Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Фокинская тема


Магнитогорск. Фокинская тема

Сообщений 581 страница 600 из 979

581

#p187290,Ленинградский написал(а):

Какой в этом смысл? Пеленки и Магнитогорске найдутся

Пелёнки тут ни при чём.

Можете забросать меня камнями (снежками, листьями, песком), но!!!
Семья Фокиных оказалась какой-то слишком особенной в этой трагедии.
Выжили все в полном составе (+тричуда). Журналюги (извиняюсь за мой итальянский) так тиражируют и прославляют эту семью.
Затем массы хлопают ладошками, глазами и ушами (с нависшими килограммами макарон спагетти).
Кто ещё из журналистов так более подробно с видеорядами и фотками осветил жизнь после катастрофы других пострадавших?
И опять возникает вопрос: а был ли мальчик? (с)
Надменное и циничное издевательство над народом: мальчиком перекрыли всю суть произошедшего.
Не странно?
Абсолютно не странно.
Всё закономерно: главное переключить внимание от основного и забить эфир чудесами.
Но многие умеют читать между строк и кадров. :yep:

+10

582

Ваня Фокин из Магнитогорска получил от благотворительного фонда Италии деньги на лечение
статья

Благотворительный фонд Италии, из Роверето, собрал для Вани Фокина деньги на лечение. Многие жители страны сопереживают Магнитогорску и близко к сердцу приняли эту трагическую историю. Неравнодушные граждане решили помочь 11-месячному ребенку быстро восстановиться и собрали для него деньги. Они уже переведены на счет «Доктор Лиза», российского фонда, представители которого передадут их маме Вани Фокина.

А что не так?
А всё не так, граждане.

Родители Вани Фокина получили ключи от своей новой квартиры, купленной на вторичном рынке за государственный счет. Отец малыша активно готовится к новоселью. В квартире есть все коммуникации, ванна с гидромассажем, водонагреватель, однако не хватает некоторой мебели.

И ещё не хватает опекунши Анны Суминой.

И Бонечки.. https://vk.com/wall90507489_1570

Пись: доКоли?

Отредактировано Эльза (02.02.2019 19:00:31)

+4

583

#p187500,Эльза написал(а):

А всё не так, граждане.

http://funkyimg.com/i/2QT8L.gifhttp://funkyimg.com/i/2QT8L.gif
Квинтэссенция всей "фокинской темы" в одной фразе.

Запределье какое-то. Судя по окровавленному матрацу "от Сидоровича", Жеке "маяме" следует бдить родственников погибших соседей. Народ у нас завистливый и злопамятный....
п.с. у нас - это и у украинцев, и у россиян.

+4

584

https://vk.com/wall90507489_1570
Оля, читай СМИ.
"Спасала не деньги, а собаку". Магнитогорску нужен приют для животных

Зооактивист Елена Ветчинкина рассказала, как волонтеры искали пропавших животных из взорванного дома.

– Мы начали искать Боню, кота Вани Фокина, 11-месячного ребенка, которого спасатели нашли живым под завалами дома сразу после трагедии. Волонтеры обклеивали весь район объявлениями с фотографией кота, оповестили бабушек-кошатниц из разных подъездов. Мы общались с прохожими, которые видели похожих рыжих и пушистых котов. Боню мы искали каждый день на улицах до 9 января. Потом поиски свернули, потому что нам надо было выходить на работу. А в темное время искать животное на улице нет смысла. Боню до сих пор не нашли. Если бы кто нашел, то либо отписались бы, либо в зоогруппах появился бы пост о потеряшке. Пока никаких новостей, а так хотелось еще одного чуда.

Чудес на всех и не хватает.
Оглянитесь вокруг повнимательнее! Вокруг столько чудес! И самое большое чудо на свете - вы, Ольга! Ваши глаза видят, сердце бьется не переставая, ушки слышат, мечты посещают..

