Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Война продолжается


Война продолжается

Сообщений 201 страница 220 из 843

201

#p201935,Капитан написал(а):

Например, мне не интересно видение барана Максимки

Небаран Сашенька обиделся на минусы? Лихо ты определил меня, по профилю, сходу. Оскорбления здесь не приветствуются, кстати.

0

202

#p201886,Акула написал(а):

Вопрос в другом, что на гос уровне ни одной страны, нет гражданам разъяснений про реальный механизм воздействия алкоядов и курева на мозг. Алкоголь и курение бьют по самому важному органу - мозгу, а они у нас разрешённые наркотики и свободно продаются в каждом продуктовом магазине. При том что влияние на мозг колоссальное, даже при минимальных количествах попадания этанола и химии дыма в кровь. Любое опьянение - это и есть признак гибели огромного количества сверхтонких капилляров мозга, нейронов и нейронных связей, что соответственно ведёт к потере высокой меры понимания, осознанности, различения. По идее, про реальный механизм воздействия алкоголя и курева должны рассказывать во всех школах, а этого нет.

Ответ как я понимаю заключается в том, что мы здесь на Земле находимся в изощрённом месте, с целью самовывода себя из невежества. В этих изображениях-образах действительно много смысла.

открыть
#p188285,Hello написал(а):

Это похоже на проверки-искушения. Чтобы люди сами распознали и сами победили искушения и пороки. Вспомните картинку
https://i.ibb.co/C90kXkP/lfjy09rigkdg.png

#p181260,11:11 написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0017/52/02/73868.png

Проблема в нас получается? В людях. И изощрённой проблеме - изощрённое решение?  неужели всё так просто? Элита, ставленники я как поняла держат систему, мировой порядок. Ну тогда бы хоть сильнее намекали народам что давайте ка, развивайте себя сами, и что по другому никак.

Отредактировано Hello (13.05.2019 23:01:25)

0

203

#p201940,Капитан написал(а):

А ты уверен в том что наше "купание" происходит только здесь, в вашем мире (который полностью контролируется той стороной)?

Да, я уверен.
Я понял, что картина "Сотворение Адама", Микеланджело Буонарроти, 1511г., на самом деле называется "Расставание".

0

204

#p201918,Барабашка написал(а):

Думаю, что и мой дед, пропавший без вести где-то под Смоленском в начале 1942 года - тоже не был зомбирован, он просто знал, что Родину надо защищать, когда приходит враг.

Вопрос 1:
Скажи, если бы твой дед понимал, что настоящая цель ВОВ это стравливание и вовлечение наибольшего количества стран в одну большую бойню с последующим максимальным уничтожением их населения, стоило ли ему идти "защищать свою родину", или правильней было бы честно стать у стенки?
Вопрос 2:
Скажи, как мне украинцу, (тебе русской) правильно поступить, если я (ты) понимаю, что истинная цель операции мировой закулисы на востоке моей страны, это посеять ненависть между мной и тобой- идти воевать, или честно стать у стенки не взирая на то, что подавляющее большинство моих (твоих) сограждан будет считать меня (тебя) предателем?

Отредактировано yuriud (13.05.2019 20:53:37)

+2

205

#p201947,Мангуст написал(а):

Да, я уверен.

Я много чего не знаю, но может тогда расскажешь на чем основан гипноз?

0

206

#p201952,Капитан написал(а):

Я много чего не знаю, но может тогда расскажешь на чем основан гипноз?

Я прямо не узнаю Вас в гриме.
Самого терзает этот вопрос.
Информации могу выдать много, но есть проблема - событие проходит мимо, а без этого мои познания ничего не стОят.
Охотно получил бы от Вас подсказку.
Но это лучше в личку.
Думается, что засорять тему не нужно.

0

207

Капитан,

Верно. Но добавлю. Если "субъект" -- баран, которому для счастья нужна только травка  :flag: , то его "видение"  не интересно человеку разумному

Кто критерии баранистости и разумности будет проводить?
Твоё изречение можно трактовать именно так как я тебе определил понятие зло, смотри, строитель строит жилища и остальные дома он искренне не понимает идеологию, которая предполагает войну, война в его глазах это разрушение, люди которые под идеологией рушат все вокруг и гибнут на развалинах своей войны для него, бараны, и ты никогда не докажешь ему что идеология гораздо ценнее и за неё даже нужно умирать, чем построить дом, дворец, стадион, ему без разниц при какой идеологии строить.
Все субъективно.

