Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Джидду Кришнамурти

Джидду Кришнамурти

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

#p197497,Rover 2 написал(а):

Какой мороженки? Вот сколько тебе лет? Не уменьшай слова, не будь пидрилой! Морожено! Морожено! МО РО ЖЕ НО!

Ты приходишь сюда общаться или изливать словесный понос? С недержанием речИ отправляйся на стадион, покричи там, поскандируй))

Отредактировано opushka (15.04.2019 12:24:09)

+1

522

#p197534,франческа написал(а):

Конечно новорожденный порочен. Как только он вдохнул этот мир, так сразу и получил дозу человеческого порока. Он не знает что такое порок, он его не реализует, но он его имеет.

Нет. Мысль обусловила его невинный ум и он узнал о пороке и непорочности .Мысль, которая все разделяет и создает из этого разделения конфликт двойственности. 911 это частица НЕ. Он узнает и попадает в клетку обусловленности. Он теперь и есть Мысль, он ничем не отличается от нее . Именно мысль , обусловленная энергия, образующая фрагмент Я и разделяет нас, отделяя от понимания того, кто МЫ есть на самом деле.

Отредактировано Dimsub (15.04.2019 12:27:30)

0

523

#p197524,Rover 2 написал(а):

франческа я снимаю с вас свои патриархальные воззрения после подобных слов!

Прям совсем снимаешь? Я несогласная.
Тему что ли не читал? Ведь ты меня вынуждаешь прибегнуть к хитрой мысли, чтоб остаться при своем несогласии.
А раз я не желаю менять несогласие на согласие, то вынуждена прибегнуть к единственному варианту - хитрой мысли, чтоб заставить тебя принять мое несогласие.
Но раз мысль хитрая, то надо соответствовать - мало твоего принятия моего несогласия, надо чтоб ты испытал удовольствие от этого процесса и твоя хитрая мысль думала бы что это ее рук дело.

Ну и... чтоб закрепилось. И ты, встречая мой ник на форуме, всегда хотел бы говорить со мной только лишь с одиним побуждением - доставить мне удовольствие, ибо, это доставит удовольствие тебе и ты, стремясь его получить будешь автоматически искать способ доставить удовольствие мне, как источнику своего удовольствия.

o.O  :dontknow:  :D

+1

524

#p197534,франческа написал(а):

Что там Кришнамурти про карму говорит, есть она в его учении, нет?

Лучше эту тему не поднимать, так как форум придется закрыть за не надобностью  :crazyfun:

#p197540,opushka написал(а):

Ты приходишь сюда общаться

Нет это ты приходишь сюда общаться, куролесить, а мы обсуждаем и выясняем.

#p197542,франческа написал(а):

И ты, встречая мой ник на форуме, всегда хотел бы говорить со мной только лишь с одиним побуждением - доставить мне удовольствие, ибо, это доставит удовольствие тебе и ты, стремясь его получить будешь автоматически искать способ доставить удовольствие мне, как источнику своего удовольствия.

Елки палки! В... в... вы че тут устроили с Франческой? Что она себе позволяет? Понаделали ей - внимания! До чего она договорилась!? Я счас тебя водой оболью!

В погожий денек! я читаю такое! В данном случае, это особенно беспокоит меня! Куда мы катимся!?  Это же невиданный позор!  :crazyfun:

И так! Что нам сделать чтобы обуздать и разорвать этот порок и разгул форумной безнравственности?

Отредактировано Rover 2 (15.04.2019 13:24:35)

-1

525

#p197558,Rover 2 написал(а):

Какая мерзость! Отвратительно! Ты охальник и вздорный человек! В школе надо было лучше учиться!

Ты лучше расскажи достиг ли коитуса в этом году?

ЗЫ. Dimsub, ну что тут поделать что ролики просмотренные вдумчиво и с тщанием привели именно к такому повороту в нашем обсуждении "революции сознания" ))

+1

526

#p197537,Dimsub написал(а):

пусть ничто не отвлекает вас и послушайте до конца.

"Не обращайте внимание, как это пахнет и какой у этого вкус - всё это обусловлено хитрой мыслью. Просто съешьте эту цистерну целиком, а я пока схожу за новой порцией"  8-)

#p197537,Dimsub написал(а):

обращайтесь и мы все обсудим

Главное, чтобы это обсуждение не напоминало диалог с "Яндекс-Алисой", которая настроена отвечать адаптированными цитатами "хитрых мыслей" какого-нибудь Кришнамурти, подбирая их по ключевым словам собеседника.

Можно начать с базовых посылов идеологии (Хитрой Мысли):

#p197525,Dimsub написал(а):

Мы все- это результат обусловленности

1. Результат, итог - это завершение какой-то части движения. Это то что уже произошло, состоялось, это всегда прошлое. И "хитрая мысль" приравнивает это к понятию "мы все"

2. Обусловленность - еще один словообраз, созданный "хитрой мыслью", предполагающий ограниченное восприятие действительности.
"Причина-следствие" - не более чем особенность человеческого мышления. Часть действительности, выделенная вниманием, существует только в общем контексте этой действительности.
Человек выделяет наиболее значимые для него фрагменты из этого контекста и называет это условиями.
Если на небе туча - то опять зря мыл машину идет дождь (если её ветром не отгонит, или шаман не наколдует, или Нибиру в конце концов не разнесет Землю нахрен).  8-)

+1

527

#p197563,Михаил Северный написал(а):

Человек выделяет наиболее значимые для него фрагменты из этого контекста и называет это условиями.

