Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VII.


Форма Земли. Часть VII.

Сообщений 341 страница 360 из 954

341

#p204608,Michelle написал(а):

Полагаю, примерно вот так (красная точка - Эспоо (утром или вечером)):

(на схему смотрим, находясь в плоскости эклиптики)

Насчет точности нанесения точки Мишелем цепляться не буду. Но вот в чем проблема. Cогласно Стелариуму в это же самое время по времени Эспоо (16:00, 25/02/2021) в Новой Зеландии на 39 градусе южной широты Луна видна и она тоже полная (там ночь). То есть полную Луну одновременно видно в Сев. Европе в 16:00 и Новой Зеландии в 2-3 ночи. Я считаю, что теория ШЗ должна элегантно объяснить сие недразумение.

http://images.vfl.ru/ii/1560014763/cbaebd04/26825071.jpg

0

342

#p204609,Ragnar написал(а):

То есть полную Луну одновременно видно в Сев. Европе в 16:00 и Новой Зеландии в 2-3 ночи. Я считаю, что теория ШЗ должна элегантно объяснить сие недразумение.

А в чем по вашему тут недоразумение?   Просто отметьте точку где НЗ - на той же схеме Мишеля.

0

343

#p204611,Bagrov написал(а):

А в чем по вашему тут недоразумение?   Просто отметьте точку где НЗ - на той же схеме Мишеля.

Возьмите глобус, источник света, отметьте на нем эти две точки и вы увидите, что это невозможно из-за кривизны ШЗ. На схеме точку -39, 179 не покажешь из-за того, что она за кривизной если смотреть находясь над Сев. Полюсом. То что изобразил Мишель - тоже невозможно в рамках ШЗ по той же причине - полная Луна будет за кривизной.

Отредактировано Ragnar (08.06.2019 21:24:20)

0

344

#p204615,Ragnar написал(а):

Возьмите глобус, источник света, отметьте на нем эти две точки и вы увидите,

Вы уже провели этот опыт?

У меня вот нету глобуса.  Можно я 3D Max возьму?

0

345

#p204616,Bagrov написал(а):

Вы уже провели этот опыт?

У меня вот нету глобуса.  Можно я 3D Max возьму?

Да, у меня глобус есть. Диамeтр Земли по ШЗ относится к растоянию до Луны примерно как 1:32. Очень легко устанoвить лампу на другом конце темного коридора на отмеренном расстоянии. Одновремнно осветить Эспоо и Новую Зеландию "светом Луны" мне не удалось как глобус не крутил. Валяйте в 3Д макс.

Отредактировано Ragnar (08.06.2019 21:47:21)

0

346

#p204617,Ragnar написал(а):

Очень легко устанoвить лампу на другом конце темного коридора на отмеренном расстоянии.

А кроме расстояния вы что то еще учитывали?
Положение Луны и Земли относительно друг друга в это время учли?

0

347

#p204618,Bagrov написал(а):

А кроме расстояния вы что то еще учитывали?
Положение Луны и Земли относительно друг друга в это время учли?

В смысле? У вас по условию задачи есть сфера, скажем диаметром 40 см, и источник света который находится примерно на расстояние 40 см х 32 или 13 м.  На сфере обозначены 2 пункта. Надо их осветить одновременно. Можете сферу крутить как хотите.

0

348

#p204619,Ragnar написал(а):

Надо их осветить одновременно. Можете сферу крутить как хотите.

Знаете, лень, ради такой фигни рисовать что то в Максе.
Сожалею, что у вас не вышло осветить (ну вам так показалось, видимо)

Вернитесь в тот же Стеллариум и перенеситесь в условленное время на Луну.  Потом приблизьте Землю и смотрите какие точки видно с луны в то самое время.

