Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VII.


Форма Земли. Часть VII.

Сообщений 41 страница 60 из 954

41

Я дополню для гостей форума, как было сказано выше: в любом ПРИКЛАДНОМ( а не абстрактном Michelle!!) применении земля считается неподвижной и плоской, помимо ракет- в геодезии площадь 20*20 км это плоскость; при бомбометании с самолета, правки для сброса бомбы, одинаковые для захода на цель с ЛЮБОГО! направления( учитывается , как и везде скорость, высота, сила ветра и т.д, все кроме вращения земли)..   Форма земли, которой и посвящена данная ветка, так и останется неизвестной, либо это великая тайна, либо реально не знают и находиться в процессе изучения.. Одно можно сказать абсолютно точно- это не шар.. Привет школе и глобусу с детства)

+4

42

#p200694,Pipec написал(а):

Одно можно сказать абсолютно точно- это не шар.

Эллипсоид Красовского
и это абсолютно точно. по крайней мере точнее, чем считать землю - шаром

0

43

#p200694,Pipec написал(а):

Я дополню для гостей форума, как было сказано выше: в любом ПРИКЛАДНОМ( а не абстрактном Michelle!!) применении земля считается неподвижной и плоской, помимо ракет- в геодезии площадь 20*20 км это плоскость; при бомбометании с самолета, правки для сброса бомбы, одинаковые для захода на цель с ЛЮБОГО! направления( учитывается , как и везде скорость, высота, сила ветра и т.д, все кроме вращения земли)..   

Не понимаю, к чему здесь упомянут я. Пояснять, видимо, не будете (чтобы Ваше сообщение не стало понятным)?
На тот случай, если этот пассаж - камень в мой адрес, то задам вопрос: а что, я где-то утверждал обратное? Абсолютно правильно, на участке, скажем,  20*20 (именно поэтому Ragnar не стал отвечать о дальности стрельбы, т.е. о том, для каких расстояний и площадей применим выложенный им учебник сержанта-артиллериста), в перечисленных ПРИКЛАДНЫХ применениях можно не заморачиваться ни кривизной, ни вращением. Именно в этом - ответ об отсутствии у артиллеристов этих понятий. И именно это разъясняет уважаемый М.Я.Шапиро.
Но здешние "носители своего мировоззрения" из отсутствия упоминаний вращения и кривизны Земли делают вывод, что Земля неподвижна и плоска (не на участке 20*20, а в глобальном смысле). Вы, конкретно Вы, с этим выводом согласны?

#p200694,Pipec написал(а):

Одно можно сказать абсолютно точно- это не шар.

И здесь тоже, будьте точнее. Не шар -  в геометрическом смысле? Ну, то есть, любая возвышенность или впадина - это уже не шар.
Или Земля не шарообразна (т.е. не близка к шару)?
Если второе, то в науке (да и вообще, среди разумных людей, в частности, на этом форуме) подобные утверждения необходимо обосновывать.
Понятно, к неверящим в Землю-шар это не относится. Если в обсуждении участвуют такие, то действует вывернутая логика; от них - голословные утверждения, а доказывать и/или опровергать уже обязаны другие (по изящному определению уважаемого админа, "идиоты, поддерживающие современную науку")

0

44

#p200694,Pipec написал(а):

Одно можно сказать абсолютно точно- это не шар..

Ну вот, а то растянули тут тему! Если парниша пипец сказал, значит так тому и быть! Расходимся.

Отредактировано Ярослав (06.05.2019 11:59:56)

-1

45

#p200722,Ярослав написал(а):

...Расходимся.

Нет, сейчас воспоследуют новые "доказательства"
Про ракетчиков уже вряд ли захотят говорить, про артиллеристов тоже (хотя про стрельбы на экваторе можно мусолить долго)…
Что там ещё в колоде, мосто-, туннеле- и дорожно-строители?..

