Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VII.


Форма Земли. Часть VII.

Сообщений 1 страница 20 из 954

1

#p175595,Dimsub написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=buqZ-G4tMgQ Трансляция наса -Фейкньюс!

Почему на фото не видно горизонта?

https://st2.depositphotos.com/2320501/5895/i/950/depositphotos_58958669-stock-photo-feet-on-ground.jpg

+1

2

Продолжение.

0

3

#p200258, Доминго написал(а):
#p200122,Michelle написал(а):

Не отказываясь от столь прямо поставленного вопроса, хотел бы уточнить, что Вы хотите от меня услышать?
Моё мнение по вопросу подсветки облаков (с аргументацией, или просто мнение)?
Моё мнение по поводу аргументов сторон обсуждения?
Что-то иное?
Я не следил за этой нитью обсуждения, поэтому вопрос: в сроках ограничиваете?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне бы тоже хотелось услышать Ваше мнение по животрепещущей теме вращения Земли.
Раз уж форму планеты столь сложно определить, то предлагаю обратить более пристальное внимание на вращение, которое можно было бы и установить и измерить, буде оно существовало.

Вопросы:

(1) есть ли какие опыты или приборы, позволяющие точно замерить скорость движения поверхности Земли (а она очень немаленькая - примерно 1600 км/ч на экваторе, 850 км/ч на широтах Москвы/Питера)?
почему опыты Майкельсона-Марли не смогли установить ни движение планеты, ни вращение оной?

(2) каким всё-таки образом, по-вашему, атмосфера синхронно вращается вместе с планетой?
Два мнения слышал от защитников оф. теории - за счёт силы трения и/или по инерции - вы чего придерживаетесь?
почему мы не замечаем этого движения атмосферы?

(3) как такое может быть, что атмосфера движется на экваторе быстрее скорости звука и никто этого не замечает?
а где-то в районе индонезии должна тогда проходить граница между до-звуком (с севера) и сверх-звуком (с юга), так?

спасибо.

+1

4

Michelle когда подчеркиваешь у Павлюка, внимательно читай, что написано. Там речь идет о ПРОЕКТИРОВАНИИ ракет. При расчете баллистической траектории ДВИЖЕНИЯ ракет, земля принимается , как полусфера и никак иначе. Вообще, все что касается РЕАЛЬНЫХ вещей , таких как расчет траектории БР, строительства, полетов самолетов, судоходства и т.д - все расчеты делаются на плоскости, без учета вращения и кривизны, иначе -это не работало бы , и ракеты падали у ближайшей помойки. Я во флуде давал уже ссылку на учебные пособия по расчету именно баллистической траектории, примерно по которым учились курсанты ракетчики( в частности), ознакомься и подумай, если конечно интересно

+1

5

#p200263, Доминго  написал(а):

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне бы тоже хотелось услышать Ваше мнение по животрепещущей теме вращения Земли.
Раз уж форму планеты столь сложно определить, то предлагаю обратить более пристальное внимание на вращение, которое можно было бы и установить и измерить, буде оно существовало.
Вопросы:
(1) есть ли какие опыты или приборы, позволяющие точно замерить скорость движения поверхности Земли (а она очень немаленькая - примерно 1600 км/ч на экваторе, 850 км/ч на широтах Москвы/Питера)?
почему опыты Майкельсона-Марли не смогли установить ни движение планеты, ни вращение оной?
(2) каким всё-таки образом, по-вашему, атмосфера синхронно вращается вместе с планетой?
Два мнения слышал от защитников оф. теории - за счёт силы трения и/или по инерции - вы чего придерживаетесь?
почему мы не замечаем этого движения атмосферы?
(3) как такое может быть, что атмосфера движется на экваторе быстрее скорости звука и никто этого не замечает?
а где-то в районе индонезии должна тогда проходить граница между до-звуком (с севера) и сверх-звуком (с юга), так?
спасибо.

Добавлю ещё вопрос, центробежная сила на экваторе и на полюсах, по логике, должна отличаться, то есть на полюсах гравитация должна сильнее прижимать, чем на экваторе.

+1

6

Форма Земли. Часть VI.

Пожалуй, Вы довольно точно выразились - не имеет значения форма Земли и её вращение. Вы правильно уловили, преподаватель в этом учебном пособии (точнее, в этом месте пособия) перечисляет упрощения. Именно для того, чтобы в этом месте, пользуясь Вашим изящным выражением, не "засерать" студентам мозги ненужными подробностями.
А как иначе? У него задача в этом небольшом (всего-то 80 страниц) пособии дать довольно обширный материал. Вот он и отсекает всё для его целей не нужное, скрупулёзно перечисляя сделанные допущения и упрощения.

