Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » A321. Чудо на кукурузном поле


A321. Чудо на кукурузном поле

Сообщений 141 страница 160 из 725

141

#p209108,Vint написал(а):

мы бы услышали мат на весь салон: Ё...Й рот, что за х...я б..ь, п...ц, аааааааааа. Или там 250 филологов летели обкуреных и поняли что падают только когда земля полетела в иллюминаторы?

Когда у меня на авто на скорости 100 км/ч отвалилось переднее левое колесо, а в салоне семья в полном составе, так никто не орал. Я сначала проводил колесо взглядом, чтоб во встречные не ушло, а потом только начал тормозить и то жалею , надо было коробкой, сберег бы тормозной диск, а так на 4см стёр. Когда остановился, только круглые глазза родных и молчание. Так что стресс все переживают по разному.

0

142

Вот чего я понять не могу, так это почему поляну выкосили, да не просто выкосили, а и силос вывезли!
А вокруг самолета покосить даже мужичка с триммером не нашлось.

https://static.360tv.ru/media/images/articles/crops/e88bbe54-c825-4715-9fe7-5a4479ff4b73/crop_921_518.jpg

Что должны скрыть остатки зарослей? Отсутствие движков в гондолах?

https://a.radikal.ru/a07/1908/f2/3758a9db8c85.jpg

Отредактировано DrS (16.08.2019 17:55:51)

+4

143

#p209104,Vint написал(а):

белым кружком обвёл неведомое пятно,

Там грейдеристы разъезжались и разворачивались .
Пожарки уже потом не много прикатывали .

0

144

#p209126,DrS написал(а):

Вот чего я понять не могу, так это почему поляну выкосили, да не просто выкосили, а и силос вывезли!

Дык кукурузка-то впитала 40 тонн отличного керосина, отожмут в сторонке и будет "кукурузный биодизель".
Как пассажиры не "ломанулись за чемоданами", как в случае Суперджета, ума не приложу.

0

145

#p209123,Скорняк написал(а):
случай на дороге

Когда у меня на авто на скорости 100 км/ч отвалилось переднее левое колесо, а в салоне семья в полном составе, так никто не орал. Я сначала проводил колесо взглядом, чтоб во встречные не ушло, а потом только начал тормозить и то жалею , надо было коробкой, сберег бы тормозной диск, а так на 4см стёр. Когда остановился, только круглые глазза родных и молчание.

Так что стресс все переживают по разному.

А ещё в салоне не слышно кавалеров ордена мужества, которые жестами похоже подсказывали как надо сесть чтобы шея не сломалась при торможении об землю. Конечно трапы надували чтобы с полутора метров ехать вперёд метров 6, двери открывали, в мегафон отгоняли жадных паков, так и желающих забрать своё барахлишко из салона.

+1

146

#p209105,baron написал(а):

Есть полный видос полета от взлета до крушения

https://www.rbc.ru/society/15/08/2019/5 … =from_main

Есть карта местности:
На ней разные привязки, типа повороты ВВП, здания, река и т.д.

На видосе объекты, которые видно с аирбаса совпадают с теми, что стоят на карте. У меня нет сомнений, что показанный в замыленном видео полет начинается на ВВП и оканчивается напротив куста.

Не бьется время полета и расстояние, со скоростью 120 км/ч может лететь только кукурузник или мотодельтаплан, вертолет еще.
Или видео растянули чудесным образом, или провели съемку с вертолета или СЛА, а потом склеили с картинкой крыла.

+1

147

#p209133,l2 написал(а):

Не бьется время полета и расстояние, со скоростью 120 км/ч может лететь только кукурузник или мотодельтаплан, вертолет еще.
Или видео растянули чудесным образом, или провели съемку с вертолета или СЛА, а потом склеили с картинкой крыла.

Почему не бьется? Приводил уже расчеты:

Вылет с полосы по видео 21 сек, падение - 1:53, т.е. в полете был примерно 92 сек. Место приземления можно однозначно по двум прямоугольным озерцам идентифицировать в районе реки Гжелка, напрямую по направлению ВВП. Расстояние от конца ВВП до места нахождения самолета = ~5500 м. скорость ~60 м/с или 216 км/ч.

+3

148

С мотодельтаплана не может быть снято это видео, т.е. идет долгий разгон по полосе, с тряской всего что за окном. Если был бы мотодельтаплан, то во время разгона точка съемки была бы значительно ниже (что-то на уровне травы), чем высота, с которой снят это видос. А если мотоплан этот чуть взлетел и имитировал длительный разгон - его бы ветром болтало, а не трясло. Все же момент отрыва летательного аппарата чувствуют?

Потому считаю вопрос - откуда появилось это видео открытым...

+1

149

#p209104,Vint написал(а):

белым кружком обвёл неведомое пятно, пока непонятно от чего, но оно присутствует и на других ракурсах

Вот кадр видео с коптера, про что речь-то?
https://funkyimg.com/p/2WhfY.png
Russia: Drone captures Ural Airlines jet after emergency landing *EXCLUSIVE*
https://www.youtube.com/watch?v=BDXMjCIzeXk

0

150

#p209129,sidorovich написал(а):

Это А321? Введение в заблуждение участников и читателей форума, надеюсь, что непреднамеренное, а просто по глупости.

Это Вы вводите в заблуждение участников.
Посмотрите свои кадры. Вторая струя дальше расположена к концу крыла от первой.

-1

151

#p209136,baron написал(а):

скорость ~60 м/с или 216 км/ч.

При такой скорости у 320 только нос приподымается.
Если он с пассажирами и топливом конечно.

