Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » A321. Чудо на кукурузном поле


A321. Чудо на кукурузном поле

Сообщений 641 страница 660 из 725

641

От керосина, от тонны керосина, должны быть глобальные ожоги на листьях. Это выглядит как бурые пятна. А попав на почву - блокируют впитывание корнями воды. Вся кукуруза должна была засохнуть дня за 3

+3

642

Однажды над нашими дачами кружил самолет - была какая-то поломка с шасси,  и сливал керосин, так  почти все растения погибли. Это было в 90-е. Выплатили компенсацию

+1

643

#p210719,vitalban написал(а):

Может Кудрик подскажет- как пахнет керосин....

могу.

"Авиа/керосин" (ТС-1, ТС-2, РТ) - это сильно очищенный (от всяких парафинов) и обезвоженный продукт. От "керосина" - там только одно название.
По сути это близко к уайт-спириту. И по свойствам и по запаху. По цвету(как чистая вода). Запах выветривается очень быстро. Применяли ранее для стирки сильно мазутных спецовок.
Потом спецовку достирывали в обычном порошке. Запаху(остаточного) было ноль.

Чего нельзя сказать при стирке одежды в бытовом керосине, или в бензине. Там вонизм не удалить так просто , даже если перестирывать в порошке....

З.Ы. про одну тонну топлива, якобы "слитую" в землю.
А кто её измерял , эту тонну??? Чем измеряли?? Неужели сами пилоты измеряли лужу под самолётом?? Измерить кол-во а/т, по датчикам в самолёте - это будет с погрешностью, т.к. самолёт завален в бок.

Не исключаю, что слух про тонну а/т пошёл уже после того, как а/техники скачали топливо из самолёта в ТЗ-22. И потом измерили кол-во топлива в цистерне. Там есть точное окно-указатель/измеритель кол-ва.

Так вот на этом этапе измерения - и могла быть ошибка измерения(умышленно или случайно):
а)... закосили(занизили) кол-во. Чтобы потом толкнуть налево. Цена минимум штука долл.
б)... банально ошибка положения цистерны ТЗ-22. цистерна рассчитана работать-измерять только на строго горизонтальном участке(склад ГСМ, стоянка ВС)
в) .... есть сомнения, что выкачали(из ВС) всё топливо в "ноль". Могло часть остаться в системе топливо проводов, и в наклонных уголках баков.

......короче говоря, озвученная величина "1 тонна" - сильно вызывает сомнение......

Отредактировано kudrik (29.08.2019 09:51:48)

0

644

#p210720,тата написал(а):

...купила как-то бутылку керосина-посоветовали от "посещений" кошками моих цветов,но керосин оказался совершенно без запаха...

Если а/керосин перегнать-очистить (возгОнкой) - то его уже можно применять как лечебное средство(наружно и внутрь желудка)....спорить по этому методу лечения я не буду и не хочу.
Но в лаборатории ГСМ - часто просили люди , чтобы им перегнали керосин (в очищенный), для лечебного употребления. В лаборатории ГСМ были спец. условия , для перегонки топлив.

0

645

#p210743,kudrik написал(а):

про одну тонну топлива, якобы "слитую" в землю.
А кто её измерял , эту тонну??? Чем измеряли?? Неужели сами пилоты измеряли лужу под самолётом?? Измерить кол-во а/т, по датчикам в самолёте - это будет с погрешностью, т.к. самолёт завален в бок.

Не исключаю, что слух про тонну а/т пошёл уже после того, как а/техники скачали топливо из самолёта в ТЗ-22. И потом измерили кол-во топлива в цистерне. Там есть точное окно-указатель/измеритель кол-ва.

О слившейся тонне сообщили в 7 часов по твиттеровскому времени A321. Чудо на кукурузном поле
И о том, что израсходовали полтонны (при почти не работавших двигателях).

