Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Флуд и разговоры.


Магнитогорск. Флуд и разговоры.

Сообщений 201 страница 220 из 989

201

#p182938,Катерина написал(а):

На первом видео начиная с 34:30 достают труп

(ссылка)
На втором видео начиная с первых секунд снято, как МЧС выключили всю технику и спрашивают "Есть кто живой".

(ссылка)
На третьем видео:
1) время 4:10 женщина на заднем плане рассказывает про какого-то маленького ребенка, которого несли в пакете;
2) время 12:10 техника прекращает работу, МЧС идут разгребать вручную.
3) время 18:45 достают труп.

(ссылка)

классные видео,спасибо

0

202

#p182940,Катерина написал(а):

Этот чел на двух видео дает разные показание:

(ссылка)

Еще его слова УТРО ЖДАЛ КАК И ОН, чего ждали то утром? я вот только сына иэ магазина с пивасом жду, шутка)))

0

203

#p182953,crow написал(а):

Вот здесь просматривается нога мужчины. Когда его несут от завала к скорой слышны стоны пострадавшего время 0:22.

Видео здесь https://www.youtube.com/watch?v=XzAS_VLneUs

с такой ногой не иначе Йети на носилках

+4

204

Вот еще такая вещь - никого не смущает, что при таком взрыве (ведь 9 этажей рухнуло), горшки с цветами и какие-то коробки/ журналы на окнах так и остались стоять ?

http://images.vfl.ru/ii/1546700440/3f19e19c/24829097.jpg

+2

205

Жители Магнитогорска написали петицию Путину после взрыва газа в многоэтажке.

Чужие слова должны быть выделены, цитатой, спойлетом, шрифтом или цветом
/Dmitry

Отредактировано Dmitrу" (05.01.2019 18:21:58)

0

206

Вот такое "письмо " попалось

Пишет ne_skazu (ne_skazu)
2019-01-05 07:48:00

https://ne-skazu.livejournal.com/2658839.html

Магнитогорск - глазами местного жителя

Магнитогорск - глазами местного жителя

Надоела реклама? Улучшите аккаунт всего за $1.66 месяц!
После взрыва и моей статьи о нем мне прислал письмо человек, живущий в Магнитогорске.
Я спросил разрешения выложить - он разрешил.
Далее - текст письма без малейших ремарок.

Здравствуйте.
Я прям ждал Вашего разбора случившегося в моём родном городе.
Теперь по порядку.
Начнем с того, что примерно с середины декабря всё чаще по городу стали проходить рейды ДПС на тонированные тачки. А всю последнюю неделю ушедшего года автолюбители города офигевали от количества патрульных машин ДПС на дорогах. В два-три экипажа шерстили все без разбора тачки по одной и той же схеме: "Ваши документы? Откройте багажник. Бардачок, пожалуйста. Счастливого пути!". Где-то с 28.12 ДПС усилили вооруженными патрулями ППС. Они стояли на въездных путях в город. Тонированные тачки стали проверять по-полной: с высадкой пассажиров, протоколом досмотра. Что для нашего маленького городка с его, в целом-то, лояльной ДПС - нонсенс!

Удивило еще одно событие. 30.12.18, время около 18:15. По дороге домой решил заехать на каток, расположенный неподалеку от дома, узнать, как будут работать в праздники. Закатился на парковку, смотрю - на льду никого. Не работают что ли? Пошел к помещению проката и выходу на лёд. Странная картина: люди, обутые в коньки, стоят у выхода на лед. Спрашиваю работницу катка (она меня знает, примелькался уже), мол, что случилось? Говорит, был звонок из полиции с указанием всех людей со льда убрать. Вот, убрала. Что дальше - не знаю. Я еще удивился, потому что ни полицейской машины, ни даже пешего наряда полиции не было на катке. До взрыва оставалось чуть меньше 12 часов.

Странности при взрыве. Как установили, взрыв произошел в 06:02 по местному времени. А уже в 06:14 на телефон отцу пришло сообщение от МЧС с текстом, мол, чрезвычайная ситуация на Маркса, 164, уберите личный автотранспорт, освободите проезд спецтехнике (не дословно). Первые сообщения в группе вайбер "На дорогах Магнитки" об оцеплении и присутствии ДПС, полиции, МЧС и скорой помощи на месте трагедии стали появляться в 06:39. Я знаю расстояния до ближайшей пожарки, станции скорой помощи и отделения МЧС, поэтому могу абсолютно уверенно заявить, что все эти службы были просто на лютом стрёме. Не то, что одетыми сидели, а, наверное, даже прям в прогретых машинах...

