Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли


Флуд про форму Земли

Сообщений 541 страница 560 из 893

541

#p263283,Stalin vs написал(а):

Там изображён никак не шар а нечто, очень похожее на диск. Поздравляю!

"Там", вообще-то, 2 картинки и речь шла именно про разницу "кривизны видимого края Земли" между ними.
Некогда рисовать красные пунктирные линии, поэтому сделаю словесный чертёж:
На одной "фотографии прям из коцмоса" линия горизонта почти прямая (это ты увидел);
Но второй "фотографии прям из коцмоса" линия горизонта очень сильно выгнутая (это ты не увидел).
При этом, геометрия КРКС (Китайской Расовой Коцмической Станции) не искажена, то есть вроде как это не рыбий глаз, а честное 3D разводилово фото прям с орбиты.
Отсюда вопрос: как может так сильно разниться кривизна горизонта, при всех прочих равных условиях? Или так: что настолько сильно может измениться на орбите, чтобы так сильно меняло кривизну Земли?

P.S. Разумеется, мы понимаем, что всё это развод, фейк и творчество безвестных китайских медийных креаторов. Ни один из китайских коцмонавтов при съёмках этого ширпотреба не пострадал. :D

0

542

#p263285,Inquitos написал(а):

Отсюда вопрос: как может так сильно разниться кривизна горизонта, при всех прочих равных условиях? Или так: что настолько сильно может измениться на орбите, чтобы так сильно меняло кривизну Земли?

1. Запросто может. Зависит от рисовальщика. Он - художник, он так видит.
2. К орбите и Земле сие творчество отношения не имеет.

0

543

#p263274,Narada Muni написал(а):

Эта женщина практически одна тянет плоскую землю на ютубе.

Замечательное название ролика: Люди считают иллюстрацию нормой, а реальность заговором.

Снова замечательный опыт с монетой.

4:58 - "Только на этот раз буду снимать и саму камеру, чтобы Вы могли сопоставить достоверность моей съемки ..."

Сопоставляем:
https://i.imgur.com/etHXi9xl.jpg

Это называется - глумление над аудиторией с особым цинизмом. Нравицца  :crazyfun: ! Размазала шароверов!

Оценим неподвижность камеры:
https://i.imgur.com/WecU82H.gif

А ещё, для полноты понимания изощрённости глумления,  надо учесть, что в районе стакана, монета-солнце находится не на поверхности ПЗ, а в зените.

0

544

#p263269,Rurik написал(а):

Несмотря на теорию,
насколько плоскоземельцы и шароземельцы приблизились к, "возлюби ближнего своего"?

Немного не понял, поясни.

0

545

Stalin vs, ты бессердечный. А как же наши чувства и вера в божественное?

По поводу разделения картинки на двое, это вполне может быть огрехом монтажа. То есть одна дорожка опережает другую. Надо проверить.

По поводу подвижности камеры. Она закреплена по вертикальной оси и движется вдоль горизонта, что никак не может влиять на качество эксперимента.

Старая русская эмигрантка с поддержаной камерой для нас снимает, дать хоть каплю веры в тпз, а ты!

0

546

#p263269,Rurik написал(а):

Несмотря на теорию,
насколько плоскоземельцы и шароземельцы приблизились к, "возлюби ближнего своего"?

Ежели  не полюбишь ближнего , как самого себя , то так и будут отправлять на шарообразную /плоскую да хоть ромбовидную землю, пока не исправишься  )

0

547

#p263294,Narada Muni написал(а):

По поводу разделения картинки на двое, это вполне может быть огрехом монтажа. То есть одна дорожка опережает другую.

(рассматриваем ролик Люди считают иллюстрацию нормой, а реальность заговором.)
Скорее это другой дубль. На основной картинке движений вправо-влево нет.

#p263294,Narada Muni написал(а):

По поводу подвижности камеры. Она закреплена по вертикальной оси и движется вдоль горизонта, что никак не может влиять на качество эксперимента.

Щас глянем.

Во-первых, такой "эксперимент" без поворота или движения камеры вверх-вниз невозможен. Хотелось бы услышать специалиста по 3D, но он отмалчивается пока, хотя обязан чётко знать это.
Самое простое выявление подлога для конкретно данного случая (ибо, камера стоит на шарнире) - выявление смещения вверх центра кадра, который (центр) обязан оставаться на месте при неподвижной камере.
Объектив тут рыбеглазием не страдает, поэтому при зумировании относительные размеры предметов в кадре не меняются. Для привязки возьмём верхний край стола и ширину стакана вверху:

Смещение центра кадра вверх явно наблюдается

https://i.imgur.com/1esNwP2.jpg
https://i.imgur.com/ltqmrfw.jpg

Наблюдается поворот камеры верх примерно на угловой размер ширины стакана.

