Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Сподвижник » Ашипки в СМИ. Расследования Барбуляк


Ашипки в СМИ. Расследования Барбуляк

Сообщений 101 страница 120 из 456

101

#p201581,Михаил Северный написал(а):

Т.е., даже имея на сайте оригинал, они часто показывают уменьшенную во много раз копию, чтоб на каждом сраном мобильнике в каждом мухосранске этот сайт не тормозил, загружая каждый мегапиксель этого самолета.
И именно так можно найти хорошие, крупные фото для разбора деталей.
https://imgtest.mir24.tv/uploaded/images/crops/2019/May/870x489_0x294_detail_crop_b2122c0e693030009f7ecd76b55a096fa5d960f4a73debe3f5eadf54beed82e1.jpg

Михаил Северный выложил  ссылку  на оригинал вот этой фотографии, которую сделали в Тюмени 22 апреля 2019 года.
А теперь смотрим, что написано в заголовке ОРИГИНАЛЬНОГО изображения от Михаила Северного.

https://funkyimg.com/i/2TT3v.jpg

Напоминаю, суперджет на этом фото (которое выложил Михаил Северный) носит гордое имя "Мустай Карим"... Хотелось бы объяснений от специалиста.

P.S. Довожу до всех форумчан, что я был некоторое время заблокирован на форуме (после моих трений с Михаилом Северным), но информации об этом (возле моего аватара) не было. И это уже не первый раз...
P.P.S. В соответствующей теме писать об этом не могу - заблокирован.

Отредактировано Барбуляк (13.05.2019 11:11:21)

+1

102

#p201854,Барбуляк написал(а):

Хотелось бы объяснений от специалиста.

Первым сообщением после бана опять троллишь в основной теме.
Смотри контекст моего сообщения, там обсуждался вопрос размера и качества изображений.
Пояснять троллю, что, где, кем и когда написано и почему я не намерен.

+3

103

#p201856,Михаил Северный написал(а):

Смотри контекст моего сообщения, там обсуждался вопрос размера и качества изображений.
Пояснять троллю, что, где, кем и когда написано и почему я не намерен.

Поясняю жулику... Ты там неаккуратно ссылочку выложил на оригинал изображения. А я тебе показал, что там не оригинал, а фотошоп. А это значит, что в аэропорту Шереметьево должен был сгореть лайнер с именем М. Карим, а не с именем Мустай Карим.
Вот и хочется наконец узнать, кто на самом деле здесь "Михаил Северный", которого никто не трогает за выкладывание подделок. А может ты - Петя или Вася? А может - Петр или Василий?

Отредактировано Барбуляк (13.05.2019 09:53:49)

0

104

#p201855,Михаил Северный написал(а):

Это просто сказочный подарок Барбуляку: 7 февраля 2013 самолет летит в эту самую барбулячью точку RND

Для шибко грамотных  показываю  еще раз.

https://funkyimg.com/i/2TTbg.jpg

RND это не путевая точка это позывной. Слышал наверное про азбуку Морзе или совсем грамотный? Подскажу (бесплатно) - путевой точкой может служить НАЗВАНИЕ станции (маяка). Обычно (в реальной жизни) в качестве путевой точки используется КОД аэропорта.

Международный  код  аэропорта Rostov в Ростов-на-Дону, Россия (RU)
Информация:
Название Rostov
Город Ростов-на-Дону (показать 2 аэропортов в Ростов-на-Дону)
Страна Россия (показать коды 221 аэропортов в Россия)
ISO код страны RU
Международные коды:
IATA ROV
ICAO URRR

Кстати, обрати внимание - в ДОКУМЕНТЕ навигационное средство называется VORDME, а в старом аэропорту аэропорта Ростова-на-Дону не так давно снесли DVORDME.

доплеровский DVORDME

http://ashipki.com/wp-content/uploads/2019/03/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD-768x486.jpg

P.S. Мише так чешется показать масштабы жульничества... Не могу запретить.

Отредактировано Барбуляк (13.05.2019 11:09:09)

0

105

СМИ  назвали причину возвращения летевшего в Самару SSJ-100 в Москву
В кабине пилотов сработал датчик неисправности системы наддува
сегодня в 09:20,
Пассажирский Sukhoi Superjet 100 после вылета в Самару минувшей ночью вернулся в московский аэропорт "Шереметьево" из-за неполадок с созданием безопасного давления в кабине пилотов. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в службах аэропорта.

Оба двигателя видать  отказали ...