0

208

#p201953,Мангуст написал(а):

Охотно получил бы от Вас подсказку.

Под гипнозом нельзя ведь заставить человека убить другого человека, если первый сам не является убийцей прежде? Однако, те кто убивал, как правило, менее всего внушаемы. Так ведь?

0

209

#p201954,Ирод написал(а):

он искренне не понимает идеологию, которая предполагает войну, война в его глазах это разрушение,

Мы все живем под колпаком идеологии, которая предполагает войну. Если человек не понимает этого, то он живет в каком то другом мире.
Парадоксально, но факт. Целью любой войны является мир. Лучший для одной из сторон.

Господствующая идеология только лишь прикрывается "миром во всем мире", на деле она делает все иначе, стравливая народы между собой и таким образом регулирует численность населения и контролирует его. 
Для того чтобы прекратить на Земле все войны на относительно длительный период, придется за это немного повоевать.

Отредактировано Капитан (13.05.2019 21:32:22)

-2

210

#p201949,yuriud написал(а):

Вопрос 1:
Скажи, если бы твой дед понимал, что настоящая цель ВОВ это стравливание и вовлечение наибольшего количества стран в одну большую бойню с последующим максимальным уничтожением их населения, стоило ли ему идти "защищать свою родину", или правильней было бы честно стать у стенки?

Не совсем корректный вопрос. Когда людей УЖЕ убивают, - понимание ничего не изменит. Те, кто не шли в бойню, - работали на неё в тылу.
Чтобы "понимать" такие вещи, надо не иметь НИКАКОГО отношения не только к территории, находящейся под юрисдикцией искусственного образования, называемого "государство", но и вообще - ни к чему, связанному с родственными отношениями. Поскольку для большинства людей их семья - всё-таки основная ценность, понимай-не понимай, а делай, что скажут, иначе - дети будут заложниками. Так, собственно, и было с теми же чеченцами, например.

Я понимаю, о чём ты говоришь. Но людей - много, лично я не вижу путей, как добиться того, чтобы они не только ПОНИМАЛИ, но и массово встали у стенки.

"Если бы парни всей Земли..." Н-да.

#p201949,yuriud написал(а):

Вопрос 2:
Скажи, как мне украинцу, (тебе русской) правильно поступить, если я (ты) понимаю, что истинная цель операции мировой закулисы на востоке моей страны, это посеять ненависть между мной и тобой- идти воевать, или честно стать у стенки не взирая на то, что подавляющее большинство моих (твоих) сограждан будет считать меня (тебя) предателем?

С локальных конфликтов, как правило, и начинается масштабная бойня. Конкретно в этом случае я предпочтаю стоять у стенки и стараюсь свою позицию объяснить другим. Но - плохо получается. Телевизер перевешивает. Ты же понимаешь, что "неодобрение" сограждан вполне можно проигнорировать, пока это не угрожает жизни.

Судя по тому, как всё начиналось на Донбассе, - не так уж много надо было, чтобы этого безобразия не было. Но "реконструкторы" раскачали ситуацию, а люди - растерялись. Не думаю, что там прям все массово поддержали эти захваты администраций, милиции и т.д. Но и ввод техники и вооружённых людей с украинской стороны - тоже никого не обрадовал.

Я ж не говорю, что всё просто. Но я однозначно против того, чтобы людей считали "толпой" и "тварями" только из-за того, что они что-то "не понимают".

Потом, опять же,  реальных тварей тоже никак не скинешь со счетов. Тех, кому НРАВИТСЯ бардак, который позволяет им реализовать свои желания, - повластвовать, пограбить, поизмываться над теми, кто не может дать отпор.

+4

211

#p201886,Акула написал(а):

Любое опьянение - это и есть признак гибели огромного количества сверхтонких капилляров мозга, нейронов и нейронных связей, что соответственно ведёт к потере высокой меры понимания, осознанности, различения.