0

46

#p200719,Michelle написал(а):

Понятно, к неверящим в Землю-шар это не относится. Если в обсуждении участвуют такие, то действует вывернутая логика; от них - голословные утверждения, а доказывать и/или опровергать уже обязаны другие (по изящному определению уважаемого админа, "идиоты, поддерживающие современную науку")

Уважаемый Админ- абсолютно прав!) Только биороботы могут верить во весь бред, преподносимый "наукой". Какие голословные утверждения? По полочкам все разложили. И вопрос не в том, что бы убедить тебя лично, или еще кого то конкретно. Те , кто заходят сюда и читают тему, уже стали сомневаться либо не верят в официальную бредятину, вот для таких людей , не голословные, а применяемые в реальности знания, позволят увидеть эту ложь, вбиваемую с детства.. Хочу выразить признательность Наливайко, Рагнару и всем тем , кто не поленился изучить и выложить наглядные, простые и понятные вменяемым людям знания .

Отредактировано Pipec (06.05.2019 15:22:33)

+3

47

#p200771,Pipec написал(а):

Те , кто заходят сюда и читают тему, уже стали сомневаться либо не верят в официальную предположение

А ты опрос среди читающих проводил? Огласи результаты, сколько конкретно людей начали сомневаться, сколько окончательно потеряли надежду, что живут на шаре?

0

48

#p200774,sidorovich написал(а):

А ты опрос среди читающих проводил? Огласи результаты, сколько конкретно людей начали сомневаться, сколько окончательно потеряли надежду, что живут на шаре?

Можно я тебе отвечу, я среди своих знакомых проводил, человек 20. Половина не сомневается, что не шар.

+1

49

#p200776,Dimsub написал(а):

Половина не сомневается, что не шар.

А они Кришнамурти предварительно изучали?

+1

50

#p200771,Pipec написал(а):

Хочу выразить признательность Наливайко, Рагнару и всем тем , кто не поленился изучить и выложить наглядные, простые и понятные вменяемым людям знания .

Надеюсь, что их версия скоро станет официальной...
И вот тогда наши старания...

#p200771,Pipec написал(а):

позволят увидеть эту ложь, вбиваемую с детства..

+1

51

#p200779,sidorovich написал(а):

А они Кришнамурти предварительно изучали?

Нет.

0

52

#p200774,sidorovich написал(а):

А ты опрос среди читающих проводил? Огласи результаты, сколько конкретно людей начали сомневаться, сколько окончательно потеряли надежду, что живут на шаре?

Если читают, уже сомневаются. А опрос можешь провести сам, пусть под твоим сообщением, те кто думает, что нас разводят поставят -, ну соответственно, те кто на глобусе +. Как тебе вариант? Только вот проголосовать смогут лишь участники..

0

53

#p200799,Pipec написал(а):

Если читают, уже сомневаются.

ВЦИОМ: 7% россиян не верят, что Земля шарообразная

ВЦИОМ провёл опрос среди россиян и выяснил, что многие люди по-прежнему верят в различные теории заговоров.
93% опрошенных уверены, что Земля имеет форму шара, и этому есть неопровержимые доказательства. 4% ставят под сомнение этот факт, а 3% и вовсе считают, что мы живём на плоской планете, а учёные и правительства разных стран намеренно вводят нас в заблуждение.

Ну вот кто то из этих 7% и читает подобные темы.

#p200799,Pipec написал(а):

А опрос можешь провести сам

Как можно делать статистику только среди сомневающих из числа 7%?

#p200799,Pipec написал(а):

Как тебе вариант?

Откровенно дерьмовый.

#p200799,Pipec написал(а):

Только вот проголосовать смогут лишь участники..

Ха, ха, ха. До семи считать умеешь? Нас трое, да вас четверо.
Результат голосования: земля плоская с перевесом в один голос, значица так и есть. :dontknow:

Отредактировано sidorovich (06.05.2019 16:03:19)

0

54

#p200804,sidorovich написал(а):

ВЦИОМ: 7% россиян не верят, что Земля шарообразная

Ну вот кто то из этих 7% и читает подобные темы.

Как можно делать статистику только среди сомневающих из числа 7%?

Откровенно дерьмовый.

