Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все - 2


Здесь можно все - 2

Сообщений 261 страница 280 из 998

261

#p187649,Dimsub написал(а):

Суть в том ,что слово слон- это символ, а мысль переводит неизвестное в символы слов. В этом и заключена работа мысли- она препятствует пониманию того ,что есть.

Не совсем так. Слово - вторично, первичен - образ. Чтобы потребовался символ, сначала образ предмета или явления должен сформироваться. Зрячий человек сразу видит слона целиком, незрячий будет "видеть" наощупь. Он тоже сможет сформировать цельный образ, но на это ему потребуется больше времени, чтобы обойти вокруг слона, пощупать его везде, да ещё как-то умудриться определить его рост! Но каждый частный образ, сформировавшийся в мозгу, будет истинным, хоть и неполным.

Как другие живые существа передают друг другу информацию? А ведь они это умеют, даже растения!

0

262

#p187653,Барабашка написал(а):

Слово - вторично, первичен - образ.

Ты видишь слона первый раз...Ты никогда даже не слышала о нем и вот вы встретились. Мысль замерла перед неизвестным- время исчезло. Это состояние, в котором нет тебя- есть только само переживание бытия. Затем мысль переведет увиденное в символ -СЛОН или в любой другой первичный,дав наименование опыту, но перед этим отделит тебя от переживания ,создав Я и с ним время. Я говорю тебе- слон- мысль формирует образ. Мысль дает наименование опыту, который становится памятью .Опыт- знание-память. http://rumagic.com/ru_zar/religion/kris … 1/j12.html

Отредактировано Dimsub (04.02.2019 09:15:53)

0

263

#p187361,Барабашка написал(а):

Да, и что? Мы, например,  называем германцев - немцами, ханьцев - китайцами, суоми - финнами.  Из этого что-то следует?

Так, подумалось, если это писАлось справа налево,   а  соседи в теперешней Европе как и мы привыкли читать слева на право. Тогда слова  russ-ia и syr-ia возможно  имеют один корень?.. 
Новороссия и Сирия под крылышком щедрой России, ну во всяком случае - по сценарию.
Маск Моск.   ДаМаск и МоскВа.  Это не мое , не помню уже где видел.

Отредактировано proll (04.02.2019 10:50:14)

0

264

Прикольно- слово Теперь - То же - в сравнении с предшествующим моментом, прежним временем 
Читаем наоборот - репет или Repet- повтор. Подходит ведь по смыслу!

К рашке никаким боком, просто случайно мысль пришла

Отредактировано proll (04.02.2019 22:37:42)

0

265

#p187678,proll написал(а):

Так, подумалось, если это писАлось справа налево,   а  соседи в теперешней Европе как и мы привыкли читать слева на право. Тогда слова  russ-ia и syr-ia возможно  имеют один корень?.. 
Новороссия и Сирия под крылышком щедрой России, ну во всяком случае - по сценарию.
Маск Моск.   ДаМаск и МоскВа.  Это не мое , не помню уже где видел.

Отредактировано proll (Сегодня 07:50:14)

http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/1doisus.shtml Небольшое исследование о языках и их происхождении от древнееврейского.
" Но как бы то ни было, всем известно, что Библию написали все-таки евреи, от этого уже никуда нельзя было деться. Единственный выход - надо показать, что это было слишком давно, а потом неизвестно, что происходило- напустить туману, Вавилон и Месопотамию, перенести Египет, направить нас всех в Палестину, где евреев было не больше, чем в других местах." Борис Синюков

+1

266

http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/okuklivanie.shtml
Статья о том, почему поработившее племя до сих пор остается не слитым с порабощенным, или  как из ямщиков на "святой" Руси получаются белые воротнички.

  http://images.vfl.ru/ii/1549378645/c8044b25/25265541_s.gif
Филиппинская народная "театральная" маска

0

267

https://www.youtube.com/watch?v=V0u89ZE3074&t=281s Почему в нашей жизни ,в наших взаимоотношениях с другим, происходят конфликты? В семье, на работе ,в государстве, в мире? Как пропаганда влияет на сознание человека? Почему человек верит в бога?  Эти ,на первый взгляд очень простые и известные всем вопросы, поднимаются в данном фильме. Для тех ,кто очень занят смотреть с 1:03:32

Отредактировано Dimsub (06.02.2019 11:35:30)

0

268

На прошедшей  в Кремле встрече Владимира Путина с молодыми учеными российскому президенту подали отдельный бокал на отдельном подносе,хотя вокруг только друзья?