Стращаете. А не верится.  Вряд ли всё так губительно. В небольших количествах спирт - лекарство. Лекарства, растворённые в спирте, хорошо хранятся и легко проникают в кровь. Спирт нам не чужд, он в кефире есть, дрожжи живут в кишечнике, вырабатывают спирт.
Шо за высокая особая такая мера понимания? Не спешите всё понять, сделать выводы, это ограниченное понимание, неверное. Всё так многомерно...... "Далеко от поверхности мира до дна."

0

212

#p201956,Капитан написал(а):

Мы все живем под колпаком идеологии, которая предполагает войну. Если человек не понимает этого, то он живет в каком то другом мире.
Парадоксально, но факт. Целью любой войны является мир. Лучший для одной из сторон.

Господствующая идеология только лишь прикрывается "миром во всем мире", на деле она делает все иначе, стравливая народы между собой и таким образом регулирует численность население и контролирует его. 
Для того чтобы прекратить на Земле все войны на относительно длительный период, придется за это немного повоевать.

  Мы сейчас живем вообще без идеологии, и заметь живём лучше заметно лучше чем с идеологией которая предполагает войну.

Целью войны всегда была земля, над тобой довлеет субъективность ( мы русские всегда защищались по этому для нас любая война за мир) но в основном войны были захватнические, по официозу. Ни какого тут парадокса нет.

«Господствующая идеология» как раз налаживает этот мир во всем мире, и ни кого она не стравливает, даже объединяет ( Евросоюз), чтобы стравить народы и тем самым уменьшить население, сначала надо эти народы научить идти на смерть или зазомбировать с гарантией что народы не поймут что они на бойне. Для бойни не обязательно улучшать комфорт проживания населения.

Что бы прекратить все войны на земле, нужно всего лишь выключить СМИ, перепрофилировать историков, и не надо воевать за мир, война останется там.

+1

213

#p201964,Ирод написал(а):

Мы сейчас живем вообще без идеологии, и заметь живём лучше заметно лучше чем с идеологией которая предполагает войну.

Угу. Без идеологии. Заметно. Особенно по той истерии, которая раздувается в СМИ.

#p201964,Ирод написал(а):

«Господствующая идеология» как раз налаживает этот мир во всем мире, и ни кого она не стравливает, даже объединяет (Евросоюз)

У меня когнитивный диссонанс, ты определись сперва где мы живем сейчас: без идеологии или она все таки есть?
Я не против Евросоюза, но против тех, кто в нем сейчас заправляет.

#p201964,Ирод написал(а):

Что бы прекратить все войны на земле, нужно всего лишь выключить СМИ, перепрофилировать историков, и не надо воевать за мир, война останется там.

У тебя для всех есть волшебная  кнопка "СМИ выкл/вкл"? 8-)
А также код доступа в мозги историков и ты знаешь где у них там конпка "перезагрузить"?)

Ты неисправимый зомби, Ирод.
Запомни:
Для того чтобы прекратить на Земле все войны нужно сделать так чтобы все женщины были счастливы. Или, по меньшей мере, большинство.И вот за это придется повоевать.
Женщины правят этим миром. Но делают они это посредством мозгов и рук мужчин.

Отредактировано Капитан (14.05.2019 04:58:08)

0

214

#p201964,Ирод написал(а):

Мы сейчас живем вообще без идеологии, и заметь живём лучше заметно лучше чем с идеологией которая предполагает войну.

А разве христианство- это не идеология? Все  официальные и узаконенные религии, это идеологии, призванные разделить человечество и противоречащие самой сути значения слова религия- воссоединение...И конечно именно идеология христианства способствовала массовым убийствам  людей.

Отредактировано Dimsub (14.05.2019 07:25:15)

0

215

#p201984,Капитан написал(а):

Угу. Без идеологии. Заметно. Особенно по той истерии, которая раздувается в СМИ.

У меня когнитивный диссонанс, ты определись сперва где мы живем сейчас: без идеологии или она все таки есть?
Я не против Евросоюза, но против тех, кто в нем сейчас заправляет.

У тебя для всех есть волшебная  кнопка "СМИ выкл/вкл"? 
А также код доступа в мозги историков и ты знаешь где у них там конпка "перезагрузить"?)

