Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Газель, Террористы, паника


Магнитогорск. Газель, Террористы, паника

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

По ходу, версия теракта продвигается. Журналисты Znak.com в открытую борются с официальной версией (при помощи "Эха Мацы") (что-то похожее было с Когалым-Авиа в 2015 году, когда власти РФ упорно в течение 3-х недель непонятно зачем отвергали или замалчивали версию теракта):
https://echo.msk.ru/blog/malkovamalkova/2345705-echo/

Молчание — золото. Именно так считают наши спецслужбы. И также считает добрая половина коллег по журналистскому цеху. Но то, что молчание в случае ЧП создает еще больше инсинуаций, ни протокольные СМИ, ни силовики то ли не понимают, то ли не хотят этого понимать. Объясню.

Первое. Взрыв бытового газа и последовавшее за этим обрушение целого подъезда. О ходе расследования нет практически никакой официальной информации, кроме собственно факта возбуждения уголовного дела и слов о том, что работает СОГ из 100 человек. По моему мнению, СК просто обязан в постоянном режиме выдавать какую-то информацию, чтобы показать обеспокоенным и убитым горем людям: не беспокойтесь, мы работаем, сделали то-то и то-то, мы все выясним и обязательно скажем вам правду (даже если правда так и не будет озвучена). Но мы видим только, повторюсь, факт возбуждения дела, заявление о проверке газовых компаний по всей стране и невнятное оправдание СК о том, что проверяются все версии, но какие все — никто не говорит. Отсюда — соцсети гудят, газовики наперебой рассказывают о том, что невозможно непредумышленно устроить взрыв такой силы. Это должно умышленное деяние — самоубийство общеопасным способом, месть пьяного газовщика-алкоголика (как было, кажется, в Астрахани в 2004 году) или что-то подобное. Для информирования жителей не нужно раскрывать тайны следствия, нужно просто говорить и аргументировать свою позицию, потому что факты — убивают слухи.

Второе. Собственно факт возможного совершения теракта. Появилась информация в СМИ. С тех пор прошло больше суток. Если органы намерены железно опровергнуть эту версию — почему этого не сделано. Почему молчит НАК и ФСБ. Даже все то же сообщение СК о проверке всех версий и о том, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не обнаружено следов — ничего не утверждает и не опровергает. Молчание — порождает слухи.

Третье. Взрыв маршрутки и три трупа в ней. Прошло почти двое суток. Тотальное молчание. Никого не волнует, что в социальных сетях гуляет несколько десятков видеосвидетельств того, что на какой-то банальный «взрыв газового баллона» сбежались все силовики, включая ФСБ и «люди с калашами наперевес». Где хотя бы какое-то официальное сообщение о проведении доследственной проверки по факту гибели трех человек, как это делается в 100% аналогичных случаев. Что за люди погибли в маршрутке? Кто они? А вдруг это простые жители, ехавшие куда-то в гости на частной маршрутке, у которой рванул неисправный газовый баллон и их родным тоже нужна помощь. Где квалификация происшествия в рамках УК РФ?. Где опровержение информации о спецоперации по обезвреживанию лиц, возможно причастных к подготовке теракта либо подтверждение этому? Взрыв напугал город, тем более что опять прозвучало слово «газ». И никто не спешит этот город успокоить. Проще обвинить два СМИ в разжигании и нагнетании обстановки. Но ведь не СМИ устроили действо с этой маршруткой на глазах у и без того перепуганных горожан. Не СМИ, а простые люди видели обгорелые трупы и слышали очереди, похожие на выстрелы, а не на взрыв газа. Молчание — порождает слухи

Четвертое. После взрыва маршрутки было оцеплено полгорода, в квартале домов на улице Ленина ночью бегали силовики, эвакуировали людей. Опять же — десятки фото и видео с места некой спецоперации. И опять — тишина на официальном уровне. Если там было ложное сообщение о теракте — скажите об этом. Если пьяный дебош в квартире — скажите об этом. Если искали возможного соучастника тех, кто погиб в маршрутке — скажите об этом. Нужно сказать хотя о чем-то. Молчание — порождает слухи.

Пятое. Собственно информация о возможной связи всех происшествий. Скажу только за себя — я уверена в своей информации, в ее правдивости и знаю больше, чем изложено в публикации. И по сути публикация только подтверждает и отчасти объясняет то, что люди видели в эти дни в городе своими глазами и запечатлели на фото и видео. Объясняет — потому что не объясняют официальные лица. После публикации в адрес нашего издания и в мой адрес посыпалось довольно много негатива от коллег. Но! От силовиков мы опять видим молчание. Если у органов не хватит смелости признать определенные, хотя бы какие-то самые очевидные факты, пусть опровергнут их. Но снова тишина. Молчание — порождает слухи.

