Итальянские русские подкидывают дровишек:
"...Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра..." пишет некая Полина Головушкина .
Все по домам сидят, за выход в другой район штраф 206 евро и уголовная ответственность. Интересно, где она инфу по погибшим берёт? Из телевизора?
Уханьский вирус 2019-nCoV 冠状病毒 Часть 1
Сообщений 661 страница 680 из 954
Поделиться66125.03.2020 23:15:12
Поделиться66225.03.2020 23:30:54
Специализированные группировки войск созданы в четырех регионах на территории Западного военного округа (ЗВО).
"В состав группировок войдут соединения и воинские части войск радиационной, химической и биологической защиты, медицинские, инженерные подразделения, силы и средства материально-технического обеспечения, подразделения военной полиции общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО", - сказано в сообщении ЗВО, поступившем в "Интерфакс" в среду.
Сейчас подразделения готовятся к маршам на военные полигоны в Ленинградской, Нижегородской, Воронежской и Курской областях, информирует штаб ЗВО. По его данным, всего от ЗВО привлечены "около 1 тыс. военнослужащих, свыше 200 ед. военной и специальной техники".
В составе группировки - инженерно-технические передвижные комплексы химической защиты, дегазационные войсковые комплекты, авторазливочные станции АРС-14КМ, тепловые машины специальной обработки техники ТМС-65У, комплексы полевых лабораторий КЛП-10, специальная инженерная техника, говорится в сообщении.
Отмечается, что в Санкт-Петербурге региональный центр управления штаба ЗВО круглосуточно собирает сведения и анализирует условную эпидемиологическую обстановку "в районах практических действий войск".
https://www.interfax.ru/russia/700929
Поделиться66325.03.2020 23:47:54
Профессор Гундаров: "Общий уровень смертности в Италии не изменился". Паки о фейковой "пандемии
Коронавирус ни при чём - политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза
круто он сказал что - будет ли мэр адекватный днем пускать грузовики груженные дровами по центру Рима, чтобы панику вызывать? нет не будет.
что за спектакль - днем идут колонны гробов? чтобы людям еще хуже стало?
при панике обостряются в тысячу раз болезни.
Отредактировано Поиск (25.03.2020 23:49:12)
Поделиться66425.03.2020 23:52:15
Кто нибудь есть из Италии ? Вы заметили все, что какая то фигня творится, нет реальных очевидцев из Италии! Вот почему из германии есть, а из Италии нет? В Италии очень много русаков проживает, почему молчат , не понятно. Знаете что я заметил, я не слышу в германии воя сирен скорой помощи, то есть чаще не стало. Никого не спасают, хотя в нордрайн вестфалии самое большое число зараженных. Я вижу каждый день станцию скорой помощи, там стоят две машины, я не заметил что они чаще выезжают, стоят и стоят себе, иногда как обычно выезжают. В больницах много знакомых, они не говорят что прибавилось, тоже все спокойно, трое молодых ребят ,моих знакомых , им по 35 лет, приехало недавно из горнолыжного курорта Швейцарии, все трое с диагнозом корона вирус, сидят дома на карантине, не в больнице! имеется сухой кашель и небольшая температура. Ну то есть, имея 37,323 на сегодня заболевших и 206 умерших по Германии, я как бы лично имею 3 близких знакомых и 2 через знакомых, в Италии в два раз больше больных и умерших и нет людей кто бы лично был знаком с больным , или родственником. Это ли не странно?
Отредактировано аспирин (26.03.2020 00:07:18)
Поделиться66526.03.2020 00:03:04
👑Тайна итальянского феномена 👑 Реальная журналистика попросил "ответить за базар" #26
Вильгельм Варкентин, говоришь не нашел статистики смертей по дням, смотри здесь http://www.salute.gov.it/portale/caldo/ … menu=vuoto (в "Archivio report")
отчеты за каждую неделю, на данный момент есть инфа до 10 недели (1-8 марта). будует интересно посмотреть на 11 неделю, когда начали сообщать о 150/200 умерших в день
Отредактировано kaktus (26.03.2020 00:23:56)
Поделиться66626.03.2020 01:25:24
Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра..." пишет некая Полина Головушкина .
Все по домам сидят, за выход в другой район штраф 206 евро и уголовная ответственность. Интересно, где она инфу по погибшим берёт? Из телевизора?
