♛ Знаки и Символы коронавирусной постановки
Сообщений 21 страница 40 из 374
Поделиться2228.02.2020 16:57:05
Все СМИ всего Мира во всех странах Мира с 3 января публикуют демонстративную лажу про коронавирус с кодом 44
Энциклопедия методов пропаганды :
Повторение
«Массы называют истиной информацию, которая наиболее знакома, — писал Йозеф Геббельс. — Обыкновенные люди обычно гораздо более примитивны, чем мы воображаем. Поэтому пропаганда, по существу, всегда должна быть простой и без конца повторяющейся. В конечном счете, самых выдающихся результатов во влиянии на общественное мнение достигнет только тот, кто способен свести проблемы к простейшим словам и выражениям и у кого хватит мужества постоянно повторять их в этой упрощенной форме, несмотря на возражения высоколобых интеллектуалов».
Один из самых эффективных способов пропаганды — неустанное повторение одних и тех же утверждений, чтобы к ним привыкли и стали принимать не разумом, а на веру. Человеку всегда кажется убедительным то, что он запомнил, даже если запоминание произошло в ходе чисто механического повторения рекламного ролика или назойливой песенки. При этом надо воздействовать не на идеи и теории противника, а на обыденное сознание, повседневные «маленькие» мысли, желания и поступки среднего человека. Итальянский философ Антонио Грамши писал: «Это — не изречение некой истины, которая совершила бы переворот в сознании. Это огромное количество книг, журналов, брошюр, газетных статей, разговоров и споров, которые без конца повторяются и в своей гигантской совокупности образуют то дополнительное усилие, из которого рождается коллективная воля, которая необходима, чтобы получилось действие».
Психологами проведено огромное количество исследований с целью выяснить характеристики повторяющихся сообщений, обеспечивающие запоминание. Обнаружено наличие критической временной величины: целостное сообщение должно укладываться в промежуток от 4 до 10 секунд, а отдельные частицы сообщения — в промежутки от 0,2 до 0,5 секунд. Чтобы воспринять сообщение, которое не вмещается в 8-10 секунд, человек уже должен сделать усилие, и мало кто его хочет делать. Такое сообщение просто отбрасывается памятью. Поэтому квалифицированные редакторы телепередач доводят текст до примитива, часто выбрасывая из него логику и связный смысл, заменяя их ассоциациями и игрой слов.
Повторение — главное средство недобросовестной пропаганды. Поэтому оно служит хорошим признаком ее наличия. Если вдруг начинают ежедневно мусолить одну и ту же тему и употреблять одни и те же словесные конструкции — дело нечисто.
Код "44" или "911" или "239" и все прочие - это судя по всему и есть своего рода триггеры. Их присутствие может означать и какой-то конкретный символизм, но также они используются и как те самые психологические "маркеры узнаваемости".
Иными словами, если постоянно вставлять "44" и все прочие в "новость", то таким образом у зрителей на автомате включаются нужные ассоциации и отключается критическое мышление...
Может даже каждое число в отдельности означает какое-то своё определенное направление для ассоциации...
На форуме уже было, но продублирую пример от "Время Подонков" (мало ли кто не видел), связанный с "33":
ЦИФРА 33 В "НОВОСТЯХ"
Поделиться2328.02.2020 17:34:37
На форуме уже было, но продублирую пример от "Время Подонков" (мало ли кто не видел), связанный с "33":
ЦИФРА 33 В "НОВОСТЯХ"
а случаи бывают разными
USA . TELEMUNDO / AP . 27 февраля 2020
Губернатор сообщил, что в Калифорнии зарегистрировано 33 положительных случая коронавируса.
https://www.telemundowashingtondc.com/l … a/1973556/ .
Тайланд https://www.bangkokpost.com/thailand/ge … able-at-33
Медицинские работники проверяют пассажиров в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке на наличие признаков нового коронавируса, поскольку местные инфекции остаются стабильными в 33 случаях. (Фото Паттарапонга Чатпаттарасилля)
Число местных пациентов с новым коронавирусом в среду составило 33. Один из них полностью выздоровел и был выписан, а 22 все еще находились в больницах, сообщает Департамент контроля заболеваний.
Поделиться2428.02.2020 17:53:20
Глобальные бренды класса люкс сильно пострадали от коронавируса
Из-за коронавируса, 44-летняя жительница Пекина Линг Ван не сможет потратить 2-3 тысячи долларов на бренды Burberry, Gucci и Louis Vuitton во время своих зарубежных поездок в этом году.
https://www.barrons.com/articles/global … 1582154437 .