0

152

#p209140,тата написал(а):

https://c.radikal.ru/c35/1908/77/ffd063acc9ac.jpg  этот романтика окраин просмотрите его твиттер..,и лицо его кого то напоминает,поместил новость о крушении аж 14  августа
почитайте,там всё просто сказка ,может как- то возможно эти записи зафиксировать--я не умею,пардон

20:57 - 14 авг. 2019 г.

https://c.radikal.ru/c35/1908/77/ffd063acc9ac.jpg

+1

153

#p209114,DrS написал(а):

Вес получается не больше 15-20 тонн.
Вполне хватит вот этого:

Этот Ивановец слабоват-25 только под собой способен поднять- там нужно типа этого- тонн на 100- то и более, но он все же компактен.

Terex Demag AC 100/4L участвует в проекте по перевозке аварийно севшего самолета

0

154

Вот это видео в "HD качестве"

И что за "ужасное кричащее существо" в момент столкновения на 121 секунде?
http://images.vfl.ru/ii/1565972413/b4746565/27562318_m.png

Похоже на смотанный пружинкой телефонный провод (наподобие провода на стационарных телефонах).
Но от какого девайса, который берут в самолет?

Отредактировано baron (16.08.2019 19:20:47)

-1

155

#p209132,Vint написал(а):

как надо сесть чтобы шея не сломалась при торможении об землю.

все и так сидят, да ещё пристёгнутые.

#p209132,Vint написал(а):

с полутора метров ехать вперёд метров 6,

прыгнуть с 1,5 метра можно очень неудачно, пожилой женщине шейку бедра сломать очень легко. Стюардесса по инструкции выпускает трапп, если она этого не сделает, ей сейчас не орден мужества, а по по судам таскать будут.
Я понимаю , у этого случая есть некоторые странности, но всё же  это смахивает на удачное ( чудесное) спасение. Что сверхъестественного в том что самолёт при глиссаде , сначала хвостовой частью касается довольно плотного кукурузного слоя. Кукуруза весьма прочное растение, к тому же в отличие от злаков стебель у неё не имеет полостей. Касаясь хвостом,  он встаёт как бы на глиссер, начиная интенсивно( но более менее плавно) тормозить. Потом плюхается на мотогандолы и уже юзом и боком ( почему не зарылись двигатели) тормозит по кукурузному слою. Причём идет с наклоном вправо, от чего нагрузка идет больше на правый двигатель, который потом и отрывает, левый на месте.
Повезло, что он не коснулся концами крыльев земли, и они не ушли глубоко, двигатели коснулись кукурузы под углом, ну и то что там было 3 метра кукурузы, а не пасека.

Отредактировано Скорняк (16.08.2019 19:26:56)

+4

156

На "Фонтанке " опубликовали видео реконструкции полёта и приземления

+1

157

#p209140,тата написал(а):

-пардон ,хотя ,возможно,расхождение по времени? но насколько?

О сколько раз твердили миру...
Специально пришлось рисовать, а то достали уже...
Как узнать дату и время поста в Twitter
How to discover date and time of the Twitter post

Советы и помощь по компьютерам, ОС, программам и интернет.

Отредактировано Михаил Северный (16.08.2019 20:13:12)

+1

158

#p209151,STA написал(а):

На "Фонтанке " опубликовали видео реконструкции полёта и приземления

прикольно, они Б-777 изобразили вместо арбуза-321 как бы намекая на .....
http://images.vfl.ru/ii/1565978965/3fc4ea07/27563296.jpg

Отредактировано Vint (16.08.2019 21:10:00)

0

159

#p209145,baron написал(а):

Вот это видео в "HD качестве"

Очень странно еще одно обстоятельство.. На этом видео не слышно объявлений ни от командира корабля, ни от бортпроводников.
Если предстоит "аварийная посадка", то члены экипажа обязаны проинформировать пассажиров об этом и, соответственно, дать необходимые инструкции.
Тут впечатление, что самолет на автопилоте. Сам взлетел, сам - упал)) Пассажиры есть, экипажа - нет.. :dontknow:
Но, может быть просто из-за гула двигателей ничего не слышно..
Хотя, с другой стороны, безопасность и инстинкт самосохранения превыше всего.. И, если ты своими глазами видишь, что ... твой самолет падает и через секунду ударится о землю, то ты преспокойно продолжишь снимать это падение (возможно последнее в твоей жизни) или всё же выкинешь на фиг все из рук, закроешь ими лицо или голову, сгруппируешься и начнешь судорожно читать "Отче наш..."???

+9

160

#p209146,Скорняк написал(а):

Я понимаю , у этого случая есть некоторые странности, но всё же  это смахивает на удачное ( чудесное) спасение. Что сверхъестественного в том что самолёт при глиссаде , сначала хвостовой частью касается довольно плотного кукурузного слоя. Кукуруза весьма прочное растение, к тому же в отличие от злаков стебель у неё не имеет полостей. Касаясь хвостом,  он встаёт как бы на глиссер, начиная интенсивно( но более менее плавно) тормозить. Потом плюхается на мотогандолы и уже юзом и боком ( почему не зарылись двигатели) тормозит по кукурузному слою. Причём идет с наклоном вправо, от чего нагрузка идет больше на правый двигатель, который потом и отрывает, левый на месте.
Повезло, что он не коснулся концами крыльев земли, и они не ушли глубоко, двигатели коснулись кукурузы под углом, ну и то что там было 3 метра кукурузы, а не пасека.

ты схемку бы нарисовал как он там "боком", на "мотогандолах", канавы от них показал, шутка ли, дура 80 тонн опорой на 3 квадратных метра оттормозилась.
А пасека чем тебе не угодила? Пчёлы в шухере своими крылышками протащили бы фюзеляж  дабы он в землю не врылся?!

Отредактировано Vint (16.08.2019 21:02:18)

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » A321. Чудо на кукурузном поле