Сам я приехал на место катастрофы в 15:40. Ожидал увидеть прям муравейник из людей и спецтехники - ничего подобного. Тишина. Катались на люльке спасатели, осматривали лифтовую шахту, окна прилегающих пострадавших квартир. Из техники 3 или 4 погрузчика фронтальных - заглушены, кран LIEBHERR с ММК, который в своё время обвалившуюся кровлю ЛПЦ-5 разбирал, два трала тоже с АТУ ММК, колонна из 4-5 бортовых самосвалов. Внутри оцепления видел Скорые, пожарные машины, машины МЧС. Непосредственно у завала стоял лишь "ГАЛИЧАНИН" г/п 25 тонн и автовышка. При мне только-только подтягивали тот синенький манипулятор FUCHS, который засветился на всех фотках позже. Т.е. до 17 часов никто и ничего разбирать не начинал.

Насчет обогрева завалов. Стояла внутри оцепления передвижная теплогенераторная на шасси КАМАЗ и два рукава, сечением примерно 400 мм, уходили под завалы. Всё.

Около 17 часов прибыли МЧС со спасателями из Москвы. Тоже, кстати, не без греха. Все СМИ трубили, что "два борта МЧС вылетели в Магнитогорск" еще в 11-12 часов. Вылетели. Уже. В 12 дня. От Москвы до Магнитогорска 2:10 полёта. Они должны были уже в 15 часов тогда быть на месте.

Ну, что было далее, все в курсе. Развертывание штаба, прилет высокопоставленных лиц. Но никто под завалы так и не полез.

Ремарочка о том, что это был "взрыв бытового газа". Ну....нет. Уже когда улеглись первые эмоции, позвонил своей бывшей коллеге по работе, дама 35 лет занималась прочностными расчетами зданий и сооружений. Обсудили с ней произошедшее. Она и обратила моё внимание на отсутствие арочной балки над одним из пролетов арки. По её мнению, такое может быть при закладке заряда в стык между балками с внутренней стороны арки. Подрыв, вероятнее всего, был именно там. Балку вытолкнуло и сложило пополам, образовав разрыв стенового полотна в правой половине подъезда. Стена левой половины подъезда, потеряв точку опоры, сверзлась вниз. В противном случае все бы наблюдали рванину из бетона и арматуры. А этого нет. А если бы балку выворачивало изгибом, то над ней не остался бы спокойно стоять стеновой блок. Но вопрос, почему тогда соседнюю балку не толкнуло взрывом, у нас остался без ответа...

События последующих дней и вовсе настораживают.
Вечером 01.01.19 катался по городу и совершенно случайно прямо на моих глазах из дверей нашего "Ашана" вышли двое сотрудников СК РФ с чемонданчиком. Время 23:20. Явно не за мандаринками приезжали. Тут пролетает информация о горящей маршрутке. Мчим туда. Навстречу попадается микроавтобус СК РФ с "люстрой", летящий на высокой скорости в противоположном направлении. С чего бы? Оцеплен перекресток, парит черный остов "Газели". Откатывается пожарный "Урал". Толком увидеть ничего не удалось.

02.01.19 не открылось два крупнейших в городе ТРЦ: "Гостиный двор" и "Континент". "Ашан" работал, но на подземную парковку не пускали. Заступаю на работу в ночь - на проходной стоит сотрудник охраны со стволом, на территории машина охраны. В ночь на дежурстве зам.нач.цеха, а с утра дежурил ажно сам нач.цеха.
03.01.19 приезжаю вечером на каток - каток работает, но парковки у катка перекрыты шлагбаумами.
04.01.19 парковки на катке открыты, всё работает, но подземные паркинги "Ашана" и "Гостинки" недоступны для въезда.

Моя личная версия произошедшего. Дисклаймер: всё написанное ниже является плодом больного воображения и художественной фантазии и не имеет отношения к реальным событиям, местам и времени.

1. Это теракт. О котором знали, которого ждали, который, возможно, хотели предотвратить. Ощущение, что даже знали, что будет именно взрыв, и даже знали, где примерно он будет. Иначе нахрена эвакуировать каток, на котором по вечерам катается от силы полтора-два десятка человек? Центральный каток никто не трогал. Он находится в другой части города.