Форма Земли и вращается ли она или нет, не могут быть не нужными параметрами, неким упрощением и допущением для ракетчиков. Это основа.
Если студенты с самого начала приучаются к тому, что Земля не вращается, а в другом учебном пособии, если и упоминается Кориолис,  то этому уделяется всего 1.5 страницы, с одной формулой, которая боле нигде не учитывается, т.е. упомянули про вращения чисто для приличия, типа, надо об этом пару фраз вставить. При этом немалая часть текста тратится на то, чтобы повторить заезженный штамп, который не подтверждается в реальности, то как реки подмывают берега в северном и южном полушариях. У студентов, которых обучают по таким учебникам, ракеты, вместо того, чтобы поразить цель в северной америке у наших партнеров, грохнется где-нибудь на Кубе. Если на экваторе, на шарообразной Земле, скорость вращения 1600 км/ч, а подлетное время 30 минут, то студенты начнут пулять свои ракеты с ошибкой в среднем на 800 км. именно по той причине, что вращение Земли не учитывают, потому как их так обучили в вузе.

Кстати, на счет рек, подмыв берегов и пр., то что написано в другом учебнике, другой препод еще бы упомянул вращение спускаемой воды в раковинах, об этом тоже пишут шароверы, якобы таким образом доказывая вращение Земли, хотя на практике, вода в одной местности, но с разными размерами отверстия, сливается с разным же вращением и какой-либо закономерности нет. Это все шароверские байки не имеющие подтверждения.

Таким образом, что бы реально чему-то обучить студентов, в качестве входных параметров должны быть указаны долгота-широта места старта ракеты и долгота-широта цели, масса топлива, ракеты, ее размеры и понеслась... сложнейшая сферическая тригонометрия, учитывающая вращение Земли с учетом широты и долготы в каждый момент времени. Но ничего этого нет ни в одном учебнике, то что нарисовали Землю круглой, указали ее радиус, это ни о чем не говорит, в обоих учебниках говорится о плоскостной системе координат и центр Земли у них движется вместе с системой отсчета этих координат.

Чуть выше справедливо упомянули о гравитации, которую также надо учитывать. Здесь нужно поправить Krokа, центробежная сила отбрасывает в сторону, в противоположную сторону центра вращения, а не притягивает, соответственно, на экваторе гравитация должна быть больше, чем на полюсах, чтобы компенсировать увеличенную центробежную силу. А значит жители экватора должны быть с прокачанными ногами, чтобы перемещаться по земле, и при переезде на север, порхать как балерина.

Соответственно, в каждый момент времени на летящую ракету должна воздействовать еще меняющаяся гравитационная составляющая, которую так же нужно учитывать в реальном времени. На старте с северных широт она одна, а в полете она постоянно меняется. При чем, просчитать маршрут нужно изначально, с учетом всех выше изложенных параметров, т. к. в нашем случае ракета не крылатая, с возможностью корректировки, а запульнул и забыл...
Короче, нужно учесть столько параметров, что студентам проще повеситься.

Вводит ли вращение Земли, я не помню. Но даже, если до конца пособия Земля остаётся неподвижной, значит здесь так и не понадобилось его учитывать.
Учтут в других пособиях (я уже выше приводил цитаты), на других курсах, в других предметах.

Вот и давай поищем, где присутствует в других учебниках сферическая тригонометрия, гравитационная меняющаяся составляющая, с учетом широты-долготы старта и цели, и злополучный Кориолис? Если этого нет нигде, то Земля плоская и не вращается.

И, напоследок, если в учебном пособии Вы встречаете упоминание о плоской Земле, а на картинках и в расчётах Земля круглая, то, конечно, Вы вправе считать автора шизофреником. Но, может, как Вы и написали выше, здесь - Ваше непонимание?

Нет, я не считаю Павлюка шизиком, он все честно написал в самом начале своего учебника.

И ещё, лучше бы было убрать эту фразу "... о том

Я художник, я так вижу и с этим, надеюсь, спорить нет смысла.

Я художник, я так вижу и с этим, надеюсь, спорить с этим нет смысла.

по своему усмотрению, все что считаете нужным по подсвеченным Солнцем "снизу" красным облакам. Отсутствие ответа, это тоже результат.