Да, хороший керосин почти не пахнет, но там дождь шел, канава с водой, должны были радужные разводы на воде быть.
Подождем также рассказов, откуда конкретно могло вытечь топливо - двигатели по легенде были отключены, кроме того, там блокировка стоит, при выключенных насосах керосин не течет.
Если из бака потекло, то чем и где повредился бак, и какой конкретно?

Если топливо вытекало, когда пожарные "тушили двигатель" - почему они так быстро прекратили запенивание, не вызвали машину с пеногенератором и пеной высокой кратности?

+5

646

Мне вот что интересно .... "Стальные пилоты" после такой посадки не в больницу легли (со стрессом) , а на поле футбольное подались : стресс снимать? .... в Айрастане борт 2 раза перевернулся в воздухе при перелете с Европы после ремонта .. (была маленькая заметка в СМИ) так пилот после этого в больнице стресс лечил...

0

647

Эвакуационные надувные трапы
Через несколько минут должны быть обвисшие или надутые ?

https://funkyimg.com/i/2WyuY.jpg
https://f9.pmo.ee/q6pF27aX0P6idW6w5nKgg … 1hecf0.jpg
Чудо на Гудзоне - якобы аварийная посадка A320 на Гудзон - произошедшее 15 января 2009 года.
Фотография как бы сделана через 10-15 минут после приземления.

Сравним эти надутые трапы с точно такими же трапами на кукурузном поле
видео где бортпроводник Дмитрий Ивлицкий говорит "Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы" https://www.youtube.com/watch?v=ntB4UY-j0Uo
0:01 - https://www.youtube.com/watch?v=REVHdp1Q_ws Russia: Video shows evacuation after emergency plane landing in cornfield
Стоп-кадр видео как бы сделан через 3 минуты после эвакуации
https://funkyimg.com/i/2WHFK.jpg

+1

648

#p210743,kudrik написал(а):

Применяли ранее для стирки сильно мазутных спецовок.
Потом спецовку достирывали в обычном порошке. Запаху(остаточного) было ноль.

В армии- один молодой призывник, простирался в керосине- слил с ТЗ-22 в ведро, естественно не прополоскав( или в воде полоскал простой), одел под утро влажную, потом увезли с ожогами кожи- мы стирались в Б-70, да и то попахивало. Сравнивать с вайтспиритом вообще нет смысла- не смоешь- не выветришь. После субботников- от рук дня два/три воняет, если поднести к носу. Финский был- тот да- там добавляют парфюм, как ВД-40.

0

649

Фото с этого сайта:
https://new9.ru/news-1083162-iz-a321-se … -foto.html
https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/395/961/1052395961/60b737d5db65c580b508d15069f23663_760x0_943.608.0.0.jpg
Статья-источник на ura.news почему-то удалена.
Цвета "вывернуты"  и качество ужасное. Но вдруг кто сможет опознать, что конкретно там делают вид что грузят в транспортные средства.

0

650

#p210759,Михаил Северный написал(а):

Цвета "вывернуты"  и качество ужасное. Но вдруг кто сможет опознать, что конкретно там делают вид что грузят в транспортные средства.

выгружают то что подкладывают под крылья, скорее всего это подушки для подъёма.

0

651

#p210759,Михаил Северный написал(а):

что конкретно там делают вид что грузят в транспортные средства.

аэродромный зил-130 привёз зелёные Аварийные пневмо/тканевые подъемники (АПТП). И воздушный компрессор(белая тележка-прицеп).
Про камаз пока непонятно, что там выгружают.

+1

652

#p210765,kudrik написал(а):

Про камаз пока непонятно, что там выгружают.

Да, вот эти красные и оранжевые ящики интересовали в первую очередь.
И еще белые "мешки" перед носом самолета.

+1

653

Посадка самолета в пустыне. Краш-тест.
Другое дело  :cool:
Интересное описание к видео.

0

654

#p210872,Bestrussian написал(а):

Посадка самолета в пустыне. Краш-тест.
Другое дело  
Интересное описание к видео.