А здесь видно, что камера движется вверх-вниз, т.е не закреплена и при зумировании (смотрим в красный кружок) поворачивается вверх (смотрим в синий кружок):

https://i.imgur.com/qCEYwDd.gif

#p263294,Narada Muni написал(а):

А как же  наши чувства и вера в божественное?

5:03  - " ... я не регулирую высоту камеры"
Таких проповедников, как сказочница Андерсон - только калёным железом и на чистую воду!

0

548

#p263307,Stalin vs написал(а):

А здесь видно, что камера движется вверх-вниз, т.е не закреплена и при зумировании (смотрим в красный кружок) поворачивается вверх (смотрим в синий кружок):

Вы бы (истинно верующие) так скурпулёзно и педантично к "фотографиям" и "видео" с "орбиты" относились. Там у вас погрешности от тысяч до миллионов километров. Кривизна разная - и так сойдёт! Космонавты в "невесомости" падают, предметы роняют, что-то невидимое в воздухе перемещают, друг друга за тросики страхуют, пропадают частично или просвечивать начинают - это всё норм, это относительность сферической вакуумной гравитации так работает, это всё ноуке известно и волноваться не надо.
А вот если у человека, который не поленился эксперимент замутить, рука чуть дрогнула - скандал, подлог... Взяли бы и сами такой несложный эксперимент сделали, обстоятельно, со свойственной вашему виду педантизмом, с фиксацией процесса. И сказали бы однозначно - так оно на самом деле или всё врут плоскозёмы. Но нет, то мирское, а вам высокое подавай. Рыться в пикселях на видео, оно попроще будет.

#p263307,Stalin vs написал(а):

Во-первых, такой "эксперимент" без поворота или движения камеры вверх-вниз невозможен. Хотелось бы услышать специалиста по 3D, но он отмалчивается пока, хотя обязан чётко знать это.

Подозреваю, что шпилька в мой огород. Озвучиваю мнение: возможен. На здоровье. :flag:

Много раз уже такое проделывали энтузиасты. И с фонариком и с предметами. Всё работает.

+1

549

#p263307,Stalin vs написал(а):

А здесь видно, что камера движется вверх-вниз

изысканное доказательство, шах и мат!
Без иронии, видимо пришлось мухлевать.
Или это было по недоразумению, как шароверы берут китайских лазер и без регулировки шпарят на 20 км.

Отредактировано Narada Muni (10.01.2023 13:56:13)

0

550

#p263308,Inquitos написал(а):

Подозреваю, что шпилька в мой огород. Озвучиваю мнение: возможен. На здоровье.

Много раз уже такое проделывали энтузиасты. И с фонариком и с предметами. Всё работает.

Пожалуйста. Ответ принимается, как минимум с теоретическим обоснованием, и как максимум - с примером "из твоих рук", т.е. с тем, который ты лично считаешь достоверным (с пояснениями). 

Тогда можно предметно и поговорить о ... ( :dontknow: а что делать?) ... о компетентности.  Назвался - полезай!

0

551

#p263364,Stalin vs написал(а):

опыта с монеткой

Опыт с монеткой проведён Александрой. Насколько мне помнится, именно я предложил тебе, как отрицателю этого опыта, провести свой аналогичный. Но, какими-то неведомыми путями в лабиринтах твоего разума, эта мысль переродилась в противоположную и теперь я должен проводить этот опыт, чтобы удовлетворить тебя, который такой опыт отрицает.

0

552

(флуд)

#p263365,Inquitos написал(а):

Насколько мне помнится ...

Память подводит, загляни в исходник.

#p263308,Inquitos написал(а):

Озвучиваю мнение: возможен. ...
Много раз уже такое проделывали энтузиасты. И с фонариком и с предметами. Всё работает.

Я утверждаю, что невозможен. И наглядно показал подлог

#p263365,Inquitos написал(а):

я предложил тебе, как отрицателю этого опыта, провести свой аналогичный.

Увы, сделать невозможное - не в моих силах. С тебя - доказательства твоего утверждения.

0

553

Я просто оставлю это тут- ни на что не претендуя. :canthearyou:
https://i.imgur.com/xmLuXFY.jpg

+4

554

#p263899,vitalban написал(а):

Я просто оставлю это тут- ни на что не претендуя.

И вот она реально понеслась наконец:
https://i.ibb.co/tmgSHcP/image.jpg
но это же всё флуд полнейший.

+5

555

#p263907,Гаврош написал(а):

О, отлично. Всё получилось.
Теперь суть.
Не так давно заглянул к Германкусу Максимумусу и там увидел ролик

Что здесь интересного. Суть в том, что ОДНОВРЕМЕННО все люди меридиана солнце не встретят. По поводу того, восток это будет или не совсем, уменя тоже сомнения, но это второстепенно. Они не встретят ни восход, ни закат одновременно.
Я привёл ролик Германикуса только для того, чтобы наглядно продемонстрировать.