Отредактировано Наливайко (03.05.2019 21:40:32)

+5

7

#p200263,Доминго написал(а):

(3) как такое может быть, что атмосфера движется на экваторе быстрее скорости звука и никто этого не замечает?
а где-то в районе индонезии должна тогда проходить граница между до-звуком (с севера) и сверх-звуком (с юга), так?

И еще, не стоит забывать про облака, которые хоть и являются частью атмосферы, которая вращается, якобы, вместе с Землей, но при этом ведут себя как кошка, которая гуляет сама по себе. Облака летают во всех направления, с разной скоростью, умудряясь преодолевать бешеную скорость всей остальной окружающей их атмосферы. В соответствии с какими законами?

+2

8

#p200273,Pipec написал(а):

Michelle когда подчеркиваешь у Павлюка, внимательно читай, что написано. Там речь идет о ПРОЕКТИРОВАНИИ ракет. При расчете баллистической траектории ДВИЖЕНИЯ ракет, земля принимается , как полусфера и никак иначе.

А мне всё равно, о чём там идёт речь. Хоть об эксплуатационных расходах и организации боевого дежурства.
Наливайко включил автора учебного пособия "Проектирование баллистических ракет" Павлюка в адепты ТПЗ. Я постарался показать, что он не прав.
Вы считаете, что из подчёркнутого мной (коль скоро я невнимательно читал) следует ТПЗшность Павлюка? Покажите на конкретных примерах.
Наливайко не понимает (или делает вид, не знаю и не интересуюсь) разницы между «расчёты делаются без учёта вращения и кривизны» и «студенты приучаются к тому, что Земля плоская и не вращается». Что-то подсказывает мне, что Вы эту разницу понимаете. Я не прав, а, соответственно,  Павлюк — адепт ТПЗ?

#p200273,Pipec написал(а):

Вообще, все что касается РЕАЛЬНЫХ вещей ... - все расчеты делаются на плоскости, без учета вращения и кривизны, иначе -это не работало бы , и ракеты падали у ближайшей помойки.

Это утверждение я не понял. «Иначе» - это если бы учитывали вращение и кривизну? То есть, если бы учитывали, то ракеты падали бы у ближайшей помойки?

#p200273,Pipec написал(а):

Я во флуде давал уже ссылку на учебные пособия по расчету именно баллистической траектории, примерно по которым учились курсанты ракетчики( в частности), ознакомься и подумай, если конечно интересно

Вообще-то, тема не интересна. Но если из этих пособий следует, что Земля — плоская и неподвижная, то ознакомлюсь с удовольствием. Прошу ссылки

Отредактировано Michelle (04.05.2019 01:14:44)

0

9

Стесняюсь спросить у адептов ТПЗ : А с края земли можно упасть???? раз есть край... и многие ли туда падали? Вода не стечет? веди если Земля круглая, то гравитация действует везде, а вот на плоской (за ее краем гравитации не должно быть) Еще раз вопрос: вода и лед не падают??? :crazyfun:

-1

10

#p200315,Наливайко написал(а):

по подсвеченным Солнцем "снизу" красным облакам.

Кто нибудь видел на закате, когда солнце уже зашло за горизонт, хорошо освещенный солнцем снизу самолет, идущий на приличной высоте. Надо мной такие часто пролетают, фотки в инете не нашел, но постараюсь подловить такой, как нибудь.

0

11

sidorovich, я видел.
И, в ожидании ответа Наливайко (на вопрос, что он от меня хочет), как раз думал именно об этом.

Наливайко, Вас не затруднит упростить тему подсвеченных снизу (или, если угодно, "снизу") облаков, сведя её к освещенному чем-то самолёту после того как солнце зашло (или, если угодно, "зашло")?

0

12

#p200348,Michelle написал(а):

как раз думал именно об этом.

Вопросов по красным облакам более не имею, то что прозвучало, этого достаточно.

0

13

#p200340,Лека написал(а):

Стесняюсь спросить у адептов ТПЗ : А с края земли можно упасть???? раз есть край... и многие ли туда падали? Вода не стечет? веди если Земля круглая, то гравитация действует везде, а вот на плоской (за ее краем гравитации не должно быть) Еще раз вопрос: вода и лед не падают???

Не стесняйся.
Они тебе сейчас напоют, что по краям ледяная отвесная стена по периметру, будто в "Игре Престолов", и горы - непроходимые-непроходимые, как вокруг "Волшебной Страны" (которая с Изумрудным городом и четырьмя королевствами разноцветных волшебниц).
И за эту замороженную стену ниче не капает, она типа хоккейного борта

+1

14

#p200340,Лека написал(а):

Стесняюсь спросить у адептов ТПЗ : А с края земли можно упасть???? раз есть край... и многие ли туда падали? Вода не стечет? веди если Земля круглая, то гравитация действует везде, а вот на плоской (за ее краем гравитации не должно быть) Еще раз вопрос: вода и лед не падают???

