Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » A321. Чудо на кукурузном поле


A321. Чудо на кукурузном поле

Сообщений 341 страница 360 из 725

341

#p209654,Барабашка написал(а):

Немного фоток и видео скинула в ВК.

А для СК, в рамках возбужденного УД, все эти детальки похоже фиолетовы, раз валяются без дела!
Скажи, Станиславский одобрил бы то что ты увидела?

+5

342

Барабашка, это снято по средине поля/дороге по полю? На сколько скошена кукуруза от земли?
http://images.vfl.ru/ii/1566241952/5837b798/27593033_m.jpg

Отредактировано berrimor (19.08.2019 22:16:58)

+1

343

#p209654,Барабашка написал(а):

Я сегодня там была. Никаких проблем добраться

Спасибо!
Ну, как впечатления от увиденного? Самолет вблизи похож на макет? Что-нибудь напоминало о цехе с постановками?

+3

344

#p209660,Vint написал(а):

в рамках возбужденного УД, все эти детальки похоже фиолетовы, раз валяются без дела!

МЧС по московской области пишет отчеты каждый день.  Сводки происшествий
Но тут смотрят исключительно  видосики из СМИ.  И "анализируют"...
" - В 16.15 16.08.2019 прибыла комиссия МАК в составе 5 человек, старший - консультант комиссии по расследованию авиационных происшествий Кулинский Константин Александрович, и представители завода-изготовителя Airbus в составе 11 человек, старший - Арну Бланн.
- 17.08.2019 представителями «Airbus» и «Уральских авиалиний» проводились мероприятия, связанны с внешним осмотром повреждений самолёта с составлением соответствующей отчетной письменной и фото-видео документации. На месте продолжают работать представители следственного комитета.
- 18.08.2019: завершил работу оперативный штаб следственного комитета; работы по демонтажу сидений самолета завершены, все сидения вывезены на место складирования в ангар по адресу: Ленинский г.о., г. Видное, 27 км Каширского ш. На 19.08.2019: запланировано прибытие комиссии от МАК и технической службы "Уральских Авиалиний"; проведение подготовительных работ по подъему самолета для последующего безопасного слива оставшегося топлива."

Все обломки засняты, определены координаты, все описано комиссиями МАКа, изготовителя, и СК.
Обломки соберут и увезут на место хранения.   Или "собирать железочки" - это их всех главная задача?

Отредактировано Fylhttd (19.08.2019 22:23:44)

+4

345

#p209654,Барабашка написал(а):

Немного фоток и видео скинула в ВК.

№12 Это фото не с помойки - не перепутайте. Это с летючего айрбаса.
http://images.vfl.ru/ii/1566242391/5799f2cf/27593121_m.jpg

№1 Это что то с плунженым насосом?
http://images.vfl.ru/ii/1566242618/7a9ffc21/27593179_m.jpg

+2

346

#p209660,Vint написал(а):

А для СК, в рамках возбужденного УД, все эти детальки похоже фиолетовы, раз валяются без дела!

СК черных ящиков достаточно и кино "с птичками".

Если бы не двигатели ободранные, можно было бы подумать, что запустили пустой аэробус (если не дистанционка, то пилот мог сигануть с парашютом на полдороге) и завалили с намерением увидеть, как он развалится, чтоб получить картинку, подобную египецкому Метроджету.
Только керосину заправили мало, и прочей нагрузки - и сарай (о чудо!) не развалился, только движки оторвались, да перед крыльями по влажной росе на кукурузе проскользили.
Одно смущает - заваленная навстречу движению кукуруза - если ее завалило реактивной струей, тогда правый движок должен был работать, а если он работал, то хоть немного, да должен был погореть.
Две пожарки - классика жанра, одна неизвестно с чем, другая с пеной.
Самолет падает, а пилоты только через много минут сообщают свои координаты - время на то, чтобы "эвакуирующиеся" добрались с трассы и заняли исходные позиции.

Вариант с вертолетом имеет свой резон - завалили перед канавой, притащили немного назад - завалили кукурузку в сторону аэропорта, потом протащили вперед, в "Зеленый квадрат Малевича".

Да и фиг с ним, с самолетом, все равно уже старый был, главное, что никто не помер.

Отредактировано l2 (19.08.2019 22:44:17)

+4

347

#p209660,Vint написал(а):

А для СК, в рамках возбужденного УД, все эти детальки похоже фиолетовы, раз валяются без дела!
Скажи, Станиславский одобрил бы то что ты увидела?

Как по мне - странно выглядит! Но я же не могу сама идентифицировать, что это за обломки и могут ли они быть там, где находятся. Единственно, что хорошо видно на месте - что берег у канавы с той стороны, откуда начинается след, - прилично выше. На фото это не так бросается в глаза. Может, он на брюхе, как с трамплина приземлился, не задев движками более низкий берег?

То, что я увидела, - ни за, ни против постановки. Вариантов же может быть много. Один из них - самолёт отдельно, "пассажиры" - отдельно.

+9

348

Вполне пристойного качества видео с воздуха (коптер по моему).
АВАРИЙНАЯ ПОСАДКА САМОЛЕТА AIRBUS A321 В ЖУКОВСКОМ

Кадры с места аварийной посадки Airbus A321

Отредактировано berrimor (19.08.2019 22:40:24)

0

349

#p209637,Fylhttd написал(а):

Минусов не ставил, но схема неверна.
1 - не касание, а след оставленный газовой струей двигателя.

