Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ АС-12 "Лошарик"


АПЛ АС-12 "Лошарик"

Сообщений 81 страница 100 из 142

81

http://thebigtheone.com/?p=1955 Здравствуйте форумчане! Статья написана 8 июня 2019 г  сам не умею проверять ..... кто может подтвердите либо опровергните

Отредактировано туарег (08.07.2019 23:07:43)

0

82

#p206458,Vint написал(а):

...и скоро начнёт что? когда враг уснёт, начнёт бурить шельф чтобы доказать странам, не имеющим таких аппаратов, что шельф там где мы сказали?

Да проще все.
Россия заявляет права на шельф.
Права надо доказать.
Доказательства так себе.
Надо срочно напомнить комиссии ООН про неопровержимость доказательств.
Вот они, добытые погибшей лодкой. Один хер никто не повторит и не перепроверит.
Предварительно заявка на шельф была одобрена комиссией ООН  в мае.
Скоро надо окончательно утверждать заявку.
Вот и утвердили.

Отредактировано DrS (09.07.2019 01:10:31)

0

83

#p206456,Upset Rocky написал(а):

Ну инсценировака, чтобы враг потерял бдительность... Ну это лишь версия...

Это вряд ли.
Слишком жестко для родственников. А подключать членов семей к подобной операции -- провал, 100 процентов.
Да и  к тому же какой смысл? 
Допустим что лодка на самом деле не потеряна, а ушла куда нибудь в Средиземное Море или в Персидский Залив. Или еще куда нибудь.
Но что она одна может? Торпедного и ракетного вооружения на ней нет, а выставить глубоководные станции слежения или провести минирование какого нибудь фарватера она может незаметно и так, без инсценировки.

Отредактировано Капитан (09.07.2019 06:42:24)

0

84

#p206464,DrS написал(а):

Да проще все.

с восьмидесятых уже построено и эксплуатировалось гру больше пяти  подобных штук, неужели готовились к "бурению шельфов" в 21 веке?

+1

85

#p206461,туарег написал(а):

http://thebigtheone.com/?p=1955 Здравствуйте форумчане! Статья написана 8 июня 2019 г  сам не умею проверять

Ознакомился. Занимательное чтиво:

Пророка Иону знают ВСЕ наши читатели, хотя, скорее всего и не помнят. А между тем Иона – это единственный из пророков, которого съел кит. Когда кит Иону выплюнул, Иона как раз и отправился в Ниневию – столицу Ассирии

Жоска:)

0

86

#p206473,Vint написал(а):

с восьмидесятых уже построено и эксплуатировалось гру больше пяти  подобных штук, неужели готовились к "бурению шельфов" в 21 веке?

Там не бурение, а аппаратная георазведка.

В начале августа 2015 года Россия подала в ООН частично пересмотренное Представление в отношении континентального шельфа РФ в Северном Ледовитом океане.

Это научно обоснованная заявка государства на увеличение площади шельфа на один миллион 191 тысячу квадратных километров внутри условного треугольника Мурманск – Северный полюс – Чукотка. Ожидаемый в этом случае прирост потенциальных запасов углеводородного сырья составляет почти пять миллиардов тонн условного топлива.

Шельф (англ. Shelf — полка) – мелководная окраина материка, ограниченная с внешней стороны перегибом дна, после которого глубина начинает резко расти вдоль материкового склона к океанскому ложу.

Согласно статье 76 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, континентальный шельф прибрежного государства включает морское дно и недра "на всем протяжении естественного продолжения" под водой сухопутной территории государства вплоть до внешней границы окраины материка, включая материковый склон.

Прибрежное государство всегда может предъявить свои права на шельф в пределах 200 морских миль от берега. При определенных условиях граница шельфа проходит не далее 350 миль. Но это ограничение не применяется к подводным возвышенностям, если они признаны "естественными компонентами" окраины материка.
https://ria.ru/20160209/1371482419.html

Там кроме России Дания еще заяву подала. И границы зон по заявкам пересекаются.
Вот АГС и занимается разведкой и подтверждением Российских прав на шельф.

0

87

#p206492,DrS написал(а):

Там не бурение, а аппаратная георазведка.

