Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VII.


Форма Земли. Часть VII.

Сообщений 161 страница 180 из 954

161

#p203449,Наливайко написал(а):

Все обленились, ничего своими руками и мозгами проверять не хотят, доверяют калькуляторам, однако и те вычисления делают без учета радиуса Земли, используются коэффициенты.

Использую текст Наливайко (уж очень хорош он (текст)):
Больше всего меня забавляет твой троллинг, напыщенность, поучительность, высокомерие -  прямо так и прут... ) Продолжай в том же духе, в среде некоторых людей это считается признаком аргумента в суждениях.

Цитате - почти два года. То есть относится к периоду, когда Наливайко демонстрировал беспомощность и в геометрии, и в понимании физического смысла своих же геометрических рассуждений (навскидку, зацените его понимание закона перспективы "волны в 1см на горизонте заслонят небоскребы в десятках километров").
Сейчас поднаторел. Гуру.
Вопрос к Наливайко - упоминание калькуляторов, делающих вычисления "без учёта радиуса Земли", это очередная ложь, или приведёте примеры?
По поводу же обленившихся, ничего своими руками и мозгами проверять не хотящих, вопроса не будет. Обычная провокация.

Отредактировано Michelle (24.05.2019 10:19:51)

0

162

#p203449,Наливайко написал(а):

На 11:30 говорится, что "телескоп заменил лазер", до этого лазер был установлен на высоту 79 см. Мужик смотрит в телескоп сидя на корточках, что вполне соответствует высоте в 80 см.

То есть ни где в видео не говориться о высоте от воды главной оптической оси телескопа. И там может быть от 50 до 80 см. Так же ни где не говориться о расстоянии до вертолета. В два раза дальше - и это всё... Но тебя интересуют цифры, а не суть....
https://pp.userapi.com/c854020/v854020208/4b1b9/Ul0y36Scokk.jpg
А суть в том, что вертолет не отдалялся и не приближался. Его не "вытаскивали" из-за горизонта с помощью телескопа. Вертолет просто поднимался и опускался. Ни какая перспектива (уменьшение углового размера объекта по мере его удаления от наблюдателя) не может это объяснить. И ни какая рефракция. Ибо вертолет просто опускался и поднимался.

#p203449,Наливайко написал(а):

Формула в красной рамке, все входящие известны, подставляй значения и проверяй расчет самостоятельно. Все обленились, ничего своими руками и мозгами проверять не хотят, доверяют калькуляторам, однако и те вычисления делают без учета радиуса Земли, используются коэффициенты.

И чем тебе помогут формулы? Позволят сделать точные расчеты? Так у тебя только одна цифра точная - высота вертолета.

#p203449,Наливайко написал(а):

Про Эратолсфена говорится с 8:25

Повторю еще раз:

#p203444,beaver написал(а):

Можно узнать, что доказывал Эратосфен?

0

163

#p203455,Ярослав написал(а):

Ахаза. Ты серьезно? А сколько "весят" облака? Что они должны делать по твоему?  Падать на землю или "стоять" на месте? И что  должно происходить со смесью газов в воздухе? Или с  воздушным шаром?

хохотун, вот авиаторы исписали 9 страниц по поводу  потолка  самолётов, для них то должно быть вообще всё предельно понятно, а оказывается не совсем всё однозначно и с развитием авиации меняются и составляющие этого значения.

+1

164

#p203460,Vint написал(а):

хохотун, вот авиаторы исписали 9 страниц по поводу  потолка  самолётов, для них то должно быть вообще всё предельно понятно, а оказывается не совсем всё однозначно и с развитием авиации меняются и составляющие этого значения.

Болт, мне все равно что там написано. Я то знаю почему облака гуляют сами по себе. Какие значения меняются, зачем они мне?

-1

165

#p203461,Ярослав написал(а):

Болт, мне все равно что там написано. Я то знаю почему облака гуляют сами по себе. Какие значения меняются, зачем они мне?

А сейчас мы прослушаем фрагмент из оперы "плач  Ярославны" с объяснением аэродинамики парапланериста поднявшегося на высоту 13000 м... http://images.vfl.ru/ii/1431030074/ccad34cd/8669013.gif

+1

166

#p203462,Vint написал(а):

А сейчас мы прослушаем фрагмент из оперы "плач  Ярославны" с объяснением аэродинамики парапланериста поднявшегося на высоту 13000 м...