Fylhttd, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Самолёт совершил вынужденную жёсткую посадку с выключенными двигателями без выпуска шасси в Раменском районе приблизительно в 4 километрах от торца взлётной полосы[9].

Хотя тут многие не верят в википедию, но это так, между нами дураками http://images.vfl.ru/ii/1431029918/cfd782c7/8668991.gif

+3

350

#p209661,berrimor написал(а):

Барабашка, это снято по средине поля/дороге по полю? На сколько скошена кукуруза от земли?

Это - та дорога, по которой машины заезжают, якобы пожарки её проложили. Тоже - странно выглядит, должна же там была остаться кукуруза, - пусть поломанная, вдавленная в грязь! А её там почти нет. Дорога выглядит, как любая раскисшая грунтовка после нескольких дождливых дней!

+2

351

Барабашка ВК
http://images.vfl.ru/ii/1566241257/6a278346/27592791_m.jpg

Чё-то постановщики с реквизитом со свалки перестрались. Лежит себе кусок отодранной и скрученной обшивки с заклепками, только землей и пылью почему-то измазана внутренняя сторона, которая смотрит вверх. Левый край обрезан как под линейку - гильотиной по металлу. Верхнюю стoрону зачем-то выгрызали ровным зигзагом ножницами для резки бляхи.  Внутреннюю поверхность землей измазали, а кусок люминия под ней - забыли. Под низом ни ямки, ни борозды - каким образом ее так оторвало и еще измазало?

+6

352

https://vk.com/id379701036?z=video379701036_456239478/284aa0809652fe165a/pl_wall_379701036

А этот пропеллер кто-нибудь сможет идентифицировать?

+1

353

#p209672,sidorovich написал(а):

Fylhttd, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Это чего ж мне обижаться то?   Мало ли что там в википедии пишут - тут вон тоже пишут.  Химтрейлы, атомные войны сотню лет назад, жертвоприношения и прочая и прочая...
Двигатель работал - это слышно и на видео полета.  Другое дело что работал он вовсе не так как ему положено - не развивал тяги, чтобы переть на себе всю эту тушку многотонную - но уж на кукурузку его хватило.   

Мне вот интересно, где нашлась вот эта штучка, которая ветрогенератор резервный.
https://cdn.airplane-pictures.net/images/uploaded-images/2009/3/1/38275.jpg
Но тут жи низя к нескольким сразу то обращаться.

Скорее всего в начале и до канавы.  Он автоматом вываливается если все хреново.

Отредактировано Fylhttd (19.08.2019 22:52:40)

+2

354

#p209672,sidorovich написал(а):

Хотя тут многие не верят в википедию, но это так, между нами дураками

Разводка-невидимка системы водяного отопления в Холдоми, под настилом, не лопнула ещё? :D
... свидетель ты наш Википедии))

Отредактировано berrimor (19.08.2019 22:51:33)

+1

355

#p209663,Подмастерье написал(а):

Спасибо!
Ну, как впечатления от увиденного? Самолет вблизи похож на макет? Что-нибудь напоминало о цехе с постановками?

Это - не так уж и "близко". Они выкосили приличный кусок, а я на открытые места старалась не вылезать, там парочка мужиков внутри самолёта чего-то делала, им сверху меня заметить ничего не стоило))) Не было как-то у меня желания проверять, чем закончится прямой контакт - просто выгнали бы, или...)))

Но именно на "макет" - не похоже. А привезли ли его по частям и на месте собрали, - так не определить, это надо прям рядом быть, всё осмотреть, пощупать.

+10

356

#p209674,Ragnar написал(а):

Под низом ни ямки, ни борозды - каким образом ее так оторвало и еще измазало?

Да ее уже пять раз перевернули любопытствующие и переложили с места на место, да и дождик полил, часть грязи отмыл.

+2

357

#p209681,berrimor написал(а):

:: Сообщение от : Fylhttd ::

    Мне вот интересно, где нашлась вот эта штучка, которая ветрогенератор резервный.

Аварийный генератор вроде. На суперджете тоже есть генераторы аварийные.

А зачем ты мне ответил то, что уже было в моем вопросе?)
Мне интересно где он валяется.
Должен валяться до канавы.

0

358

#p209677,Fylhttd написал(а):

Мне вот интересно, где нашлась вот эта штучка, которая ветрогенератор резервный.

Скорее всего в начале и до канавы.  Он автоматом вываливается если все хреново.

Так вроде ж хреново не было, свет не отключался, музыка играла, пилоты с диспетчером общались, на аккумуляторы не переходили (или да?)

+1

359

#p209677,Fylhttd написал(а):

эта штучка, которая ветрогенератор резервный

Да, и похож на airbus-овский:
https://aviation.stackexchange.com/ques … irbus/7709

Отредактировано Подмастерье (19.08.2019 23:03:31)

+1

360

#p209683,l2 написал(а):

Так вроде ж хреново не было, свет не отключался, музыка играла, пилоты с диспетчером общались, на аккумуляторы не переходили

А какие источники энергии у них  там вообще есть?  в курсе?
ВСУ - это та которая в опе - на земле с нее питаются, глушат как движки заведут.
Генераторы от движков - им похоже поплохело  вместе с движками - оборотики упали, энергии каюк почти.
Аккумуляторы - далеко не на все элекрооборудование самолета рассчитаны.  Тянут какую нибудь одну (из нескольких) дублирующих систем.
Ну и вот этот вот генераторчик резервный, с пропеллером - он нужен для создания давления в гидросистеме, чтоб рулить можно было.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » A321. Чудо на кукурузном поле