Ха, ха, ха. До семи считать умеешь? Нас трое, да вас четверо.
Результат голосования: земля плоская с перевесом в один голос, значица так и есть.

А много верят в постановочные авиакатастрофы? Пальцем у виска и все..  Ты все таки голосование запусти

+1

55

#p200819,Pipec написал(а):

А много верят в постановочные авиакатастрофы?

Вера она дает только надежду. Уверенность придает только знание.

#p200819,Pipec написал(а):

Ты все таки голосование запусти

Ага, можно даже прям среди адептов общества плоской земли, анонимно, заодно проверим их на приверженность к своей вере. :no:  :yep:

Отредактировано sidorovich (06.05.2019 18:47:32)

+1

56

#p200771,Pipec написал(а):

Какие голословные утверждения?

Да, например (не ходя далеко), вот это:

#p200694,Pipec написал(а):

Одно можно сказать абсолютно точно- это не шар..

#p200771,Pipec написал(а):

По полочкам все разложили.

А вот это Вы просто фантазируете выдаёте желаемое за действительное.
"Разложенность по полочкам" подразумевает полную ясность, хотя бы для "раскладывальщика"
А о какой ясности может идти речь, если большинство не верящих в Землю-шар уклоняется от ответов на вопросы даже по собственным сообщениям?
Взять хотя бы и Вас.
Высказались  довольно солидно и по теме. Но возникли - по Вашему сообщению! -  вопросы... Казалось бы, уж свою-то позицию и мысли нужно было бы пояснить. А иначе, зачем вообще высказывались?
И перед этим, было то же самое: высказались, но вносить ясность по заданным вопросам в Ваши планы явно не входит.
Дополнение.
И ещё перед этим: краткое и туманное  высказывание - просьба уточнить - молчание

Несколько таких примеров, и становится ясно (конечно, это Вам глубоко пофигу): Вы избегаете ясности и определённости, предпочитая оставить "воду мутной".

#p200771,Pipec написал(а):

И вопрос не в том, что бы убедить тебя лично, или еще кого то конкретно. Те , кто заходят сюда и читают тему, уже стали сомневаться либо не верят в официальную бредятину...

Что ж, плоды современного образования и/или всемерных усилий по оболваниванию. Размягчённый дебилизаторами всех видов мозг ведётся на что угодно.

#p200771,Pipec написал(а):

... вот для таких людей , не голословные, а применяемые в реальности знания, позволят увидеть эту ложь, вбиваемую с детства.. Хочу выразить признательность Наливайко, Рагнару и всем тем , кто не поленился изучить и выложить наглядные, простые и понятные вменяемым людям знания .

Ну, ещё бы, братья по оружию.
Наливайко... Нет, о нём пока не хочу говорить
Ragnar. Да то же самое (хороший, кстати, пример).
Высказался по поводу артиллеристов. Солидно так высказался, со множеством сканов (пусть и не всех по делу) из учебника сержанта-артиллериста аж 1948 года. Произвёл впечатление на окружающих (это я сужу по урожаю "плюсиков", хотя некоторые из них ставятся автоматом, лишь по факту наличия ТПЗ-шности).
Но, получив простейшие  вопросы (из серии "поясни, что сказать-то хотел?"), затаился.
О "знаниях же, им изученных и выложенных", всяк может составить собственное мнение, ознакомившись с поднятыми им вопросами (из того, что вспомнилось):
- о подсветке атмосферы на восходе
- о ровной лужайке и шариках
- о Луне как одномерной проекции
- о продолжительности сумерек в северном и южном полушариях
Для полноты впечатления рекомендую не ограничивать знакомство лишь этими сообщениями, а почитать и их обсуждения

Отредактировано Michelle (07.05.2019 08:25:51)

+1

57

#p200873,Michelle написал(а):