Наддув кабины[1] — процесс, в котором воздух закачивается в кабину/салон самолета или космического корабля, для создания безопасной и комфортной среды для людей на больших высотах.
В самолетах отбор воздуха обычно осуществляется от компрессора работающего газотурбинного двигателя, для космического корабля воздух привозится в сжатом или сжиженном виде.

0

106

#p201854,Барбуляк написал(а):

Довожу до всех форумчан, что я был некоторое время заблокирован на форуме (после моих трений с Михаилом Северным), но информации об этом (возле моего аватара) не было. И это уже не первый раз...
В соответствующей теме писать об этом не могу - заблокирован.

Доводи до сведения "всех форумчан" истинную причину блокировки, а не выдумки про Северного. Причина всегда одна и та же, дикий флуд, чат, провокации на срач из-за твоих викторин, заблуждений и умышленного хулиганства.
Выбирай тему и пиши сколько влезет, тебе разрешается
Ашипки в СМИ. Расследования Барбуляк
Флуд. Российская авиация
А в основной теме пиши нормальные сообщения, на человеческом языке

#p201854,Барбуляк написал(а):

Михаил Северный выложил  ссылку  на оригинал вот этой фотографии.
А теперь смотрим, что написано в заголовке ОРИГИНАЛЬНОГО изображения от Михаила Северного.
Я был некоторое время заблокирован на форуме после моих трений с Михаилом Северным

За это разумеется ещё две недели. Статус должен быть виден всем "Заблокирован", извини если кто не видит.

0

107

#p201854,Барбуляк написал(а):

Напоминаю, суперджет на этом фото (которое выложил Михаил Северный) носит гордое имя "Мустай Карим"... Хотелось бы объяснений от специалиста.

Наверное нужно было указать по каким вопросам требуется объяснение специалиста.
Такая мелочь и снова в бан, как неприятно...
Барбуляк, в основной теме так себя вести нельзя, нужно не постоянно плевать в лицо читателю, а сразу же объяснять что ты имеешь ввиду.
Твои находки замечательные, их нужно сопровождать по правилам, а не выплёвывать как харкотину.

+1

108

Новая барбулячья теория заговора заключается в том, что "цеховик Мишаня" и вступивший с ним в преступный сговор "цеховик Dmitry" (да, и, возможно, забаненная на форуме "цеховичка Еленка") коллегиально, злостным образом и под любым предлогом постоянно изгоняют с форума неутомимого "борца за истину"! )))))))))))
http://web.archive.org/web/201905141038 … 2#comments
http://web.archive.org/web/201905141031 … 1#comments

Да-да, в цеху задергались и “апче перекрыли мне кислород”. Раньше цех был умнее… )))

Даже безвременно покинувший форум Бух не удержался от удовольствия прокомментировать барбулячьи выходки:
http://911tm.site/viewtopic.php?id=60#p1116

П.С. Пикировки с Мишей Северным просто прекрасны! Я даже готов поверить, в соответствии с аватаркой Барбуляка, что  оба "противоборствующих" ника ведет один и тот же виртуоз-оператор ))

Месье Барбуляк (николай никулин,  андрей андреев)! Я торжественно обещаю оставить тебя в покое, вычеркнуть тебя из своей жизни и впредь не обращать внимание на изнасилование тобой здравого смысла! )))))))

+1

109

#p202059,Михаил Северный написал(а):

Новая барбулячья теория заговора заключается в том, что

Мышачье-северячная манера оттоптаться на тушке заблокированного/безмолвного оппонента выглядит забавно))

#p202059,Михаил Северный написал(а):

вступивший с ним в преступный сговор "цеховик Dmitry"

отплевывается от цехового контракта, не в силах превозмочь, например

#p201890,Dmitrу" написал(а):

постоянно плевать в лицо

#p201890,Dmitrу" написал(а):

выплёвывать как харкотину.

Внимательно слушайте, что человек говорит о других, потому, что он всегда говорит о себе (с))

#p201890,Dmitrу" написал(а):

Такая мелочь и снова в бан, как неприятно...

По сути, это признание, что отправляет в бан за мелочь, и ему самому это неприятно.

#p202059,Михаил Северный написал(а):

забаненная на форуме "цеховичка Еленка")

Почитала по твоим ссылкам-не скучает)) смотрит хоккей/из возможного: кладет на стол ноги в ботинках 45-го размера и бреется по утрам))

Отредактировано opushka (14.05.2019 18:25:20)

0

110

Друзья, а Барбуляк был  прав ..  На фюзеляжи самолетов Аэрофлота наносятся только первая буква (одна буква) имени и фамилия полностью. 