P.S. Мы с Ириной Крючковой и Александром Дыбиным отработали на ЧП от и до. И, по моему мнению, отработали профессионально. Мы старались показать читателям всю картину трагедии — с ее явными и неявными сторонами. Мы не гнались за хайпом, слухами, не пытались плясать на ЧП. Мы переработали огромнейший объем информации, проверили десятки сообщений. И да, все мы тоже люди, поэтому работать было эмоционально очень непросто.

Отредактировано zurcherbank (03.01.2019 17:39:37)

+1

62

#p182031,iva написал(а):

RT сообщает ,что на месте ЧП в Магнитогорске не нашли следов взрывчатки.
Уже ничего не нашли. Видимо, после того как нашли, еще раз хорошенько поискали.

#p182392,Masha13 написал(а):

ТЦ до сих пор не работают в Магнитогорске. Версия террактов, а не постановки, скорее всего более вероятна.

Перестаньте вы таскать эту ерундистику. Форум для чего существует? Дмитрий только в этой ветке пару раз разжевал касательно этих моментов. Могу и я, до кучи:

Самая страшная правда всех терактов не в том, что их "скрывают", а ровно наоборот - РЕКЛАМИРУЮТ. Потому что все теракты идут из центра (Цеха, мирового правительства, внематрицы, закулисы, кому как угодно). Других не бывает! Их не прячут, а наоборот-афишируют. Как бы смешно это не прозвучало, но если бы в рамках нашей матрицы, Государство (правительство, официальная власть) могло бы брать на себя ответственность за эти "теракты", то оно с радостью бы это делало.

Но по понятным причинам - это невозможно, а для этого и существуют фантомы типа Алькаиды или Игила! НО самое главное: Если Внематрица сказала теракт - значит будет Теракт и точка. Как в Питере, например. Никто там ничего не прятал и не искал "легких путей" с самого начала шоу. Хотя могли бы и просто "крушение сделать", да что угодно, на что фантазии хватит. Но в том-то и дело, что план был другой. Постановка была нацелена на определенные цели и именно формат "теракта", позволял их добиться!

Были бы цели другие, то и офрмление было бы соответствующее: "крушение самолета", "Пожар в ТЦ", "пострелушки в школе", "обрушение дома"... Сами по себе эти события - не являются целью как таковой, они лишь инструмент её достижения. И цели эти, как и саму постановочность перечисленных случаев - в афициозе вы не найдете. Он занят другим - как можно дальше отодвинуть контекст обсуждения реальной составляющей.

И еще: вспомните хоть один случай, когда бы официоз хоть раз менял свое мнение (перобувался) по ходу пьесы? Я не припомню...Если они сказали в самом начале: Осама Бен...Будь оне не ладен. Значит так оно и есть! Всё - по телеку сказали! И только наивные полагают, что они там как-то подстраиваются под "интернет разоблачителей". Да нифига, им плевать: даже если постановка будет лететь в тартарары, все равно будут гнуть свою линию.

Небольшая видеоиллюстрация на тему: "Схема колдовства" (ссылка)

Отредактировано Enigma (03.01.2019 17:46:32)

+17

63

#p182416,Enigma написал(а):

даже если постановка будет лететь в тартарары, все равно будут гнуть свою линию

Именно так было с Керченской постановкой, где всё через пятую точку пошло и до десятков тысяч людей всё дошло, но не смотря на прямые несостыковки просто молчок и линия - один стрелок, одно самоубийство)

+4

64

Новое видео Газели. Как будто что то в нее кинули. Ну а в середине ролика  звуки похожие на выстрелы. А может петарды были внутри?

Магнитогорск. Новое видео с газелью. Необычные взрывы газа. Я такое видел при подрыве БК танков .

Отредактировано Dmitrу" (08.01.2019 03:40:03)

0

65

#p182547,Vasya написал(а):

Новое видео Газели. Как будто что то в нее кинули. Ну а в середине ролика  звуки похожие на выстрелы. А может петарды были внутри?

В первом видео с далекаи правда думалось что там стреляют в районе газели. Но тут не видно стреляющих. Так что никто там стрелять не может. А внутри газели везли что-то взрывоопасное. Патроны/пиротехнику. Вот оно там и взрывается.

Частота взрывов растёт с распространением пламени. Это не стрельба точно.

