Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Наезды. Транспорт. ДТП » Правила дорожного движения


Правила дорожного движения

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

#p198637,yuriud написал(а):

Категорически не согласен ни с чем. Власть должна культивировать среди населения культуру вождения. Человек от природы, это высокоинтеллектуальный организм, способный решать гораздо более сложные задачи

На форуме не приветствуются люди с Луны и Марса.
Изучай материал, организм : https://www.youtube.com/channel/UC6rAAG … lpQ/videos

#p198637,yuriud написал(а):

А все что ты предлагаешь, это дать еще один пинок под зад человечеству, загоняя его в оковы тотального контроля. Как минимум странно именно от тебя слышать такие предложения.

Не путай человечество с ублюдками от действий которых ежедневно гибнут люди.

+1

22

Возможно, что в некотором отдалённом (?) будущем проблема неадекватного поведения водителей будет решена введением обязательного автоматического управления (автопилотирования) и полного запрета на ручное управление механических транспортных средств.

0

23

#p198643,белка написал(а):

К пешеходам тоже необходимо применять жесткие правила и наказания. Даже не представляете, какие "олени" среди них попадаются. Кидаются под колеса лишь для того, что бы потешить свое "я прав". Каким бы осторожным и внимательным ни был водитель, в силу строения автомобиля у него есть "слепые" зоны которые перекрывают обзор. В то врем как у пешехода есть достаточно возможностей оценить ситуацию на дороге. Даже самую тжелую жопу легче остановить, чем самый легкий автомобиль.

белка, а ты из авто хоть выходишь иногда? что значит "они" - что за группы? я вот и водитель, и пешеход в одном лице, меня также бесит - одни стоят на переходе как у...баны, и ждут тебя, как ты показался перед переходом, сразу бросаются под колёса, но я и сам замечал за собой подобное, страшно однако)) другие наоборот ждут когда ты проедешь - и тебя тормознёт гаишник через сто метров, и зачитает все твои права :)

Отредактировано Serj (23.04.2019 18:56:58)

+1

24

#p199050,Serj написал(а):

белка, а ты из авто хоть выходишь иногда?,

Конечно выхожу и довольно часто. Почему в СМИ  слышно только про наказания для водителей. Пешеход такой же участник движения и должен нести ответственность за свое поведение на дороге. Сколько роликов в интернете когда дорогу перебегают где попало, хоть когда нибудь выписали штраф такому "перебежчику?
Ни разу не слышала, что бы по телевизору сказали что в правилах дорожного движения есть пункт 4 Обязанности пешеходов, мол почитайте товарищи и выполняйте.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Вот эта самая безнаказанность и развратила пешехода который  уверовал, что он всегда прав.

#p199050,Serj написал(а):

и тебя тормознёт гаишник через сто метров, и зачитает все твои права

Научись разговаривать с гаишниками на равных, они тоже люди у которых есть не только права, но и обязанности.

0

25

#p199050,Serj написал(а):

что значит "они" - что за группы?

Я написала не "они", а "олени".Дорожный знак 1.27 "Дикие животные"

0

26

#p199059,белка написал(а):

хоть когда нибудь выписали штраф такому "перебежчику?

Каюсь, перебегал частенько через Воздвиженку на Арбатской, когда сходил поток машин, неохота было идти до подземного перехода 300м. Однажды был пойман, у них рейд проходил "Внимание, пешеход!" Выписали штраф, как полагается 500р...потом снова перебегал, но сначала тщательно высматривал дпсников.

Отредактировано sidorovich (23.04.2019 21:53:35)

0

27

#p199061,sidorovich написал(а):

" Выписали штраф, как полагается 500р

Желание "перебегать" осталось? Или теперь тоже по сторонам гаишников высматриваешь?

0

28

#p199063,белка написал(а):

Или теперь тоже по сторонам гаишников высматриваешь?

Я уже выше дописал, что внимательно стал высматривать, но это только в этом месте города и то, когда был перерыв в очередной порции машин, идущих со стороны Кремля. В остальном, всегда только на переходе и только на свой зеленый.

Отредактировано sidorovich (23.04.2019 22:15:16)

0

29

#p199061,sidorovich написал(а):

у них рейд проходил "Внимание, пешеход!" Выписали штраф.

А если бы по какому- нибудь каналу, раз в неделю, показывали ролики, как таким, как ты, штраф выписывают, то многие, перебегая дорогу, хотя бы по сторонам смотрели, выглядывая ДПСников. Всё польза.

0

30

#p199068,белка написал(а):

показывали ролики, как таким, как ты, штраф выписывают,

Я ж говорил, что каюсь...чистосердечное признание, понимаешь. Я сам за рулем с 1998, семью из пяти детей и жены вожу и очень хорошо знаком с такими козлами, как я сам. :tired:

Отредактировано sidorovich (23.04.2019 22:30:07)

+1

31

#p199072,sidorovich написал(а):

Я сам за рулем с 1998 и очень хорошо знаком с такими козлами, как я сам.

Вот это и печально, sidorovich, что человек который находится "и по ту, и по ту " сторону руля, который видит ситуацию и глазами водителя, и глазами пешехода позволяет себе различные нарушения и только страх перед гаишниками и наказанием в виде штрафа немного "притормаживает"

+1

32

#p198632,Вильгельм Варкентин написал(а):

::

Сообщение от : Dmitrу" ::
В данном случае водитель обязан легко бить "Таёту" бампером в бампер

Обязан то обязан. НО даже когда ты прав в ДТП

да уж... жжоте

ты можешь быть на камазе-кразе-белазе и раскатывать их всех в блин, ибо - тыже праффф!