1) Читай правила форума о том как давать видео.
2) Читай тему форума в которое пишешь сообщение : A321. Чудо на кукурузном поле
этот Боинг уже в теме был. Ты ничего нового написать не смог.

#p210872,Bestrussian написал(а):

Интересное описание к видео.

Описание так себе, не сказано сколько топлива было на борту и почему оно не загорелось. Посадка близка к жёсткой посадке на ВПП. Экспериментаторы сделали почти бессмысленное дело, так как сажать нужно не в штате Нью-Мехико с впущенными шасси, а на вспаханное поле без выпущенных шасси в нормальной полосе где люди живут.

0

655

Я покупала авиационный керосин в бутылке для питья (лечения).
Очень и очень вонючий.
Отрыжка потом писец какая была от него.

0

656

В паблике Городок-Жуковский-Раменское появилась запись:
https://vk.com/ugorodok?w=wall-48958533_393833

В аэропорту Жуковский появилось оборудование для отпугивания птиц Чтобы эффективно разгонять пернатых, пришлось потратить больше 1 млн рублей.

Систему орнитологической защиты аэропорта Жуковский усилили дополнительными приборами. Как сообщает пресс-служба АО «Летно-исследовательского института им. М.Громова». С птицами теперь будут бороться при помощи биоакустической установки Bird Gard Super Pro, а также отпугивателя «Зеркальный шар».

В общей сложности аэропортом закуплено 11 новых приборов, суммарная стоимость которых составляет 1,» млн рублей.

Необходимость дополнительных мер представители пресс-службы компании поясняют приоритетом безопасности. В августе в аэропорту Жуковский произошла жёсткая посадка самолёта Airbus А321 с 226 пассажирами на борту. В результате инцидента никто не пострадал. Причиной нештатной ситуации стала птица, попавшая в двигатель лайнера. Новое оборудование поможет избежать таких происшествий.

Комментаторы к заметке изошли желчью по поводу "матюгальника", "стробоскопа с дискотеки", "елочного шара" и т.п. за 1 лям.

+1

657

#p210898,Mirra написал(а):

Я покупала авиационный керосин в бутылке для питья (лечения).
Очень и очень вонючий.
Отрыжка потом писец какая была от него.

это просрочка))) настоящий прозрачный и практически без запаха, правда было это 20 лет назад

+1

658

#p211701,Alekk написал(а):

это просрочка))) настоящий прозрачный и практически без запаха, правда было это 20 лет назад

Мой прозрачный был.Но пить все-таки опасно!) Отрыжка замучает.)))

0

659

ребята, если что, то я супруг жанны карнауховой. A321. Чудо на кукурузном поле на 13 и последнем снимке, деликатно говоря - самый крупный. моей жене принадлежат  снимки самолета при посадке на него в аэропорту, когда по широкой дуге мы объезжали его вокруг от здания аэровокзала до места высадки у трапа. съемка велась через стекло автобуса. наши места в самолете - 25 в с (а не было), у третьего с носа слева аварийного выхода. супруга эвакуировалась с правой стороны, а я задержался, поднимая упавшую сумку с нетбуком, а потом подождал пока детки с мамками вниз съедут. кстати, после открытия двери бортпроводницей два отважных парня лет по 25 бесстрашно растолкали мамок с детками, оттолкнули стюардессу и героически десантировались в кукурузу, быстро исчезнув в зарослях. хозяйке борта пришлось повторно тянуться к рычагу выпуска надувного трапа. дорогие мои, кому нужны подробности, то моя почта ridzinieks@rambler.ru . могу и по телефону ответить.

Отредактировано ridzinieks (25.10.2019 10:35:20)

0

660

#p213372,ridzinieks написал(а):

ребята, если что, то я супруг жанны карнауховой.

Дубляжом тут занялся? Чё, сильно приперло?

+5


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » A321. Чудо на кукурузном поле