+3

585

про поиск кота. Я считаю, что при разборе завалов надо через сито просеивать все обломки дома (и об этом я писал уже), в ходе этого процесса будут найдены все вещьдоки и уж тем более трупы животных. Но когда смотришь кадры как спасатели перекидывают лопатами с места на место обломки, кажется, что им вообще не до поиска живых.

+4

586

Упустила ещё кое-что  из своего поста

статья
Валерий Митиш отвечает на вопросы корреспондента и..
http://images.vfl.ru/ii/1549177719/006c4107/25231496_m.jpg

Тут писали про то, что Ване требуется пересадка печени или что-то вроде того (?). Маловероятно, конечно..

Mego Vega
4 дня назад (изменено)
Да был мальчик, был. Но есть одно но:)
Я житель соседнего дома и вы можете убедиться в этом заглянув ко мне на канал.
Теперь история про «девочку Ваню». Никто и никогда в этом доме и близ лежащих не видел этих Фокиных. Они там и не живут, ибо. В театре абсурда... /сокращаю/... Откуда я знаю такие подробности, если ограждение от рабочей зоны минимум 100м было? Очень просто - знакомый разгребал эти завалы, тобишь знакомый МЧСник. Так вот - семья эта похоже реальная, просто живет не в том районе и ребёнок этот находился в очереди на операцию в мск, а очередь та длииииииииная. По слухам, что-то у него с печенью или пересадка чего-то там должна была быть. Вот им ребята из нквд позвонили и предложили в ихнем театре поиграть, естесно взамен их единственный отпрыск получит долгожданную спас операцию, естесно бесплатно. Все что нужно от них - поиграть в счастливую спасённую семью. Вы бы не согласились ради чада своего? Изи бы согласились. Вот вам и счастливая девочка Ваня, спасённая из под «завалов».
Талант Пукина и пр. похожих на него чекистов, в том что они умеют дернуть за нужные ниточки. А вот постановка хромает.
Не притендую на абсолютную истину. Но что есть, то есть.

скриншот текста

http://images.vfl.ru/ii/1549178552/a1b45c76/25231627_m.jpg

в ответ на Мистер Трололо
Но совпадающие факты - вещь упрямая.

Отредактировано Эльза (03.02.2019 10:29:40)

+5

587

#p187512,Эльза написал(а):

Зооактивист Елена Ветчинкина рассказала, как волонтеры искали пропавших животных из взорванного дома.

– Мы начали искать Боню, кота Вани Фокина, 11-месячного ребенка, которого спасатели нашли живым под завалами дома сразу после трагедии.

В моем понимании "сразу" соотносится с промежутком времени от 1 минуты до 2-3 часов.

+4

588

#p187643,Гвоздика написал(а):
Эльза написал(а):

..нашли живым под завалами дома сразу после трагедии.

В моем понимании "сразу" соотносится с промежутком времени от 1 минуты до 2-3 часов.

Я тоже склоняюсь к версии 3,5 часов.
У СМИшников запятая потерялась, видимо. И получилось - 35 часов.
Именно сразу был и найден Ваня, просто не до камер и не до съёмок было.
Ну а "спасли" через 35 часов, тут как раз и камеры нашлись и герои-спасители.
Логично. :dontcare:

+1

589

#p187644,Эльза написал(а):

Я тоже склоняюсь к версии 3,5 часов.

А это примерно пол десятого утра..
Не похоже, что тут что-то разбирали так рано:
http://funkyimg.com/i/2QVGA.jpg
Плотно так "нафарширован" обломками тесный проем под квартирой Фокиных..Опять таки, угроза обрушения- сначала безопаснее разгребать верхушку кучи, со двора. Собсно, что и делали, видимо.

Не очень получается Ваню оттуда достать через 3, 5 часа...

Рухнувший подъезд в Магнитогорске. Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

К десяти утра стало известно об извлечении из-под завалов тел трех погибших, включая ребенка. Судьба 77 человек оставалось неизвестной. Сперва при осмотре завалов использовались кинологи с собаками, позже в ход пошла тяжелая техника.

