Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Причины обрушения подъезда


Магнитогорск. Причины обрушения подъезда

Сообщений 421 страница 440 из 613

421

#p184076,Sophie написал(а):
Бухтияр Ж. написал(а):

...При разрушении угла здания(справа от арки) правые концы балок "ушли" вниз, левые выломались...

Если бы левый конец балки выломился, то бы мы видели обломок или балка сковырнула бы вот этот элемент. 
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/01/f29b4d3c39c813a43024cd27c43f2458.png
Похоже на то, что стена складывалась вправо и тянула вместе с собой балку. Балка уходила практически горизонтально, левый конец просто выскользнул.

Правый конец балки тупо на стену положили, без армированной ж\б перемычки?
Слева балка на бетонной колонне, марка бетона не ниже 300, справа - на тоненькой стеночке из кирпича, марка 75-100. Никакая сетка там не помогла бы, минимум арматура 16 несколько ветвей, нет этого среди битого кирпича.

0

422

Если обратите внимание, то батареи расположены в нишах под подоконниками, а карнизы выступают обычно значительно дальше, не менее 10см от стены, а то и больше, аж до 20см, а иначе как там будут свободно висеть занавески или шторы. А плиты падали по разному, предугадать их падение невозможно. А потом, там где остекленные балконы, в самом помещении иногда не вешают занавески (бывает и такое!) Кстати, там еще портки с полотенцами на балконе сушатся.

https://i.ibb.co/CnN4Wwc/5-1.jpg

#p184086,Dmitrу" написал(а):

Да они ради твоего комментария ещё пару подъездов расселят и снесут, а не то что пожертвуют какими-то наушниками.

Может оно и так, но нет пока убедительных доказательств такового, а "схождение" цифер и зверозвездочек можно найти при любых обстоятельствах и где угодно. Да вот хоть возьмите сводку погоды или любое другое сообщение о каком либо событии...навалом.
Фотография от сюда: https://74.ru/text/gorod/65811101/?from=window_POSITION

Отредактировано sidorovich (09.01.2019 15:21:44)

0

423

#p184079,Sophie написал(а):

Ты хочешь сказать, что верхнюю часть плиты должно было тянуло вправо, а нижнюю влево? А что бы при этом стало с несущей стеной сзади? Она бы раскололась и обрушилась.

Да я уверен в этом. Смотри как шахту качнуло вместе с примыкающей лестничной стеной влево, из-за чего все проемы лифта покорежены, а плиты правей стены тоже пошли. Впечатление что шахта подпрыгнула и накренилась. Возможно в основании выпала часть кладки.

Отредактировано Vint (09.01.2019 15:22:57)

+1

424

#p184087,Нэо написал(а):

Уважаемый вы хоть раз откручивали старую прикипевшую и приржавевшую трубу от радиаторной батареи!? Легко отрываются...конечно че нет-то! В два рыла два здоровых лба - один держит радиатор другой отворачивает гайку с трубой, это как минимум, и то если не приварена на стыке, у меня дома приварена, так что фиг вы её так просто оторвете, вместе со стояком только!
По цветочку это флуд! Этому цветочку все ни почем, они в наших, не сильно теплых, подъездах стоят хоть бы хны!

Старые "приржавевшие" батареи предпочитаю не откручивать, а срезать трубу УШМ..
я как раз и говорил, что старая ржавая труба запросто ломается именно по резьбе (где стенка тоньше) и именно у радиатора при рывковой-ударной нагрузке. :idea: тут, кстати со стояком и оторвана (всё-таки прав Архимед)
P.S. надеюсь "свои цветочки" хотя бы поливаете и не держите на сквозняке

Отредактировано Macsim (09.01.2019 15:32:08)

+1

425

#p184027,sidorovich написал(а):

Судя по фото, опирание бывших плит перекрытий было сделано на ничтожное расстояние, называется "только коснись".

Как можно с твоего ракурса судить о ничтожном расстоянии? На уровне глаз и 2 метра вглубь покажутся ничтожными.

Нормальная там, на самом деле, ширина выступа. Не забывай, что здание до этого 45 лет простояло.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/01/064e0cf62a0d2e5fafff305a52ddd805.png

+1

426

Нэо, ну, минуснул обоснуй по нагрузке!
Я свой минус тебе легко обосную, там где ты ищешь трубы стояк был заменён на пластик, который вырвало просто.
Дверь в лоджию вполне могла быть приоткрыта, банально не заперта.
Про обои вообще без комментариев, смотри объявления продажи-сдачи, там висят на соплях.

