Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VII.


Форма Земли. Часть VII.

Сообщений 481 страница 500 из 954

481

#p208716,Vint написал(а):
sidorovich написал(а):

Скорее всего, хозяин тарелки изменил оператора и у него не НТВ+. Тарелка осталась, но изменили её положение и сам ресивер.

Я понимал что есть такой вариант, и на вопрос НТВ плюс ли это, мне ответили что именно нтв+, проверю - сообщу.

sidorovich, приехал, спросил ещё раз с пристрастием, оказалось что мне не хозяин ответил, а работник, который не совсем в курсе.
Обе тарелки теперь с МТС пашут...деза вышла, простите уж.

+2

482

Lietuva (Lithuania/Nida) - Danija (Denmark), 631 km Visibility - FLAT EARTH - (En, Ru - CC)

~5:50

Шароверам нужно раскритиковать этот ролик. Может быть литовец врёт ? А вдруг ? )))

С Куршской косы виден мост в Дании между Корсёром и Нюрбургом, (не путать с мостом между Мальмё и Копенгагеном) .

http://images.vfl.ru/ii/1566933234/6224eabd/27677874.jpg

расстояние между точками - 631 километр

http://images.vfl.ru/ii/1566933334/d6d0bbdf/27677920.jpg

+3

483

#p208701,Vint написал(а):

Далеко ходить не буду, я являюсь абонентом нтв+ уже около 18 лет и каково же было моё удивление после вот такой картины в 2км от моего дома:
то направление куда направлена тарелка перпендикулярно моей, а ещё видно что мтсовская "спутниковая" тарелка смотрит в том же направлении, хотя не должна.

Для сравнения изображений направления тарелок нужно две фотографии двух тарелок с указанием точного направления на Юг. Вдобавок нужен снимок "спутниковых" или иных фото местности с указанием домов и стен на которых висят именно эти тарелки. Иное недостойно быть в данной теме.
Вероятнее всего ты перепутал направление на Юг "в 2-х километрах от твоего дома", либо тарелки эти направлены на другой "спутник" , возможно и то и другое. Наверное всё таки первое, потому что замечено, что кто пишет кривое сообщение, тот и путает Юг с Западом.

0

484

Отдыхая в Тунисе в начале месяца, на пляже неспеша изучал линию горизонта невооружённым взглядом и с удивлением заметил (справа по-диагонали, если стоять лицом к береговой линии) 2 хорошо различимых протяженных возвышения над водной гладью моря, а также, как будто мачту, столб или маяк на одном из них. Логика подсказала, что это могут быть некие отдаленные острова, так как между ними и остальными объектами на горизонте были отчётливо видны абсолютно ровные линии морской глади. Волны в тот день практически отсутствовали.

Я взял калькулятор и наспех рассчитал возможное расстояние видимого горизонта до объектов, имеющих мачту (как я тогда предположил) высотой метров 25-30: у меня вышло около 20-25 км. Но оказалось, что дистанция была недооценена мной (на основе расчетов по традиционной методике), более чем в 3 раза...

подробнее...

До Италии, как я помнил из обзора маршрута перелёта, должно быть около 200 км, потому такой вариант я отсёк сразу, и, вернувшись в отель и зайдя в интернет, стал искать любые объекты, которые гипотетически подходили бы под силуэты, увиденные на горизонте.

И нашел: сначала на картах (Гугл и Яндекс), потом их названия, а затем и фото самих островов (от туристов, посещавших эти острова годами ранее).

Какого же было мое удивление (хотя нет, скорее воодушевление, что я не зря в свое время "сидел на Плоской Земле"), когда я вычислил по картам расстояние до этих островов: оно составило не менее 77 км!

Калькулятор закругления Земли опровергал возможность видимости объектов подобной высоты на горизонте.

На следующий день, вооружившись скринами фотографий из сети, на пляже я спросил у жены: видит ли она тоже, что и я на горизонте, указав направление - она подтвердила. Я сделал пару снимков на смартфон, их качество конечно не тянет для пруфов, но даже они запечатлели 2 протяженных возвышения над ровным горизонтом моря.