Сейчас легко посмотреть камеры в Лондоне и Кейптауне и проверить как раз в эти дни. Можно даже записи ретроспективные поискать.

NADZOR PROSTO
3 недели назад (изменено)
Здравия правдорубам!
Привет Германикус!
Я уже давно для себя решил что земля не шар, а что-то другое, а о космосе и вовсе молчу.
НО!!!
В данном случае, с точки зрения официалов, тобиш шара, если в весеннее или осеннее солнцестояние солнце находится ровно в одной линии с экватором, тогда оно будет одинаково удалено к любой точке на шаре. Я о том что наклон оси в данном случае не влияет на смещение часовых поясов, поскольку что при наклоне, что при вертикальном положении солнце равноудалено, а если так то и в Британии тоже будет наивысшая точка стояния солнца, не зависимо от наклона шара! А если так, то тогда всё верно и дед и Германикус, к сожалению, не совсем правы.
И да, поскольку считаю себя альтернативщиком, а в данном случае, как всем покажется что выступаю на стороне официалов, готов выступить в диалог именно и исключительно относительно данного ролика и высказанной позиции в данном комментарии!
Всем доброго времени суток!

Отредактировано Narada Muni (03.02.2023 21:53:56)

0

556

#p263916,Narada Muni написал(а):

Сейчас легко посмотреть камеры в Лондоне и Кейптауне и проверить как раз в эти дни.

Ну и как, посмотрели? Каков результат?
А почему именно в Лондоне и Кейптауне? А если посмотреть в других местах?
И почему именно в "эти дни"? Чем Вас не устраивают другие дни?
И, наконец, чем Вас не устраивают уже сделанные наблюдения "в эти дни", выкладывавшиеся ранее в теме?

Обращаю внимание, все вопросы - вполне серьезны. Если готовы к обсуждению, предлагаю для начала ответить на них.

0

557

#p263919,Michelle написал(а):
Narada Muni написал(а):

Сейчас легко посмотреть камеры в Лондоне и Кейптауне и проверить как раз в эти дни.

... ? ... ?
... ? ... ?
... ? ... ?
... ?

Ответов ожидаемо не воспоследовало...

Для полноты впечатления, задам вопрос и по приведенной Narada Muni цитате (кстати, непонятно откуда взятой):

#p263916,Narada Muni написал(а):

... если в весеннее или осеннее солнцестояние солнце находится ровно в одной линии с экватором, тогда оно будет одинаково удалено к любой точке на шаре. ...

Не поясните ли, как может "солнце находиться в одной линии с экватором"? Солнце, для простоты, считаем точкой, а экватор, как известно, является окружностью. Точка "находится ровно в одной линии с окружностью", это как?
И еще. по этой же фразе. "Солнце одинаково удалено к любой точке на шаре", это тоже непонятно. Берем мяч, смотрим на него, видим, что все точки на шаре разноудалены от глаза.

Вы привели цитату, надеюсь, предварительно разобравшись и согласившись с приведенными в ней рассуждениями.
Если так (ну не бездумно же Вы скопировали откуда-то этот текст?), то не дадите ли разъяснения по вышеприведенным вопросам?

0

558

Наверное можно и в Юмор запилить это ролик.

Старик Хоттабыч Индия находится на самом краю земного диска

0

559

"А почему звезды в разных полушариях вращаются в разные стороны?" (отвечает плоскоземельщица):

+1

560

#p264519,Inquitos написал(а):

"А почему звезды в разных полушариях вращаются в разные стороны?" (отвечает плоскоземельщица):

Блин, вот давно читаю ваш сайт, но не регистрировался. Сегодня не выдержал. Вы я так понимаю модератор здесь. Как не стыдно ссылаться на какую-то (удалено Inquitos). Кто она по образованию? Что она знает про астрономию? Вы посмотрите ее сайт - она же, блин, эксперт по всему на свете! Кто Вам сказал, что звезды вертятся в другую сторону в южном полушарии?!
Зачем Вы верите всяким (удалено Inquitos)? Почему просто не включить голову, как это по вашему должно выглядеть - пересекаю линию экватора и херак звезды закрутились в другую сторону? Это на самом деле не смешно - это реально пугает! Я не понимаю куда делось критическое мышление, почему люди так легко верят во всякую очевидную тупость.

Если формучанам интересно - я могу здесь тезисно разложить почему земля шар с аргументами, которые просто невозможно опровергнуть, с точки зрения здравого смысла разумеется.

____________________________________

Чуть легче в выражениях. Устное предупреждение. Прочти правила, отдышись и, если есть что сказать, скажи - аргументированно и спокойно.

Отредактировано Inquitos

Отредактировано Jet (22.03.2023 09:09:23)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли