Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все - 2


Здесь можно все - 2

Сообщений 181 страница 200 из 998

181

#p184937,Dimsub написал(а):

Не вводи читающих в заблуждение ,я лишь сказал, что их действия приносят результат ,а это не есть похвальба, это есть факт ,который видит каждый наблюдательный ум. Их оружие, это Ложь ,отточенная и взвешенная до микрон, возведенная в высочайшее искусство - тебе не стоит использовать его.

Вот ты опять назвал их лживый метод как - "высочайшее искусство".  Хорошо, это не похвальба, но ты  опять отмечаешь  их преимущества в возвышенном виде, как  факт.  Я не придираюсь к твоим словам, но в случае когда речь заходит о Создателе - Творце, то у тебя нет подобных строчек о возвышенном..., хотя это как раз тот момент, когда стОит восхищаться.  Ты наверное считаешь, в таком случае, что  не будешь уже свободным существом, а превратишься в "испуганное я".

#p184353,Dimsub написал(а):

А все ли программы находящиеся в твоем мозге направлены на то, чтобы ты развился в свободное существо? Все ли они обладают качеством свободы...или они лишь идеи ,в которые прячется испуганное Я.

 
  Испуганное Я - неужели это все, что ты видишь в идее совокупности Творения и Творца.  А как же Благодарное Я, Восхищенное Я, Возвышающее Я, Я Живое... ???   
     И  согласись, будет справедливо, если Творец Миров  даст 100% возможность человеку  искать свободу там, где он хочет ее найти. Совсем не навязывая при этом свое присутствие.

Отредактировано proll (15.01.2019 13:21:55)

0

182

Недавно на нашем канале вышло видео про Рокфеллера. И несмотря на то, что оно уже набрало несколько миллионов просмотров, многие справедливо задавались вопросом - неужели стоящий на самом виду Рокфеллер и есть главный злодей планеты? Давайте разбираться. Несколько лет назад стало известно о создании единого международного траста между Ротшильдами и Рокфеллерами. Многих аналитиков озадачил этот факт. Ведь весь ХХ век прошёл под знаком борьбы этих двух семей. Официальная версия такова: два клана объединяются, чтобы выжить в волнах мирового экономического кризиса. Но что же произошло на самом деле? 

+1

183

#p185328,proll написал(а):

Вот ты опять назвал их лживый метод как - "высочайшее искусство".

Их бог - Ложь, а они жрецы его. Они культивируют Л., они знают о ней все, знают все ее возможности. Они постоянно действуют, и посмотри вокруг - действуют эффективно. Ты называешь их метод лживым - это не метод, это способ жизни. Это знание о том, как программировать ум человека, чтобы он всегда действовал так, как им удобно. Это накопленные столетиями знания - как работает мысль, знание о том, как из свободного юного существа, путем внедрения ложных программ создать послушную и легкоуправляемую машину, которая будет истерически смеяться - если они того захотят, или убивать себе подобных. Они говорят, что никто не свят, только бог - придумывая его и во имя его совершая тяжкие преступления, а я тебе скажу, что ничто не свято - а только Жизнь, и не только человеческая, а Жизнь, во всех ее проявлениях, та Жизнь, которую ты видишь вокруг себя, в каждом существе, от человека до маленькой букашки, но благодаря их Лжи - не замечаешь. Они смогли даже войну назвать Священной, войну, в которой оболваненные люди земли убивали друг друга за их интересы... Но они не учат этому в школе, ведь школы принадлежат им, они говорят тебе с самого детства - Будь послушен! Посмотри вокруг - и ты увидишь послушных рабов, конкурирующих и ненавидящих друг друга. Они оправдывают Войну! Убийство! Пока ты не увидишь ложность действующих в твоем сознании программ, которые ты считаешь, возможно, своими, пока не разберешься, как устроено мышление, как действует мысль - ты будешь спорить, будешь пойман в сети. Пока не разберешься - как они крадут твое внимание, ты будешь невнимателен, а значит не способен понять, пойман в ловушку, поскольку закон мышления гласит - если ты слушаешь частично - ты не слушаешь вообще, а следовательно не в состоянии принять новые значения и будешь всегда иметь дело со своим старым закрытым царством, в котором так уютно и хорошо - ведь в рабстве все известно, поэтому его так трудно оставить.