На официальном сайте Аэрофлота очень подробно описан самолетный парк компании, начиная от количества самолетов, их типов, длины, скорости, высоты, дальности полета, и заканчивая их "именами".

Вот, например, "имена" всех Суперджетов, имеющихся в наличии у Аэрофлота по состоянию на 1 мая 2019 года:

http://images.vfl.ru/ii/1557871334/4e43a547/26537230_m.jpg

Теперь фото нашего лайнера из  википедии :

http://images.vfl.ru/ii/1557871810/10252796/26537266_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1557871827/6dffc6ef/26537267_m.jpg

Загадкой остается, кто же такой - Мустай Карим???? :dontknow: и откуда он взялся?????

Хотя,  :offtop: , полное имя и фамилия - хорошее напоминание о том, в честь кого и был назван сей борт..  :flag:  В этом году знаменитому башкирскому писателю и поэту  Мустаю Кариму исполнилось бы 100 лет... :surprise:

+2

111

#p202126,Galaxika написал(а):

Друзья, а Барбуляк был  прав ..  На фюзеляжи самолетов Аэрофлота наносятся только первая буква (одна буква) имени и фамилия полностью. 
На официальном сайте Аэрофлота очень подробно описан самолетный парк компании, начиная от количества самолетов, их типов, длины, скорости, высоты, дальности полета, и заканчивая их "именами".

Galaxika и какие выводы тобой сделаны по этому поводу ? наносятся, иногда наносятся, специально наносятся... что именно ?

Ну да, я забыл сообщение Барбуляка вышвырнуть во флуд, ненужно по этому поводу устраивать праздник.

https://russianplanes.net/reginfo/147363
Мустай Карим полностью - https://russianplanes.net/id248458

#p202126,Galaxika написал(а):

На официальном сайте Аэрофлота очень подробно описан самолетный парк
Теперь фото нашего лайнера из  википедии

В подобных случаях старайтесь добывать информацию не только с Википедии - Справочники. Калькуляторы
Поиск самолёта можно осуществлять по регистрационному номеру и номеру борта

0

112

#p202128,Dmitrу" написал(а):

Galaxika и какие выводы тобой сделаны по этому поводу ?

К сожалению, выводов нет.. Есть вопросы..

Ну что ж, флуд так флуд..  :dontknow:  Я не против.

И я не радуюсь. А пытаюсь разобраться. Здесь есть люди, которые, в отличие от меня, смогут разобраться когда, кем и где были сделаны фото самолета с написанием на борту "Мустай Карим" полностью.. Естественно, эти фото я находила в интернете среди прочих "М. Каримов".. И мне не очень понятно для какой цели вдруг решили именно этот самолет так выделить из других и отступить от "негласных" правил написания имен на борту.....

Да простит меня... Dmitry".... :blush:

0

113

Совсем я запуталась в этих "Мустаях Каримах"...  %-)

Зато ВОТ что накопала (да простит меня... Dmitry" еще разок). 8-)

Почему «Аэрофлот» изменил правила, присвоив «Суперджету» имя башкирского поэта?

До 100-летия Мустая Карима еще два года, но уже становится жарко

Одним из громких событий прошлой недели в Уфе стал юбилей Мустая Карима. Я не оговорился, точнее, оговорился не я. Да, столетие главного поэта Башкирии будет широко отмечаться через два года и, таким образом, удачно совпадет с другим масштабным праздником – 100-летием БАССР. Что касается нынешних октябрьских торжеств, то не удивительно, что люди несведущие называли их юбилеем.

http://images.vfl.ru/ii/1557905135/1220d544/26539937_m.jpg

Вернее, так: масштаб празднования 98-й годовщины со дня рождения народного поэта мог удивить только тех, кто не в курсе, что происходит сегодня в Башкирии.

Ну, довольно загадок. На празднике в Уфе засветились певец Иосиф Кобзон, поэт Андрей Дементьев и другие представители старой гвардии.

Кульминацией стало торжественное первое прибытие в Уфу нового самолета Sukhoi SuperJet 100 :flag: , которому заслуженно присвоено имя Мустая Карима. И хотя «Аэрофлот» всего лишь переставил «Мустая» на вечерний регулярный рейс в Уфу (вообще, «Суперджеты» в Уфу, насколько я знаю, сейчас не летают), то есть это был не отдельный «литерный» рейс, встреча в аэропорту все равно была обставлена на высшем уровне. Красная дорожка, национальные красавицы, раздача пассажирам цветов. Перед этим – эффектнейшее (для фоторепортажей) омывание рулящего самолета фонтаном из пожарных машин. В газетах написали, что это «традиционная водная арка торжественной встречи воздушного судна». Спасибо, буду знать. Не приходилось такого раньше видеть, хотя в Уфу, на те же саммиты ШОС и БРИКС, кто только не прилетал. Но, возможно, просто не попало в объективы.