Есть,очевидно, специальный человек в ФСО, который отхлёбывает, второй специальный человек из ФСО смотрит, что происходит с первым специальным человеком из ФСО. Но некоторые яды имеют отложенное действие. А  бокалоносец(один из всех с галстуком на шее) считает себя очень важным и полезным для родины человеком,принёс бокал ...и- будущий губернатор.

0

269

Помогите найти тему на форуме.
В течении последних 2х недель, в какой то из тем, писали про театр. Что то вроде "основных сюжетов", которые используются в театре. Вроде по Аристотелю. Также было указано количество сюжетов.

Отредактировано berrimor (10.02.2019 23:21:18)

0

270

#p188808,berrimor написал(а):

Помогите найти тему на форуме.
В течении последних 2х недель, в какой то из тем, писали про театр. Что то вроде "основных сюжетов", которые используются в театре. Вроде по Аристотелю. Также было указано количество сюжетов.

Про театр не знаю, но есть  36 сюжетов, конкретной темы не было вроде, в Керчи и Магнитке обсуждали что-то.

+2

271

Спасибо! По ключу 36 нашёл.

+1

272

#p188814,Еленка написал(а):

Про театр не знаю, но есть  36 сюжетов, конкретной темы не было вроде, в Керчи и Магнитке обсуждали что-то.

В фокинской я писала (вроде там). И там же 36 стратагем дальше в теме. Стратагемы - когда постановки на тему военных действий и т.п.

Это только мои предположения! Однажды я пришла к ним, размышляя об одной из рассматриваемых на форуме постановок. Мне подумалось, что постановки обязательно подаются многослойно. С одной стороны, они обязаны выполняться согласно чёткому ритуалу - знаки, символы, последовательность. Это важно тем, кто это устраивает. А с другой стороны, они должны быть понятны и массовому зрителю, чтобы зритель отреагировал так, как и нужно цеху. 
И первое, и второе должно быть сделано качественно и по определенным законам. И т.о. рассуждая, я пришла к мысли, что  театр, сюжеты, правила игры - качественная театральная постановка должна быть понятна зрителю! Потом нашла инфу о 36 сюжетах, потом о 36 стратагемах.... Стала анализировать, учиться комбинировать, стараться понять эту систему.

Но это только мои предположения! Моя теория, которую я только изучаю и не доработала до чёткой формулировки. Я так вижу со своей колокольни, проверяйте тоже!

Отредактировано Снегирь (11.02.2019 00:01:25)

+4

273

Если применить к КПК.

Стратагема №1 Обмануть императора, чтобы переплыть море
Тот, кто старается всё предвидеть, теряет бдительность.

Не думаю, что в сценарии были указаны зимние шапки на МЧСниках, а так же публикация на ВВС от 16.10.2018. Хотя, может сказано актёру - быть в шапке. Не хватило 2 шт ну и чёрт с ним - будем в зимней. Может это было как элемент привлечения внимания - если 5% фактов, из общего потока, не стыкуется - ну ошиблись, люди не подготовленные ведь, дети перепуганы и тп.

То, что видишь ото дня в день, не вызывает подозрений.

Не коментируемо.

Ясный день скрывает лучше, чем тёмная ночь.

Освящение по всем каналам системы массовой дезинформации (СМД) - белый день. Молчание - тёмная ночь.

Всё раскрыть — значит всё утаить.

По СМД версий было предостаточно и на каждую были как аргументы подтверждающие так и опровергающие.

Задача: Сокрытие настоящей цели, намерения.
Применение: То, что необходимо спрятать, выдвигается на первый план, однако объекту одновременно навязывается неверная интерпретация ситуации. Акцент смещается с важного на второстепенное. Например, при контрабанде внимание таможни отвлекается на что-либо потенциально подозрительное, тогда как объектом незаконного перемещения может быть сам контейнер или транспортное средство.
Важно: Предсказуемость и размеренность, внимание к деталям.
Необходимо: Время и терпение.

Цели достигнуты: референдума нет, денег состригли с гоев по всем возможным "каналам" (помощь от сочувствующих, из бюджетов разного уровня), страх посеян, Маркса никто не читает, "подрастающая смена мразей сдала дипломную работу" и что то ещё.
На счёт размеренности (моё личное) - писали сценарий, готовили актёров, готовили "плацдарм" (в тч где разместить 2 тыс резко приезжих на массовку?! хотя может мост помог), снимали всё не в один день а может и в прошедшем году, готовили новые документы погибшим и легенды.