2. Выжившие (свидетели) были не нужны, поэтому никто ничего не разбирал. Нужно было дать холоду закончить то, что начал кто-то. Поэтому все, кого показывают в телевизоре, говорят то, что нужно говорить по телевизору. В этом нет сомнений. Людей, живущих в домах рядом с местом катастрофы, до подъездов провожали полицейские. Это я видел сам. Поэтому не верю в то, что какие-то там чудом спасшиеся люди сначала всё говорили в камеру, а потом общались со следователями. Всё время с самого взрыва я удивляюсь тому, что не было ни в одном ресурсе НИ ОДНОГО ПОСТА ОТ ОЧЕВИДЦА!!! Т.е. от первого лица никто ничего не писал. Почему? 300 человек без жилья остались (это включая соседние подъезды) - и тишина.

3. Маршрутка. Возможно, даже номер на ней был. Но я знаю свой город. Наши маршрутчики забивают болт на граждан и уже к 22:00 все рассасываются по стоянкам и отстойникам. После 22:00 ездят маршрутки только с комбината. Но в соответствии с графиком работы ММК пересменки происходят в 19:00, 20:00 и потом уже только в 0:00. Короче, в 23:00 в центре города, да еще 01.01 маршрутка никакая ехать не могла. Ехала "Газель". А в ней было не 3 человека, как говорится в СМИ, а 4. И "Газель" расстреливали. Прицельно били по стеклам. Троих положили сразу, четвертый успел щемануться оттуда и отстреливался. Но его всё равно приняли. Вероятнее всего, именно с этим, четвертым, мне навстречу фургон СК РФ и попался. На фотографиях сожженой "Газели" явно видны два целых газовых баллона. Так что, увы, тоже не газ взорвался...

4. ТРЦ. Скорее всего, это тело, которое повязали у "Газели" допросили. Выяснили, что подготовлено к взрыву два автомобиля в ТРЦ города. Начали шмонать ТРЦ. Поэтому они и не открылись 02.01. Поэтому и парковки общественных мест перекрыли.

5. Финита ля... Не знаю, у кого как, а у меня стойкий привкус того, что всех этих гадов не переловили. И очень не хочется думать о том, что ловить было некого. Прям изо всех сил не хочется...

P.S. После заявления ВВП о том, что "при малейшем сомнении - расселять", было принято решение о пригодности прилегающих подъездов к проживанию. У людей патовая ситуация: и продать - не продашь, и негодной - не признают.
С Новым Годом

.

+2

207

Обрушение домов в РФ (хроника).
Хроники Российских городов

Отредактировано Rax (05.01.2019 20:16:24)

0

208

#p182975,Rurik написал(а):

Вот такое "письмо " попалось

Пишет ne_skazu (ne_skazu)
2019-01-05 07:48:00

https://ne-skazu.livejournal.com/2658839.html

.

Вроде бы все очень похоже на правду, но ! - при наличии хоть какого-бы намека на террористов, ВВП прилетел бы в город? Нет конечно же...

+1

209

#p182979,STA написал(а):

Вроде бы все очень похоже на правду, но ! - при наличии хоть какого-бы намека на террористов, ВВП прилетел бы в город? Нет конечно же...

Вообще - не аргумент! В Чечню летал во время боевых действий? Летал! За амфорами нырял? Нырял! За стерхами гонялся? Ага! Тем более - одним больше, одним меньше - какая разница? Другого подберут на роль)))

+2

210

#p182938,Катерина написал(а):

:: Сообщение от : Arcanum ::
Можно, пожалуйста, таймкоды где достают тела. Спасибо.

На первом видео начиная с 34:30 достают труп

(ссылка)
На втором видео начиная с первых секунд снято, как МЧС выключили всю технику и спрашивают "Есть кто живой".

(ссылка)
На третьем видео:
1) время 4:10 женщина на заднем плане рассказывает про какого-то маленького ребенка, которого несли в пакете;
2) время 12:10 техника прекращает работу, МЧС идут разгребать вручную.
3) время 18:45 достают труп.

(ссылка)

Не грузит видео ни здесь, ни через ВК (такого обычно не бывает). У кого открывается, можете перезалить куда-нибудь?

0

211

#p182982,РеНата написал(а):

Не грузит видео ни здесь, ни через ВК (такого обычно не бывает). У кого открывается, можете перезалить куда-нибудь?