Отредактировано Dimsub (15.01.2019 21:44:00)

+4

184

#p185328,proll написал(а):

Хорошо, это не похвальба, но ты  опять отмечаешь  их преимущества в возвышенном виде, как  факт

Пролл, факт - это то, что есть, без искажений. То, что есть на самом деле. Истина - всегда находится в том, что есть. Человека можно обмануть, только украв у него внимание, заставив его, сосредоточится на какой либо идее или предмете, будь это идея бога или телевизор. Для этого они всеми силами развивают в человеке Я, Эго, говоря ему, что он должен добиться успеха, должен быть лучше других, а цель оправдывает средства... Но там где есть Я, там нет внимания - только концентрация, сосредоточение на своих желаниях и удовольствиях. Пока есть такая концентрация - ты не можешь увидеть факт, потому что смотришь на жизнь сквозь идею, которая все искажает. Пока это происходит, ты действуешь неразумно, а в этом и состоит их задача. Например, у человека есть внедренная идея, что черные хуже белых, что из за них - все беды. Это может привести к тому, что черных будут убивать. Но если ты видишь факт того, что это лишь идея, ведущая к разделению и бойне, если ты видишь это ясно, то твои действия будут разумными. Если не видишь, если захвачен этой идеей - то, скорее, нет. Видение проистекает из внимания, человек должен знать о внимании все. Он должен разобраться - что это такое - быть по настоящему внимательным, а этому в школе не учат... там наоборот - учат концентрации, а это есть потеря внимания. Вдоль дорог стоят дорожные знаки - они заставляют тебя концентрировать внимание - многие из за этого попадают под машины, обеспечивая врачей и морги.  В одном голландском городке убрали все дорожные знаки, постепенно, в течении нескольких лет. Там практически нет смертности от дтп, вернее сказать - нет дтп... Понимаешь почему?

Отредактировано Dimsub (16.01.2019 00:44:50)

+2

185

Об одиночестве. Подумайте об этом...

ВОПРОС:  Я очень одинок. Что мне делать?

КРИШНАМУРТИ: Спрашивающий хочет знать, почему он чувствует одиночество. Знаете ли вы, что такое одиночество, осознаёте ли вы его? Я очень сомневаюсь в этом, ведь мы нивелируем себя в деятельности, в книгах, во взаимоотношениях, в идеях, которые действительно не дают нам осознавать одиночество. Что мы подразумеваем под одиночеством? Это ощущение пустоты, когда ничего нет, исключительной неуверенности, когда ни в чём нет опоры. Это не отчаяние, не безнадёжность, но чувство пустоты, чувство опустошённости, чувство растерянности. Уверен, мы все чувствовали это, счастливые и несчастливые, очень-очень активные и те, кто привержен знанию. Все они это знают. Это чувство настоящей неизбывности боли, боли, которую ничем невозможно прикрыть, хотя мы и пытаемся сделать это.

Давайте подойдём к этой проблеме ещё раз, чтобы увидеть, что на самом деле происходит, увидеть, что вы делаете, когда чувствуете себя одиноким. Вы пытаетесь уйти от своего чувства одиночества, вы пытаетесь заняться книгой, вы следуете за каким-нибудь лидером, или вы идёте в кино, или вы становитесь очень-очень активным в социальной сфере, или вы идёте, чтобы поклоняться и молиться, или вы занимаетесь живописью, или вы пишите поэму об одиночестве. Вот что на самом деле происходит. Осознав одиночество, боль одиночества, необычайный и бездонный страх, который оно внушает, вы ищете, как этого избежать, и это становится для вас более важным, и отсюда ваша деятельность, ваше знание, ваши боги, ваше радио – всё это обретает важность, не так ли? Когда для вас становятся важными второстепенные ценности, они ведут вас к несчастью и хаосу; второстепенные ценности – неизбежно чувственные ценности; и современная цивилизация, основанная на них, даёт вам эти возможности бегства – бегства посредством вашей работы, вашей семьи, вашего имени, ваших занятий, посредством занятий живописью и так далее; вся наша культура зиждется на таком бегстве. Наша цивилизация основана на нём, и это факт.