Как смог бы ты выделить из общей картины что либо, если бы опыт не был переведен мыслью в знание в виде символов и не стал бы содержимым памяти? Как вообще ты бы мог осознать себя , не встреть ты другого человека? Как смог бы ты мыслить, если бы мысль не была обусловлена, ведь она обусловлена всегда. Само Я- ведь это проекция мысли, поэтому ты не можешь выйти за ее пределы. Ты и есть результат мысли. Ты не можешь понять, что мыслитель не отличен от мысли, мыслитель- лишь один из ее фрагментов. Не можешь понять, потому , что Я - сопротивляется, он хочет вечно быть- изобретая удобную идею вечности, хочет продолжаться  бесконечно- изобретая идею бесконечности- и прячется в ней.

Отредактировано Dimsub (15.04.2019 16:09:24)

0

528

#p197563,Михаил Северный написал(а):

"Не обращайте внимание, как это пахнет и какой у этого вкус - всё это обусловлено хитрой мыслью. Просто съешьте эту цистерну целиком, а я пока схожу за новой порцией"  

Главное, чтобы это обсуждение не напоминало диалог с "Яндекс-Алисой", которая настроена отвечать адаптированными цитатами "хитрых мыслей" какого-нибудь Кришнамурти, подбирая их по ключевым словам собеседника.

Можно начать с базовых посылов идеологии (Хитрой Мысли):

1. Результат, итог - это завершение какой-то части движения. Это то что уже произошло, состоялось, это всегда прошлое. И "хитрая мысль" приравнивает это к понятию "мы все"

2. Обусловленность - еще один словообраз, созданный "хитрой мыслью", предполагающий ограниченное восприятие действительности.
"Причина-следствие" - не более чем особенность человеческого мышления. Часть действительности, выделенная вниманием, существует только в общем контексте этой действительности.
Если на небе туча - то опять зря мыл машину идет дождь (если её ветром не отгонит, или шаман не наколдует, или Нибиру в конце концов не разнесет Землю нахрен).

Успокойся Миша...

0

529

#p197548,Rover 2 написал(а):

До чего она договорилась!? Я счас тебя водой оболью!

Вот не успеешь расслабиться, из-за угла с ведром воды... так и наровят вернуть к реальности, выдрать жЫстокими методами человека из парения над всяким земным и низменным!

Не мешай мне хитрую мысль познавать, ведь следуя этой философии у меня в результате должен отключиться мозг и память!
Если со мной получится, то считай ты на пороге дивного, чудного мира патриархата, главное правильно внедрить этот механизм в общество и всех теток этим механизмом того-этого.

Прошу прощения за наставления, но просветление не дремлет, в любой момент произойти может, вдруг не успею что-то важное сказать. 8-)

+1

530

#p197582,франческа написал(а):

Не мешай мне хитрую мысль познавать, ведь следуя этой философии у меня в результате должен отключиться мозг и память!

Я -это всегда прошлое, связка воспоминаний. Мысль- это всегда прошлое, опыт, переведенный в символы и ставший знанием, зафиксированным в памяти. И только из памяти возникает мысль, как реакция на ее стимуляцию...

Отредактировано Dimsub (15.04.2019 16:24:20)

0

531

просветление не дремлет, в любой момент произойти может

То есть ты считаешь что у тебя есть все задатки к этому?

0

532

#p197586,Rover 2 написал(а):

Есть у каждого, чей мозг механически не поврежден, независимо от уровня  накопленных знаний и социального уровня.

Отредактировано Dimsub (15.04.2019 16:38:21)

0

533

#p197584,Dimsub написал(а):

Я -это всегда прошлое, связка воспоминаний. Мысль- это всегда прошлое, опыт, переведенный в символы и ставший знанием, зафиксированным в памяти. И только из памяти возникает мысль, как реакция на ее стимуляцию...

Dimsub, ну неужели ты действительно пришёл к "пониманию всего" и справился с повседневным, "хитрым" умом, приняв к сведению эту, достаточно, в общем-то, банальную сентенцию? Она вообще не требует никакого "понимания" , поскольку самоочевидна.

Вот ты привёл в пример эти беседы с Пупуль Джайакар. Зачем? Сидят два человека, которые знают друг друга к этому моменту уже не один десяток лет, и беседуют на публику о том, что, по идее, уже давным-давно эта женщина должна была сделать, если бы она этого хотела и если бы это было так просто, как настаивает Кришнамурти.

А у неё один вывод, она понимает только одно: что Кришнамурти - уникум!)))

+2

534

но просветление не дремлет, в любой момент произойти может

Почему ты решила что этот момент тянет на сладкий торт? C чего ты решила что после начнется праздник?