+1

427

#p184090,l2 написал(а):

Правый конец балки тупо на стену положили, без армированной ж\б перемычки?
Слева балка на бетонной колонне, марка бетона не ниже 300, справа - на тоненькой стеночке из кирпича, марка 75-100. Никакая сетка там не помогла бы, минимум арматура 16 несколько ветвей, нет этого среди битого кирпича.

1. Как ты определил, что правый конец балки тупо на стену положили?
2. Как ты определил марку цемента?
3. Отчего ты так уверен, что перекрытие не лежало на колонне, упакованной в стену?

Извини, но то, что ты не разглядел на фото в куче мусора какие-то детали, еще не означает что их не было.

Отредактировано Sophie (09.01.2019 17:17:34)

0

428

#p184100,Sophie написал(а):

Как можно с твоего ракурса судить о ничтожном расстоянии? На уровне глаз и 2 метра вглубь покажутся ничтожными.

Нормальная там, на самом деле, ширина выступа. Не забывай, что здание до этого 45 лет простояло.

Нормативная (согласно требований СНиП, ныне СП) "закладка"-залегание пустотелой плиты перекрытия на опорную стену - 8см !!
Эта серия из крупных блоков, причем наружные стены должны быть с небольшими теплопотерями, значит в отличие от фундаментных бетонных блоков, стеновые содержат пористый наполнитель,что соответственно снижает прочность..
Вообще это "карточный домик".. рассыпается на раз-два, срок эксплуатации таких домов (планируемый) в Союзе был 25 лет! "крайний" (расчетный) - 50 лет! выводы делаем сами.
P.S. В столице такие под "реновацию" подписали

Отредактировано Macsim (09.01.2019 15:43:43)

-1

429

Тем, кто ищет двери в лоджию и ёлки советую сначала изучить фасад и понять, что там на как минимум одна лоджия теплая! Именно там вы ищите дверь, а ее там даже по проекту нет!

Отредактировано Vint (09.01.2019 16:11:07)

0

430

#p184036,Снегирь написал(а):

Версия о том, что на колоннах деформационные швы (темные, чем-то замазанные вертикальные швы, которые я изначально приняла за штрабление)...

А с чего ты взяла, что эти швы деформационные? Это две независимые колонны, поставленные вплотную друг к другу. 6-й и 7-й подъезд, по сути, два отдельных "сдвинутых" вместе здания.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/01/e645418d0dd9f2586d96c4dd8d557bfa.png
Где-то на первых страницах это обсуждали.

+2

431

#p184077,Нэо написал(а):

http://images.vfl.ru/ii/1547032526/b5e3b93b/24877229_m.jpg
Дальше, куда делись трубы отопления, которые должны подходить к батарее (оранжевые прямоугольники на обоих фото) хотя бы с одной стороны!? Сорвало!? А батарею оставило!?

Коммунальная квартира, балкон общий, но с одним выходом. В одной комнате трубы стальные, в другой полипропиленовые. Полипропиленовые были присоединены на слабые фитинги, потому и не утянули чугунную батарею, больше никак не объясняется ))).

0

432

#p184094,sidorovich написал(а):

Может оно и так, но нет пока убедительных доказательств такового

Доказывают наличие, а не отсутствие.

Убедительно доказывай наличие людей и ценных вещей в квартирах.

+1

433

#p184105,Macsim написал(а):

Нормативная (согласно требований СНиП, ныне СП) "закладка"-залегание пустотелой плиты перекрытия на опорную стену - 8см !!

Можно ссылку на норматив?

#p184105,Macsim написал(а):

срок эксплуатации таких домов (планируемый) в Союзе был 25 лет! "крайний" (расчетный) - 50 лет!

А вот это откровенная ерунда.
Нормативные сроки эксплуатации панельных и блочных многоэтажек - 100 лет.
https://www.zagorod.cc/stroitelstvo/19- … domov.html

0

434

#p184108,Sophie написал(а):

А с чего ты взяла, что эти швы деформационные? Это две независимые колонны, поставленные вплотную друг к другу. 6-й и 7-й подъезд, по сути, два отдельных "сдвинутых" вместе здания.

Где-то на первых страницах это обсуждали.

Если читать тему внимательно и цитировать корректно, то таких вопросов не возникнет. Это не моя версия о деформационных шва в колонне.

0

435

#p184104,Sophie написал(а):

3. Отчего ты так уверен, что перекрытие не лежало на колонне, упакованной в стену?

Извини, но то, что ты не разглядел на фото в куче мусора какие-то детали (например, арматуру), еще не означает что ее не было.

