Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Война продолжается


Война продолжается

Сообщений 261 страница 280 из 843

261

#p201869,Ирод написал(а):

Почему ты тогда гадишь на того кому интересно?

потому что магу!  :smoke:

дед жизнь прожил, 90+ лет, и каких... пытается хоть что-то такое расказать, что другим если и досталось такое, то они уже не смогут поделиться, старается передать именно своё видиние и понимание, с высоты прожитых лет и имея весьма богатый опыт, при этом сохранил трезвость ума и здравость рассудка!

...но некоторым(которые особенно горласты, стайны и активны), в силу личных качеств, или особенностей собственного жизненого опыта (школа-вуз-офис, или типа того), или уровня миропонимания (типа начитаные, кин насмотреные, и всё итак уже знают), просто необходимо распостранять своё, основаное на домаслах, догатках(закладках в мозг), и неприятии чужого, охаевая всё что не ихнее(особенно что не нравится, непонятно и противоречит)... 

и это не только персонально к Ироду, - тысячи их везде

такова селяви

и да, не думайти что вы тут (в Мире) одни, и самые-самые умные-главные...  :hobo:

гадость

Отредактировано капрал (15.05.2019 01:21:26)

+3

262

#p202083,Dimsub написал(а):

Да ведь я говорю о психологическом времени, я полагал, что это понятно.

Но... Психологическое время - это нонсенс! Память, да и мысль - не связаны со  временем. Память - дискретна и хаотична, воспоминания не лежат где-то там, напечатанные на некой киноплёнке. А мысль - вообще вне времени, она - мгновенна.

Не знаю, действительно ли это так, но где-то я читала, что, например, сон, который кажется при пробуждении длинным, насыщенным событиями, на самом деле "рождается" в буквальном смысле, - мгновенно!

0

263

#p202124,капрал написал(а):

дед жизнь прожил, 90+ лет, и каких... пытается хоть что-то такое расказать, что другим если и досталось такое, то они уже не смогут поделиться, старается передать именно своё видиние и понимание, с высоты прожитых лет и имея весьма богатый опыт, при этом сохранил трезвость ума и здравость рассудка!

Это - так и есть. Я не вижу ничего странного или бредового в том, как он ВИДЕЛ летящий снаряд! О таких штуках, таком восприятии есть много рассказов людей, переживших подобные экстремальные события. При угрозе жизни иногда включается такой механизм, экстренный, что люди остаются живы, падая в пропасть, или даже, с самолёта. И потом описывают такой же эффект "растяжения" времени.
На этом же основаны боевые искусства. Взять гимнастику тайцзицюань. Это - крайне замедленный вариант движений из боевых практик. Если начинать ускоряться, в какой-то момент движения становятся буквально молниеносными, а внутренне ощущаются, как замедленные!

+2

264

#p202132,Барабашка написал(а):

эффект "растяжения" времени

известный факт: время внутри и снаружи туалетной кабинки, идёт с очень разной скоростью!  :blush:

офтоп

у деревьев вообще: день на вдох - ночь на выдох, зима на сон - лето на бодрствование...

0

265

#p202083,Dimsub написал(а):

Да ведь я говорю о психологическом времени, я полагал, что это понятно.

Тогда почему Вам непонятно, что жизнь называема игрой? Аналогия общепринятая, общепонятная.

0

266

#p202122,франческа написал(а):

Вы сложный вопрос обсуждаете. Ответ кроется в мировоззренческой области, мне так видится.
Ведь вы обсуждаете выбор, а это субъективно и он вовсе не очевиден.
Выбор простой - убить/не убить. Встать к стенке - это очевидное самоубийство.

Доброго утра, Франческа.
Мне видится, что в нашем случае, нужно забыть про сложность.
Ее просто нет, т.к. любой палач, приготовившись к расстрелу, должен рассматриваться как убийца, которому жертва ничего плохого не сделала, а первый выполняет лишь волю еще бОльшего коллективного убийцы.
Ловить пулю лбом, в этом случае - это не самопожертвование, это - идиотизм.

#p202122,франческа написал(а):

Как будто есть нечто/некто, что/кто исключил из нашего существования нечто иное, третье, промежуточное и возможное, но мы о нем не знаем и вертимся тут между самоубийством и убийством. Выбор без выбора.