Ты неисправимый зомби, Ирод.
Запомни:
Для того чтобы прекратить на Земле все войны нужно сделать так чтобы все женщины были счастливы. Или, по меньшей мере, большинство.И вот за это придется повоевать.
Женщины правят этим миром. Но делают они это посредством мозгов и рук мужчин.

Ты наверное не заметил кавычки «Господствующая идеология».
В том предложении имелось в виду, что все войны настоящего в телевизоре а войны прошлого в книжках историков.
То что женщины правят миром это несомненно (законы На их стороне),
Воевать за них не надо, ведь они правят, их все устраивает, иначе бы они, «до основанья а затем».

0

216

#p201956,Капитан написал(а):

Целью любой войны является мир.

Нет, не мир. Цель- перемирие  и собирание плодов конфликта. Война не прекращается никогда. Перемирие и извлечение из этого перемирия максимальной выгоды. Мы живем в мире, в котором вежду войнами происходят паузы- перемирия. Которые являются составной частью самих войн.

Отредактировано Dimsub (14.05.2019 10:57:08)

0

217

#p201949,yuriud написал(а):

Скажи, как мне украинцу, (тебе русской) правильно поступить, если я (ты) понимаю, что истинная цель операции мировой закулисы на востоке моей страны, это посеять ненависть между мной и тобой- идти воевать, или честно стать у стенки не взирая на то, что подавляющее большинство моих (твоих) сограждан будет считать меня (тебя) предателем?

Почему ты должен стоять перед выбором, как тебе поступить? Как правильно или не правильно? Ведь жизнь священна. Если человек полностью это понимает- у него не возникает выбора. А следовательно не возникает конфликта. Ни внутреннего, ни внешнего.  И не происходит никаких войн. Выбор- основа конфликта. Конечно, если на тебя нападут на улице, ты будешь инстинктивно защищаться и это нормальная реакция. Но идти целенаправленно убивать, с песней и гордостью в сердце может только машина, определенным образом запрограммированная.

Отредактировано Dimsub (14.05.2019 08:13:22)

+2

218

#p201989,Dimsub написал(а):

А разве христианство- это не идеология? Все  официальные и узаконенные религии, это идеологии, призванные разделить человечество и противоречащие самой сути значения слова религия- воссоединение...И конечно именно идеология христианства способствовала массовым убийствам  людей.

У нас церковь отделена от государства по этому их идеология не может быть государственной, но в последнее время попы все чаще мелькают там где им по идее делать нечего, космодром ЦУП,  к чему бы это?
Все что ты написал верно, с одной оговоркой, способность религии (любой) к массовым убийствам описывается историками, и СМИ, в нашей жизни мы этого не наблюдаем. Я уже писал что жизнь каждого индивидуума  на территории «земля» бесценна для создателей и для самого индивида, и ни кто не отдаст самое дорогое, за «небесные кренделя».
ИМХО сила религии зачем то сильно преувеличена, как по мне то это беззубый старый лис, способный жить подаяниями и обманом.

0

219

Dimsub,

Но идти целенаправленно убивать, с песней и гордостью в сердце может только машина, определенным образом запрограммированная.

Я бы в предложение добавил « и готовым быть убитым».
Я тут семь страниц пытался выяснить существует такая прога или нет, пока выяснилось одно, эта программа существовала в прошлом, сей-час либо утеряна, либо отложена до лучших времён.

0

220

#p201997,Ирод написал(а):

Dimsub,

Я бы в предложение добавил « и готовым быть убитым».
Я тут семь страниц пытался выяснить существует такая прога или нет, пока выяснилось одно, эта программа существовала в прошлом, сей-час либо утеряна, либо отложена до лучших времён.

Эта программа называется мысль. Она исходит единственно из памяти. Мысль - это энергия и она обусловлена, поэтому все наши действия обусловлены. От того, как обусловлен Я, таковы и его действия. Инстинкт самосохранения, это не страх смерти .Он проявляется, как реакция на вызов и в ней нет выбора- это опыт, накопленный всеми нашими предками и хранящийся в глубинах сознания. А вот целенаправленное убийство- это уже работа мысли, включающая в себя желание, отождествление, выбор и конфликт.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Война продолжается