Стоп-кран и выбитое стекло сделают свое дело. Женщинам конечно никак, а вот мужики могли бы.

+1

594

#p226245,нубик написал(а):

голосование за/против/против всех на любых выборах не имеет значения, главное явка, бюлетени кинутые в урны уничтожаются, а корешки с подписями явившихся хранятся

  Хочу поправить, я на выборы не хожу но я знаю 100% что я там голосовал. Для интереса звонил по горячей линии и спрашивал могу ли я узнать был ли я на выборах, мне сказали только если у вас есть основа пологать что за меня проголосовали. А основы у меня нет и не когда не будет.
Так что раслаабся, бойкотом их не удивишь.

Отредактировано Swy (25.04.2020 23:11:24)

0

595

#p226270,Swy написал(а):
нубик написал(а):

голосование за/против/против всех на любых выборах не имеет значения, главное явка, бюлетени кинутые в урны уничтожаются, а корешки с подписями явившихся хранятся

  Хочу поправить, я на выборы не хожу но я знаю 100% что я там голосовал. Для интереса звонил по горячей линии и спрашивал могу ли я узнать был ли я на выборах, мне сказали только если у вас есть основа пологать что за меня проголосовали. А основы у меня нет и не когда не будет.
Так что раслаабся, бойкотом их не удивишь.

Тут дело не в удивлять кого-то, а в своем персональном не участии в клоунаде "выборы" и как следствие персональном нравственном и духовном здоровье. Есть и еще аспекты которое важны даже более перечисленных.

+1

596

Главврач красноярского госпиталя выпала из окна своего кабинета https://tvk6.ru/publications/news/49795/

В Красноярске врио главврача госпиталя ветеранов войн выпала из окна 5-го этажа больницы. Это произошло во время селекторного совещания с главой краевого Минздрава. Медикам удалось спасти женщине жизнь, однако она все еще находится в тяжелом состоянии. Известно, что она была против изменения профиля своей больницы – там захотели разместить больных коронавирусом, утверждает источник «ТВК Красноярск». Возможно, что именно это подтолкнуло ее на такой шаг. (кто эти ЭТО? может,сам коронавирус ,не удалось заразить,так подтолкнул(и)?)

http://www.picshare.ru/uploads/200426/4Bpp0E8rmW_thumb.jpg
Во время совещания сидела на подоконнике. Обычное дело.? Или увлеклась ? (прошу прощения за цинизм...)

+2

597

#p226323,Тата написал(а):

Главврач красноярского госпиталя выпала из окна своего кабинета  https://tvk6.ru/publications/news/49795/

Во время совещания сидела на подоконнике. Обычное дело.? Или увлеклась ? (прошу прощения за цинизм...)

Вообще мутная история. В километре находится БСМП, где и так уже целый корпус отведен под корону, и вроде бы катастрофы не наблюдается. Нафига перепрофилировать учреждение плановой помощи, не оснащенное особо ничем, кроме примыкающего к ним платного центра томографии?
Не захотела ответственность брать, нервы сдали? Блин, у нее младший - инвалид, школу заканчивает, есть ради кого жить. Короче, буду следить за темой

0

598

До появления коронавируса другие смертоносные пандемии и эпидемии разорили земной шар, что привело к ужасным жертвам. Вот 5 самых смертоносных в истории.
страшилки от  https://nypost.com/2020/04/24/historys- … SocialFlow

5) АНТОННАЯ ЧУМА (165-180 гг. Н.э.): 5 миллионов мертвых

чума

Как и коронавирус, считается, что чума Антонина возникла в Китае. Солдаты, идущие в Рим из Месопотамии в конце 165 г. н.э., заболели, многие из них были покрыты красными и черными папулами, которые в конечном итоге струпались и падали. Чума скоро распространилась по всей Римской империи. Также похоже на нынешнюю пандемию, не все, кто заразился вирусом - который, по мнению исследователей, был, вероятно, оспой - умерли, а те, кто выжил, стали невосприимчивыми. Однако к тому времени, когда чума была под контролем в 180 году нашей эры, она убила миллионы людей и практически уничтожила 150 000 человек в Риме. Это также унесло жизнь императора Марка Аврелия.

Симптомы, описанные знаменитым римским врачом Галеном, были неприятными: диарея, кашель, жар, сухость в горле и вышеупомянутые папулы.

Одна легенда, распространявшаяся в то время, гласила, что болезнь разразилась, когда римский солдат случайно открыл золотую шкатулку в храме Аполлона, освобождая проклятую чуму от заключения. В любом случае, многие были уверены, что они сделали что-то, чтобы разозлить богов, например, мешок с древним месопотамским городом Селевкией. Христиане также были обвинены в гневе богов.

4) Чума Джастина (540-542 гг. Н.э.): по крайней мере, 25 миллионов мертвых

чума+

Считается, что он был захвачен зараженными крысами торговыми судами, плывущими в Египет, в какой-то момент чума Юстиниана (названного в честь правящего византийского императора в то время), как говорят, убивала в среднем до 100 000 человек в день. Недавно эти цифры были поставлены под сомнение, но исследователи утверждают, что бубонная чума (Yersinia pestis) распространялась и продолжала время от времени появляться в Европе, Азии и Африке в течение многих лет после ее прибытия в 541 году нашей эры, убивая миллионы людей. ,

Византийский греческий ученый Прокопий писал о происхождении чумы: «Это началось с египтян, которые живут в Пелусии. Она разделилась и частично пошла в Александрию и остальную часть Египта, а часть - народу Палестины, соседям египтян, и оттуда захватила всю землю ».
Бубонная чума может передаваться от крыс человеку через укусы блох. Заполненные гноем бубоны затем растут на частях тела - обычно в области подмышек и паха - и развивается лихорадка. Хотя Черная смерть была вызвана той же болезнью, исследователи установили, что другой штамм вызвал чуму Юстиниана.