Вы когда-нибудь пытались оставаться в одиночестве? Если вы попытаетесь, вы почувствуете насколько это необычайно трудно и сколь чрезвычайно разумными мы должны быть, чтобы оставаться в одиночестве, потому что ум не даст нам оставаться в одиночестве. Ум становится беспокойным, он занимает себя способом ухода, бегства – так что же мы делаем? Мы пытаемся заполнить эту чрезвычайную пустоту известным. Мы находим, как быть деятельными, как быть социально активными; мы знаем, как учиться, как включить радио. Мы заполняем то, что мы не знаем, тем, что мы знаем. Мы пытаемся заполнить эту пустоту разнообразными видами знания, взаимоотношениями или вещами. Не так ли? Таков наш процесс, таково наше существование. Сейчас, когда вы осознаёте, что вы делаете, вы всё ещё думаете, что вы можете заполнить эту пустоту? Вы испробовали все способы заполнения этой пустоты одиночества. Удалось ли вам её заполнить? Вы попробовали кино и не преуспели, потому вы следуете за вашим гуру и вашими книгами или вы становитесь очень социально активными. Удалось ли вам заполнить эту пустоту? – или вы просто прикрыли её? Если вы просто прикрыли её, она всё ещё здесь; следовательно, она вернётся. Если вы способны сбежать совершенно, вы окажетесь запертыми в сумасшедшем доме или вы становитесь очень и очень тупым. Именно это и происходит в мире.

Может ли эта пустота, эта опустошённость, быть заполненной? Если нет – можем ли мы убежать от неё, уйти от неё? Если вы попробовали один способ ухода и нашли, что он не представляет ценности, – не окажутся ли и все остальные способы бегства столь же никчёмными? Не имеет значения, заполняете ли вы пустоту тем или этим. Так называемая медитация – тоже форма ухода, бегства. Перемена способа ухода не имеет значения.

Как же тогда вам найти, что делать с этим одиночеством? Вы найдёте это, только когда прекратите уходить от него, убе гать. Разве не так? Когда вы намерены встретить лицом к лицу то, что есть – а это означает, что вы не должны включать радио, это означает, что вы должны повернуться спиной к цивилизации, – тогда наступает конец этого одиночества, потому что оно полностью преображено. Это больше не одиночество. Если вы понимаете то, что есть, тогда то, что есть – реальность. Ведь ум беспрестанно избегает того, что есть, уходит от него, отказывается видеть его, он сам создаёт себе помехи. Оттого что у нас такое множество помех, которые не дают нам увидеть, мы не понимаем того, что есть, и поэтому уходим от реальности; все эти помехи были созданы умом, для того чтобы не видеть того, чтоесть. Чтобы видеть то, что есть, требуется не только большая мера способности к этому и осознание действия, но также отвернуться от всего выстроенного вами – от ваших банковских счетов, от вашего имени и всего того, что вы называете цивилизацией. Когда вы увидите то, что есть, вы обнаружите, как преобразилось одиночество.

Отредактировано Dimsub (17.01.2019 23:22:47)

+1

186

Циферки:
http://funkyimg.com/i/2Qkvv.jpg
^^

+1

187

#p185366,stalker написал(а):

Недавно на нашем канале вышло видео про Рокфеллера. И несмотря на то, что оно уже набрало несколько миллионов просмотров, многие справедливо задавались вопросом - неужели стоящий на самом виду Рокфеллер и есть главный злодей планеты? Давайте разбираться. Несколько лет назад стало известно о создании единого международного траста между Ротшильдами и Рокфеллерами. Многих аналитиков озадачил этот факт. Ведь весь ХХ век прошёл под знаком борьбы этих двух семей. Официальная версия такова: два клана объединяются, чтобы выжить в волнах мирового экономического кризиса. Но что же произошло на самом деле?

.... традиционно уводят нас от понимания сущего.  по следам плоти ..... хоть и через Ра ( кстати -жирный шрифт надо воспринимать как цитату или это действительно ваш канал 

-на нашем канале-

?