читайте так же : Бренды высококлассной моды и красоты обещают выделить миллионы долларов, чтобы поддержать борьбу со смертоносным новым коронавирусом, который возник в китайском городе Ухань
Планируется собрать около 4,4 миллионов долларов и потратить их куда-нибудь
В Иране понарошку заразились министр здравоохранения и депутат.
Они вошли в число иранских "ещё сорокачетырёх"
Поделиться2528.02.2020 20:43:46
Энциклопедия методов пропаганды :
Код "44" или "911" или "239" и все прочие - это судя по всему и есть своего рода триггеры. Их присутствие может означать и какой-то конкретный символизм, но также они используются и как те самые психологические "маркеры узнаваемости".
Иными словами, если постоянно вставлять "44" и все прочие в "новость", то таким образом у зрителей на автомате включаются нужные ассоциации и отключается критическое мышление...
Может даже каждое число в отдельности означает какое-то своё определенное направление для ассоциации...
Для понимания "триггеров" и "ноосферных импринтов" ("химер") - читайте новую книгу Пелевина "Искусство легких касаний". Там, собственно, можно многое почерпнуть для объяснения психологии масс и действий масонского цеха. И вообще книга очень юморная - особенно концовка. Пелевин явно вхож во внематрицу.
Отредактировано Ragnar (28.02.2020 20:45:57)
Поделиться2628.02.2020 21:15:22
Подведём промежуточные итоги. Частично.
3 января - В Китае 44 человека заболели неизвестной формой пневмонии
17 января - Этой зимой от гриппа в Ирландии умерло 44 человека
18 января - Центр лаборатории в Ухане имеет четвертую, высшую степень безопасности. На ее строительство в 2003 Китай потратил 44 млн.$
22 января - В Китае подтвердили 440 случаев заболевания новой пневмонией
27 января - В Гонконге эксперты оценили в 44 тысячи число зараженных в Ухане
27 января - Китай в срочном порядке выделил 4.4 миллиарда юаней на борьбу с коронавирусом
28 января - Карта распространения вируса в режиме онлайн. Наибольшее количество отмечено в Китае – более 4400 зараженных.
28 января - Прогноз распространения. За месяц «весенней миграции» (春运) поезда Китая перевозят более 440 млн пассажиров
29 января - Первый зараженный коронавирусом 44-летний гражданин Китая был подтвержден в Квинсленде (Австралия)
2 февраля - Первая смерть за пределами Китая. Из-за коронавируса на Филлиппинах умер 44-х летний китаец
4 февраля - У 44-х летней индонезийской горничной в Сингапуре обнаружили коронавирус
6 февраля - В пользование Управления Роспотребнадзора по Амурской области переданы устройства для контроля температуры людей тепловизоры FLIR T440
6 февраля - Министр здравоохранения Уганды Джейн Асенг заявила, что 44 человека из всех помещенных на карантин — граждане Китая.
6 февраля - В Москве врачи проверили 44 гостиницы на коронавирус
7 февраля - Уровень поддержки президента РК Мун Чжэ Ина выросла на 3% и составил 44%. Среди причин поддержки указывают меры по противодействию новому коронавирусу.
11 февраля - По окончании карантина в санатории под Тюменью, граждане Китая разъедутся по 44 городам России
12 февраля - Число подтверждённых случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 44 тысячи
13 февраля - 44 случая заражения коронавирусом зарегистрировано на круизном лайнере Diamond Princess
17 февраля - У 44-х американцев с лайнера Diamond Princess нашли коронавирус
17 февраля - В Казахстане для больных коронавирусом зарезервировано 4400 коек
17 февраля - Из за коронавируса ОПЕК понизила прогноз мирового спроса на нефть в первом квартале на 440 тысяч баррелей в день
19 февраля - Эпидемия сезонного гриппа привела к 44 смертям с ноября во Франции
19 февраля - 44-летняя жительница Пекина Линг Ван не сможет потратить 2-3 тысячи долларов на бренды из-за коронавируса
19 февраля - Число инфицированных в административном центре Хубэя Ухане, превысило 44,4 тыс. человек.
26 февраля - В Иране скончались 4 человека, инфекция была диагностирована еще у 44 человек.
27 февраля - В Германии коронавирусом заразилось 44 человека
27 февраля - В 37 странах от коронавируса скончалось 44 человека
27 февраля - 44 авиакомпании отменили рейсы за пределы Китая из-за опасений распространения коронавируса
27 февраля - В Италии число зараженных превысило 440 человек
27 февраля - Информационный бюллетень Роспотребнадзора. За сутки 26.02. в КНР прирост составил 440 случаев заболевания (0,6 %).