п.с.
на самом деле(ну так вот получается) по правилам --- (по действующим, до поправок уж - так точно! до поправок: водитель должен был действовать исходя из того, что остальные участники ДД правила соблюдают! поправками этот пункт убрали!, так што именно это и заставляет свежеиспечённых, новонедоученных недоводителей, неадекватно улетать на встречку и влетать в неприятности) ----  водитель должен всеми силами и средствами избегать ДТП, а при невозможности избежания - также стремиться избегать последствий ДТП(особенно относится к водителям тяжолой техники!) иногда, даже обязан ценою жизни (фура без тормозов направлена в стену дома)

и никто не скажет - герой, потому что такая работа, а если нет, то может быть и так (самосвал без тормозов снёс рейсовый автобус)

сам обучался на капризной (иногда и тяжолой) военной технике, которую сразу надо полюбить (как Родину), чтоб она тебя не полюбила...

там любому дибилу (16-18 лет) вдолбили всё раз и на всегда, примерно так -

или  так (Рома филимон-камазист)

0

33

Звуковой сигнал

      Легковой автомобиль должен быть оборудован двумя звуковыми сигналами. Основной звуковой сигнал для предупреждения и предотвращения дорожно-транспортного происшествия в условиях автодороги. Дополнительный звуковой сигнал должен быть предназначен для предупреждения пешеходов во дворовых территориях.
      На современных легковых автомобилях, особенно на новых, шум двигателя при небольших оборотах очень низкий. При аккуратной езде по дворовой территории пешеходы практически не слышат приближающийся автомобиль, но они должны быть предупреждены о нём. Правилами водителям запрещено пользоваться звуковым сигналом во дворе, поэтому они должны пользоваться дополнительным у которого меньшая громкость.

0

34

А зачем вообще сигналить людям во дворах? Ну идет себе человек - подожди пока пройдет и проезжай спокойно, скорость все равно не должна быть больше 20, уж можно держать под контролем ситуацию. Не видит и стоит? Выгляни из окна и попроси отойти.

+2

35

Тем кто пытается осознать и связать пункт 2.1.1 со статьей конституции и законом о полиции

В суде без вариантов вас победит даже самый тупой инспектор ДПС.
http://arcanumclub.ru/smiles/smajlik-prava.gif

0

36

#p204770,Еленка написал(а):

У слепых людей есть собаки- поводыри, а с глухими как быть?

выкидывать с форума тех кто флудит

#p204830,РеНата написал(а):

А зачем вообще сигналить людям во дворах? Выгляни из окна и попроси отойти.

Сигналить слабым звуковым сигналом гораздо этичнее чем высовываться (а не выглядывать в правое окно зимой) из окна и о чём-то просить. Слабый звуковой сигнал это и есть просьба пропустить автомобиль во дворе. Часто пешеходу достаточно сделать шаг вправо и ничего страшного. В реальной ситуации часто происходят ситуации провоцирующие на конфликт, когда автовладелец не находит иного выхода чем дать звуковой сигнал и распугать всех вокруг. Для того чтобы никого не провоцировать, на автомобилях должен быть установлен тихий дополнительный звуковой сигнал, тише чем у велосипеда.

#p204833,Еленка написал(а):

Вот я тоже о спецсигналах подумала. Ещё же "крякалка" есть, тоже прикольная штука.
Насчёт запрета, здесь деньги решают, у одного моего знакомого были на "Крузаке" спецсигналы, ездил себе спокойно, мигал и "крякал".

Уйди с форума сама не доводи до греха

+1

37

#p204876,Dmitrу" написал(а):

Сигналить слабым звуковым сигналом гораздо этичнее чем высовываться (а не выглядывать в правое окно зимой) из окна и о чём-то просить. Слабый звуковой сигнал это и есть просьба пропустить автомобиль во дворе. Часто пешеходу достаточно сделать шаг вправо и ничего страшного. В реальной ситуации часто происходят ситуации провоцирующие на конфликт, когда автовладелец не находит иного выхода чем дать звуковой сигнал и распугать всех вокруг. Для того чтобы никого не провоцировать, на автомобилях должен быть установлен тихий дополнительный звуковой сигнал, тише чем у велосипеда.

Гораздо этичнее - кто постановил? Этичнее с человеком разговаривать человеческим языком, а не клаксоном.
П. 19.10 ПДД гласит:
"Звуковые сигналы могут применяться только:
Для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
В случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия".
А в населенных пунктах его разрешается применять только для предотвращения ДТП.
Эти обстоятельства никак не коррелируют с идущим по двору пешеходом, сигналить которому - неважно, громко или потише - запрещено. Запрещено шуметь во дворах. Пусть идет с той скоростью, с которой он способен идти, водитель не имеет права подгонять его сигналом. Дворы для людей, а не для машин.

+2

38

#p204896,РеНата написал(а):

Дворы для людей, а не для машин.

Во дворе для людей не предусмотрены пешеходные дорожки?

0

39

#p204897,mike написал(а):

Во дворе для людей не предусмотрены пешеходные дорожки?

Предусмотрены. Почти во всех дворах. И что?

0

40

#p204830,РеНата написал(а):

А зачем вообще сигналить людям во дворах? Ну идет себе человек - подожди пока пройдет Выгляни из окна и попроси отойти.

Некоторые идут впереди автомобиля и тем же направлением, а еще дети под колесами в футбол играть начинают, я обычно в таких случаях поступаю проще, тапку газа на нейтралке резко жму в пол, пешеходы обычно в 99% случаев отпрыгивают, включая капризных стариков и непослушных детей :) ну мне проще - у меня автотаз, не "трофейная")

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Наезды. Транспорт. ДТП » Правила дорожного движения