В больницы попали 4 человека, включая ребенка. Еще 13 оказали помощь на месте, четверо погибли. Власти города опубликовали список из 45 человек, которые не выходили на связь после трагедии.
http://sanktpeterburg.bezformata.com/li … /72002592/

Отредактировано Бухтияр Ж. (04.02.2019 00:15:46)

0

590

Прошел месяц. Народ, травмированный зомбоящиком, мало-помалу начал забывать первоначальные россказни наших главных героев.  Вот и пошли в ход новые детали трагедии. Тем более журналисты в покое не оставляют, а срубить бабло хочецца. Новые откровения от женифокина.

В ту ночь Евгений был на работе – он машинист электровоза. Жена Ольга проснулась, когда услышала шум на кухне: старший сын Дима вставал, у него иногда бывают ночные страхи. Она пошла за ним на кухню, и как только оба вернулись и легли, в доме произошел взрыв газа, который разрушил их подъезд.
Ольге и Диме повезло. "Когда дом начался обваливаться, комната, где спала Ольга, провалилась в арку под домом. Она со старшим сыном соскочила с кровати", - рассказал Евгений Фокин РИА Новости.
По его словам, во время ЧП Ольга схватила Диму, и они спаслись вместе, но Ваню, который спал в детской кроватке, видно не было. Жене и старшему сыну помог таксист, который проезжал мимо. Он впустил их в машину, чтобы они не замерзли.
Фокин узнал страшную новость от Ольги. Она позвонила ему и рассказала, что дом рухнул. Евгений тут же поехал к семье, хотя не понимал масштабы трагедии: ему казалось, что что-то незначительно обвалилось в арке под подъездом. Уже возле дома его не пустили за оцепление, жена сказала, что они с Димой спаслись, но Вани с ними нет. отец спасенного младенца о ЧП. Дубль ...надцатый.

Я еще помню, как сама Ольга рассказывала о том, что легла со старшим сыном, т.к. он не мог долго уснуть.  Хм. Предположим, что Ольга из тех матерей, что оставляют детей спать с краю и Димочке не пришлось перелазить через нее. Но что это за ночные страхи в почти 6 утра. Для многих семей это обычное время подъема в садик - на работу. И потом. Если она пошла на кухню искать ребенка, то вероятнее всего включала свет. Может есть свидетельство того, что перед взрывом в их квартире горел свет, а это лишь попытка объяснить этот факт. Впрочем, я уже запуталась: спала в момент взрыва Ольга или не спала. http://arcanumclub.ru/smiles/smile167.gif
Второй интересный момент - это с таксистом, который проезжал (случайно в 6 утра, в выходной день) мимо и впустил бедных обрушенцев в свою машину. Молодец, не испугался. Представляю картину. Темно. Облако пыли и пара, из которого материализуется нечто в белом с  ребенком на руках. Не верю. Где интервью с этим героем-таксистом. Неужели пронырливые журналисты не смогли его отыскать?

+5

591

#p187644,Эльза написал(а):

Я тоже склоняюсь к версии 3,5 часов.
У СМИшников запятая потерялась, видимо. И получилось - 35 часов.

Я не думаю, что ошибка произошла с запятой. Более того, другой цифры и быть не могло - только 35.

Разыгран спектакль. А спекталь - дело серьезное! И без сюжета в этом деле никак.
Сюжеты бывают разные.

Около ста лет назад драматург Жорж Польти составил свой список сюжетов из тридцати шести пунктов (кстати, первым число тридцать шесть было предложено еще Аристотелем и намного позднее поддержано Виктором Гюго). Тридцать шесть сюжетов и тем Польти охватывают, в основном, драматургию и трагедии. Вокруг этого списка велись споры, его неоднократно критиковали, но опротестовать само число 36 никто не пытался.

Под номером 35 следующий сюжет -

35.  ПОТЕРЯННЫЙ И НАЙДЕННЫЙ. Элементы ситуации: 1) потерянный 2) находимый(ое), 2) нашедший.

Почитать можно здесь  http://pfmethod.psy.spbu.ru/Praktikum/Sujet36.htm , есть и в  Википедии "Тридцать шесть драматических ситуаций" , ну и много где еще.

