Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Причины обрушения подъезда


Магнитогорск. Причины обрушения подъезда

Сообщений 501 страница 520 из 613

501

#p184280,Hana написал(а):

Дело в том, что когда блоки (панели), грубо говоря, выставлены и сварены между собой, они представляют единое целое - фактически монолит, только менее прочный

Совсем немного добавлю, пожалуй...В крупноблочном строительстве при соединении блоков применяется только раствор, которым заполняется шов между ними или паз, в зависимости от конструкции самого блока, НИКАКИХ СВАРОК МЕЖДУ БЛОКАМИ НЕТ, из всех торчащих металлических элементов только монтажные проушины сверху. Такие блоки могут работать как несущие стены только на ровном и прочном основании, на фундаменте, балке и т.п.

https://i.ibb.co/GsGb8mj/5.jpg

В данном случае, первый ряд блоков работает только вместе с балкой, как и вся остальная верхняя конструкция стены, распределяя свою нагрузку на первые ряды, основой которой является именно балка. В таком доме вся конструкция взаимосвязана и если убрать основной несущий элемент, то привет...рассыпается как домино. Балка является лишь элементом, собирающим вертикальную, равно распределенную нагрузку и передает ее на опору, на кирпичную стену, например. Хотя по идеи там должен быть армопояс и такие же встроенные ж/б колонны по углам и посредине (уверен, что в этом случае, разрушения конструкции можно было бы избежать).

https://i.ibb.co/HNZPsWD/5-1.jpg

Согласен, что решающим оказалось разрушение кирпичной стены под правой опорой балок, а не самой балки.

0

502

пока не знаю как эти вентканалы там идут но пару фото кухонь этого дома выложу:
6-ой  этаж
http://images.vfl.ru/ii/1547130068/2fd877c7/24894063.jpg
  9-ый этаж
http://images.vfl.ru/ii/1547129979/2023e52b/24894038.jpg

Отредактировано Vint (10.01.2019 18:14:31)

0

503

#p184413,Индеец написал(а):

Химикатия  всякая так и воняет .

Стекла тоже химикатия выбила?

+1

504

#p184382,Macsim написал(а):

В пустотных плитах идет снизу основная несущая арматура, сверху тоже. Они соединены между собой поперечной арматурой небольшого сечения в каркасы, и она не дала бы разрушиться плите таким образом.

поправлю. в этих "пустотках" идет только нижняя несущая предварительно напряженная арматура, каркасные аромосетки располагаются только в торцах плит (предотвращает разрушение концов плит давлением стен сверху)

В пустотных плитах времен СССР на опорных концах ставились опорные сетки и каркасы (их называли "гребенки"). Кроме того, на рабочую поверхность, под защитный слой укладывали монтажную сетку, для защиты изделия от повреждений при транспортировке и монтаже. В нижней части да, преднапряженные стержни или струнопакеты. На МРЗ эти плиты не испытывали, на морозостойкость испытывают конструкции (точнее бетоны для них), которые будут  работать в условиях знакопеременных температур. Соглашусь, разрушения редкие, плиту, разрушенную вдоль не видела никогда. http://www.jbi-invest.ru/data/control/p … lity_2.jpg

Гиперцитирование. Оставляй в цитате пару фраз, чтобы было понятно, на что отвечаешь.

Отредактировано Аист (10.01.2019 18:43:36)

+3

505

#p184418,sidorovich написал(а):

Балка является лишь элементом, собирающим вертикальную, равно распределенную нагрузку и передает ее на опору

sidorovich!
Если я правильно понял, Вы доводите, что балка нагружена распределенной нагрузкой массой:
- стены из блоков: высотой в 8-мь этажей- 20 метров; шириной в портал - минимум 3,5 метра; толщиной 0,6 метра;
- перегородок;
- пустотных плит перекрытия;
- теплого чердака;
- крыши;
- оборудования;
- мебели;
- жильцов;
- и т.д. и т.п.;
- плюс коэф. запаса,
и при этом сама стена из блоков не самонесущая?