то есть по поводу шарообразной земли вопросов больше нет?
Иди следи за Южно-Корейскими самолетами....

0

167

#p203462,Vint написал(а):

А сейчас мы прослушаем фрагмент из оперы "плач  Ярославны" с объяснением аэродинамики парапланериста поднявшегося на высоту 13000 м...

Алеша, я такими знаниями не обладаю, но в курсе про вихревые потоки и  облака на разных высотах. А тут же сидят профи типо тебя, которым не нравится как гуляют облака. Если нужна аэродинамика парапланериста бери и изучай. Зачем ты мне эти вопросы задаешь? Прихворал?

0

168

#p203463,beaver написал(а):

то есть по поводу шарообразной земли вопросов больше нет?
Иди следи за Южно-Корейскими самолетами....

Этот вопрос как раз по теме, а ты бы в зоопарк шел экспонатом !

0

169

Vint, молодец, этот вопрос поставит в тупик шаровиков

0

170

#p203466,юzеr написал(а):

Этот вопрос как раз по теме, а ты бы в зоопарк шел экспонатом !

ну-ка, ну-ка, и как аэродинамика планериста связана с формой земли?

+1

171

#p203452,beaver написал(а):

горы где?

Обоснования того,что наблюдаемая нами плоскость является не плоскостью но сферической поверхностью шара,радиусом 6371 км где?!
(Проверяемые практически и лично Ваши,а не позаимствованные откуда-то,чтобы было понятно,что Вы вообще понимаете о чем здесь говорите))

Отредактировано Bet (24.05.2019 10:56:33)

0

172

#p203469,Bet написал(а):

Обоснования того,что наблюдаемая нами плоскость является не плоскостью но сферической поверхностью шара,радиусом 6371 км где?!
(Проверяемые практически и лично Ваши,а не позаимствованные откуда-то,чтобы было понятно,что Вы вообще понимаете о чем здесь говорите))

еще раз - горы где на фото?
Уюни со всех сторон окружен горами, довольно высокими. Их должно быть видно на плоской земле по всему периметру солончака. где горы на фото?

0

173

#p203471,beaver написал(а):

где горы на фото?

Вы наверное не там поставили знак,когда сами ответили на свой вопрос.
-Где горы?
-На фото)
Если немного внимательнее присмотритесь,то обязательно заметите их там.Я специально выбрал кадр,где они на максимальном удалении и не мешают наблюдать неискажённое отражение небосклона с тучками.
Как хорошо известно,на сферическом зеркале присутствуют весьма характерные оптические искажения,которых мы в данном случае не наблюдаем.
Так вот,о чем это я..Предоставьте пожалуйста Ваши доказательства того,что нам не стоит верить глазам своим,но только Вашему как минимум странному утверждению,что эта поверхность не плоская,но сферическая и соответствует шару указанных выше размеров.Очень хотелось знать,как Вы это определили и каким способом измерили.

+2

174

#p203473,Bet написал(а):

Вы наверное не там поставили знак,когда сами ответили на свой вопрос.
-Где горы?
-На фото)
Если немного внимательнее присмотритесь,то обязательно заметите их там.Я специально выбрал кадр,где они на максимальном удалении и не мешают наблюдать неискажённое отражение небосклона с тучками.

Повторю: плато солончака Уюни со всех сторон окружено горами. Со всех сторон - это значит - со всех сторон. Высота гор такова, что ни какая перспектива (уменьшение углового размера объектов по мере их удаления от наблюдателя) не скроет эти горы на плоской земле. Горы на плоской земле должны быть видны как сплошная стена, окружающая плато Уюни. Они должны быть видны при взгляде в любую сторону. Не должно быть разрывов между горами. И ни какая рефракция не может их скрыть, ведь не скрывает же она облака, которые отражаются в зеркальной поверхности солончака.
Так что - где горы? Уточню: где сплошная стена гор на фото?

Отредактировано beaver (24.05.2019 11:47:33)

0

175

#p203473,Bet написал(а):

Предоставьте пожалуйста Ваши доказательства того,что нам не стоит верить глазам своим,но только Вашему как минимум странному утверждению,что эта поверхность не плоская,но сферическая и соответствует шару указанных выше размеров.Очень хотелось знать,как Вы это определили и каким способом измерили.