Интересное наблюдение и ход мысли.
Думается, что здесь стереотипы индивидуума мечутся в поиске уравновешивания друг друга.
Плюс к этому, в сложность выбора, добавляют услышанные при жизни догмы иерархов нравоучений, которые всегда принуждают к жертве, обещая почет и уважение.
Отсюда путаница в уме.
Обычная логика, приготовленному к расстрелу, тут не поможет.
Понимание находится не в уме, а в крови, данной от рождения.
Тут, либо моментально понимаешь с полуслова, либо пропал.

#p202122,франческа написал(а):

Но нам рассказывают в другом ракурсе: самоубийство - грех, жертва - почет и уважение. А суть то одна в обоих вариантах. Вероятно, самоубиваться можно только в честь какой-то идеи, просто так нельзя. Ну, судя по раскладу. И идея, естественно, официально одобрена должна быть.

Тоже думал по этому поводу.
Пришел к выводу, что самоубийцы, своим поступком, приравнивают себя к Причине существования разума.
Что то, вроде того, что они соскакивают с колеса сансары (для тех, кто верит в перерождение).
Согласен, что звучит как то глупо.

0

267

#p202100,Мангуст написал(а):

Однако сама жизнь показывает каждому, насколько он обманут.

Важен процесс движения, а пункт прибытия, цель - это стимулы, чтобы активизировать процесс .
Обманут - да, нет абсолютных истин, идей.
Но есть канва из них, поле смыслов, в котором мы варимся -  живём, умираем, стремимся, добиваемся, выигрываем свою битву, проигрываем. Иначе бы и не было мира нашего. Мир развивается вместе с нами. Эгрегоры смысловые живут долго. Процесс, важен процесс.
Мы так похожи в том, что  хотим вперёд, к свету знаний.

+1

268

#p202149,Spark написал(а):

Обманут - да, нет абсолютных истин, идей.
Но есть канва из них, поле смыслов, в котором мы варимся

Spark,
согласен с Вами.
Только копнули слишком глубоко, получилось что-то, вроде уговаривания Вами, что все мы смертны, поэтому не важно как пройти путь, в лохмотьях голодного бродяги или сытым визирем.
Оттого Ваша философская мысль изменила смысл моих слов.
Я же говорил совсем о простых вещах, понятных каждому.

0

269

#p202122,франческа написал(а):

Выбор простой - убить/не убить. Встать к стенке - это очевидное самоубийство.

"Ты пришел убить меня. Пожалуйста, успокойся и хорошо прицелься. Ты убиваешь мужчину."

"Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь."

Эрнесто Че Гивара.

Отредактировано Капитан (15.05.2019 10:03:53)

0

270

#p202144,Spark написал(а):

Тогда почему Вам непонятно, что жизнь называема игрой? Аналогия общепринятая, общепонятная.

Общепринята? Настораживает. Кем принята? Для вас конкретно- жизнь -игра? Вы игрок? Общепонятна? Мне непонятно. Поясните, почему жизнь- игра? Что для вас включает в себя слово игра? Если я правильно понимаю слово игра- это... ИГРА – в этом слове сочетаются два древних корня, содержащих образы восточных обрядов поклонения: *aig- «колебаться», «двигаться» и *ra(j) «кланяться, нагибаться». Это жизнь? И вы принимаете это сравнение? Я- нет.

Отредактировано Dimsub (15.05.2019 10:12:36)

0

271

#p202151,Капитан написал(а):

"Ты пришел убить меня. Пожалуйста, успокойся и хорошо прицелься. Ты убиваешь мужчину. 
"Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь."

Эрнесто Че Гивара.

Эти слова...как бы по простому сказать- понты для приезжих.  Как и все подвиги этих деятелей. ИМХО

Че Гевара убивал детей, насиловал женщин и дико вонял. Романтикой и не пахло

"https://lenta.ru/articles/2018/06/14/krovavij_che/

Отредактировано Dimsub (15.05.2019 10:33:33)

0

272

#p202149,Spark написал(а):

Обманут - да, нет абсолютных истин, идей.

Какое простите отношение имеет истина к идее? Идея- это производная мышления. А истина- всегда скрыта в том что есть. В факте. Идея- мертвое создание мысли. Истина- всегда живая. Например. Жизнь делится на жизнь и смерть. Это идея- не факт. Жизнь это тотальный процесс включающий в себя смерть. Это факт. В нем скрыта истина- разделения не существует, оно создано мыслью.