Позвольте поинтересоваться - где Вы такую балку, в номенклатуре ДСК (ЖБИ), нашли с номинальной нагрузкой в 10 тонн на погонный метр, умножить на коэф. запаса 2, т.е. = 20 тонн на погонный метр???
Если мне не изменяет память выпускаемые ДСК (ЖБИ) балки - рассчитаны на максимальную нагрузку 4-5 тонн на метр погонный.
Или я не прав???

0

506

#p184408,Hana написал(а):

Вы, на мой взгляд, не там ищите или я не понял, что конкретно Вы ищите!

В следующий раз этой фразой и ограничьтесь. Страница последующего текста была абсолютно лишней.

Если Вам угодно читать лекции, делайте это безлично, не обращаясь ни к кому конкретно. В этом нет ничего страшного, Вы просто высказываете свое мнение.

Вы же в который раз обращаетесь ко мне лично и целую страницу исписываете буквами на совершенно не интересующую меня тему.

Я Вам в последнем посте задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос (с целью поинтересоваться Вашим мнением) и хотела услышать Ваш краткий ответ (желательно просто "да" или "нет").

И этот не был вопрос: "В том ли месте я ищу?"

Если же по сути Ваших мне посланий:

#p184408,Hana написал(а):

... Балки тут не причем, от слова совсем. ... Обрушение - это либо потеря прочности либо устойчивости. Для потери устойчивости - нужно из несущей конструкции,  либо что-то изъять (элементы), либо наклонить элементы несущей конструкции относительно друг друга.

Ага, все понятно, балки ни при чем. Они вообще не из несущей конструкции...  :rofl: 
Ранее, кстати, Вы писали Снегирю вот так:

#p184200,Hana написал(а):

...Кроме этого, постоянное присутствие влаги в зазорах и стыках  между колоннами, балками и другими элементами конструкции создает великолепную среду для ускоренного коррозионного разрушения арматурного каркаса в них, о чем мною написано в прошлых постах.

... присутствие влаги в зазорах и стыках (о чем говорилось выше), за почти полувековой период эксплуатации и  привело (возможно) к существенному ослаблении конструкции...

Ну, тут тоже все понятно. Если коррозия коснется арматуры, в том числе и в балках, то тогда могут быть проблемы.

Правда, выше балки были ни при чем. От слова совсем.

Читая Ваши посты, самое главное - не помнить, что Вы писали в предыдущих...:rofl:

0

507

#p184403,Vint написал(а):

Ну а теперь Сова и Софи нам покажут фотографию тёплого чердака такого дома, а мы с удивлением их спросим - девчонки, а где трубы снизу-вверх!

А сегодня ты - дирижер?

Я на чердаке пока ничего не вижу. Если он тебе интересен, подсуетись сам...

0

508

Hana, я в своей жизни серьёзней автогаража на 20 автомобилей ничего не проектировал, прошу прокомментировать систему вентканалов в данном случае, пусть предположительно, по вторичным признакам,  такая она или всё же  такая?
Вентиляция санузлов я так понял выведена в один канал, а вот кухни...

0

509

#p184418,sidorovich написал(а):

... Согласен, что решающим оказалось разрушение кирпичной стены под правой опорой балок, а не самой балки.

Если бы "кирпичная стена под правой опорой балок" разрушилась, то это бы привело к немедленному обрыву балки со стороны колонн: стена оседает --> правый край балки опускается вместе с ней --> левый край балки обламывается под весом 8 этажей.

Мы же никакого обломка балки над колонной не наблюдаем.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/01/4d9f23d95b186de8c7b20acb461487df.png
Вполне естественный вывод - "кирпичная стена под правой опорой балок" наклонялась внутрь здания, а не оседала.

0

510

#p184438,Sophie написал(а):

А сегодня ты - дирижер?

Я на чердаке пока ничего не вижу. Если он тебе интересен, подсуетись сам...