ЕСЛИ ИСХОДИТЬ ИЗ САЙТА МИНЗДРАВА ИТАЛИИ http://www.salute.gov.it/portale/caldo/ … menu=vuoto ТО В МАЛЕНЬКОЙ ИТАЛИИИ ( 60 МЛН. ) НОРМАЛЬНАЯ ОБСТАНОВКА КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ УМИРАЕТ ОКОЛО 1700 ЧЕЛОВЕК .... ЦИФРЫ ВПОЛНЕ. БУДНИЧНЫЕ .
Отредактировано Rurik (26.03.2020 01:26:31)
Поделиться66826.03.2020 02:03:50
почему подключили жену Пескова?
Татьяну Навку?
она даже не называет прямым текстом диагноз подруги но нагоняет панику.
ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЭТИ СВИНЬИ* ЖРУТ ИЗ ОДНОГО КОРЫТА
“ALL ANIMALS ARE EQUAL / BUT SOME ANIMALS ARE MORE EQUAL THAN OTHERS.” G. ORWEL " ANIMAL FARM "
Chapter 10, pg. 3-4
Поделиться66926.03.2020 07:00:44
Спектакль, якобы с разной реакцией государств на коронавирусную провокацию продолжается. Думаете, они не все подчиняются единому центру? Да фиг там, просто цеху сразу по одному сценарию все государства вести не выгодно, и так идентичность этой клоунады слишком уж бросается в глаза. Из Европы Белорусию цех не тронул... Видать, потому что на ее территории находится важный для него стратегический объект, на своих частных самолетиках туда летают (хотя для этих и так границ нет). Не стал вводить тотальный карантин и в Швеции, от лица которой недавно раскручивал Грету Тунберг (кстати Швеция одна из самых экологичных стран ЕС, случайно ли?), а также долго затягивал с Англией, только недавно ее заблокировав.
Президент Бразилии призвал прекратить истерию из-за вируса и вернуться к нормальной жизни
Так вот, что здесь уместным будет сказать. Правительства государств и вся пирамидная иерархия ниже просто не может не подчиняться цеху. В любом случае то, что заставляют делать внематричники, будет ими в том или ином виде применено по отношению к людям. И тут дело не в деньгах, не в коррупции и не в продажности. Просто говорящие головы абсолютно не имеют своей воли. Все они прошли программу по стиранию личности - другими словами, были перепрошиты, повязаны цехом через непотребщину и контролируются им под страхом смерти, ведь цех может сделать со своими куклами все что угодно в любой момент, в том числе и с их семьями, которые также контролируются, наряду с контактами этих людей, создается своего рода эхокамера, чтобы информация не просачивалась в мир.
Если они знают тебя в лицо, а тем более если ты засветился, то из ловушки уже не выбраться - только ногами вперед.
Потому расчитывать на то, что кто-то из матрицы пойдет на встречу народу, выбирая между сортами подконтрольных, здесь абсолютно неуместно. Однако, повлиять на внематрицу, через ее ставленников в матрице может только народ, и то, не один человек, не два, а множество, решая вопросы упорно и мирным путем, а не проглатывая все, что скариливают, в противном случае цех совсем сядет людям на шею, доводя любые ситуации до немыслимого абсурда.
Тем более что, ныне с помощью ИИ-технологий и не только контент, просматриваемый в сети людьми, анализируется; то, что заходит народу на ура, и то, что выгодно цеху (смотрят на реакцию), раскручивается, но в целом, для раскрутки в головах масс любой постановки, нужна именно массированная инфоатака, состоящая из разных, даже весьма противоплложных прогнозов и мнений: именно такой метод позволяет поддерживать у людей должное напряжение в течении нужного цеху периуда времени, применяясь сейчас повсеместно.
Поделиться67026.03.2020 10:03:50
Кто нибудь есть из Италии ?
У меня близкая подруга оттуда уехала 1 марта, муж итальянец остался там - на Сицилии. Никто из его родственников, друзей или знакомых не болеет. Сидят по домам, недовольны, что выйти можно только до магазина (в который пускают по 10 чел), а остальные толпятся снаружи. В общем всё спокойно..
Поделиться67126.03.2020 10:42:02
Россия протестировала на коронавирус 163 тысячи человек, но нашла меньше заболевших, чем остальные
Именно из-за оперативности разработки теста некоторые моменты системы контроля не были учтены. Но самое серьезное: чувствительность теста составляет всего 105 копий РНК на миллиметр.
Другие подобные тесты, по информации PCR News, имеют чувствительность 103 копий РНК на миллиметр. Другими словами, тест «Вектора» в сто раз менее чувствителен, чем те, которыми пользуемся мы в Европе.