Еф. 6:12
Свт. Иоанн Златоуст
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной

0

188

ВОПРОС: Вера в Бога была мощным стимулом к лучшей жизни. Почему вы отрицаете Бога? Почему вы не пытаетесь оживить веру человека в идею Бога?

КРИШНАМУРТИ: Давайте подойдём к этой проблеме широко и разумно. Я не отрицаю Бога – было бы глупо делать это. Только человек, который не знает реальность, позволяет себе бессмысленные слова. Человек, который говорит, что он знает – не знает; человек, который переживает реальность от мгновения к мгновению, не имеет средств передать, сообщить эту реальность.

Вера – отрицание истины, вера препятствует истине; верить в Бога – не найти Бога. Ни верующий, ни неверующий не найдут Бога; потому что реальность – неведомое и ваша вера или неверие в неведомое есть просто проекция вашего «я» и, следовательно, нереальна. Я знаю, что вы веруете, и я знаю, что это имеет очень мало значения в вашей жизни. Много есть людей, тех, кто верит; миллионы веруют в Бога и находят утешение. Прежде всего – почему вы веруете? Вы веруете потому, что это даёт вам удовлетворение, утешение, надежду, и вы говорите, что это придаёт жизни смысл. На самом же деле фактически ваша вера имеет очень мало значения, ведь вы веруете и эксплуатируете, вы веруете и убиваете, вы веруете в единого Бога и убиваете друг друга. Богатый человек тоже верует в Бога; он безжалостно эксплуатирует, накапливает деньги, а потом строит храм или становится филантропом.

Человек, сбросивший атомную бомбу на Хиросиму, говорил, что Бог был с ним; те, кто летел из Англии разрушать Германию, говорили, что этот Бог был их вторым пилотом. Диктаторы, премьер-министры, генералы, президенты – все говорят о Боге, у них беспредельная вера в Бога. Служат ли они, делая жизнь человека лучше? Люди, те, что говорят, что они верят в Бога, разрушили полмира, и мир пребывает в полной нищете и страданиях. Религиозная нетерпимость привела к разделению людей на верующих и неверующих, ведущему к религиозным войнам. Это показывает, насколько вы, ваши умы, невероятно политизированы.

Является ли вера в Бога «мощным стимулом к лучшей жизни»? Почему вам хочется стимула к лучшей жизни? Несомненно, вашим стимулом должно быть ваше собственное желание жить чисто и просто, разве нет? Если вы высматриваете какой-то стимул, вы не заинтересованы в том, чтобы сделать жизнь возможной для всех, вы просто заинтересованы в своём стимуле, который отличен от моего – и мы будем ссориться из-за стимула. Если мы живём счастливо вместе не потому, что мы верим в Бога, но потому, что мы – человеческие существа, тогда мы организуем средства производства так, чтобы производить вещи для всех. Из-за нехватки разума мы принимаем идею Высшего Разума и называем его «Бог»; но этот «Бог», этот Высший Разум, не даст нам лучшую жизнь. Что ведёт к лучшей жизни – так это разум; и не может быть разума, если есть вера, если есть классовые разделения, если средства производства в руках немногих, если есть изолированные национальности и суверенные правительства. Всё это очевидным образом указывает на недостаток разума, и именно это отсутствие разума есть то, что препятствует лучшей жизни – а не неверие в Бога. Вы все веруете по-разному, но ваши верования лишены всякой реальности. Реальность есть то, чем являетесь вы, то, что вы делаете, то, что вы думаете, и ваша вера в Бога есть просто бегство от вашей монотонной, тупой и жестокой жизни. Более того, вера неизменно разделяет людей: есть индуисты, буддисты, христиане, коммунисты, социалисты, капиталисты и так далее. Вера, идея – разделяют; они никогда не объединяют людей. Вы можете собрать немного людей вместе, в группу, но эта группа противостоит другой группе. Идеи и веры никогда не объединяют; напротив, они отделяют, разобщают и разрушают. Поэтому ваша вера в Бога реально усиливает нищету и бедствия в мире; хоть она и может принести вам временное утешение, но в действительности она приносит вам ещё больше страданий и разрушений в виде войн, голода, классовых разделений и беспощадных действий разобщённых индивидов. Так что ваша вера вообще не имеет никакой ценности. Если вы действительно верите в Бога, если бы это было реальным переживанием для вас, тогда на вашем лице была бы улыбка; вы бы не уничтожали людей.