#p197588,Dimsub написал(а):

Есть у каждого, чей мозг механически не поврежден, независимо от уровня  накопленных знаний и социального уровня.

Но у всего в силу разных причин есть свои тоже барьеры. Поэтому и говорят, всему свое время...Так же говорят что счастье вне ведении.

Отредактировано Rover 2 (15.04.2019 17:00:35)

0

535

#p197586,Rover 2 написал(а):

Я считаю, что в мире куда больше скрытых сил, потенциал которых мне неизвестен. На всякий случай учитываю это, при совании хобота в разные оккультные делишки. Рррраз и ты уже просветленный, под пристальным взглядом психиатра. Или умер. Что лучше, на мой взгляд.

Думаю (пока есть чем) ), что есть преграда, за которую человеческий ум не пустят, карается лишением ума или смертью. Так что, задатки есть у всех, сующих хобот в оккультное.

0

536

#p197584,Dimsub написал(а):

Мысль- это всегда прошлое, опыт, переведенный в символы и ставший знанием, зафиксированным в памяти. И только из памяти возникает мысль, как реакция на ее стимуляцию..

Так ты убери мысль из прошлого о Кришнамутри и твоя ориентация в пространстве и времени сразу разрушиться. Всё что ты говоришь, основано на связанной с ним мысли, хочешь ты этого или нет, он есть для тебя авторитет. Я сейчас не о его философии говорю, а конкретно о тебе, получается, что ты нарушаешь его логику вещей, связываешь своё настоящее, "пытаясь не думать о прошлом", которое мертво, с воспоминаниями из того состояния, которые ты получил и от того человека в Киеве и с тем, что он рассказал. А связывает тебя с этим твоя собственная мысль, но ты это не признаешь. Его философия из прошлого пропитывает тебя насквозь, это твоя структура, шаблон, построенный уже твоей мыслью, ориентир и сетка координат. Это то же самое, что отрицать, что ты когда то родился и рос до сегодняшнего состояния и говорить, что ты всегда был таким и ни разу не менялся, при этом зная и помня всю свою прошлую жизнь. Подумай об этом.

+1

537

#p197593,sidorovich написал(а):

Так ты убери мысль из прошлого о Кришнамутри и твоя ориентация в пространстве и времени сразу разрушиться. Всё что ты говоришь, основано на связанной с ним мысли, хочешь ты этого или нет, он есть для тебя авторитет. Я сейчас не о его философии говорю, а конкретно о тебе, получается, что ты нарушаешь его логику вещей, связываешь своё настоящее, "пытаясь не думать о прошлом", которое мертво, с воспоминаниями из того состояния, которые ты получил и от того человека в Киеве и с тем, что он рассказал. А связывает тебя с этим твоя собственная мысль, но ты это не признаешь. Его философия из прошлого пропитывает тебя насквозь, это твоя структура, шаблон, построенный уже твоей мыслью, ориентир и сетка координат. Это то же самое, что отрицать, что ты когда то родился и рос до сегодняшнего состояния и говорить, что ты всегда был таким и ни разу не менялся, при этом зная и помня всю свою прошлую жизнь. Подумай об этом.

Ты слишком много внимания уделяешь мне. Подумай- почему? Ведь лично тебе я не уделяю много внимания. Как можешь ты рассуждать о неком учении, делать какие то выводы, если ты не знаешь и вовсе не понимаешь- о чем говорит этот человек. Это лишь твои домыслы и фантазии. Оставь меня- изучи материал- после и поговорим. Пойми, когда ты пишешь, я мгновенно вижу -понимаешь ты или нет, то о чем я говорю. Когда ты поймешь, ты не станешь никогда общаться с людьми в свойственной тебе на сегодняшний момент манере. Подумай, хотел бы ты, чтобы человек общался так, как ты общаешься со мной- с твоим ребенком например.

Отредактировано Dimsub (15.04.2019 17:13:42)

0

538

#p197589,Барабашка написал(а):

Сидят два человека, которые знают друг друга к этому моменту уже не один десяток лет, и беседуют на публику...

На этом форуме должны сразу догадаться, что это постановка!!!  :cool:

0

539

#p197592,франческа написал(а):

Рррраз и ты уже просветленный, под пристальным взглядом психиатра. Или умер. Что лучше, на мой взгляд.

То есть не по плечам. Бери ношу по себе...чтоб не падать при ходьбе.
Хорошо...если умер, а если наложил на себя руки.

задатки есть у всех, сующих хобот в оккультное.

Конечно же нет. Был ни кем и хочу быстро стать всем. Чем не стимул. А потом они как ошпаренные бегают.

есть преграда, за которую человеческий ум не пустят, карается лишением ума или смертью.

А может за что то другое? Так же ты забыла упомянуть о любви, счастье и т.д.

Отредактировано Rover 2 (15.04.2019 17:26:13)

0

540

#p197589,Барабашка написал(а):

Вот ты привёл в пример эти беседы с Пупуль Джайакар

Эту беседу.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((острадаю.

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Джидду Кришнамурти