Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все - 2


Здесь можно все - 2

Сообщений 221 страница 240 из 998

221

#p187256,Dimsub написал(а):

еврейского санскрита

а можно буквы этого чудесного языка увидеть?

0

222

#p187246,Барабашка написал(а):

соль по-еврейски מלח (мелах)

А по-литовски соль-друска druska. Трускавец, Друскинкай.

Отредактировано opushka (01.02.2019 11:59:58)

+1

223

Депутаты Госдумы проголосовали в третьем чтении за принятие проект закона о том, что граждане России должны вставать на воинский учет по месту их фактического проживания.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/0 … ozhivaniya

Отредактировано Мангуст (01.02.2019 12:05:32)

0

224

#p187283,beaver написал(а):

а можно буквы этого чудесного языка увидеть?

Когда прекратишь ерничать и задашь правильный вопрос, когда проявишь обычное для человека уважение к форуму, тогда ты и сам поймешь. Для начала переведи на русский все, что ты написал выше- научись уважению к людям. Если не понимаешь значение слова уважать я помогу, уважать это значит привносить спокойствие, потому что только в спокойном уме возникает понимание. Насчет букв- можно ,в любом альфа бете (алфавите). Доме бога. Бога эЛ. Доме Лжи. Из которого выходят слова. Слова, которые есть символы ,которые  искажают реальность и никогда не отражают того что есть, потому ,что на все что ты смотришь ,ты смотришь через слово -мысль ,состоящая из слов переводит неизвестное в символ. Тебя так обучили с самого детства, разделив словами целостность мира. Символ  стоит между тобой и тем что есть... но так будет не всегда. Сначала было Слово.

Отредактировано Dimsub (01.02.2019 13:23:24)

0

225

#p187293,Dimsub написал(а):

Насчет букв- можно ,в любом альфа бете (алфавите).

то есть букв в этом чудесном языке нет... и это не вопрос, а констатация факта...

а на счет - переведи: тебе, как знатоку иврита это же проще сделать....

0

226

#p187300,beaver написал(а):

то есть букв в этом чудесном языке нет... и это не вопрос, а констатация факта...

а на счет - переведи: тебе, как знатоку иврита это же проще сделать....

Спасибо, но я не реагирую на эту похвалу, ты запросто нарушаешь правила этого форума, а ведь если ты здесь, то  у тебя есть определенные обязанности . Это примерно как совместная жизнь в одном доме ,где все живут мирно или хотят научиться мирно жить .Если ты считаешь их лишними- тебя здесь уже нет. Это просто и удобно .Мне нравится такой подход. Это разумно. Человеку любящему других ,здешние законы не нужны. Они для тех, кто думает только о себе.
Подумай об этом на досуге.

Отредактировано Dimsub (01.02.2019 13:20:01)

0

227

#p187300,beaver написал(а):

то есть букв в этом чудесном языке нет... и это не вопрос, а констатация факта...

Это обычная примитивная хуцпа ),ведь ты получил ответ. Возможно ты не понял...Но тогда ведь можно сформулировать новый вопрос. Я не хочу играть с тобой, я хочу человеческих простых отношений ,тебе не нужно работать над образом. Ты похож на человека ,который идя на работу в цирк, неожиданно попал в храм. Не спеши отвечать, исправь сначала замечания- они обоснованы правилами- прояви уважение к форумчанам.

Отредактировано Dimsub (01.02.2019 13:57:22)

0

228

#p187304,Dimsub написал(а):

Это обычная примитивная хуцпа ),ведь ты получил ответ. Возможно ты не понял...Но тогда ведь можно сформулировать новый вопрос. Я не хочу играть с тобой, я хочу человеческих простых отношений ,тебе не нужно работать над образом. Ты похож на человека ,который идя на работу в цирк, неожиданно попал в храм.

значит букв в чудесном древнееврейском санскрите все таки нет? куда делись?

0

229

#p187305,beaver написал(а):

значит букв в чудесном древнееврейском санскрите все таки нет? куда делись?

Это все известные миру буквы ,во всех своих возможных формах. Например древнефиникийская (хе-хе) А. Я же тебе ответил- открой любой алфавит.

http://images.vfl.ru/ii/1549018232/b1efc5a5/25207523_s.png
Начни с этого если хочешь и дойди до наших дней- сплошной самскрыт-санскрит, да еще таинственный то какой, люди диссертации защищают,а простаки спорят до одури, ну смех и грех .Все дело в том, что язык не статичен, он постоянно меняется, приспосабливаясь к новым условиям  ,стремясь стать единым (как язык технической мысли),но искусственно придуманные границы мешают ему- это границы национализма, ведущие человечество к войне.  Мир был разделен на разные языки целенаправленно, чтобы им было легко управлять ,для этого  созданы школы и традиции и много еще чего. Людям, человечеству ,чтобы жить в мире язык не нужен вообще .Нужна любовь и свобода, а любовь это молчание.