0

349

#p204620,Bagrov написал(а):

Вернитесь в тот же Стеллариум и перенеситесь в условленное время на Луну.  Потом приблизьте Землю и смотрите какие точки видно с луны в то самое время.

http://images.vfl.ru/ii/1560022713/0ffd1eab/26826303.jpg

Да, это я сразу проверил. Смотрел с Центрального Залива (Sinus Medii). Время, дата - те же. Стеллариум показывает что 97% поверхности Земли в тени, а что не в тени понять невозможно  даже на увеличении.

0

350

#p204622,Ragnar написал(а):

а что не в тени понять невозможно  даже на увеличении.

А вы мышкою ее (Землю) мышкою, колесиком.... И будет вам счастие увидеть что там.

0

351

#p204623,Bagrov написал(а):

А вы мышкою ее (Землю) мышкою, колесиком.... И будет вам счастие увидеть что там.

http://images.vfl.ru/ii/1560023684/e5bcaec3/26826497.jpg

Вот приблизил, может свой населенный пункт узнаете...

0

352

#p204624,Ragnar написал(а):

Вот приблизил, может свой населенный пункт узнаете...

Я то узнаю, с ориентированием у меня проблем нет.
Если вы так и не разбираете что там видно - ну не знаю,  в редакторе каком осветлите.
Обе интересующие вас точки на поверхности будут по краям.

0

353

Сколько же мучений...
У Вас же есть глобус!
Поставьте в Финляндии и Н-Зеландии какие-нибудь штырьки на пластилин.
Или, как я, полоски самоклейки. Полоски согните так, чтобы меньшую часть приклеить в нужное место, а большую - отогнуть вертикально
На вертикальной части нарисуйте стрелочку или галочку вниз (чтобы они упирались в место сгиба, т.е. в земную поверхность)), чтобы понимать, вся ли вертикальная часть полоски видна
Полоски лучше приклеить так, чтобы нарисованные стрелки были видны из Финляндии - с северо-востока, а из Новой Зеландии - с северо-запада
Выставьте глобус так, чтобы стрелочки были для Вас - анфас.
Отойдите на некоторое расстояние от глобуса и займите такое положение, чтобы Ваши глаза оказались на нужном возвышении над плоскостью, проходящей через центр глобуса (плоскостью эклиптики).
Проделав всё вышеописанное, я получил результат - обе стрелочки видны полностью. То есть, Луна, в худшем случае, - на уровне горизонта.
И это - при том, что я отходил на 1,5 метра. Надо же было - метров на 20, что дало бы ещё лучшую видимость маркеров. То есть, Луна будет несколько выше горизонта.

Наверное, надо бы сфотографировать, но мне лень (давно этого не делал)

Отредактировано Michelle (09.06.2019 10:44:58)

0

354

Ragnar, коль скоро Вы так уверенно владеете Стеллариумом (искренне завидую, надо бы тоже (попытаться) его постичь...), не могли бы Вы, используя этот инструмент, прокомментировать вот это  сообщение Наливайко , а также комментарии к нему -  мои и  Stalin vs?

Отредактировано Michelle (09.06.2019 11:24:29)

0

355

Санкт-Петербург
Заход Солнца сегодня 09.06.2019г в 22.17. Видео снято в 23.02.

https://youtu.be/ORAfJ0RTRTk 
Что освещает Луну?
ПС прошу прощения за некачественное видео, снимала на старенький телефон. Но с какой стороны освещена Луна вроде видно.

Отредактировано STA (09.06.2019 23:22:32)

0

356

Пошел я значится перед сном на закат полюбоваться...
https://funkyimg.com/i/2UAeT.jpg

К сожалению, не взял с собой в этот раз зеркалки.... 
Солнышко присело как и положено, вдаль "улетать" и не собиралось)
https://funkyimg.com/i/2UAdX.jpg

#p204662,STA написал(а):

Что освещает Луну?

Солнышко. А что?   В чем у вас сомнения?

Отредактировано Bagrov (09.06.2019 23:43:56)

+1

357

#p204663,Bagrov написал(а):

Солнышко. А что?   В чем у вас сомнения?