+7

592

#p187652,Гвоздика написал(а):

Новые откровения от женифокина.

Гвоздика, очень и очень большое спасибо за  статью )))) :cool:

Женяфокинг - как обычно, отличился умом и сообразительностью))) :D
Интересно, а ему за интервью платят???
Или он просто полюбил сам процесс интервьюирования?
Уже и не так мямлит перед камерой, как в первые дни)) Уже почти "герой нашего времени")) Уже по популярности догнал Диану Шурыгину, Влада Рослякова и обнаженную Волочкову))
И, самое главное, не смотря на свою бешенную популярность и всенародную любовь, Евгений - был, есть и остается простым, "честным", "скромным" и "застенчивым" парнем, который лишнего не попросит:

"Нам выдали квартирой. Если бы деньгами выдали, мы бы что-то другое взяли, дом, например. Жене в квартире уже жить не хочется, мне без разницы. Останемся жить в этой квартире и будем строить дом", - сказал Евгений.
Не отрицают Фокины и возможности переезда из Магнитогорска. "Мы еще думаем уехать в Москву или Подмосковье, там родственники живут ", — говорит Евгений.

Далеко пойдешь, Женек..  :mybb:
Все в твоих руках, все к твоим ногам..
Дай только сынишке, Ванечке, домой вернуться, выздороветь, в себя прийти, а уж потом, планируй свое светлое будущее.....

+4

593

#p187652,Гвоздика написал(а):

Жене и старшему сыну помог таксист, который проезжал мимо. Он впустил их в машину, чтобы они не замерзли.

Еслиб таксист знал, насколько эта семейка морозоустойчивая, не стал бы ради них своё время тратить и не боялся бы, что они замёрзнут. Женя там в одном праздничном пиджаке и цыганской рубашке по зимним лесам щеголяет и фотографируется, а сын вообще превзошёл учителя и промедитировал на морозе 35 часов почти без одежды, с чего бы им вдруг замёрзнуть

+6

594

Добавлю здесь, а не в Керченской теме, раз уж речь зашла о тридцати шести сюжетах...

С учетом того, что СМИ форсировали на аналогии керченского стрелка и его американских кумирах-убийцах, позу лежащего в библиотеке сопоставляли и т.д., я обратила внимание на число 20, часто фигурирующее в Керченском спектакле - 20 погибших, украл у бабушки 20 тысяч, на площади при отпевании  - 20 священнослужителей и 20 тысяч человек пришло проститься с погибшими.
И какой сюжет в списке под номером 20? Да, так и есть -

20.  САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ ВО ИМЯ ИДЕАЛА. Элементы ситуации: 1) герой, жертвующий собой, 2) идеал (слово, долг, вера, убеждение и т. д.), 3) приносимая жертва. Примеры: 1) пожертвовать своим благополучием ради долга («Воскресение» Толстого), 2) пожертвовать своею жизнью во имя веры, убеждения…

+6

595

#p187652,Гвоздика написал(а):

Новые откровения от женифокина.

"У меня единственный был страх, что он замерзнет", - говорит Евгений. А то, что ребёнок находится под грудой обломков нескольких этажей, видимо,- фигня вопрос, или Евгений точно знал, что Ваню ничем не придавило. "В будущем Евгений планирует свозить семью за границу. "В Германию зовут в гости, мы поедем. Я еще не был нигде за границей, нужно загранпаспорт сделать", — говорит он."

А у боевой подруги семьи, Суминой, немного другие планы))) Главное- "добродейтель" нашёлся.

http://funkyimg.com/i/2QVWs.png

Да и без "добродейтеля", вот 13 человек лайкнули- уже отстегнуть готовы на отпуск :rofl: Как у них всё ловко!

Отредактировано Еленка (04.02.2019 04:10:48)

+3

596

#p187658,Galaxika написал(а):

"Нам выдали квартирой. Если бы деньгами выдали, мы бы что-то другое взяли, дом, например. Жене в квартире уже жить не хочется, мне без разницы. Останемся жить в этой квартире и будем строить дом", - сказал Евгений.