Отредактировано berrimor (11.02.2019 01:23:51)

0

274

Спекталь КПК я рассматривала без применения стратагем. Мне кажется, что сборник драматических сюжетов больше подходит туда, а именно сюжет номер 20 ( в фокинской теме я обосновывала почему 20). А вот применительно к военным событиям - интересно думать над числами. И складывая их, и прослеживая чаще всего упоминаемые , соотносить получившееся с стратагемами. Ведь не просто так выбирались дни начала войн, к примеру. Открываются новые смыслы и есть над чем подумать.))
---
Дата расстрела царской семьи даёт цифру семь ( в драм.ситуациях это сюжет "жертва").  Ну, это как-то на поверхности... может нужно и поглубже всё проследить, в документах и датах. Но где гарантия, что цифры не изменены...

Напоминаю, это не ответы на вопрос, что произошло на самом деле, а какую именно драматическую ситуацию использовали для разыгрывания пьесы. Помимо тех ритуальных знаков, символов и т.д. , без которых значимое и важное они не совершают. Имхо.

Отредактировано Снегирь (11.02.2019 03:08:13)

+1

275

https://www.youtube.com/watch?v=z50s0vTcYNs Наркотик Соль — что это?
Наверняка вы замечали странные надписи «соль», «соли для ванн» с контактами для связи на улицах вашего города, и гадали, что это. На сленге Солью называют синтетический наркотик-стимулятор, по своему действию похожий на кокаин и амфетамин. Среди других названий Соли: «спид», «легалка», «скорость», «свист», «мэджик».
Соли употребляют всеми возможными способами — глотают в виде таблеток, вдыхают в виде порошка, вводят внутримышечно и внутривенно разведённый солевой раствор. Привыкание практически мгновенно. Смертность -крайне высока.
Состав наркотика Соль
В состав Соли входят синтетические КАТиноны — вещества-алкалоиды, которые в природных условиях содержатся в листьях восточного растения КАТ. К искусственно созданным катинонам относят мефедрон, метилон, метилендиоксипировалерон (МДПВ) и некоторые другие соединения. Но есть одна очень интересная страна- Йемен ,где этот наркотик употребляют практически все- от мала до велика... на протяжении сотен лет- это традиция.

http://images.vfl.ru/ii/1549884580/dec87342/25346753_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1549884658/16bdfff9/25346763_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1549884818/74266492/25346824_s.jpg

Отредактировано Dimsub (11.02.2019 14:37:09)

0

276

Бух, расходимся, все бабы тут - переодетые фээсбэшники мужики!
Не поздравляли сегодня  ни в одной теме, а тему "поздравительная" похоже изничтожили заведомо

+3

277

#p190680,Vint написал(а):

Бух, расходимся, все бабы тут - переодетые фээсбэшники мужики!
Не поздравляли сегодня  ни в одной теме, а тему "поздравительная" похоже изничтожили заведомо

Не могу определиться никак с чем конкретно поздравлять... Как защитников отечества? Не могу разобраться с определением этого «отечества»... вдруг так выйдет, что в определении оно окажется против меня, а я его защитников поздравляю... %-)

Вот с вашим прохождением несения службы в армии поздравить могу, это мужественно, с чем и поздравляю! http://images.vfl.ru/ii/1431029918/cfd782c7/8668991.gif

Я б не шмогла.

+4

278

#p190691,франческа написал(а):

Не могу определиться никак с чем конкретно поздравлять... Как защитников отечества? Не могу разобраться с определением этого «отечества»... вдруг так выйдет, что в определении оно окажется против меня, а я его защитников поздравляю...

Да ты паздравь всех-у каго на баб член стаит-не ашибесси...ну может некоторые из етой категории и не служили...но эт простительно-судбинушка крутанула... :crazyfun:  :playful:

+2

279

франческа, в том и дело что не с чем, просто стадный праздник, как и многие другие.  http://images.vfl.ru/ii/1431030306/43454815/8669060.gif

+1

280

#p190694,stalker написал(а):

Да ты паздравь всех-у каго на баб член стаит-не ашибесси...ну может некоторые из етой категории и не служили...но эт простительно-судбинушка крутанула...

Не мог раньше конкретизировать, а- то фашисты из поздравительной темы чуть меня не снасильничали ещё днём.  :rofl:

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все - 2