Несмотря на поздний час, на аэродроме самолет встречал целый пул уфимских журналистов. Идеологические пристрастия разных СМИ можно было различить наутро только по форме подачи репортажей. Государственные и окологосударственные издания сфокусировались на самолете, о пассажирах лишь бегло упомянув. Иные СМИ, наоборот, чуть ли не начинали с того, что первым с трапа спустился внук поэта, президент фонда его имени, мэр одного из российских городов... И это всё об одном человеке – Тимербулате Каримове. Внук народного поэта Башкортостана – член одной из влиятельнейших российских семей, и даже те, кто не пишет об этом, всегда имеют эту деталь в виду.

Таким образом, масштабные «юбилейные» торжества, организованные фондом имени поэта, обретают какой-то совершенно новый контекст и заставляют вспомнить евтушенковское «Поэт в России больше, чем поэт». Именной самолет к празднику – не единственная из сверхвозможностей, которые недавно открывшийся фонд активно демонстрирует уфимцам. Наверное, организовать создание «улицы Мустая Карима» в южном округе Москвы (такое решение правительство столицы приняло 30 августа по ходатайству фонда и Литературного института) было еще сложнее. Я не случайно употребляю слово «создание», а не «переименование», потому что от Москвы, судя по сообщениям местных СМИ, потребовалось что-то большее, чем просто присвоить имя очередному «Проектируемому проезду №...». Но это не моя стихия.

Моя стихия – гражданская авиация. Не то что бы я был прямо специалист, но в истории с тем, какому самолету присвоено имя башкирского классика, я увидел немало занятных деталей.

Вообще, темой «Суперджетов» я занимаюсь давно. В 2015 году был опубликован мой роман «ZЕВС», посвященный российскому гражданскому авиастроению в «нулевые» годы, конкретнее – похороненным тогда туполевским проектам. История «Суперджета» проходила на заднем плане, но, поскольку это было главным событием в российском авиастроении того десятилетия, ее нельзя было обойти. Тогда я зарылся в источники, а когда один из первых экземпляров «Суперджетов» «Аэрофлот» поставил вдруг на уфимский рейс (это был 2011 или 2012 год), я даже специально подгадал и полетел на нем. Роман-то был уже в целом написан, но мне казалось, что это исторический полет – «на память». Тогда всем казалось, что «Суперджетов» так и останется несколько штук, «Аэрофлот», которого вынудили их закупать, скоро спишет их под шумок, и этот российский самолет войдет в историю скорее как экономический пузырь, чем как реально летающая машина. :flag:

Был какой-то момент, когда всем казалось, что проект российского ближнемагистрального самолета почти провалился – несмотря на то, что его полеты в конце концов все-таки начались. К тому же в мае 2012-го третий экземпляр разбился в Индонезии прямо с потенциальными покупателями на борту, и все сочли, что это ставит крест на экспортных перспективах, о которых столько говорилось.

И я рад, что «мыльным пузырем» он остался только на страницах романа и газет образца 2011 года. По данным реестров, на сегодняшний день произведено уже 145 экземпляров. Из них «Мустай Карим», выпущенный в июне, 135-й и самый новый, потому что последующие десять остаются пока в распоряжении производителя – КБ Сухого. Основным эксплуатантом «Суперджетов» остается «Аэрофлот», часть машин – у мелких авиакомпаний, у производителя, госслужб, а также у авиакомпаний Мексики и, что для меня сейчас неожиданностью было прочитать, Бельгии.

Я долго веду эту историю к тому, что у «Аэрофлота» есть одно правило относительно «Суперджетов». Он всегда присваивает им имена летчиков и деятелей авиации.

У каждой авиакомпании свои заморочки. «Аэрофлот», обладая гигантским парком, начал массово присваивать воздушным судам личные имена в 2004 году. Сотни наших выдающихся соотечественников прошлого получили именные самолеты. Их списки приведены на сайте «Аэрофлота»: при желании, можно вывести закономерности, например, что в честь полководцев чаще называют дальнемагистральные Boeing, а в честь деятелей культуры – среднемагистральные Airbus 321, но четких правил здесь нет. За исключением «Суперджета». Все аэрофлотовские «Суперджеты» названы только в честь авиаторов – за исключением RA 89098 «Мустай Карим». Башкирский классик прошел войну, но он служил в мотострелковых войсках – не в авиации.

