Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Наезды » Правила дорожного движения

Правила дорожного движения

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Все изучаем новый  КоАП
Лучше поздно (с 2021 года), чем никогда
Назначение наказания с учетом имущественного положения правонарушителя и с учетом его дохода
Как-то по радио привели пример Финляндии, там за превышение 40+5 чуваку выписали типо 100тыс евры - машинко дорогая была.  :cool:

0

42

#p204901,Serj написал(а):

я обычно в таких случаях поступаю проще, тапку газа на нейтралке резко жму в пол,

Я обычно просто еду тихонько сзади. Если слишком долго ехать и категорически не слышит - через окно могу окликнуть. Люди обычно спокойно реагируют и отходят в сторону. А вот сигналить не буду никогда, вдруг сердце нездоровое у человека или беременная идет, чего пугать-то?

+3

43

#p204904,РеНата написал(а):

Я обычно просто еду тихонько сзади. Если слишком долго ехать и категорически не слышит - через окно могу окликнуть. Люди обычно спокойно реагируют и отходят в сторону. А вот сигналить не буду никогда, вдруг сердце нездоровое у человека или беременная идет, чего пугать-то?

Что значить окликнуть? пссс.. пссс.? или матюком,

хрен ли ты не чувствуешь сзади авто?

или так "сударь ( сударыня ) а не удосужитесь, мне уступить дорогу?

Люди обычно спокойно реагируют и отходят в сторону

И у меня так же люди в 99% спокойно реагируют и отпрыгивают в стороны - это проверено :)

0

44

#p204940,Serj написал(а):

Что значить окликнуть?

Матюкаться у меня не принято. Окликнуть - значит окликнуть, практически всегда человек отходит даже без просьбы. Или пофлудить хочется?

+1

45

#p204901,Serj написал(а):

я обычно в таких случаях поступаю проще, тапку газа на нейтралке резко жму в пол, пешеходы обычно в 99% случаев отпрыгивают,

0

46

#p198615,Dmitrу" написал(а):

Примеры несоизмеримости наказаний при различных ситуациях :

Пример второй :
Какой-то ублюдок не уступив дорогу повернул налево (или направо), а машина пострадавшего, без столкновения но из-за его действий, из-за резкого торможения или рывка рулём, улетела в кювет (или на встречную полосу).

и виноват будет пострадавший, т к надо тормозить в своем ряду и не совершать внезапных и непредсказуемых маневров.
есть много видео, где недоводители выскакивают на тротуары или на встречку, лишь бы избежать столкновения с "ублюдком"..

0

47

#p205284,Grischa написал(а):

и виноват будет пострадавший, т к надо тормозить в своем ряду и не совершать внезапных и непредсказуемых маневров.
есть много видео, где недоводители выскакивают на тротуары или на встречку, лишь бы избежать столкновения с "ублюдком"..

Водитель видит что перед ним кто-то создал препятствие, его реакция (неконтролируемая деятельность мозга, испуг) направлена на то, чтобы избежать столкновение именно с этим препятствием, а о том непредсказуемом, что может случится при изменении траектории, он подумать не в состоянии, так как мозг эти последствия ещё не просчитал, потому что на это нужно время, секунда или две.

+1

48

#p205283,Grischa написал(а):

https://vk.com/video-34740837_456256057

Во первых эффект неожиданности упущен :crazyfun:
во вторых она и так собиралась уходить на лево, после того как прошла такси, то есть это было излишне, о чём ему было и разъяснено

Отредактировано Serj (24.06.2019 11:44:27)

0

49

#p204904,РеНата написал(а):

через окно могу окликнуть. Люди обычно спокойно реагируют и отходят в сторону.

вот и да, ибо по ПДД, во дворах и отмеченых знаком 5.21 териториях, автомобиль не имеет никакого преимущества перед остальными участниками движения, а следовательно его затруднения - никак не должны никого волновать

(в особо сложных случаях, раньше даже предписывалось - при затруднительном манёвре-проезде, недостаточном обзоре и пр. - привлечь к помощи третьих лиц
щас после правок - если и осталось... может не для всех категорий)

так шта выход по ПДД один - привлечь попросить каго нибуть чтоб шёл перед машиной и расчищал, как умеет, дорогу

#p205347,Dmitrу" написал(а):

неконтролируемая деятельность мозга, испуг) направлена на то, чтобы избежать столкновение именно с этим препятствием, а о том непредсказуемом, что может случится при изменении траектории

#p205347,Dmitrу" написал(а):

на это нужно время, секунда или две.

если водитель управляя ТС успевает пугаться, или задумываться на 1-2 сек. - это плохой водитель! и зря ему права дали, на дороге думать некогда (так и называется же - транс\порт!
сел за руль - как в трансе буквально, вышел - гуляй себе... часто замечаю - так и есть)

авто управляется т.скть на рефлексах (видео же ставил, как рефлексы вырабатываются у неккоторых трудно) - ибо именно в результате испугов-задумываний(переоценки своих возможностей в том числе) - допускаются ошибки и теряется контроль управления-ситуации и пр.

+2

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Наезды » Правила дорожного движения