Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2

Сообщений 141 страница 160 из 546

141

#p225481,АМ написал(а):

Как можно кого-то предать, если не знаешь?


Например, ты не знаешь и не понимаешь, что ведали, чем жили твои далёкие предки, но обвиняешь их за то, что они что-то делали неправильно.

#p225481,АМ написал(а):

если твои боги такие крутые, почему они так бесславно ушли в небытиё?

Бож Явлен Родом=Народом, Родиной=Природой. Бож есть Объем, да все мы в нем.

-1

142

#p225484,Brungilda написал(а):

Во-пепвых, может кто-то помог это сделать, а во-вторых, навсегда не ушли.

  Подобный случай описан в первоисточнике.
"21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.[21] Иак. 1:8. Сир. 2:12.

22 И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек [и четыреста пророков дубравных];[22] 3Цар. 22:6. 23 пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу; 24 и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо, [пусть будет так]."
  В общем, посрамлены были жрецы "других богов".  Первоисточник.

#p225484,Brungilda написал(а):

А в третьих, соблюдайте, пожалуйста, 148-ю в отношении тех, кто не придерживается популярных вероисповеданий.

  Во вторых не прозвучало, но ладно. Что такое 148? И почему я должен эти цифры соблюдать?

0

143

#p225482,nvk написал(а):

Если бы всех можно было отвадить от церкви, то ее бы не было уже давно. Потому, что с самого начала ее существования делалось все, что бы всех "отвадить", а саму церковь уничтожить. Но она есть, потому, что "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евр.13:8). Есть мода на церковь или нет, это не влияет на ее существование. Бог наделил человека свободной волей, верить или не верить это наш выбор, но это тоже не влияет на Истину. Веришь или не веришь, ходишь в церковь или не ходишь, истина открывается человеку во время смерти, но в тот момент уже ничего нельзя изменить. Любые споры и рассуждения в этой теме безполезны, если человек не хочет, ничего ему доказать не возможно. У каждого свой путь. Если вы хотите найти Истину, пожелайте этого всем сердцем и вы ее найдете.

Да, Вы правы, лучший бой спор который не состоялся.)

+1

144

#p225485,Велес написал(а):

Например, ты не знаешь и не понимаешь, что ведали, чем жили твои далёкие предки, но обвиняешь их за то, что они что-то делали неправильно.

Я так думаю, что если знания не переданы и не сохранились, то они ничто. Приведи мои слова, где я кого-то обвиняю. Иначе ты манипулируешь.

#p225485,Велес написал(а):

Бож Явлен Родом=Народом, Родиной=Природой. Бож есть Объем, да все мы в нем.

Переведи на русский, пожалуйста. Я твоя не понимать.((

+2

145

#p225486,АМ написал(а):

.Во вторых не прозвучало, но ладно. Что такое 148? И почему я должен эти цифры соблюдать?

УК РФ ст. 148 "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий",

а потому считаю, что родноверы, иудеи, христиане и прочие — равнозначны по ценности своего веровосприятия.

0

146

#p225487,Brungilda написал(а):

Да, Вы правы, лучший бой спор который не состоялся.)

Не вижу смысла ломать копья. Все над чем надо подумать, сказано.

0

147

#p225479,Велес написал(а):

Здесь у тебя сомнения, неопределенность, неразрешенный вопрос  к себе имеется, вопрос самобытности, или как это можно сейчас говорить, самоидентификации?

Предать прапрадеда, прапрабабушку, о которых не ведаешь ничего, потому что память стерта, и считать при этом себя преданным Богу, носителем высокого знания? Здесь никакие писания и ни какие старцы уже не помогут. Даже если хвалишь свою бабушку, которая свече вместо Солнца молится, остаётся твое, личное предательство и обрезанность от прапрабабушек, от твоих предков. Даже если верить будешь, что ты хороший и умный, Природу не обманешь.

какая то каша.

сомнения у меня - как определили? и как определили предательство предков?
конкретно -  а не ваша каша.

сомнения определили - на основе моего предложения - если бы наши предки правильно верили?
предки здесь образ собирательный -  предки всего народа.
если бы я хотела написать про своих предков - я бы написала - если бы мои предки правильно верили.