27 февраля - В России мошенники уже наварились на масках почти на 44 миллиона рублей
28 февраля - В Китае за сутки от коронавируса умерло 44 человека
28 февраля - За два месяца корановирус был зарегистрирован в 44-х странах
28 февраля - За пределами материкового Китая зарегистрировано свыше 4400 случаев заражения
28 февраля - Фондовые индексы США в четверг упали более чем на 4,4%. Опасения инвесторов вызывает быстрое распространение коронавируса
28 февраля - ВОЗ опубликовал данные по 44 тысячам пациентов. 5% больных находились в критическом состоянии.
28 февраля - В Кирове у 44-х человек заканчивается срок карантина, проводятся лабораторные исследования на коронавирус. Носителей этого вируса на территории нашего региона не выявлено
28 февраля - ТАСС. Более половины россиян считают эпидемию коронавируса реальной угрозой. 44% респондентов более спокойно и даже безразлично следят за информационным фоном
Поделиться2729.02.2020 01:02:01
Подведём промежуточные итоги. Частично. 44
Тетрафобия (от др.-греч. τετράς — «четыре» и φόβος — «страх») — иррациональный страх перед числом 4, обычно считаемый предрассудком. Это суеверие распространено в основном в странах Восточной Азии, таких как Китай, Япония и Корея[1]. Причина возникновения фобии в произношении китайского иероглифа, обозначающего «четыре»: «сы» (кит. 四), почти так же, как и слова «смерть» (死)
Поделиться2801.03.2020 09:53:42
Слишком хайповая тема, каждую минуту выходит новость и можно найти любое число)
Поделиться2901.03.2020 10:54:33
Уже и книжечку успели на волне популярности издать)
Поделиться3001.03.2020 22:25:19
На фоне этого фейковый вирус живущий в коллектовном безсознательном - это сравнительно небольшая химерка, но если ее подпитывать и маятник раскачивать - она может показать большой потенциал.
И ой как может....
С этой Цивилизацией пора кончать, пришло время эвакуировать детей, закапывать первые этажи, стирать память и заселять новое стадо.
хотя ладно, наверное просто совпадение...
Поделиться3101.03.2020 22:31:30
ну показалось ну и что...
просто окропите помещение и всё
Поделиться3206.03.2020 23:21:29
https://www.youtube.com/watch?v=qHTNZKttDXw
Западные конспирологи заметили, что производитель антисептика "Lysol" , якобы заранее (еще в прошлом году) написал на бутылке, что средство убивает "короновирус человека".
На втором скрине интересно то, что кроме "короновирусa человека", на этикетке упомянуты фейковый птичий, свинной гриппы и даже подан год "свинного фейка" - 2009. Явно палится контора...
Поделиться3308.03.2020 18:11:19
Вот сценарий:
СОБЫТИЕ 201
Обсуждался еще в октябре 19го. Обсуждадьщики знакомые все лица:
Это не мое окрытие. Нашла это простая русская баба, а не суперпупер-аналитеги, политолухи, артисты и прочие властители дум. По плану ЧС надо утилизировать 56млн человекообразных, пока не сходится, но это только потому, что мы не знаем - что дальше в сценарии.
Похоже, что в нашей деревне всё предусмотрели - сменили правительство и организовали шоу Конституция. Поэтому все пучком, трупы на дороге не валяются и мертвые с косами на обочинах не наблюдаются.
Все живы здоровы.
Поделиться3409.03.2020 00:03:39
СОБЫТИЕ 201
Обсуждался еще в октябре 19го. Обсуждадьщики знакомые все лица:
Да, в точку. Билл и Мелинда Гейтс у нас еще в 2019 на собрании подозрительных личностей, видимо, всю клоунаду запланировали.
Там сидят представители:
ООН
ВОЗ
Люфтганза
Джонсон&Джонсон
Фонд Гейтсов
Университет Джона Хопкинса
Банковская Группа ANZ
Американский Санэпид (CDC)
Китайский Санэпид
Центр Здоровья и Безопаности Джона Хопкинса
Мировой Банк...
От том, что "будет глобaльная пандемия" говорят в открытую. Обсуждается временное отключение интернета при "возникновении паники" и "волны дезинформации в сети". Что дальше в сценарии, пугает седая мадам в конце видео: короче, банки перестанут давать кредит, туризм рухнет, экономика просядет, эффект может продолжаться 10 лет... Интересно, когда ютуб видео снесет. В комментах западный народ негодуэ...