Согласно реестру «Аэрофлота», в парке их – именных SSJ 100 – сейчас тридцать один. Известных имен – всего несколько: Нестеров, Водопьянов... Большинство имен никому ни о чем не говорят: это советские маршалы авиации, летчики-герои Великой Отечественной войны, просто орденоносные ветераны гражданской авиации и советского «Аэрофлота». На всякий случай я пробил по интернету всех. Один раз сердце дрогнуло – всё же нашлась у Мустая Карима поэтическая компания! «Суперджет» 2014 года производства (экземпляр № 94) называется «Николай Рубцов». Но – увы – нет. Оказалось, что знаменитый советский поэт здесь ни при чем. Согласно сообщению пресс-службы производителя самолетов от 20.01.2016, «лайнер назван в честь летчика, почетного работника транспорта Российской Федерации – Николая Ивановича Рубцова».

Таким образом, авиакомпания «Аэрофлот» впервые изменила своим правилам и алгоритмам, присваивая самолету имя Мустая Карима. Если бы всё было по правилам, как со всеми остальными, то в честь великого башкирского поэта назвали бы очередной «Боинг» или «Эйрбас». Но по каким-то причинам «Аэрофлот» не мог ждать, когда в его распоряжении появится свободная «иномарка». Или заказчик этой истории не мог ждать.

Все куда-то очень торопятся: такой вывод можно сделать как по нюансам присвоения имен в «Аэрофлоте», так и по публикациям СМИ, освещающим местные темы южного округа Москвы.
До 100-летия Мустая Карима еще два года, но уже становится жарко.

Можно еще, кстати, погуглить про переименование аэропорта в Уфе.. Не смотря на многочисленные противоречия, петиции и скандалы он все же получил свое новое имя.. Догадаетесь - какое??? ;)

+3

114

#p202158,Galaxika написал(а):

Догадаетесь - какое???

Внук Мустая Карима теперь зять Сечина. Пазл сложился. Переименование одного аэропорта=45 млн рублей/деньги некуда девать, а куры их не клюют)) За Мусу Гареева было в два раза больше голосов собрано, и что из этого получилось https://proufu.ru/news/culture/72514-sy … est_ottsa/ Такие у них методы  :dontknow:

Отредактировано opushka (15.05.2019 13:30:00)

+3

115

#p202181,opushka написал(а):

Внук Мустая Карима теперь зять Сечина. Пазл сложился.

Да уж.. Неспроста аж целых два самолета "посвятили" памятии М.Карима... Один вроде как сгорел, а вот ... второй? :unsure:

Такая же ситуация и с аэропортом. Для чего вообще проводилось голосование, если "победитель" был заранее известен..  :dontknow:

#p202181,opushka написал(а):

Такие у них методы

          :yep:

Отредактировано Galaxika (15.05.2019 18:39:14)

+2

116

#p202217,Galaxika написал(а):

Для чего вообще проводилось голосование, если "победитель" был заранее известен..

Дык, привыкли уже/выдвигать кандидатов, трещать и пулять мульёны, а побеждает все равно Путин/и этому никто не удивляется даже))

+1

117

#p204141,Еленка написал(а):

Как футболист Александр Кокорин и лесбиянка Екатерина Бобкова бросили тень на экс-сенатора Андрея Ищука

А тебе то какая от  этого польза? )))

0

118

#p204181,Барбуляк написал(а):

А тебе то какая от  этого польза? )))

Началось!... Барби, че опять не так? Мне в принципе пофигу и лесбиянки, и Макоши, но было интересно что это за "влиятельный Андрей". И всего лишь!)))
На лесбиянку девица не тянет. Футболисты, хоккеисты, дяденьки в возрасте и при бабле...странновато для любительницы девушек.))) Но не мне судить, канеш, я больше по гопникам.)))

0

119

#p204184,Еленка написал(а):

Началось!... Барби, че опять не так?

Да, всё так. Просто хотелось от тебя - твоего комментария... Что ты думаешь про эту девицу...

0

120

#p204188,Барбуляк написал(а):

Да, всё так. Просто хотелось от тебя - твоего комментария... Что ты думаешь про эту девицу...

А по-русски спросить никак?)))
Девица в гости-то напросилась, в довесок к подруге. Подруга говорят любительница наркотиков.
Кста, Екатерину уже привезли в Россию и она вышла из комы.
Следов насилия (по поводу падения) не обнаружено.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Сподвижник » Ашипки в СМИ. Расследования Барбуляк