Теперь, что такое реальность, что такое Бог? Бог – не слово, слово не вещь. Чтобы постичь то, что неизмеримо, что не от времени, ум должен быть свободен от времени – что означает, что ум должен быть свободен от всех мыслей, от всех идей о Боге. Что вы знаете о Боге или истине? Вы на самом деле ничего не знаете об этой реальности. Всё, что вы знаете, – это слова, переживания других или какие-то моменты ваших собственных, скорей всего, весьма смутных, переживаний. Совершенно очевидно, что это не Бог, это не реальность, это не за пределами поля времени. Чтобы познать то, что за пределами времени, процесс времени должен быть понят, время есть мысль, процесс становления, накопление знания. Это-то и есть вся основа ума, подоплёка ума; ум и сам есть основа – сознания и подсознания, коллективного и индивидуального. Поэтому ум должен быть свободен от знания, от известного, что означает, что ум должен быть полностью умолкнувшим, немым, тихим – не сделан тихим. Ум, достигающий безмолвия как результата, как последствия определённого действия, практики, дисциплины, – не тихий ум. Ум, которого заставляют, принуждают, контролируют, формируют, втискивают в рамку и удерживают в покое, – не тихий ум. Вы можете заставить ум какое-то время быть поверхностно спокойным, но такой ум – не тихий ум. Спокойствие  придёт, только когда вы поймёте весь процесс мысли, ведь понять процесс – это завершить его, и завершение процесса мысли есть начало тишины.

Только когда ум полностью затих, не только на верхнем уровне, но основательно, насквозь, и на поверхностном и наиболее глубоких уровнях сознания – только тогда неведомое может обрести бытие. Неведомое – не что-то, что может быть переживаемо умом; единственно тишина может быть переживаема, ничего, кроме тишины. Если ум переживает что-либо помимо тишины, это просто проецирование его собственных желаний, и такой ум – не тих; пока ум не тих, пока мысль в любой форме, сознательной или бессознательной, пребывает в движении – тишины быть не может. Тишина – свобода от прошлого, от известного, от знания, от и сознательной и подсознательной памяти; когда ум полностью тих, не действует, когда присутствует тишина, которая не является результатом усилия – только тогда то, что вне времени, вневременное, вечное обретает бытие. Такое состояние не является состоянием воспоминания – отсутствует та сущность, которая вспоминает, которая переживает.

Так что Бог, или истина, или что хотите, обретает бытие каждый миг, от момента к моменту, и происходит это только в состоянии свободы и спонтанности – не когда ум дисциплинируется согласно какому-то образцу. Бог – не порождение ума, он не приходит путём проецирования вашего «я», он приходит только когда присутствует добродетель, которая есть свобода. Добродетель – во встрече факта того, что есть, и встреча факта есть состояние благости. Только когда ум благостен, спокоен, без какого бы то ни было своего собственного движения, без проекции мысли, сознательной или подсознательной, – только тогда вечное обретает бытие.

Отредактировано Dimsub (19.01.2019 18:39:59)

+1

189

Материализация мыслей!
ФАН-ТВ: Культурный питерский бомж Олег раскрыл секрет материализации слов

+1

190

Димон, что за дискриминация?   Ладно там "основные" темы - в которых от конспиролохии ноги сломишь - и писать там и смысла нет.
Но мне закрыта даже темка про "Солнечная система, Луна, Планеты" ?  Это оттого что ты сам плоскоземельный и твоей душеньке неспокойно, когда  таких  опускают с их "расследованиями"?

Там вон Бух (коим в его "фотоисследовании" мужика с котом - я крайне разочарован) и Сталин - ведут диалог про планету нашу грешную.  А я и поучаствовать не могу) 
Жлобиться будем и баны устраивать?  или таки дашь доступ?
Результат крайне предсказуем)

0

191

#p186129,Bagrov написал(а):

Там вон Бух (коим в его "фотоисследовании" мужика с котом - я крайне разочарован)

Ну и зря.
Пост-то был весьма полезен!
Это и косточка и лакмус одновременно )
Единственного  человека, который подошел критически, перевели в читатели.
О чем это говорит?