Ну не знаю, вот  тут говорят что бурили!
Ещё где то читал что была проблема при бурении в виде пятиметрового слоя ила на дне.

Ооновские эксперты порекомендовали российской делегации представить образцы горных пород, которые будут получены с двух хребтов. Именно по геологическим параметрам и можно было бы дать точный ответ, получат ли подводные хребты Северного Ледовитого океана статус российских, или нет.

В течение долгих десяти лет шла подготовительная работа, направленная на то, чтобы с помощью продуманных эффективных действий добыть требуемые образцы. И вот, в рамках экспедиции «Арктика-2012» был проведен целый комплекс бурильных работ, в ходе которых специалисты получили около пятисот килограммов горной породы с тех самых подводных горных хребтов, о которых речь шла выше. Как говорится, нужна доказательная база – будьте любезны получить.

0

88

#p206494,Vint написал(а):

Ну не знаю, вот  тут говорят что бурили!
Ещё где то читал что была проблема при бурении в виде пятиметрового слоя ила на дне.

Ну может быть и бурили.
Тогда шум с Лошариком нужен был чтобы доказать, что могли бурить и было чем.
А то мало ли, амеры тоже вон полтонны грунта с Луны привезли.

0

89

В Норвегии обнаружили утечку радиации в затонувшей АПЛ "Комсомолец"

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости
Ученые из России и Норвегии обнаружили превышение уровня радиации в районе затонувшей советской атомной подлодки "Комсомолец" в сто тысяч раз. Об этом телеканалу TV2 сообщила руководитель экспедиции Хильда Элиза Хелдаль.
Исследовательское судно "G.O. Sars" отправилось из Тромсё, чтобы выяснить экологическую обстановку и произвести замеры уровней загрязнения. В экспедиции принимали участие специалисты из ведущих научно-исследовательских учреждений Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета НПО "Тайфун" и Норвежского института морских исследований. Они взяли пробы из вентиляционного отверстия, находящегося в непосредственной близости с реактором. Хелдаль отметила, что данные о превышении уровня радиации в сто тысяч раз предварительные.

Совпадение? Не думаю!

0

90

Trubadur, а совать свои датчики в чужие реакторы без спросу - это нормально вообще?
А если б там чего рвануло?

Второй вопрос, что под видом замеров могли слить свои отходы радиоактивные под шумок.

0

91

Виноват «Посейдон»: названа возможная причина аварии на российской подлодке https://sprotyv.info/news/vinovat-posej … j-podlodke
«Посейдон»: ядерный боеприпас с нулевым «временем подлета» https://army-news.ru/2019/01/posejdon-y … m-podleta/
http://images.vfl.ru/ii/1562745948/76a8cad2/27161568_m.jpg
"Не верю!" Эксперты вновь усомнились в супер-способностях "Посейдона" https://newizv.ru/news/tech/04-02-2019/ … -poseydona

"Все вместе - интеллектуальные и ходовые возможности, заложенные в аппарат, - сделают его неуязвимым и обеспечат гарантированное поражение цели", - добавил он.
В конце статьи приписка мелким шрифтом - ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.

вопросы к фэнтезийной автономной подводной лодке:
1) Где российские ВПК возьмёт современную микроэлектронику для её автономной работы, ибо американские предприятия нам не продадут микросхемы двойного назначения? Можно конечно взять китайские детали с Авито, но нет гарантий их стабильной работы. Сами мы практически ничего не производим...
2) Как интеллектуальный мозг подводной лодки будет учитывать подводные течения, которые будут её сносить в сторону от цели? Тем более, что на разных глубинах течения могут двигаться в различные стороны. Да и в разные времена года течения могут менять направления, замедляться и ускоряться...
3) Как подводная лодка обойдёт противолодочные системы обнаружения противника? Ибо как выяснилось совсем недавно, западные противники видят в реальном времени все наши самые скрытные подводные лодки.
4) Как эта подводная лодка сможет плавать на глубине больше 1000 метров? Ибо рекорд глубины погружения принадлежит АПЛ проекта 685 «Комсомолец». Она имела предельную глубину погружений около 1000 м. Однако на этой глубине она была практически небоеспособна, кроме того, её титановый корпус доставлял массу проблем, поэтому проект заморозили.