Отредактировано Dimsub (01.02.2019 14:12:21)

0

230

#p187306,Dimsub написал(а):

Это все известные миру буквы ,во всех своих возможных формах

а это тогда что за буквы?

Код:
क	ख	ग	घ	ङ
च	छ	ज	झ	ञ
ट	ठ	ड	ढ	ण
त	थ	द	ध	न
प	फ	ब	भ	म
य	र	ल	व
श	ष	स	ह

как то форма букв даже рядом не стояла....
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8a/Aramaic_script.gif/220px-Aramaic_script.gif

0

231

#p187308,beaver написал(а):

а это тогда что за буквы?

как то форма букв даже рядом не стояла....

Какая разница какую форму примет вода? В смысле -энергия мысли. Она всегда состоит из символов. Не смотри на буквы- пойми мысль. Наблюдай за ней- и ты поймешь. Ты увидишь,что никакого разделения не существует -оно создано искусственно, мыслью.

Отредактировано Dimsub (01.02.2019 14:21:26)

0

232

#p187256,Dimsub написал(а):

раскрываю скрытый (сакральный) смысл еврейского санскрита (сам скрыт) ,тайного языка ,положившего начало всем остальным. Забудь то чему тебя учили ,нет никаких множественных языковых древ ,они придуманы специально- основа всех языков мира древнееврейский. Т

какая основа у этого языка?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/05/Palenque_glyphs-edit1.jpg/400px-Palenque_glyphs-edit1.jpg

а у этого?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/54/%D0%A2%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D0%B3%D1%80%D1%84.png

вот тоже интересный язык...
https://otvet.imgsmail.ru/download/d5bfb79df9337d69c2fc707540513bf7_i-209.jpg

а вот вообще класс...
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a7/Inca_Quipu.jpg

и как народы, говорившие и писавшие на этих языках контактировали с носителями "древнееврейского санскрита"?

как в них (эти народы) вложили, так сказать, мысль?

0

233

#p187311,beaver написал(а):

какая основа у этого языка?

а у этого?

вот тоже интересный язык...

а вот вообще класс...

и как народы, говорившие и писавшие на этих языках контактировали с носителями "древнееврейского санскрита"?

как в них (эти народы) вложили, так сказать, мысль?

Носители буквенного письма,после изобретения его, прошли через все народы мира ,не считая аборигенов Австралии, к которым они приплыли лишь недавно. Они торговали с ними, поскольку изобрели обмен, с заранее скрытой себестоимостью товара- читай обман. На соль и бусы- алмазы и самородки. Они внедрялись в их племена и становились их царями- другие шли дальше и порабощали иных аборигенов. Они несли единый код, шифр -понятие алфавита, который модернизировался исходя из тех немногих слов ,на которых общались аборигены (их было ничтожно мало) ,поскольку Эго, Я,у бесхитростных людей не выражено, они стесняются торговать и много говорить .Они научили аборигенов писать ,изобретая им язык ,исходя из особенностей тех звуковых сигналов, которые им были привычны. Пойми, принцип буквенного письма, мог возникнут только в одной голове, это открытие без равных и его стимулом могла быть только торговля и получение сверхприбыли ,для постоянного обмена информацией между племенем торговцев в их далеких походах... Аборигены не умели писать, они сидят на насиженных местах ,как и сейчас- они не торговали и не обманывали, у них был честный натуральный обмен,только для удобства жизни. Топор на удилище .Кувшин на ножик. Они знали себестоимость этих предметов. Но вот пришел незнакомец и принес бусы. Диковинку которая так блестела и переливалась на солнце. О, что тут началось! За одну бусину-10 топоров, за наперсток соли- самородок с кулак... Нас еще недавно грамоте учили. Что касается приведенного тобой узелкового письма, это скорее долговые книги ,как и клинописные таблички.

Отредактировано Dimsub (01.02.2019 15:03:50)

0

234

#p187265,proll написал(а):

Урус - часто использовался и используется тюркоязычными народами СССР и не  только, как синоним слова "русский".

Да, и что? Мы, например,  называем германцев - немцами, ханьцев - китайцами, суоми - финнами.  Из этого что-то следует?

+1

235

#p187361,Барабашка написал(а):

Да, и что? Мы, например,  называем германцев - немцами, ханьцев - китайцами, суоми - финнами.  Из этого что-то следует?