Уже даже не смешно. Хватит врать! Колонна даже для частных домов этажностью в два этажа не может быть меньше 25 см в диаметре. У меня, например, 30х30. Дом всего два этажа. Теперь посмотрите стены (не могу фото вставить), окна на первых этажах  расположены на одном уровне с окнами на этажах выше арок. Симметрично. В разрезе видна кирпичная стена, никаких колонн и в помине нет. Негде там размещать колонны. Если бы там были бы колонны, то окна бы  были бы дальше от стен на нижних этажах. И колонны идут по углам, то есть они бы были бы видны четко.
Мой дом-двухэтажный частный дом площадью в 200м2. Здесь дом, арочное перекрытие которого держит восемь этажей!!! И там колонной в 30см не обойтись, также как и сеткой между рядами блоков или кирпичей. У меня, кстати, помимо колонн, соединённых с  ж.б. перекрытием и сейсмопоясом, есть и сетка между керамзитобетонными блоками. А здесь вообще почти нет арматуры на развалинах, просто пипец какой то. Дом в десять этажей!!! И получается, что все дома такие...это весь город живёт, как на вулкане... Ещё и цемент неизвестно какой...вон почему Спитак так разрушился, там цемент был при строительстве разворован...просто ужас ...

Отредактировано Строительлюбитель (09.01.2019 17:02:05)

0

436

#p184095,Vint написал(а):

Да я уверен в этом. Смотри как шахту качнуло вместе с примыкающей лестничной стеной влево, из-за чего все проемы лифта покорежены... Впечатление что шахта подпрыгнула и накренилась.

С чего ты взял, что шахту качнуло влево? Деформация дверей лифта такая, как если бы на них надавили сверху. Шахта разве накренилась? Не вижу.

#p184095,Vint написал(а):

плиты правей стены тоже пошли

Плиты никуда не ходили. Изначально за диафрагмой, закрывающей лестничный проем, был проломлен и выдавлен, судя по всему, нижний блок несущей стены. Как цепная реакция посыпались блоки, стоявшие на нижнем, и, естественно, балконы. Перекрытия, которые опирались на эти блоки просто с этой стороны упали. На противоположную несущую некоторые из них до сих пор опираются.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/01/6d0806a285c03f6e85e1d1f92d821b1b.png

0

437

#p184133,Строительлюбитель написал(а):

Хватит врать!

Смени тон и выбирай формулировки.
Я в своем сообщении, кстати, ничего не утверждаю, а, скорее, задаю вопросы.

#p184133,Строительлюбитель написал(а):

Теперь посмотрите стены (не могу фото вставить)...

Куда смотреть-то? На какое конкретно фото? Научись вставлять, укажи стрелкой на то, к чему хочешь привлечь внимание, спокойно изложи свою точку зрения...

#p184133,Строительлюбитель написал(а):

А здесь вообще почти нет арматуры на развалинах, просто пипец какой то. Дом в десять этажей!!!

Дом блочный, арматура была только в ж/б перекрытиях, упала вместе с ними.

+3

438

#p184146,Sophie написал(а):

Смени тон и выбирай формулировки.
Я в своем сообщении, кстати, ничего не утверждаю, а, скорее, задаю вопросы.

Извиняюсь, просто был в шоке, когда увидел, что люди, судя по разговору, профессионалы, говорят ...ну не знаю, как правильно сказать, чтобы не обидеть, наверное слово "неправда" подойдёт. Причем утверждали это, а не спрашивали...

0

439

#p184121,Снегирь написал(а):

Если читать тему внимательно и цитировать корректно, то таких вопросов не возникнет. Это не моя версия о деформационных шва в колонне.

Извини, да, не дочитала.
А если еще раз по поводу колонн, ты же видишь, они остались целыми.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/01/3e88d18744e0f30e80a02d626b284bc5.png

0

440

#p184152,Строительлюбитель написал(а):

Извиняюсь, просто был в шоке, когда увидел, что люди, судя по разговору, профессионалы, говорят ...ну не знаю, как правильно сказать, чтобы не обидеть, наверное слово "неправда" подойдёт. Причем утверждали это, а не спрашивали...

И что же тебя повергло в такой шок в моем предыдущем посте?
Единственное, что я утверждала, это то что в куче строительного мусора трудно порыться, если она на фото.

#p184133,Строительлюбитель написал(а):
Sophie написал(а):

3. Отчего ты так уверен, что перекрытие не лежало на колонне, упакованной в стену?
Извини, но то, что ты не разглядел на фото в куче мусора какие-то детали (например, арматуру), еще не означает что ее не было.

Уже даже не смешно. Хватит врать!..

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Причины обрушения подъезда