Спустя полчаса я заметил на пляже иностранца с цифровой фотокамерой, делающего снимки на память с отдыха на море. Подойдя к нему, я на ломанном английском языке попросил его сделать один-два снимка горизонта в указанном направлении с максимальным зумом, сославшись на бессилие камеры смартфона - он согласился. Зум его фотоаппарата был в районе 15х - 20х. После съёмки он продемонстрировал на экране фотоаппарата результаты, а я показал ему скрины фотографий из интернета и мы с ним пришли к обоюдному мнению, что это одни и теже объекты, судя по силуэту ландшафта.

Повторные расчеты через калькулятор закругления Земли привели меня к выводу, что при наблюдении с высоты не более 3,5 метров над уровнем моря и на расстоянии до островов не менее 77 км, учитывая высоту ландшафта самих островов не более 25-30 метров (по моей оценке на основе фото туристов), они должны быть скрыты за горизонтом более, чем на 350 метров. Смотрите расчет закругления Земли на основе вышеприведенных значений.

Вот такие дела!!! Это лишний раз убедило меня в том, что нам не известна точная форма либо размеры Земли.

https://mozolin.info/data/storage/RrpbtPC9/20060624_Kuriat__Pirates__Island_0001_0393_eyJpZCI6IjY1OTgiLCJ3IjoiMTAyNCJ9_preview.jpg
Фото (из сети) острова Куриат вблизи города Монастир

Отредактировано SataNasa (28.08.2019 15:27:14)

+4

485

#p210659,Dmitrу" написал(а):

Lietuva (Lithuania/Nida) - Danija (Denmark), 631 km Visibility - FLAT EARTH -

С Куршской косы виден мост в Дании между Корсёром и Нюрбургом, (не путать с мостом между Мальмё и Копенгагеном) .

расстояние между точками - 631 километр

Да, это просто бомба. Похоже, шарик окончательно почил в Бозе...631 км - это одно из самых больших расстояной наблюдения для объектов, которые есть в сети. Интересно также, что сам мост ниже пилона не виден, но рефракция света над влажным воздухом моря из-за изменения коэффициента преломления на границе с более сухом воздухом выше,  приводит к такому эффекту, что было продемонстрировано на многих видео. Автору нужно купить инфракрасный фильтр - можно увидеть еще дальше и четче, так как рефракционный влажный слой воздуха слабее влияет на длинноволновый диапазон. Вопрос, о том, где же мы на самом деле живем, встает в полый рост...

+1

486

#p210659,Dmitrу" написал(а):

Lietuva (Lithuania/Nida) - Danija (Denmark), 631 km Visibility - FLAT EARTH - (En, Ru - CC)

~5:50

Шароверам нужно раскритиковать этот ролик. Может быть литовец врёт ? А вдруг ? )))

С Куршской косы виден мост в Дании между Корсёром и Нюрбургом, (не путать с мостом между Мальмё и Копенгагеном) .

расстояние между точками - 631 километр

Жаль, но, к сожалению, первый же закреплённый комментарий к этому ролику на YouTube раскладывает все по полочкам. Это оказался плавучий кран Atlet-4.
Когда смотрел сразу увидел просчет автора ролика, который сильно влево сместился от Лукойловской платформы по Гугл-картам для поиска объекта на горизонте. Да и угловой размер пилона моста для такого расстояния получился очень большой.

Хорошо, что он нашел смелость признать ошибку и даже в название ролика добавил.

Отредактировано SataNasa (28.08.2019 21:56:37)

+2

487

#p210708,Ragnar написал(а):

Вопрос, о том, где же мы на самом деле живем, встает в полый рост...

Автор на трех языках написал, что ошибся.

Спасибо Андрей Андреев, што выяснил, что мой фантастически «желанный» пилон моста - это просто крановое судно ATLET 4, которое вращается в Балтийском море, недалеко от платформы Лукойл. Как я уже писал, если кто-то найдет реальный объект, я извинюсь - Извиняюсь. В будущем буду внимателен деталям.

Андрей Багров везде успевает ))))

+1

488

#p210712,SataNasa написал(а):

Жаль, но, к сожалению, первый же закреплённый комментарий к этому ролику на YouTube раскладывает все по полочкам. Это оказался плавучий кран Atlet-4.
Когда смотрел сразу увидел просчет автора ролика, который сильно влево сместился от Лукойловской платформы по Гугл-картам для поиска объекта на горизонте. Да и угловой размер пилона моста для такого расстояния получился очень большой.