А ведь мы все просто люди, человечество. Что нас разделило, какая сила? И разделила ли, или это искусственное, ложное разделение? Не ведет ли это разделение к национализму и войне? Я-русский, Я-китаец, Я-француз, Я-немец и т. д. - это ложные программы, разделяющие нашу общность.
http://images.vfl.ru/ii/1549035528/6830d33c/25212141_s.jpg

Отредактировано Dimsub (01.02.2019 18:39:17)

0

236

#p187256,Dimsub написал(а):

Вот ты говоришь ,что соль это мелах, а я же думаю что молох- жесткая неумолимая сила требующая человеческих жертв, человеческого поклонения,  как говорит наука ,отсюда и молоть, смолоть, перемолоть. Соли конечно поклонялся весь мир. Само слово содержит непроизносимое имя бога эЛ- это ложь и обман. Я ничего не притягиваю за уши- лишь раскрываю скрытый (сакральный) смысл еврейского санскрита (сам скрыт) ,тайного языка ,положившего начало всем остальным.

Да думать можно, что угодно, только правил языка никто не отменял. "Молох" - это не "мелах", в любом случае. Неважно, какими символами записывались понятия, дело именно в самих понятиях, звуковых символах языка, не графических.

#p187256,Dimsub написал(а):

Забудь то чему тебя учили ,нет никаких множественных языковых древ ,они придуманы специально- основа всех языков мира древнееврейский.

Дело не в том, чему учили! То немногое, что я знаю о, например, китайском или тибетском языке, не позволяет мне принять эту концепцию "тайного еврейского санскрита". Язык отражает менталитет, формирующийся традицией. Мы не думаем точно таким же образом, как, скажем, араб или китаец. Поэтому и системы знаков языка, как фонетические, так и грамматические - разные. Системы графической записи - вторичны, на них можно полагаться в анализе, но только до определённой степени.

#p187256,Dimsub написал(а):

Для этого у него есть бог эЛ, имя которого называть нельзя. Но я назову- это ЛОЖЬ.

Имена семитских богов типа Эл, Эль, Элоах, Аллах сводятся к понятию "илу" - предок, первопричина. Не имеет это отношение ни к правде, ни ко лжи, - прямого отношения, во всяком случае, поскольку никто никогда не сможет понять, может ли "первопричина" в принципе обладать таким качеством, как "ложность" !

+1

237

#p187367,Барабашка написал(а):

Да думать можно, что угодно, только правил языка никто не отменял.

Нет конечно, их кто то придумал).

0

238

#p187367,Барабашка написал(а):

Имена семитских богов типа Эл, Эль, Элоах, Аллах сводятся к понятию "илу" - предок, первопричина. Не имеет это отношение ни к правде, ни ко лжи, - прямого отношения, во всяком случае, поскольку никто никогда не сможет понять, может ли "первопричина" в принципе обладать таким качеством, как "ложность" !

Это не обозначение первопричины- она безымянна и никогда не будет названа ,она не может иметь отношений с мыслью. эЛ- это мысль. Мысль- это Ложь. Мысль рождает Я. Ты есть мысль .Мысль ,это обусловленная энергия. И этот Я, который есть образ ,наблюдает символы слов. Сознание наблюдает само себя- ты видишь это? Ты и есть весь этот мир Барабашка, но обусловленность мешает увидеть этот факт ,мысль искусственно отделила тебя от того, что есть образуя конфликт названный Я. Когда ты смотришь на дерево ,между тобой и тем ,стоит слово -дерево. Дерево- это неизвестное ,которое мысль перевела в символ известного, дав наименование опыту ,который стал памятью.

Отредактировано Dimsub (01.02.2019 19:33:50)

0

239

#p187367,Барабашка написал(а):

Язык отражает менталитет, формирующийся традицией. Мы не думаем точно таким же образом, как, скажем, араб или китаец

Это обусловленность, мы все - одно сознание и только мысль разъединяет нас, мы единое сознание человечества .Мы все испытываем одинаковые боль и страдание. Нет моей или твоей боли- она общая для нас всех, для всего человечества.

Отредактировано Dimsub (01.02.2019 19:41:45)

0

240

#p187369,Dimsub написал(а):

Это не обозначение первопричины- она безымянна и никогда не будет названа. эЛ- это мысль.

Ну да! А в чём ложь и противоречие? Сколько существует традиционных метафизических систем, ни в одной из них Первопричиной возникновения первой "двойственности" Чистое Бытие- Небытие (Сат- Асат) не является мысль! Мысль начинает Творение - т.е. воплощение, проявление части Возможного, содержащегося в Сат. Мысль является одной из возможностей и одним из качеств Сат, поэтому её и называют в некоторых системах первопричиной, и именно её обожествляют в экзотерических религиях, поскольку получить представление об Абсолюте, Ином, Бескачественном, Недвойственном, Неопределённом, чистом Дао и так далее очень непросто, находясь в материальном мире.

"В начале было Слово" - да, конечно!
Господь имел природу болтуна.
А мы, как Фауст, споря с неизвестным,
Переведём иначе - "Прежде Мысль была"
Так свойство европейского ума
Лелеять Рацио и Эго
Лазейку ищет, чтобы влезть на Небо,
Трактуя вкривь нетленные Слова.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все - 2