Вопрос из той же серии.Как самолёты летают вверхтормашками и не разбиваются?

0

15

Про подсветку облаков, свет падает сверху, темные места не просвечивает.
Поднимите голову вверх и понаблюдайте)
Одна фотка на запад, другая на восток
http://images.vfl.ru/ii/1556980207/850f0336/26415967_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1556980302/014554a1/26415976_m.jpg

0

16

Советую всем изучать видео по "Плоской земле" у этого автора :
https://www.youtube.com/channel/UCevaUh … 6uQ/videos

В частности одно из видео :
ПЛОСКАЯ ЗЕМЛЯ - скрываемая правда" / Аудиокнига /  - https://www.youtube.com/watch?v=TLDho5tipvo
Все его видео так или иначе связаны с глобальным обманом и ... с непонятной формой Земли

Разумеется что при огромном объёме информации без неточностей не обойтись. Подлость сторонников Земли шарообразной, заключается в том, что они берут эти редкие неточности, потом раздувают из мухи флудослона и представляют это как основу. Выглядит примерно так как если взять фрагмент с номером самолёта и тем самым убедить домохозяек что это именно этот самолёт упал, а не нарисовано, за хламом этого флуда никто не видит глобальных фальсификаций, игнорирование основного.

+6

17

#p200276,Krok написал(а):

Добавлю ещё вопрос, центробежная сила на экваторе и на полюсах, по логике, должна отличаться, то есть на полюсах гравитация должна сильнее прижимать, чем на экваторе.

    Ну конечно по логике, должно быть так. На экваторе при такой скорости допустим подпрыгнуть на метр, а на сколько подпрыгнешь на полюсе , где не будет действовать центробежная сила? Думаю в лучшем случае просто ногу не оторвать в худшем прилип намертво. На весах разница бы была отдаляясь от экватора.
      Но это по логике, а в официальных теориях логика отсутствует. Вообще такие сообщения пролетают без ответов, не замеченными. Думаю если поднимется этот вопрос массово, то придумают еще какую нибудь теорию типа "гравитация прямо пропорциональна инерции " или что то типа того.
    Напоследок вопрос сторонникам официальных версий : какая выпуклость у 3 километровой глади воды? МЕЖДУ СОБОЙ ТОЛЬКО ДОГОВОРИТЕСЬ СНАЧАЛА.

+1

18

#p200399,Swy написал(а):

    Напоследок вопрос сторонникам официальных версий : какая выпуклость у 3 километровой глади воды? МЕЖДУ СОБОЙ ТОЛЬКО ДОГОВОРИТЕСЬ СНАЧАЛА.

ДОГОВОРИТЬСЯ СНАЧАЛА - это обязательное условие? А без договорённости нельзя?
По сути же вопроса. Вы уже давно зарегистрированы, чтобы не знать о существовании как соответствующих калькуляторов, так и простого способа расчёта

0

19

#p200395,Dmitrу" написал(а):

В частности одно из видео :

Как раз и снято для того, что бы

#p200395,Dmitrу" написал(а):

тем самым убедить домохозяек

На большое оно не способно.

#p200395,Dmitrу" написал(а):

Подлость сторонников Земли шарообразной, заключается в том, что они берут эти редкие неточности, потом раздувают из мухи флудослона и представляют это как основу.

Вот именно, речь идет о сторонниках, а не о нормальных людях. Это такой же абсурд, как быть сторонником того, что пища поступает сначала в желудок, а затем в кишечник, а не наоборот.

Отредактировано sidorovich (04.05.2019 19:27:41)

-1

20

#p200395,Dmitrу" написал(а):

Подлость сторонников Земли шарообразной

Не совсем правильно их так называть.
Они сторонники модели так называемой "солнечной  системы" в недрах бесконечного вакуумного космоса.
Будто бы в стародавние времена из разного космического говна слепилась непонятно по каким законам
солнечная система
Движение Солнечной системы

Причем в статике это выглядит сие вот так
http://images.vfl.ru/ii/1556992172/62ba6c08/26418083_m.jpg
Все планеты, кроме одной находятся на одной плоскости, как это не странно.
И вся эта карусель по непонятно каким законам куда то несется.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VII.