Это значит, что человек должен быть болен гораздо сильнее, чтобы это показал российский тест, разработанный «Вектором». На практике это делает его бесполезным в случае, если еще нет серьезных симптомов, сказал инфекционист Алексей Яковлев изданию «Новая газета».Вот почему официальное число зараженных у нас настолько меньше.
В Финляндии 626 заразившихся. В близлежащем Санкт-Петербурге - всего 16. И там, и там население составляет примерно 5 миллионов.
Оказывается, российские лажевые ПЦР-тесты оказались, на счастье, в 100 раз менее чувствительными, чем западные лажевые ПЦР-тесты. И поэтому на их основе "диагностируют" в 100 раз меньше короновирусной лажи.
Ребята, векторцы, скажите честно - вы знали заранее, что все лажа и решили спасти нас от психоза и паники таким элегантным образом? Если так - то жму вам руку. А если вы просто раздолбаи и не умеете делать нормальных ПЦР-тестов на основе "достoверных" данных...из китайского интернета [video2=640|360]//coub.com/embed/2b1473?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]
- то все равно жму вам руку 
Отредактировано Stalin vs (26.03.2020 11:23:19)
Поделиться67226.03.2020 11:32:38
Наблюдаю за городом в онлайне, поливалки эшелонами "смывают коронавирус" с асфальта, или наносят "чудо-состав"?

Тем временем у соседей в Алма-ате.
Мертвые голуби в парке Алматы напугали горожан
Житель Алматы опубликовал фото и видео, на которых запечатлены едва живые и мертвые птицы, передает ИА «NewTimes.kz».
https://newtimes.kz/obshchestvo/107403- … i-gorozhan
Отредактировано Вечерний_М (26.03.2020 11:44:39)
Поделиться67326.03.2020 11:54:29
Спектакль, якобы с разной реакцией государств на коронавирусную провокацию продолжается. Думаете, они не все подчиняются единому центру? Да фиг там, просто цеху сразу по одному сценарию все государства вести не выгодно, и так идентичность этой клоунады слишком уж бросается в глаза.
................Не стал вводить тотальный карантин и в Швеции, от лица которой недавно раскручивал Грету Тунберг (кстати Швеция одна из самых экологичных стран ЕС, случайно ли?), а также долго затягивал с Англией, только недавно ее заблокировав.
Щвеция уже ранее была готова к нужным результатам вирусной истерии и что-либо там уплотнять не имело смысла. Они и так уже на низком старте. Осталось это внедрить в остальном европейском мире - Через наличные деньги передаются вирус(ы),- основной лейтмотив происходящего.
https://ru.sweden.se/ljudi/dengi-eto-bu … v-shvecii/
== Профессор Королевского технологического института в Стокгольме Никлас Арвидссон, изучающий безналичную экономику страны, пишет: наличные в стране уже стали такой экзотикой, что, если вы придете с ними в банк, на вас посмотрят странно — а то и вызовут полицию. По его оценкам, только около половины оставшихся в Швеции «бумажных» 80 миллиардов крон на самом деле находятся в активном обращении: остальные либо спрятаны по матрасам и банковским ячейкам, либо крутятся в теневой экономике.
[i]Но даже пластик шведам, похоже, уже не мил: 4,9 миллиона человек, то есть больше половины населения страны (и 90% взрослых шведов моложе 30 лет), пользуются мобильным приложением Swish для быстрого перевода денег между пользователями. Swish работает с крупнейшими банками страны, и, по данным на конец мая 2016-го года, через него — ежемесячно — проходило 6,4 миллиарда крон.
А, между прочим, в статье страшно далекого 2001 года журнал Economist утверждал, что «наличка» умрет тогда, когда уличный музыкант на площади Пикадилли начнет принимать электронные пожертвования на телефон. ==


И неплохой обзор ближайшего будущего, статья 2019 года.
https://svpressa.ru/economy/article/230248/
Отредактировано Прозревший (26.03.2020 12:31:11)
Поделиться67426.03.2020 13:28:44
Прозревщий, фото попрошаек, Это Китай, там все под колпаком
Отредактировано Smartlyk (26.03.2020 13:29:57)
Поделиться67526.03.2020 14:03:45
в статье страшно далекого 2001 года журнал Economist утверждал, что «наличка» умрет тогда, когда уличный музыкант на площади Пикадилли начнет принимать электронные пожертвования на телефон.