Простите бывшую "троечницу", но не понимаю - утром, днём, вечером, ночью, вне зависимости от положения Солнца над Землёй, Луна освещена одинаково с моей точки " наблюдателя"... Как так?
И ещё вопрос можно? - сегодня, например, Луна растущая, 57%, - её такой по всей планете видят?

+2

358

#p204665,STA написал(а):

Простите бывшую "троечницу", но не понимаю - утром, днём, вечером, ночью, вне зависимости от положения Солнца над Землёй, Луна освещена одинаково с моей точки " наблюдателя"... Как так?

Луна и Солнце  висят в небе практически неподвижно, а вы вместе с Землей вращаетесь.  Поэтому вид Луны практически неизменен(на глаз незаметна разница)  для вас утром днем и вечером
Например, сегодня Луна у вас появится  с 52%  освещенностью, а перед закатом станет 57% 

#p204665,STA написал(а):

И ещё вопрос можно? - сегодня, например, Луна растущая, 57%, - её такой по всей планете видят?

Да, разница в проценты освещенности (1-2)
Например у вас сегодня Луна появится у горизонта около часа дня.

Питер

https://funkyimg.com/i/2UAAs.jpg

Освещенность ее в процентах смотрите в третьей строчке снизу слева.
В это же время в Петропавловске-Камчатском Луна будет видна так:

П-К

https://funkyimg.com/i/2UAAu.jpg

А к примеру В Австралии она будет в это время высоко над головой.

Дарвин

https://funkyimg.com/i/2UAAw.jpg

Разницу в освещенности можете видеть на каждой картинке в процентах.   Как видите, она невелика и на глаз отличий видно практически не будет.
Разница же из за того, что расстояния между наблюдателями на Земле могут быть довольно значительными.

Отредактировано Bagrov (10.06.2019 10:20:40)

+1

359

#p204670,Bagrov написал(а):

Луна и Солнце  висят в небе практически неподвижно, а вы вместе с Землей вращаетесь.  Поэтому вид Луны практически неизменен(на глаз незаметна разница)  для вас утром днем и вечером
Например, сегодня Луна у вас появится  с 52%  освещенностью, а перед закатом станет 57% 

Да, разница в проценты освещенности (1-2)
Например у вас сегодня Луна появится у горизонта около часа дня.

Освещенность ее в процентах смотрите в третьей строчке снизу слева.
В это же время в Петропавловске-Камчатском Луна будет видна так:

А к примеру В Австралии она будет в это время высоко над головой.

Разницу в освещенности можете видеть на каждой картинке в процентах.   Как видите, она невелика и на глаз отличий видно практически не будет.
Разница же из за того, что расстояния между наблюдателями на Земле могут быть довольно значительными.

Спасибо за подробный ответ :) но появился новый вопрос - почему наблюдатели в разных полушариях и на разных меридианах видят Луну практически одинаковой освещенности? Пытаюсь напрячь все своё пространсивенное воображение, но пока никак не получается :(

0

360

#p204671,STA написал(а):

но появился новый вопрос - почему наблюдатели в разных полушариях и на разных меридианах видят Луну практически одинаковой освещенности?

А как по вашему они должны ее видеть?   По вашей логике? 

#p204671,STA написал(а):

Пытаюсь напрячь все своё пространсивенное воображение, но пока никак не получается

Тогда не мучайтесь, а сделайте проще.  Возьмите у детей (если они у вас есть)  пару мячиков.  Побольше (Это будет Земля)   и маленький (Луна)  Отнесите "Луну" метров на 5-10  И положите рядом с ней фонарик - чтоб ее освещал полумесяцем.     А теперь возьмите телефон и прислоняя его к разным сторонам мячика "Земли"  сделайте несколько кадров.    Ну или даже просто смотрите глазами то с одного края мячика Земли, то с другого.   Как думаете, увидите разницу?

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VII.