0

192

#p186134,Бухтияр Ж. написал(а):

:: Сообщение от : Bagrov ::

    Там вон Бух (коим в его "фотоисследовании" мужика с котом - я крайне разочарован)

Ну и зря.
Пост-то был весьма полезен!
Это и косточка и лакмус одновременно )
Единственного  человека, который подошел критически, перевели в читатели.
О чем это говорит?

Вот ты открыл  всем глаза то....   На любом форуме, любой тематики  в почете и ласке будут лишь преданно глядящие в рот администрации и радостно потявкивающие и виляющие хвостиком на любую активность администрации.  В реальности - тоже самое в любом коллективе.  Тут же это усугубляется лишь тем, что темы и "открытия"  местные -  лютая дичь.
А так да, расстроен конечно - так как писал то ты это всерьез - потом, охладев от приступа горожанства - перевел "исследование" - в типа лакмус.

0

193

#p185369,Dimsub написал(а):

Их бог - Ложь, а они жрецы его. Они культивируют Л., они знают о ней все, знают все ее возможности. Они постоянно действуют, и посмотри вокруг - действуют эффективно. Ты называешь их метод лживым - это не метод, это способ жизни. Это знание о том, как программировать ум человека, чтобы он всегда действовал так, как им удобно.

и.Т.Д.

Перерастает в привычку?  Зачем ты опять расписываешь только одну часть, тебе доступную. Почему просто не согласиться с тем, что Есть Тот, кто  открывает каждому знания когда  пожелает и сколько пожелает.   Почему однажды вдруг осознав что мы оказывается не одни, а над нами есть еще невидимый этаж наполненный существами, движением, целью, меняем позицию. В смысле - жили себе нормально, в смысле по инструкции, и ладненько. А тут вдруг сверху прорвало, или они сами лючок открыли? И те кто просек это снизу- начали  корректировать  правила свои в соответствии с новыми инструкциями. Бога значит нет, так как лючок наверх я просек, постановки вместо реальности - тоже их дело. Добра от них не жди.. и т.п.  Религии ими писаны для удобства управления нашим  стадом.   Да все как бы верно, Dimsub , знаешь ли ты как устроен следующий  лючок над их уровнем, и как они реагируют когда замечают его? Кто дает им Знания?  Сколько лючков-этажей ты можешь насчитать?

Все ты верно пишешь, читаю и соглашаюсь во многом, но не согласен только в одном.  Считаю, что в каком бы положении не оказался человек, на этом самом нижнем "этаже" , у него всегда будет возможность выйти на связь с (3-5.?..) самым верхним уровнем, минуя фильтры и призмы промежуточных этажей!   Многое зависит от желания каждого в отдельности (и для многих конечно необходимо то, что мы называем религией, верным руководством, ибо только там мы можем найти Того, кто предопределяет возможности каждого на любой момент времени ). И для этого совсем не обязательно замечать этаж над собой, их преимущества и особенности.  Также не верно смешивать все в кучу только из-за того что какая то часть явно испорчена, а остальные внешне похожи на эту.  Это самый сложный уровень. И самый  противоречивый.  Ты впрочем лучше меня это знаешь и хорошо описал его.   Больше не намерен вмешиваться в твои рассуждения. Извиняй если где-то может зацепил чем.

Отредактировано proll (22.01.2019 15:21:33)

0

194

#p186145,proll написал(а):

и.Т.Д.

Перерастает в привычку?  Зачем ты опять расписываешь только одну часть, тебе доступную. Почему просто не согласиться с тем, что Есть Тот, кто  открывает нам знания сколько пожелает и когда пожелает.   Почему однажды вдруг осознав что мы оказывается не одни, а над нами есть еще невидимый этаж наполненный существами, движением, целью, меняем позицию. В смысле - жили себе нормально, в смысле по инструкции, и ладненько. А тут вдруг сверху прорвало, или они сами лючок открыли? И те кто просек это снизу- начали  корректировать  правила свои в соответствии с новыми инструкциями. Бога значит нет, так как лючок наверх я просек, постановки вместо реальности - тоже их дело. Добра от них не жди.. и т.п.  Религии ими писаны для удобства управления нашим  стадом.   Да все как бы верно,  Dimsub , знаешь ли ты как устроен следующий  лючок над их уровнем, и как они реагируют когда замечают его?  Сколько лючков-этажей ты можешь насчитать?