Хорошо, что он нашел смелость признать ошибку и даже в название ролика добавил.

Прежде чем верить первому попавшемуся комментарию тролля из секты шароверов, неплохо проверить самому. Помоему, надо быть совсем слепым, чтобы не видеть, что кран имеет другую пропорцию, балки более тонкие по отношению к высоте конструкции, центральная перекладина не там, цвет другой, сзади крана должна быть белая квадратная надстойка рубки (ее не видно), зато видно второй пилон моста и т.д.
http://images.vfl.ru/ii/1567020478/518381bb/27689488.jpg

Отредактировано Ragnar (28.08.2019 22:36:27)

+3

489

#p210715,Ragnar написал(а):

... неплохо проверить самому.

Видимо, Вы не только другим советуете (проверять самому), но и сами проверили?
http://images.vfl.ru/ii/1567368486/399bcd36/27730263_m.jpg

Тогда, с учётом Вашей уверенности о том, что на видео - мост, не ответите ли на пару вопросов:
1. Почему размеры пилонов так значительно отличаются?
На приведённом Вами фото моста (справа) это отличие легко объяснимо. Из известных исходных данных - одинаковые пилоны, расстояние между ними 1,5км, угловые размеры пилонов отличаются примерно в 2 раза - можно оценить, что съёмка сделана с расстояния в пару километров.
Но видео снято с расстояния более 600км. И на таком расстоянии 1,5 км между пилонами это вообще ничто. То есть, пилоны должны быть на видео одинакового размера.
2. Почему такая разница в чёткости пилонов?
Если первый пилон виден практически идеально, то второй - расположенный на 0,3% дальше - вообще неузнаваем?
Был бы здесь Наливайко, он, думаю, объяснил бы это "сгустком рефракции", разместившимся аккурат между пилонами.
Но Вы-то, наверное, понимаете, что достаточно чёткая картинка, видимая за полтыщи километров, никак не может испортиться до невозможности после добавки дополнительных пары км.

+1

490

#p210713,Михаил Северный написал(а):

Андрей Багров везде успевает ))))

Потому что любит форум всей душой

#p210712,SataNasa написал(а):

Это оказался плавучий кран Atlet-4.

Это всё что угодно, но не Atlet-4, Bagrov ошибся...
...но и не датский мост.
Литовец обязан переснять ролик, лучше это делать в 5-6 утра, когда видимость самая лучшая и нет больших испарений от моря

+2

491

Любой водоём , разве может быть , так сказать с горочкой , как куча песка например , или растекаясь заполнит пространство равномерно  ?

Думаю , что вода с горочкой не возможна !

Водоём в "исследованиях" шаристых людей .
Водоём по логике вещей .
http://images.vfl.ru/ii/1567388321/72d15d38/27731395_s.jpg

Почему фото-видео-камеры так искажают логику вещей ?
И стоит ли брать , как фундамент , информацию с неё , подтверждающую гипотезы в любом направлении , будь то шаро ... или плоско ...  :sceptic: ?

#p210690,SataNasa написал(а):

Это лишний раз убедило меня в том, что нам не известна точная форма либо размеры Земли.

Да, не знаем  :dontknow:  .
Бери хоть самую "заряженную" камеру ... , снимай искажённое кривое море ,или океан .
И как итог , изображение с неё , не будет доказывать - НИ ЧЕ ГО !

Отредактировано Индеец (02.09.2019 13:17:18)

0

492

Купол над Землей. Наглядно. Разные цвета неба на границе куполов

Тем для кого всё просто, понятно и объясняется в "стеллариуме" - жевачка для мозга!

0

493

может свет таки не по прямой распространяется? как вот тут например:
есть и целевые натурные эксперименты с теодолитом, показывающие, что свет на каждый километр приподнимается на 12 см.

Отредактировано Alekk (02.09.2019 16:35:43)

+3

494

#p210904,Vint написал(а):

Купол над Землей. Наглядно. Разные цвета неба на границе куполов

бредский бред. видимое светило в небе - это луна и она на востоке. а на западе соответственно солнце, севшее в облака. нам показывают границу закатного света и тени от например горы.