предки всего народа верили до принятия Христианства -  верили так - что их вера не устояла и не дала плодов.
крепкая вера - крепка плодами а не восхвалениями и прыжками через костер.
крепка в периоды испытаний -  если бы вера была крепка то новоявленная вера - ее бы не вытеснила.
суть природы людей -  из веры сделать удобную веру. было хорошее но его подмяли и перековеркали.
люди опираясь на старую веру не стали жить лучше.
а опираясь на новую веру  -  выиграли войны.

если бы в новой вере не было бы живой воды -  ее бы просто забыли.
от чего люди молятся в моменты когда им плохо?
свечке???

дальше вы пишите - без обоснования что я предала предков - это ложь.
то есть ваша вера позволяет быть лживым.
по делам человек судится.

Отредактировано Поиск (19.04.2020 23:53:17)

0

148

#p225488,АМ написал(а):

Я так думаю, что если знания не переданы и не сохранились, то они ничто.

А давайте проведём эксперимент: изымем христианские книги, завернём их бережно в бархат и сложим на хранение в помещение с поддержкой микроклимата. Ну, то есть в точности так, как ранее поступили с дохристианами.)

А через несколько лет спросим у внуков про Пасху.

Интересно, что же они нам ответят...)

0

149

#p225493,Brungilda написал(а):

А давайте проведём эксперимент: изымем христианские книги, завернём их бережно в бархат и сложим на хранение в помещение с поддержкой микроклимата. Ну, то есть в точности так, как ранее поступили с дохристианами.)

А через несколько лет спросим у внуков про Пасху.

Интересно, что же они нам ответят...)

разве этот эксперимент не проводили с приходом советской власти?

у вас нет фактов что веды - это те самые веды, а не разработанные приманки для новых доверчивых прихожан язычества.

Отредактировано Поиск (19.04.2020 23:54:51)

+1

150

#p225489,Brungilda написал(а):

УК РФ ст. 148 "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий",

а потому считаю, что родноверы, иудеи, христиане и прочие — равнозначны по ценности своего веровосприятия.

Ну так и считайте, я тут при чём? Я свою веру исповедую, что не так?

#p225493,Brungilda написал(а):

А давайте проведём эксперимент: изымем христианские книги, завернём их бережно в бархат и сложим на хранение в помещение с поддержкой микроклимата. Ну, то есть в точности так, как ранее поступили с дохристианами.)

А через несколько лет спросим у внуков про Пасху.

Интересно, что же они нам ответят...)

Попробуйте, не возражаю. Кстати, такие попытки предпринимались неоднократно, вплоть до гонений и физического устранения носителей. Из 12 апостолов Христа своей смертью умер только один. По моей-же вере, христианство сохранится до конца этого мира.

+2

151

#p225495,Поиск написал(а):

разве этот эксперимент не проводили с приходом советской власти?

Да? И что они отвечали?

Неужели они носили "бесовские красные треугольники" на шее и отвечали "—Всегда готов"?

Не может такого быть! )

#p225495,Поиск написал(а):

у вас нет фактов что веды - это те самые веды, а не разработанные приманки для новых доверчивых прихожан язычества.

Нет, конечно. Видимо, веды в свободной продаже, но их никто не покупает. Странно, не находите.)

0

152

#p225444,Rurik написал(а):

100500: уменьшай фотки, не требующие внимания на деталях (Rax)

Интересное фото, фотограф спецом прицелился в эту дамочку в красном, возможно кто то и опознает её. Какие такие привилегии у неё. "Красные" шапочки, на такой праздник и без простолюдин- очень странно.
Привьюшка- как есть с Газета.ру.

http://images.vfl.ru/ii/1587329516/26591a29/30269449_s.jpg
https://www.gazeta.ru/social/photo/patr … _hhs.shtml

0

153

#p225499,vitalban написал(а):

Интересное фото, фотограф спецом прицелился в эту дамочку в красном, возможно кто то и опознает её. Какие такие привилегии у неё. "Красные" шапочки, на такой праздник и без простолюдин- очень странно.
Привьюшка- как есть с Газета.ру.

https://www.gazeta.ru/social/photo/patr … _hhs.shtml

Что интересно, все размыто, кроме неё на заднем фоне.

0

154

#p225498,Brungilda написал(а):

Да? И что они отвечали?

Неужели они носили "бесовские красные треугольники" на шее и отвечали "—Всегда готов"?