Отредактировано Dimsub (15.05.2019 10:27:26)

0

273

#p202131,Барабашка написал(а):

Память, да и мысль - не связаны со  временем.

Барабашка, скажи- ты понимаешь, что мысль исходит ТОЛЬКО из памяти. А то я уже сомневаюсь, что здесь есть те , кто это видят. Если это не понято, то продвинуться долее невозможно. Если человек не понимает, что психологически - он лишь связка воспоминаний. А память, это опыт, ставший знанием заключенным в символы слов.

Отредактировано Dimsub (15.05.2019 10:48:03)

0

274

Dimsub, я беседую, а не сражаюсь с Вами. Вы не воспринимаете моих смыслов, боретесь в лодке с вёслами, будто они палки для наказаний, с Вами мы не приплывём никуда. Не обижайтесь, если я не отвечаю.

0

275

#p202161,Spark написал(а):

Dimsub, я беседую, а не сражаюсь с Вами. Вы не воспринимаете моих смыслов, боретесь в лодке с вёслами, будто они палки для наказаний, с Вами мы не приплывём никуда. Не обижайтесь, если я не отвечаю.

Да с чего вы взяли, что я обижаться собрался.  Ведь чтобы обидеться требуется накопить гордость.)))Я пытаюсь исследовать ложное на мой взгляд утверждение, что жизнь -это игра, а вы включаете что то личное. Я ведь пишу не только для вас. Нас читают люди. Возможно.

Отредактировано Dimsub (15.05.2019 10:54:54)

0

276

Мангуст, я поняла о чём Вы, это не возражение, просто, отталкиваясь от обмана, рассуждаю , гну начатую здесь свою линию об игре, развитии и т д.
Как-то меня поразила фраза одного форумчанина - "Ум вечно голоден, он хочет есть"
С этой точки тоже просмотр интересный

0

277

#p202154,Dimsub написал(а):

Че Гевара убивал детей, насиловал женщин и дико вонял

Занятие в консерватори: Чайковский был педик, но любим мы его не за это, итак о музыке...
Так что у нас по теме?

0

278

#p202105,Dimsub написал(а):

Я наблюдал за стрекозой утром и она была живая... Я оставил ее на время. Я продолжал наблюдать и осознал вдруг, что она создана энергией мысли. Она никогда не будет летать...Она есть время. Застывшее прошлое. Которое оживляет лишь память. Прошлое- мертво.

Екарный бабай.
Это ж сколько нужно накосячить чтобы родиться таким мыслителем как ты, о великий повелитель стрекоз!
Энергия мысли существует во Времени, так как, будучи одной из форм электромагнитных колебаний, имеет свое начало, середину и конец.
Время не может быть создано энергией мысли , даже такой глубокой как твоя.

0

279

#p202168,Капитан написал(а):

Екарный бабай.
Это ж сколько нужно накосячить чтобы родиться таким мыслителем как ты, о великий повелитель стрекоз!
Энергия мысли существует во Времени, так как, будучи одной из форм электромагнитных колебаний, имеет свое начало, середину и конец.
Время не может быть создано энергией мысли , даже такой глубокой как твоя.

Великий повелитель стрекоз, говоришь? Где то я уже слышал это на форуме, касательно Барбуляка. Офицер ,говоришь? Что для тебя честь офицера? Любишь сырок? Никогда не доставай нож- если не сможешь ударить. Дага са дага.)))

Отредактировано Dimsub (15.05.2019 11:36:41)

0

280

#p202151,Капитан написал(а):

"Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь."

Не согласна. Только если в ином смысле - «отдать» жизнь науке, любимому делу, детям, каким-либо высшим целям, отдать=посвятить. Ведь люди действительно именно так и поступают часто - живут во имя, ради, для.
Вот такая отдачи жизни мне понятна, она продуктивна, оправдана, это благо.
А отдать жизнь буквально умерев в бойне людей - категорически нет. Бойня расчеловечивает. Ничего светлого, романтичного, высокого в ней нет, лишь слом на всех уровнях человеческой эволюции, откат назад. Сомнительный повод для отдавания собственной жизни.

+5


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Война продолжается