Ragnar. Да то же самое (хороший, кстати, пример).
Высказался по поводу артиллеристов. Солидно так высказался, со множеством сканов (пусть и не всех по делу) из учебника сержанта-артиллериста аж 1948 года. Произвёл впечатление на окружающих (это я сужу по урожаю "плюсиков", хотя некоторые из них ставятся автоматом, лишь по факту наличия ТПЗ-шности).
Но, получив простейшие  вопросы (из серии "поясни, что сказать-то хотел?"), затаился.
О "знаниях же, им изученных и выложенных", всяк может составить собственное мнение, ознакомившись с поднятыми им вопросами (из того, что вспомнилось):
- о подсветке атмосферы на восходе, 
- о ровной лужайке и шариках, 
- о Луне как одномерной проекции, 
- о продолжительности сумерек в северном и южном полушариях
Для полноты впечатления рекомендую не ограничивать знакомство лишь этими сообщениями, а почитать и их обсуждения

Давай(те) обсуждать не личности, а устройство мира.
Например, по Луне как одномерной проекции, ни одного внятного ответа от Вас я так и не увидел.
Вопрос на самом деле простой - почему диск Луны освещен равномерно по всей видимой поверхности?

Отредактировано Бузук (09.05.2019 00:12:36)

0

58

#p200895,Бузук написал(а):

Вопрос на самом деле простой - почему диск Луны освещен равномерно по всей плоскости?

Потому что не диск и не плоский...

PS. Как давно вы перестали бить свою жену?

0

59

#p200873,Michelle написал(а):

Вы избегаете ясности и определённости, предпочитая оставить "воду мутной".

Это происходит не специально, включается защитный механизм психики в подобных случаях.

Защита отрицанием

Психоаналитики Кэлвин Холл и Гарднер Линдсей выделяли две основные характеристики защитных механизмов:

отрицание или искажение реальности;
действие на бессознательном уровне.
Искажению и отрицанию подвергается восприятие не только внутренней, но и внешней реальности: «„Я“ может защищать себя и незнанием о существовании определенных нужд и инстинктов, и незнанием о существовании внешних объектов». Для психотерапии особенно важна первая характеристика, так как именно она может приводить к социальной дезадаптации и другим проблемам.

Чаще всего люди используют защитные механизмы не по одному, а в комплексе. Кроме того, большинство людей имеют склонность «предпочитать» одни защиты другим, как если бы их применение происходило по привычке 

Когда психика человека представляет весь внешний мир, как сплошной обман, то собственному Я становится гораздо легче. Он создает собственный мир и собственное общее мироздание, которое устраивает его психику. Ничего страшного, обычное дело.

Отредактировано sidorovich (07.05.2019 09:29:35)

0

60

#p200895,Бузук написал(а):

Давай(те) обсуждать не личности, а устройство мира.

Давайте
(Ко мне - как Вам комфортнее, можно и на "ты"; мои "тараканы" - не Ваши)
Почему бы и нет, если обсуждение - корректно и добросовестно (о недобросовестности - см. выше, и, надеюсь, будет ниже)
Если же используются шулерские манипулятивные приёмы (да и прямая ложь), то что Вы имеете против их показа?
Почему Вы называете это обсуждением личностей? Вроде бы я ничью личность не задевал. Но если личность лжёт, то почему здесь (именно здесь!) об этом не заявить?

Вопрос и к Вам: как Вы объясните нежелание форумчанина пояснить собственные же высказывания (естественно, если просьба о пояснении высказана вежливо и корректно)?

Да, во избежание недоумений. Ваше замечание об отсутствии внятного ответа о диске Луны без комментария не останется. Когда дойдёт очередь.

#p200900,sidorovich написал(а):
Michelle написал(а):

Вы избегаете ясности и определённости, предпочитая оставить "воду мутной".

Это происходит не специально, включается защитный механизм психики в подобных случаях.

С этим могу согласиться лишь по поводу первого сообщения (под возможным влиянием эмоций, необдуманно, с проговорками по Фрейду и т.д.)
Но уход от пояснения собственных сообщений - вполне сознателен. А значит, по моему мнению, свидетельствует о недобросовестности

#p200900,sidorovich написал(а):

Ничего страшного, обычное дело.

Обычно дело - да.
Ничего страшного - не соглашусь.

Отредактировано Michelle (07.05.2019 09:57:08)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VII.