Эх, проболтался Билли
(видео от 2017)
2015
Отредактировано Ragnar (09.03.2020 00:53:14)
Поделиться3511.03.2020 13:31:51
Народ подмечает:
УХАНЬ-ФРАНЦИЯ -ИТАЛИЯ -ИРАН -ЮЖНАЯ КОРЕЯ -ЯПОНИЯ -СИЭТЛ -ВАШИНГТОН -НЬЮ-ЙОРК.
Поделиться3612.03.2020 13:18:29
КОРОНАВИРУС ПЛЮШЕВЫЙ
http://www.cluesforum.info/viewtopic.ph … 0#p2413465
В октябре 2019 года (за два месяца до первого зарегистрированного случая коронавируса в Китае) в Нью-Йорке был проведен симпозиум с 130 эксклюзивными гостями под названием «Событие 201», организованный Центром безопасности здравоохранения имени Джона Хопкинса, Всемирным экономическим форумом и Биллом. Фонд Мелинды Гейтс
«Событие 201» (вместе с вымышленными телевизионными новостями) имитировало будущую пандемию коронавируса, которая катастрофически распространилась бы по всей планете и нанесла ущерб мировой экономике. По иронии судьбы, в приглашении на мероприятие (см. Ниже) фигурировал «гигантский микроб» [sic] - в качестве награды ранним зарегистрировавшимся на мероприятии - в форме чучела сувенира: плюш в форме солнца, окруженный красной «короной >> ".
![]()
Поделиться3712.03.2020 14:23:25
Вирус напомнил немного одну серию "Доктора Хауса" - на самолете азиату становится плохо (а он просто пережрал и его тошнит), все думают что это заразный вирус, доктор перечисляет симптомы перед пассажирами и со временем практически у всех пассажиров начинаются "фантомные" симптомы, вплоть до сыпи на коже, температуры и помешательства)
В конце приходят к тому что организм сам может симптомы болезни повторять если постоянно про их думать (типа супер внушение).
Возможно в самолетах которые над аеропортами летают похожие эксперименты проводили?
Типа хотят заражать людей через новости путем внушения?)
Вот кусок серии "Season 3 Episode 18 "Airborne""
Airborne Hysteria | House M.D.
Поделиться3813.03.2020 22:03:38
интересно есть ли среди читателей те кто расшифровывает русские народные сказки?
это же не просто фантазия, там не меньше чем в мультиках все наперед рассказано.
добро всегда побеждает зло. одного понять не могу - люди которые считают что нужно чистить планету вроде бы благие намерения если посмотреть во что превращается масса, но никто не ведает где в каждом из людей которых хотят вычеркнуть - ключик к спасению.
в Библии говорится что Бог сам своими руками действовал когда на Земле не оставалось праведных.
еще сказано Радуйтесь, замечено что при снижении вибраций - человек подвержен унынию и так далее, снижению иммунитета.
форум очень интересная площадка, и очень сильно помогает людям снизить тревожность.
но по себе заметила что затягивает и собираешь факты и подобно Шерлоку Холмсу анализируешь, надо вовремя остановится, иначе складывается картина что вокруг большинство, если не все - неадекватные сми власть и чиновники - даже по математической теории не может быть 100% подбора предателей. и попадаешь в ловушку беспокойства.
Жизнь в моменты массовой истерии превращается в вычисление и подозрительность, может это только так у меня.
Думаю в России есть святые старцы и они все сказали нашей верхушке, знаю что здесь не очень любят Путина но в моей голове засели его недавние слова - Кто к нам с мечом придет - тот от меча и погибнет.
Но эти его слова мне говорят о том что ему небезразлична судьба страны и он о чем то в курсе. Марионетка сказал бы это максимально безразлично. Либо я идеалист и верю что Путин не марионетка.
Поделиться3913.03.2020 23:30:16
Думаю в России есть святые старцы
Кто они и где? Кто эти нынешние "иоанн кронштадский" и "серафим саровский"? Почему о них никто не знает? К ним должна быть проторена народная тропа.
Либо я идеалист и верю что Путин не марионетка.
Путин изначально был ставленником каких-то сил, и за годы "правления" менял внешний вид и даже рост. Мы имеем дело только с образом, который создан не им.
Поделиться4014.03.2020 01:08:55
интересно есть ли среди читателей те кто расшифровывает русские народные сказки?
Пропп нормально расшифровал еще в 50-х годах