...когда бандиты в подворотнях будут вымогать деньги с банковским терминалом в руках
Это Китай, там все под колпаком
В Лондоне тоже все под колпаком, куча видеокамер... Кстати, одно время появилось по миру много вебкамер, транслирующих онлайн, сейчас большинство или отключены, или крутят запись по кругу
Поделиться67626.03.2020 14:12:56
Дезинфекция в Нурсултане
Поделиться67726.03.2020 14:45:19
proll,
Казалось бы причем тут асфальт. Взять бы на анализ эту "дезинфекцию", много чего интересного всплывет. Либо ход для устрашения и создания "серьезности" ситуации. В любом случае думаю на здоровье она отразиться не лучшим образом, возможно и на психике.
Поделиться67826.03.2020 15:12:22
Хочется услышать мнение форумчанина ПРОСТО МЕДИК - про китайский цирк и европейский кордебалет, она то наверное ближе к фронту или уже на передовой - я сам проезжаю мимо больницы Ерапифанцева, бывшая 20ка, и что то не вижу ни какой движухи, ни дыммашин, химзащиты, всё как обычно, у морга тоже нет ни каких паник- очередей - все как было 5/10 лет назад.
Ну что вам сказать? Я живу в Питере. Клиника наша работает в штатном режиме, правда плановую госпитализацию сократили. Поговаривали, что со следующей недели закроют плановое лечение и будем работать только по скорой, но пока тишина. Недели как две назад вышел внутренний приказ измерять температуру в начале и в конце рабочего дня. А ещё тем, кто собирается в отпуск надо указывать где его собираешься проводить.
Сейчас большее распространение получил "вирус паники", который в народе распространяется быстрее коронавируса: в магазинах в больших количествах скупают гречку, тушенку и туалетную бумагу (странный набор
).
Что касается осложнений коронавируса, то, со слов наших врачей, осложнения обычно встречаются у лиц пожилого возраста, и лиц с хроническими заболеваниями. Так это у любой болезни так - где тонко, там и рвется. Это, конечно же, не значит, что всё нормально и беспокоиться не о чем. Но и паниковать не стоит. Паника - плохой советчик.
Что касается мер предосторожности, то они естественны: мыть руки, больным сидеть дома - это аксиома. Ничего сверхъестественного с нас не требуется. И до этой пандемии всем говорили: заболел - сиди дома. А у нас все действуют по принципу: нам хлеба не надо - работу давай; нам солнца не надо - нам партия светит. Может хотя бы сейчас научатся думать о ближних. Вирус не устойчивый вне человека и достаточно быстро гибнет.
Что касается "китайского цирка" и "европейского кордебалета", то могу сказать, что цирк люблю наш советский, а к кордебалету вообще равнодушна.
Надеюсь, ответила на твой вопрос. Если нет - спрашивай, ничего скрывать не буду.
Поделиться67926.03.2020 15:23:02
Щвеция уже ранее была готова к нужным результатам вирусной истерии и что-либо там уплотнять не имело смысла. Они и так уже на низком старте. Осталось это внедрить в остальном европейском мире - Через наличные деньги передаются вирус(ы),- основной лейтмотив происходящего.
https://ru.sweden.se/ljudi/dengi-eto-bu … v-shvecii/
И неплохой обзор ближайшего будущего, статья 2019 года.
https://svpressa.ru/economy/article/230248/Отредактировано Прозревший (Сегодня 18:31:11)
NBC: чипирование людей стало реальностью в Швеции
Материал представлен в переводе ИноТВ
Вживление микрочипов в человеческое тело — один из популярных мотивов в антиутопиях, но в Швеции уже нашлись желающие заменить кошелёк, ключи и документы «умным» устройством, которое всегда с собой, сообщает NBC News. По некоторым оценкам, в стране уже от пяти до десяти тысяч чипированных.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT https://russian.rt.com/inotv/2019-10-15 … realnostyu
Отредактировано Роберт Ногай (26.03.2020 15:23:55)
Поделиться68026.03.2020 15:23:33
Переполненные больницы это как, по два человека на кровать?...В больнице никакого ажиотажа, кроме обычного сезонного карантина, запрет посещений больных. В регистратуре маски у женщин на шее, всем плевать.
Что касается Питера, то всех с подозрением на коронавирус везут, в основном, в Боткина. Там тестируют на эту заразу и, при отрицательном результате отпускают. А так как "подозреваемых" много, то и больница переполнена. В остальных я что-то не замечаю переполнения. Как обычно: кардиология переполнена старичками и т.д. Так это всегда так было.
В общем, всё как и говорил DrS.
Так что прав ты, Dmitrу" - никакого ажиотажа.
Отредактировано Просто медик (26.03.2020 15:26:27)