Вы уж меня простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но определение окружности земного шара не составляла проблемы уже очень давно.
Как Эратосфен измерил окружность Земли?
Эратосфен — греческий ученый, живший в египетском городе Александрии с 276 года по 196 год до нашей эры.
На схеме показана суть его измерений.

https://i.ibb.co/JQ8WPL8/image.jpg

Измерение окружности земли Эратосфеном

Эратосфен знал, что из – за громадного расстояния от Земли до Солнца, лучи последнего достигают и Сиены и Александрии параллельными лучами. То есть лучи Солнца, падающие на землю в Александрии, параллельны лучам, падающим на землю в Сиене в то же время. Если бы Земля была плоской, то тени исчезали бы на ней повсеместно 21 июня. Но так как, рассуждал он, Земля искривлена, то в Александрии, удаленной от Сиены на 500 миль (1 миля равна 1,609 километра) к северу, местные стены и колонны наклонены по отношению к сиенским стенам и колон нам под некоторым углом.
Итак, в полдень первого дня лета Эратосфен измерил тень, отбрасываемую обелиском, стоявшим неподалеку от мусейона. Зная высоту обелиска, он смог легко вычислить длину линии, соединяющей вершину обелиска и конец тени. Получился воображаемый треугольник. После того как треугольник был «очерчен», оставалось, используя известные к тому времени правила геометрии, вычислить его углы. И Эратосфен их вычислил. Он нашел, что угол отклонения обелиска от солнечного луча составляет чуть больше 7 градусов. Так как в Сиене вертикальные предметы не отбрасывали тени, то угол между ними и солнечным лучом составлял ноль градусов. Короче, никакого угла не было. Это означало, что Александрия отстоит по земной окружности от Сиены на 7 градусов. Такой угол между городами — это 1/50 часть окружности. Всякая окружность содержит 360 градусов, земная окружность в этом смысле не исключение. Эратосфен умножил расстояние между Сиеной и Александрией — 500 миль — на 50 и получил значение окружности Земли. Оно оказалось равным 25 тысячам миль. Современные ученые, измерившие с помощью высококлассной техники окружность Земли, нашли ее равной 24 894 тысяч миль. Источник: https://kipmu.ru/eratosfen-i-okruzhnost-zemli/ | Научно-популярный журнал «Как и почему» 

0

176

#p203474,beaver написал(а):

плато солончака Уюни со всех сторон окружено горами.

Если это и есть Ваше доказательство и результаты измерений,то разговор окончен.

0

177

#p203475,baranod написал(а):

Как Эратосфен измерил окружность Земли?

Да в общем-то никак.Он всего лишь измерил угол падения солнечных лучей в двух точках на земной поверхности.

+1

178

#p203475,baranod написал(а):

Вы уж меня простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но определение окружности земного шара не составляла проблемы уже очень давно.
Как Эратосфен измерил окружность Земли?
Эратосфен — греческий ученый, живший в египетском городе Александрии с 276 года по 196 год до нашей эры.
На схеме показана суть его измерений.

Но ведь если над плоской поверхностью один источник света, то углы падения тени тоже будут разными, не?

0

179

#p203477,Bet написал(а):

Да в общем-то никак.Он всего лишь измерил угол падения солнечных лучей в двух точках на земной поверхности.

Прекрасно, тогда если предположить, что земля плоская, то нетрудно вычислить расстояние до светила, имея разницу угла падения луча в семь градусов при расстоянии в 500 миль и составит оно порядка 4000 миль от поверхности земли. При таких условиях, светило должно полностью и постоянно освещать всю поверхность земного диска и днем и ночью. Всегда.

0

180

#p203476,Bet написал(а):

Если это и есть Ваше доказательство и результаты измерений,то разговор окончен.

то есть объяснить, почему на "плоской" земле не видно гор, окружающих плато Уюни ты не в состоянии и заканчивая разговор, соглашаешься с тем, что земля не плоская. ведь на плоской земле на плато Уюни, окруженное со всех сторон горами, должна быть видна сплошная стена гор, чего нет на приведенной фотографии. так что действительно, обсуждать плоскую землю дальше не имеет смысла, ибо фото с плато Уюни доказывает невозможность плоской земли и подтверждает наличие кривизны поверхности шарообразной земли.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VII.