+2

495

#p210891,Michelle написал(а):

Но видео снято с расстояния более 600км.

с оптическим увеличением 150х. т.е. видимое расстояние до пилонов 4 км.

0

496

#p210915,Alekk написал(а):
Michelle написал(а):

Но видео снято с расстояния более 600км.

с оптическим увеличением 150х. т.е. видимое расстояние до пилонов 4 км.

Я как-то полагал, что оптическое увеличение (скажем, 150х), это, по-простому, во сколько раз отличается видимое изображение предмета (в глазу) с использованием оптического прибора от изображения без использования оного.
И ежели мы видим предметы одинаковыми (например, как в рассматриваемом случае, из-за малости расстояния меж ними по сравнению с расстоянием до них), то и в результате увеличения они останутся одинаковыми.
Из Вашего же пояснения следует, что изображение ближнего пилона увеличится, скажем, в 150раз, а дальнего - всего в 75...

Буду благодарен за поправки, ибо раздел Оптика пройден страсть вспомнить как давно...

Отредактировано Michelle (03.09.2019 07:52:58)

0

497

#p210912,Alekk написал(а):

может свет таки не по прямой распространяется? как вот тут например:

"Вот тут" свет распространяется прямолинейно. И об этом в видео говорится не раз. Правда, с необходимой оговоркой "в однородной среде".
Искривление же лучей света в среде не однородной давно известно. И даже в этой теме упоминается чуть ли не на каждой странице.
Не понимаю, что нового в этом видео.

PS

#p210912,Alekk написал(а):

есть и целевые натурные эксперименты с теодолитом, показывающие, что свет на каждый километр приподнимается на 12 см.

Да разные есть эксперименты, особенно в этой теме.
И созерцание датского моста из Литвы - не самый удивительный.
Было здесь и видео наблюдений небоскрёбов Торонто из Бельгии...

Отредактировано Michelle (03.09.2019 07:01:18)

0

498

#p210659,Dmitrу" написал(а):

Шароверам нужно раскритиковать этот ролик. Может быть литовец врёт ? А вдруг ? )))

где Turning Torso? Он хоть и ниже моста, но существенно ближе? Где Turning Torso? земля же плоская... если видим мост, то должны видеть Turning Torso.

0

499

#p210918,Michelle написал(а):

Я как-то полагал, что оптическое увеличение (скажем, 150х), это, по-простому, во сколько раз изменяется видимое изображение предмета (в глазу) с использованием оптического прибора по сравнению с изображением без использования оного.
И ежели мы видим предметы одинаковыми (например, как в рассматриваемом случае, из-за малости расстояния меж ними по сравнению с расстоянием до них), то и в результате увеличения они останутся одинаковыми.
Из Вашего же пояснения следует, что изображение ближнего пилона увеличится, скажем, в 150раз, а дальнего - всего в 75...

Буду благодарен за поправки, ибо раздел Оптика пройден страсть вспомнить как давно...

да, это так, я же написал совсем грубо. возможно некорректно. имел в виду то, что написали Вы. конечно речь не о расстоянии, а об угловом размере.
интересно то, что на фото мы примерно это и видим: дальний пилон как бы вдвое ниже ближнего. чтобы разобраться, пытался привлечь к явлению эффект вертиго, названный так по одноименному фильму Хичкока, где эффект был впервые применен. Но ясности не прибавилось.
Альтернативный вариант: до моста таки не 631 км. Нас уверяют некоторые оригиналы, что карта мира не совсем такая, какой мы ее видим в гугле.

#p210936,Michelle написал(а):

Не понимаю, что нового в этом видео.

конкретно в этом видео ничего нового, это как один из вариантов возможного объяснения эффекта видимости удаленных объектов. тем более над солёными водоёмами.

Отредактировано Alekk (03.09.2019 15:36:37)

0

500

#p210948,beaver написал(а):

где Turning Torso? Он хоть и ниже моста, но существенно ближе? Где Turning Torso? земля же плоская... если видим мост, то должны видеть Turning Torso.

оно в тени платформы.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VII.