+1

66

#p182196,Moshiakh написал(а):

Фотографии людей с автоматами бегающих вокруг маршрутки
фотографии
https://a.radikal.ru/a43/1901/da/61158527b462.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1901/89/007a6fb057e8.jpg
Есть видео на Ютубе, оттуда эти кадры взяли
Магнитогорске взрыв маршрутки Правда 20
http://www.youtube.com/watch?v=YBW_QPrnyLw

"Видео недоступно. Видео удалено пользователем, который его добавил."
Здесь перезалито:
"Магнитогорск. Взорванная Газель"
https://www.youtube.com/watch?v=vQA6tzkGK8U

+3

67

Вот эта газель,  у которой бахнул газовый баллон.... но ведь, он целый?

http://images.vfl.ru/ii/1546615293/21d71d14/24818481_m.jpg

- - -

см. Правила. п.9ё Большая картинка (испр. - Rax).

Отредактировано Rax (04.01.2019 18:24:08)

0

68

Неуклюжий эпизод с "Газелью".

По данным РЕН ТВ, в результате происшествия есть погибшие. Очевидцы сообщают о трех жертвах. Предположительно, грузовая машина загорелась посреди дороги. Пламя перекинулось на газовые баллоны, расположенные внутри, из-за чего произошел взрыв
http://ren.tv/novosti/2019-01-01/tri-ch … nitogorske

Баллончик целый ? Чёрт его знает.

Шумовая пиротехника (+монтаж звука), канистра бензина, операторы по кругу, вот и всё представление. Зачем ? Да они видать, сами не поняли что было в сценарии написано.

http://images.vfl.ru/ii/1546617075/1509cf04/24818901_m.jpg
https://pp.userapi.com/c851328/v8513288 … 6c-KTo.jpg

Как располагаются газовые баллоны в микроавтобусе "Газель"
http://images.vfl.ru/ii/1546616982/53243530/24818893_m.jpg

+1

69

#p182744,Dmitrу" написал(а):

https://pp.userapi.com/c851328/v8513288 … 6c-KTo.jpg

Как располагаются газовые баллоны в микроавтобусе "Газель"

Это фото баллонов со сжиженным газом пропан. Его давление в баллоне 16 кгс/см2
На фото же с якобэ пострадавшей газелькой, баллон очень похож под сжатый метан. Его давление уже под 200 кгс/см2.

Отредактировано ктонадо (04.01.2019 23:17:35)

0

70

#p182904,Vasya написал(а):

Пересматриваю все VK по разным запросам. Нету ни одного видео до приезда пожарных, что очень странно. Никто не снимал что ли. Все спали? Не слышали?

#p182203,Мистик написал(а):

"Мужчина рассказал, что издалека дом было плохо видно. Но он сразу понял, что что-то случилось с домом.

Я подумал, что упал козырек подъезда. Там уже машины стояли, скорая, полиция. Я смотрю туда, где моя квартира была - на десятом этаже. А ее нету. Меня истерика страшная пробивает. Я сразу позвонил родителям. Потом поехал в храм", - говорит Евгений.

Ну вон мужик, который в гараж пошел, говорит уже стояли машины сразу.

Добавлено:
Если всерьез рассматривать версию с террористами могло быть так. Сначала мужик нашел в ТЦ взрывное устройство, ФСБшники вышли на группу людей, которые в итоге сгорели в газельке, в поисках остальных членов группировки вышли на человека снимавшего квартиру в подъезде, который в результате провала операции по задержанию подорвал себя в квартире. Так логичнее и объясняет почему стояли машины у подъезда в момент взрыва. Если конечно слова мужика, который пошел в гаражи, являются правдой.

Отредактировано Racord (05.01.2019 13:19:52)

0

71

#p182911,Racord написал(а):

Если всерьез рассматривать версию с террористами могло быть так.

А не было никаких террористов.
ФСО вспотело бы вести в неподготовленном городе первое лицо. Да ещё после реальной спецоперации.
Вообще непонятно, то сопка сползает на полкилометра, то дом осыпается...

+4

72

Оказывается вчера в Челябинске горел автобус

Автобус выгорел на остановке

Ссылка на статью https://74.ru/text/incidents/65811541/? … eftcol_old

0

73

Онлайн трансляция после взрыва газели
https://www.youtube.com/watch?v=GfG66AzZMVk

0

74

В январе в Магнитогорск едет колонна с Внутренними войсками МВД:
https://vk.com/video-37163947_456239338 … 30c6b29dff
http://images.vfl.ru/ii/1546852745/dd20da3a/24849813_m.jpg
А месяц назад обрушение "лучшей в мире" аглофабрики, построенной китайцами:
https://www.magcity74.ru/news/49201-spa … shena.html
https://www.cheltv.ru/Magnitogorsk-zapu … lofabriku/
http://images.vfl.ru/ii/1546852823/bcb2d63f/24849852_m.jpg
Не многовато ли для Магнитогорска?