3) ВИЧ / СПИД (Пиковые годы 2005-2012): 36 миллионов человек

+

Считалось, что он возник в Конго, когда вирус был передан от шимпанзе к человеку в 1920 году. ВИЧ - вирус, вызывающий синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), - начал распространяться в Америке только в начале 80-х, хотя некоторые исследования показывают, возможно, он прибыл в Нью-Йорк из Гаити еще в 1970 году. В 1981 году геев начали госпитализировать в связи с редкими видами рака и легочными инфекциями. Врачи не знали, как возникали эти редкие заболевания, хотя они полагали, что их вызвало какое-то заболевание. В 1982 году потребители героина начали также получать эти заболевания, и в этом году они назвали заболевание СПИДом. ВИЧ был выделен в лаборатории и идентифицирован во французской лаборатории в 1983 году.

Всемирная организация здравоохранения характеризует ВИЧ / СПИД как глобальную эпидемию, тогда как CDC описывает ее как пандемию.

По оценкам ЮНЭЙДС, по оценкам, 36 миллионов человек умерли от причин, связанных со СПИДом, пик этого показателя пришелся на 2005 год с 2,3 миллионами смертей. Наихудшая область - Африка к югу от Сахары, где в 2005 году, по оценкам, 2,7 миллиона человек заразились ВИЧ, а 2 миллиона взрослых и детей умерли от СПИДа.

За прошедшие годы, несмотря на то, что противовирусные препараты и профилактические препараты PrEP помогли предотвратить передачу заболевания, с 2013 года их число в Соединенных Штатах выровнялось, и ежегодно ежегодно регистрировалось около 39 000 новых случаев ВИЧ-инфекции.

2) Пандемия гриппа в Испании (1918-1920): 50 миллионов мертвых

++

Пандемия испанского гриппа 1918 года была самой страшной в новейшей истории: треть населения Земли заразилась вирусом H1N1, в результате чего погибло 50 миллионов человек. Исследователи до сих пор не могут точно определить, что сделало вирус таким смертоносным, но, как и нынешняя пандемия коронавируса, в то время вакцины не было. Людей проинструктировали карантин, соблюдение социальной дистанции, мыть руки и стерилизовать, что было в основном всем, что они могли сделать. В некоторых городах США, таких как Сан-Франциско, также были приняты законы, заставляющие людей носить маски.
Считается, что эта болезнь впервые появилась в 1916 году в британском военном госпитале, расположенном в Этапле, Франция, и, как и вирус H5N1, могла быть вызвана птицами. Этот тяжелый, похожий на пневмонию грипп разлагался и распространялся в холодных, влажных окопах Первой мировой войны, и оттуда он облетел весь земной шар.

1) ЧЕРНАЯ СМЕРТЬ (1347-1353 гг. Н.э.): от 50 до 200 МИЛЛИОНОВ + МЕРТВЫЙ

+++

Некоторые цифры числа жертв Черной смерти варьируются от 50 миллионов, другие 200 миллионов и выше, что, возможно, сделало бы его самой смертоносной пандемией в мировой истории.
Многие ученые считают, что, как и COVID-19, Черная смерть возникла в Азии. Это было распространено движением Золотой Орды Бату-хана. Во время осады Орды Каффой (крупным морским портом на Черном море) монголы, которые быстро теряли численность из-за болезни, катапультировали тела, пронизанные бубой, над городскими стенами. Это распространилось на бегущее население, чьи торговцы тогда захватили это по Черному морю.
Кошмар начался для Европы одним октябрьским днем ​​1347 года, когда на Сицилию прибыли 12 кораблей с Черного моря. Носильщики, приветствуя корабли, увидели ужасное зрелище: несколько больных моряков, чьи тела были испорчены черными, сочными бубонами, стояли на палубе среди своих погибших членов экипажа. Несмотря на то, что вскоре корабли были изгнаны из порта, ущерб уже был нанесен.
С Сицилии болезнь распространялась как лесной пожар, опустошая европейское население до 1353 года. Симптомы включали высокую температуру, озноб, рвоту и диарею. Это также привело к тому, что вышеупомянутые пузырьки, заполненные гноем, а также части тела (нос, пальцы рук, пальцы ног и т. Д.) Стали черными от гангрены. В то время как давно утверждается, что Черная Смерть была распространена через блох от крыс, многие теперь считают, что она распространялась через человеческих блох и вшей. Доктор Сэмюэль К. Кон, профессор средневековой истории в Университете Глазго и автор книги «Черная смерть преображается» (2002), был одним из первоначальных сторонников теории о том, что она распространяется посредством передачи от человека человеку.

+1

599

#p226323,Тата написал(а):

Главврач красноярского госпиталя выпала из окна своего кабинета

Странная история, практика показывает, что из окон принято самовыпадать людям так или иначе мешающим системе.

+4

600

#p226328,РеНата написал(а):

Вообще мутная история.

А как она оказалась главврачом госпиталя? Понизили? ?

Елена Непомнящая, начальник медицинского отдела главного управления здравоохранения администрации Красноярска

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » ▼ Уханька ♛вирусная. Разговоры