Таймкоды? Зачем это вам? Хотите пересчитать кол-во перенесённых трупов в мешках? Какая от этого польза? Вы уверены, что все видеозаписи, какие существуют на просторах нета действительно фиксировали на 100% сие деяние? Не стоит расходовать свою энергию на то, что заранее НЕ ДАСТ полноценной пользы. Или я не прав?

-3

212

#p182975,Rurik написал(а):

Вот такое "письмо " попалось

Пишет ne_skazu (ne_skazu)
2019-01-05 07:48:00

https://ne-skazu.livejournal.com/2658839.html

.

По мне так лажа дикая!
Знает он где скорая и где пожарка, у нас тут участник пояснял что там 5 и 10 минут пешком до них. (проверим)
Маршрутки с его слов вообще не ходят  до 00-00? Чушь собачья, денежки они делятся(но не теряются). и поэтому ездят, просто не так часто как в часы пик. Все выкладки про каток непонятны. Какого хрена он 4 раза за день на каток заходил и так не покатался?

+1

213

Grinder, какие таймкоды? Просто хоть глянуть, о чем видео. Пересчитывать никого не собиралась, что за наезды-то?

+1

214

Барабашка, А ЕЩЁ ВАННЫ!

0

215

#p182989,РеНата написал(а):

Grinder, какие таймкоды? Просто хоть глянуть, о чем видео. Пересчитывать никого не собиралась, что за наезды-то?

Рената, никто не совершает на вас какие-то там "Наезды". Я лишь задаю вопросы, учитывая расход ваших сил и энергии. Польза от фиксации перенесённых чёрных мешков? Или вы имеете сомнение по количеству невинно убитых? Ну что если не 39 загубленных? Тут и одного достаточно! Или вы не согласны? Дело обстоит так - людей убили так, как буд-то это и не люди совсем. На их месте может оказаться любой из нас. И что самое занимательное - это вопрос времени в купе с очерёдностью... Вся тема заключается лишь в трёх вещах: убийство это или техногенная катастрофа?; чудодейственное ли это было спасение ребёнка или смехуёчки мрази над людьми от нелюди?; Куда заложили взрывчатку, если это не Газовоздушная смесь?

-1

216

#p182991,garaal написал(а):

Барабашка, А ЕЩЁ ВАННЫ!

Это шутка такая? Ванны! А что с ними не так? Чугунные раскалываются в осколки под ударами многотонной массы железобетонного хлама, а стальные сминаются как консервные банки. Стоит ли об этом тратить время?

+1

217

Grinder, уважаемый, польза от твоего пребывания на этом форуме в целом и твоих вопросов в частности? Нечего сказать по сути - проходи мимо. Мимо моих постов хотя бы. Благодарю за понимание

0

218

#p182988,Vint написал(а):

По мне так лажа дикая!
Знает он где скорая и где пожарка, у нас тут участник пояснял что там 5 и 10 минут пешком до них. (проверим)
Маршрутки с его слов вообще не ходят  до 00-00? Чушь собачья, денежки они делятся(но не теряются). и поэтому ездят, просто не так часто как в часы пик. Все выкладки про каток непонятны. Какого хрена он 4 раза за день на каток заходил и так не покатался?

Маршрутки после 11-12 особо не ходят, тут все правильно.

По скорой адрес - Галиуллина, 16
Пожарка - Советская, 108

0

219

#p182997,РеНата написал(а):

Grinder, уважаемый, польза от твоего пребывания на этом форуме в целом и твоих вопросов в частности? Нечего сказать по сути - проходи мимо. Мимо моих постов хотя бы. Благодарю за понимание

А это уже пустое! Флуд. Есть что-либо по существу заданной темы? Если нет - молча пережёвываем мысли других

0

220

#p183001,Cmtd написал(а):

Нету «ТЕЛА» - нету «ДЕЛА», а пакет - это пакет и хватит морочить голову другим! Раньше столько фоток было в инете трупов, а сейчас че, где хоть один кто бы слил в сеть? Так что увидим трупы будет говорить о смертях. Закрытый гроб - это только коробка, покажи что внутри?
Как сказал Греф(сбер) - дай людям полноценный доступ к информации...тогда что мы науправляем... Кто борется с властью - тот людей невинных не сможет тронуть - это психологически невозможно! А кто трогает людей тот с ними же и борется. Хоть тут не надо создовать «пьяный» мир.

Другими словами - у вас есть подозрение, что целый подъезд был на тот момент нежилым? Вы серьёзно?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Флуд и разговоры.