+1

92

#p206535,тата написал(а):

Виноват «Посейдон»: названа возможная причина аварии на российской подлодке https://sprotyv.info/news/vinovat-posej … j-podlodke

Во время похорон 14 моряков, которые погибли в следствии аварии на подводной лодке проекта 10831 “Калитка” АС-12 «Лошарик», один из высокопоставленных военных сказал, что «они (погибшие, — ред) не допустили катастрофы планетарного масштаба».

Всё почти как в  любой авиакатастрофе, "лётчики ценой своих жизней до последнего пытались отвести падающий самолёт от жилых домов".
А что ещё должен был сказать один из высокопоставленных военных?

0

93

Что то эпизод с вытолкнутым в последнюю минуту гражданским, тянет на эпизод из х/ф 72 метра, с Маковецким в роли этого гражданского.

+3

94

#p206535,тата написал(а):

Где российские ВПК возьмёт современную микроэлектронику для её автономной работы, ибо американские предприятия нам не продадут микросхемы двойного назначения? Можно конечно взять китайские детали с Авито, но нет гарантий их стабильной работы. Сами мы практически ничего не производим...

8-) Улыбнуло. Вспомнился "либеральный вой" в 2014-й году.

Разработкой и производством процессоров в России заняты сразу несколько компаний. Россия — одна из очень немногих стран мира, которая может похвастаться современными процессорами собственной разработки. Это очень большое достижение, так как микропроцессоры являются стратегически важным продуктом: особенно «военные» и «космические» варианты процессоров, которые нельзя так просто купить на свободном рынке. https://ruxpert.ru/Российские_микропроцессоры

Список предприятий производящих российскую электронику (для "оборонки").

МЦСТ (ранее Московский Центр Спарк-Технологий) разрабатывает две линии процессоров — оригинальной отечественной архитектуры «Эльбрус» и международной архитектуры SPARC.
НИИСИ
Байкал Электроникс
НПО «ЭЛВИС» и «ЭЛВИС-Неотек»
Миландр
КМ211
КБ «ГеоСтар навигация»

В России и Белоруссии есть пять крупных микропроцессорных производств — зеленоградские Микрон и Ангстрем, секретная фабрика в Курчатове/НИИСИ, вспомогательное производство в Воронеже и фабрика Интеграл в Белоруссии.

Также помимо крупных производств в России есть несколько мелких, с технологиями уровня 1.5-10 мкм (для Роскосмоса и ко), но они не выполняют коммерческие заказы, и информации по ним очень мало. Так что, общее количество заводов подсчитать трудно
Также есть ряд производств СВЧ микросхем на не кремниевых подложках (для АФАР и ко, СВЧ микрополосковые фильтры), с электронной литографией и прочее (ИСВЧПЭ РАН и ко).

Российская робототехника

0

95

#p206535,тата написал(а):

2) Как интеллектуальный мозг подводной лодки будет учитывать подводные течения, которые будут её сносить в сторону от цели?

Есть такая наука кораблевождение или навигация.
Воздушная отличается от морской. В небе -- ветра, а под водой -- течения. Но суть неизменна.
Крылатые ракеты обдуваются ветрами.

+

Для того чтобы точно определить место самолета (МС) на большой высоте мне, как бывшему штурману ДА, нужен только локатор, линейка, карта и секундомер, даже доплеровский измеритель скорости и сноса не нужен. А на малой высоте -- секундомер и карта:)))
GPS или ГЛОНАСС мне в этом случае абсолютно по боку. Не доверяю я им:)

3) Как подводная лодка обойдёт противолодочные системы обнаружения противника? Ибо как выяснилось совсем недавно, западные противники видят в реальном времени все наши самые скрытные подводные лодки.

Да, видят. Как и наши.
Когда лодки в надводном положении или , сразу после того как засекли, ныряет на перископную глубину. 8-)
Есть такой способ обнаружения и слежения с помощью РЛС. Но он не всегда работает. 
Также и со спутников . На глубине до 50 метров можно попытаться найти лодку.
"Посейдон" способен  идти на глубинах, недоступных не то что для РЛС, для спутников , но и для специальных противолодочных систем США и НАТО.

#p206535,тата написал(а):

Как эта подводная лодка сможет плавать на глубине больше 1000 метров?