Я проделал то что мог, предполагая ещё до вашего комментария вариации тёплого чердака, но все мои поиски по брежневкам не увенчались успехом в поиске труб, соединяющих вентканал с дефлектором.
Зато я нашёл комментарий человека, который пишет что в вентканалы какают птицы и роняют всякую ерунду, поэтому он поставил на своём чердаке решётки 20х20мм на вентканалы (он ещё про психов писал, которые мало ли чего ...).

Отредактировано Vint (10.01.2019 19:38:28)

0

511

#p184443,Vint написал(а):

Я проделал то что мог, предполагая ещё до вашего комментария вариации тёплого чердака, но все мои поиски по брежневкам не увенчались успехом в поиске труб, соединяющих вентканал с дефлектором.
Зато я нашёл комментарий человека, который пишет что в вентканалы какают птицы и роняют всякую ерунду, поэтому он поставил на своём чердаке решётки 20х20мм на вентканалы (он ещё про психов писал, которые мало ли чего ...).

Весьма похвально. Продолжай в том же духе.
Не понятно только, на каком основании ты мне выдал задание по сюжету, который мне не интересен и, самое главное, почему я должна побежать его выполнять...

Отредактировано Sophie (10.01.2019 19:46:20)

0

512

#p184446,Sophie написал(а):

Очень похвально.
Я только тут причем?

Ты же плюсанула схеме вентканалов Совы выше, значит согласна с ней и знаешь устройство.

0

513

#p184403,Vint написал(а):

Ну а теперь Сова и Софи нам покажут фотографию тёплого чердака такого дома, а мы с удивлением их спросим - девчонки, а где трубы снизу-вверх!

А, где я написала ,что чердак теплый? Вы хоть видите , что по всему тех.этажу идут продушины.А,чем это говорит и посмотрите сколько на крыше вытяжных элементов вентиляции. Схем вентиляции в блочных домах много, я привела просто пример

0

514

#p184448,Vint написал(а):

Ты же плюсанула схеме вентканалов Совы выше, значит согласна с ней и знаешь устройство.

И? Сова молодец, схема четкая.

Отредактировано Sophie (10.01.2019 20:06:04)

+1

515

#p184446,Sophie написал(а):

Не понятно только, на каком основании ты мне выдал задание по сюжету, который мне не интересен и, самое главное, почему я должна побежать его выполнять...

Ну не могу же я писать как институтка "Здравствуйте,
скажите пожалуйста, только у меня вызывает вопросы частичное разрушение перекрытий
"
Конкретно надо писать..или не писать.

Отредактировано Vint (10.01.2019 20:05:36)

0

516

#p184453,Vint написал(а):

Ну не могу же я писать как институтка "Здравствуйте,
скажите пожалуйста, только у меня вызывает вопросы частичное разрушение перекрытий "
Конкретно надо писать..или не писать.

:rofl:  Винт, ты прям ко мне не равнодушен. За плюсами моими следишь, аж до первого моего сообщения дочитал... Оно, кстати, было модератором обрезано при публикации, так что ты видишь только пятую его часть.

Да, имидж институтки был явно неудачен. Но я быстро обучилась, ты же видишь...

Отредактировано Sophie (10.01.2019 20:26:23)

+1

517

Здравствуйте, скажите пожалуйста (:rofl:), только я вижу на фото останки параллельной колонны?
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/01/85a4b3b29cb720e6355d6787300329bc.png
Фото без меток
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/01/3e88d18744e0f30e80a02d626b284bc5.png

Отредактировано Sophie (10.01.2019 20:31:48)

0

518

#p184433,Hana написал(а):

и при этом сама стена из блоков не самонесущая?

А как вы думаете, если аккуратно убрать ж/б балку над проемом, что будет?

https://i.ibb.co/r0b31k0/2019-01-10-20-31-14.png

+4

519

#p184306,Vint написал(а):

Понять не могу, ещё одна плита вдоль расползлась?

Нашел фото одной из таких плит вблизи.
http://images.vfl.ru/ii/1547142729/466b5f2a/24897041.jpg
Отсюда

+6

520

#p184467,sidorovich написал(а):

А как вы думаете, если аккуратно убрать ж/б балку над проемом, что будет?

Рухнет второй этаж

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Причины обрушения подъезда