Отредактировано Олег О (07.01.2019 12:29:01)

0

75

#p183519,Олег О написал(а):

А месяц назад обрушение "лучшей в мире" аглофабрики, построенной китайцами:
https://www.magcity74.ru/news/49201-spa … shena.html
https://www.cheltv.ru/Magnitogorsk-zapu … lofabriku/

Не многовато ли для Магнитогорска?

Сам же понимаешь что авария была на старой аглофабрике. Зачем вводить в заблуждение читателей? Китайцы строят ещё  цех и все там нормально. Недавно в командировке были знакомые там

0

76

https://vk.com/magnitkacity?z=video-93172467_456241157/103ea07b809accc1fd/pl_post_-93172467_1879192

взрыв газели с регистратора

+1

77

#p182366,Rick Valassi написал(а):

Не совсем понятно. То ли газ, то ли реально фейерверки. Меня больше смущают хлопки. Если это фейерверки, то странный звук у них. Не хочу показаться паникером, но больше похоже что кто-то стреляет.

Комментарий к видео:
"Магнитогорск. Новое видео с газелью. Необычные взрывы газа. Я такое видел при подрыве БК танков."
https://www.youtube.com/watch?v=e1x-g2Cqq0A

от Владимир Петрович

"Я работал  перотехничечкой фирме. Выезжали делать салюты людям. Салюты так не взрываются. Если бы пиротехника взорвалась то вся газель была бы окружина разноцветными огоньками. В любой салютке в каждом заряде два взрывателя- вышибной и разрывной. Первый выбрасывает заряд на определенную высоту с уже воспламененным шнуром для разрывного взрвателя. И на высоте происходит взрыв порховых элементов с разными цветовыми эфектами. А на видео видно как пламя в взорвавшейся маршрутке уже горит ровно и стабильно а на фоне слышны выстрелы или хлопки как выстрелы- как хотите. И в маршрутке были какие то сильные взрывы. Салютки бы взрывались хаотичной канонадой и сопровождалось разлетом зарядов во все стороны через разбитые окна и внутри газели. А тут несколко силных одиночных! ..."

Скрин

http://images.vfl.ru/ii/1546965567/921f8697/24867533_m.png

0

78

#p183898,Maxim написал(а):

Комментарий к видео:
"Магнитогорск. Новое видео с газелью. Необычные взрывы газа. Я такое видел при подрыве БК танков."
https://www.youtube.com/watch?v=e1x-g2Cqq0A

А что за рембо снимают? Удачно так подъехали, видео выложили аккурат за секунду до взрыва, потом вместо того, чтобы уехать, откатились на метров 20 и продолжили снимать, выйдя при этом из машины. И кто там на 17-й секунде к ним в машину садится? Прохожий?)))

Ну да, нормальная реакция, если перед вами взрывается автомобиль, надо отъехать на 20 метров, выйти из машины и продолжать снимать:)

Отредактировано WitnessHasSpoken (08.01.2019 22:27:27)

0

79

Вот еще "Сорок Седьмой" видео слепил
Что произошло в Магнитогорске на самом деле.

Стрельба и взрывы с 5:33 до конца ролика. 1 часть - рассуждения об обстановке в городе.

Я житель Магнитогорска и изнутри вижу данную картину по моему мнению у нас в городе произошёл теракт точнее серия терактов СМИ усиленно молчат об этих происшествиях

Отредактировано maestro (09.01.2019 17:35:54)

0

80

#p184153,maestro написал(а):

Я житель Магнитогорска и изнутри вижу данную картину по моему мнению у нас в городе произошёл теракт точнее серия терактов СМИ усиленно молчат об этих происшествиях

У всякого спектакля есть одна из миссий, вдолбить каждому "его личное мнение", на которое очень сильно влияет "мнение того к кому нужно прислушиваться". В свою очередь те, к которым "нужно прислушиваться" разделят людей на таких и на эдаких. Одна часть, например через телевизор, будет считать своим личным мнением "произошёл взрыв газа", другая часть, которая непременно "более продвинутая" и наслушалась оппозиционеров, будет иметь мнение "произошёл теракт". То что эпизод с "Газелью" был всего-лишь разыгран, никому в голову не зайдёт. Если бы "Газели" не было, то будет слишком много тех, кто считает что "взорвался газ", а это по мнению режиссёров не интересно.  8-)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Газель, Террористы, паника