Лодки ходят, плавает  нечто нехорошее (в проруби)  8-)
--Также как и "Лошарик" на глубинах до 5000 метров. 
Причем идти может на крейсерской скорости до 100 узлов, что превосходит скорости любого современного подводного объекта.
За исключением ракеты - торпеды "Шквал", опять же российской.

+

Та развивает сверхзвуковую скорость. (эта ракета- торпеда движется в двухфазном потоке, в котором скорость звука падает до 20 метров в секунду, а скорость ее самой -- до 100 метров в секунду).
Истинные характеристики "Посейдона" засекречены, но "Шквал" разработан еще в 80-е.
Глупо было бы не использовать эту же технологию и для стратегической торпеды на конечном участке перед атакой.

США потребуется не менее 10 лет и "зажим гаек" в стране для того чтобы создать нечто подобное "Посейдону".
Средствами перехвата для него они не располагают.
Но зато лихо воюют с "Посейдонами" в сети:)))

Тата
, спасибо за вопросы!

Отредактировано Капитан (10.07.2019 19:57:03)

+2

96

По теории вероятностей при совпадении независимых событий их вероятности перемножаются. Поэтому если вероятность, что 7 капитанов первого ранга окажутся на одной лодке равна 1/1000, а вероятность пожара на лодке 1/10000, то вероятность пожара на лодке, когда там 7 капитанов равна 1/10000000.

Лошарик, Папа Римский и Четвертая Мировая Война

+3

97

#p206565,Капитан написал(а):

Лодки ходят...

..., в плавание причем. Как по-большому ("на дальняк"), так и по-малому!  8-)

#p206565,Капитан написал(а):

Та развивает сверхзвуковую скорость.

В воде? Хоть бы проверил(а), прежде чем такое писать  :canthearyou:

+1

98

#p206567,Михаил Северный написал(а):

В воде? Хоть бы проверил(а), прежде чем такое писать

Хоть бы прочитал прежде чем комментировать:)))

#p206565,Капитан написал(а):

Та развивает сверхзвуковую скорость. (эта ракета- торпеда движется в двухфазном потоке, в котором скорость звука падает до 20 метров в секунду, а скорость ее самой -- до 100 метров в секунду).

Двухфазный поток (газ - жидкость) создает специальное устройство в носовой части.
И это не только ультразвуковая кавитация. 

Благодаря этому торпеда при движении находится не в жидкости (в воде), а в газо - жидкостном облаке. И там скорость звука меньше чем в каждой из сред по отдельности. При объемном соотношении газа и жидкости 50 на 50 и давлении 1 атм (внутри облака) скорость звука в этой среде равна 20 метров в секунду. Скорость "Посейдона" озвучена до 200 км в час (55 метров в секунду) на участке маневра, а это превышает местную скорость звука в этой среде.

Отредактировано Капитан (10.07.2019 20:55:16)

0

99

#p206569,Капитан написал(а):

а это превышает местную скорость звука в этой среде.

А крот, значит, роет нору в земле со сверхсветовой скоростью! Ибо скорость света в окружающей его среде ничтожно мала  :rofl:

0

100

#p206571,Михаил Северный написал(а):

скорость света в окружающей его среде ничтожно мала

Со скоростью света распространяются электромагнитные колебания -- и не только в субмиллиметровом (световом) диапазоне:) Есть те, которые распространяются в твердом теле, непроницаемом для "световых волн". Так что крот отдыхает:)

Сверхзвуковую скорость развивает пылевой поток (песчанные бури и смерчи, там среда твердые фракции - газ), воздушно -капельный (торнадо, ураганы), снежная лавина также может двигаться со сверхзвуковой скоростью  (дома, которые она сносит - это эффект воздействия ударной волны), пирокластический поток при извержении вулканов. Огненные смерчи (замечены при бомбардировках союзниками немецких городов) -- также двухфазный или даже многофазный поток.

Сверхзвуковое движение ракеты - торпеды "Шквал" и ей подобных не оставляет никаких шансов на ее перехват. Сонары наведения не реагируют на ударную волну, а при приближении к облаку противоторпеда (стандартная) просто сдетонирует.

Отредактировано Капитан (10.07.2019 21:35:17)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ АС-12 "Лошарик"