"Евгений Фокин с сыном Димой пока живут у родителей жены, но уже подыскивают жилье. Денежные средства, в размере полутора миллиона рублей, им уже выделены. Также четыреста тысяч на мебель, и столько же за пострадавшего Ваню. Есть еще какие-то выплаты, но Женя толком и не помнит от кого — как-то не до этого. Они, конечно, купят квартиру, хоть и недостаточно будет этой суммы, добавят свои деньги."  пост из флуда Что им всё-таки выдали? Приз или деньги? "Поле Чудес".

+4

597

#p187662,Еленка написал(а):

"Что им всё-таки выдали? Приз или деньги?".

Женек говорит "нам выдали квартирой", подразумевая то, что была договоренность на покупку и оплату только квартиры. Поэтому он не смог прыгнуть выше головы :jumping:
А, так как его финансовые возможности, благодаря рэкетиру ("век воли не видать" :hobo:) Аннушке, скорее всего, уже позволяют приобрести что-то более "достойное" по сравнению с малогабаритной двушкой, он и начинает "задумываться" о покупке дома. Ну и переезде в Москву, путешествии за границу, на море и т.д, и т.п... :whistle:

+3

598

#p187660,Снегирь написал(а):

раз уж речь зашла о тридцати шести сюжетах...

сразу же возникло желание глянуть на сюжет №17

17.  РОКОВАЯ НЕОСТОРОЖНОСТЬ. Элементы ситуации: 1) неосторожный, 2) жертва неосторожности или потерянный предмет, к этому иногда присоединяется 3) добрый советчик, предостерегающий от неосторожности, или 4) подстрекатель, или же тот и другой. Примеры: 1) из-за неосторожности быть причиной собственного несчастья, обесчестить себя («Деньги» Золя), 2) из-за неосторожности или легковерия вызвать несчастье или смерть другого человека, близкого (Библейская Ева)

конечно, слегка притянуто.. сбили бобенг по ошибке, роковой, сбитие как  катализатор войны.. собсна, все другие пункты подходят меньше.

Ну и №11 (09.2001) -загадка. "Как же их разрушили?"

Отредактировано Бухтияр Ж. (04.02.2019 12:10:37)

+2

599

#p187652,Гвоздика написал(а):

Прошел месяц...Впрочем, я уже запуталась: спала в момент взрыва Ольга или не спала...

Ну да.. сами папаженя и мамаоля путаются. И Сумина по ходу тоже.. А как быстро она с этой семьёй сблизилась, прям названная крестная мать!

...Квартира взорвалась от газа на третьем этаже. Как раз над квартирой Фокиных. ОНИ ВСЕ ЖИВЫ слава богу🙏
Ольга сама говорила что просыпалась ночью ходила на кунжута за водой и никаким газом не пахло. И вы мне сейчас будете утверждать что это чушь. Ладно. Нет желания вам что либо говорить. Я поняла что вы и кто вы. Всего хорошего.
PS: и не вздумайте мне написать что газ поднимается на верх и почувствуют верхние этажи а не нижние. Парень с последнего этажа вышел из дома за 15 минут до взрыва тоже утверждает что, запаха не было. Более того как вы утверждаете что взрыв из-за газа, явно утечка была не пяти минутная.

скриншот

http://images.vfl.ru/ii/1549273305/60478b71/25247681_m.jpg

https://vk.com/wall-140774741_688398?re … ead=688444

То есть Ольга сама говорила Суминой
**Просыпалась ночью и ходила на кунжута за водой.
Кунжута - это кухня, я так поняла.

+2

600

#p187702,Эльза написал(а):

и не вздумайте мне написать что газ поднимается на верх

Мы вздумаем написать, что в новой квартирёнке папаженя вещал, что "это же не из-за газа произошло", когда остановил свой выбор на электрической духовке и газовой варочной поверхности...Опять разлад в благородном семействе... :dontknow: За ними надо всё постоянно записывать  :writing:

+5


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Фокинская тема