Не может такого быть! )

Нет, конечно. Видимо, веды в свободной продаже, но их никто не покупает. Странно, не находите.)

каким боком красный галстук и удаленная и запрещенная вера в Бога?

по ведам это вы не находите потому что не хотите -  изучение специалистов об их подлинности.

Отредактировано Поиск (20.04.2020 00:17:08)

0

155

#p225499,vitalban написал(а):

Интересное фото, фотограф спецом прицелился в эту дамочку в красном, возможно кто то и опознает её. Какие такие привилегии у неё. "Красные" шапочки, на такой праздник и без простолюдин- очень странно.
Привьюшка- как есть с Газета.ру.

https://www.gazeta.ru/social/photo/patr … _hhs.shtml

почему на полном видео о прямой трансляции нигде нет
этих женщин в красном, а на фото - есть?

0

156

#p225501,Поиск написал(а):

каким боком красный галстук и удаленная вера?

по ведам это вы не находите потому что не хотите -  изучение специалистов об их подлинности.

Вера не была удалена.

Только нужды в ней не было. Вернее была новая "религия" — Коммунизм во главе со "жрецами" из партийных лидеров.

По ведам, увы, не интересовалась. Но подозреваю, что за многолетнюю историю многие документы не сохранились, что не позволяет мнение специалистов воспринимать, как верное ко всему объёму информации.

0

157

#p225502,Поиск написал(а):

а на фото - есть?

На Яндекс поиск пасха, есть и такое, Это может объяснить- " кто силён в математике"

http://images.vfl.ru/ii/1587332252/3aa98189/30269821_s.jpg

0

158

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ИЗ МЕРТВЫХ СМЕРТИЮ, СМЕРТЬ ПОПРАВ !

За относительно редким исключением, наши батюшки полностью уверовали в наличие присутствия коронавируса и

разделились перед этим явлением на верующих в Господа и не боящихся,

и  на верующих в коронавирус( в основном - элита ) - " тварей дрожащих ".

И те и другие очень странно выглядят перед несуществующей " опасностью ".

Первые - смело идут в бой против  нее ( убеждая себя и нас в ее реальности)

Вторые тоже убеждают нас в ее реальности через трусость и изменение священных традиций.

Очень мало кому из отцов дано было откровение ( основа православия - откровение ), что это  виртуальное пугало

демонов и не нужно лить воду на их мельницу.

В данной ситуации ситуации обычные   священники выглядят одними из наиболее достойных членов общества, а

официальная церковь тупо молится об избавлении от того, чего на самом деле нет ... неудобно как-то выходит ...

Или кто-то пытается усидеть на двух стульях?

Отредактировано Rurik (20.04.2020 02:03:24)

0

159

#p225491,Поиск написал(а):

сомнения у меня - как определили? и как определили предательство предков?

сомнения определили - на основе моего предложения - если бы наши предки правильно верили?

В общем и целом посыл твоего поста такой. Например, ты использовала слово "их" вместо "нашу": "наработки Славян переплелись с внедренной в их жизнь новой верой." Далее, ты сожалеешь о том, что предки верили неправильно, и утверждаешь, что новая вера куда лучше. Я увидел, что ты поначалу отделила себя от славян, затем проявилось сомнение: может просто верили неправильно.

Но это все неважно, по сравнению с сутью того, что ты называешь верой.

Как ране было? Выходил жрец ко народу, поднимал вверх ветвь вербы с распустившимися почками и речил:

"ВЕР БО!" 
Что это значит? Верь Богу!

Кто Бог, где? Природа! Вокруг нас! Бог Явный. Не слово и писания, что могут обмануть, не тайный какой то ещё бог, придуманный.

Явный Бож, явная жизнь. Вот это Правда!

0

160

#p225488,АМ написал(а):

Я так думаю, что если знания не переданы и не сохранились, то они ничто.

Думать можно по разному, хошь так, хошь эдак. Ключевое слово:"если".

#p225488,АМ написал(а):

Приведи мои слова, где я кого-то обвиняю. Иначе ты манипулируешь.

Ты спросил о предательстве, я привел тебе пример.

#p225488,АМ написал(а):

Переведи на русский, пожалуйста. Я твоя не понимать.((

Твоя не понимать потому что не хочет.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2