Все ты верно пишешь, читаю и соглашаюсь во многом, но не согласен только в одном.  Считаю, что в каком бы положении не оказался человек, на этом самом нижнем "этаже" , у него всегда будет возможность выйти на связь с (3-5.?..) самым верхним уровнем, минуя фильтры и призмы промежуточных этажей!   Многое зависит от желания каждого в отдельности (и для многих конечно то, что мы называем религией, верным руководством). И для этого совсем не обязательно замечать этаж над собой, их преимущества и особенности.  Также не верно смешивать все в кучу только из-за того что какая то часть явно испорчена, а остальные внешне похожи на эту.  Это самый сложный уровень. И самый  противоречивый.  Ты впрочем лучше меня это знаешь.   Больше не намерен вмешиваться в твои рассуждения. Извиняй если где-то может зацепил чем.

Пролл, ты можешь попроще, я ничего не понимаю в этих этажах и лючках, расскажи просто или сформулируй вопрос и будем вместе отвечать .Все на самом деле очень просто, но мысль все усложняет, дробит на части ,разбивает на фрагменты ,этажи и лючки, на которых ум сосредотачивает внимание и  не может схватить целое. Схватить целое ум может только тогда ,когда всякая фрагментация созданная мыслью прекратится. А прекращается она в результате наблюдения за ней же.Ты становишься внимателен тотчас, когда видишь свое невнимание. И еше ,пролл ,для того ,чтобы между людьми возникло понимание, они должны общаться на одном уровне интенсивности ,а это значит ,отбросить все, что мешает полному вниманию к вопросу ,на который они хотят ответить. Тогда и сам вопрос они сформулируют правильно ,потому,что только такой вопрос позволит увидеть правильный ответ.

Отредактировано Dimsub (22.01.2019 15:29:17)

0

195

#p186148,Dimsub написал(а):

Пролл, ты можешь попроще, я ничего не понимаю в этих этажах и лючках, расскажи просто или сформулируй вопрос и будем вместе отвечать .Все на самом деле очень просто, но мысль все усложняет, дробит на части ,разбивает на фрагменты ,этажи и лючки, на которых ум сосредотачивает внимание и  не может схватить целое. Схватить целое ум может только тогда ,когда всякая фрагментация созданная мыслью прекратится. А прекращается она в результате наблюдения за ней же.Ты становишься внимателен тотчас, когда видишь свое невнимание.

Там все просто, только  надо забить на  правила, которым мы научены. Блин уже как ты начал говорить....  Надо завязывать с писаниной.  Короче забей если не понятно. Без обид если что.

Отредактировано proll (22.01.2019 15:36:45)

+1

196

#p186151,proll написал(а):

Там все просто, только  надо забить на  правила, которым мы научены. Блин уже как ты начал говорить....  Надо завязывать с писаниной.  Короче забей если не понятно. Без обид если что.

Чтобы обидеться ,должна быть накоплена гордость (К).Что значит забить на правила? .Ум должен понять их ложность, понять, что это правила той системы ,приспособление к которой сделает ум сонным и тупым. Когда ты видишь их ложность, их более не существует для тебя .Когда не видишь............

0

197

#p186134,Бухтияр Ж. написал(а):

Единственного  человека, который подошел критически, перевели в читатели.
О чем это говорит?

Абсолютно ни о чём не говорит. ))) Человек достал "однострочками", а не "критикой". Критиковать надо уметь, даже во флуде.

0

198

Артём Войтенков: Как готовят раввинат. Почему-то будущие раввины в религиозном научном заведении иудаизма находятся за высоким забором с колючей проволокой.

0

199

Строительство частных бомбоубежищ...
ТВ-3
Частные бункеры в России. Выживание после конца света

0

200

Зачем? Зачем они снимают это? Зачем они программируют наш мозг, мозг наших детей? «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»! ... Владимир Ульянов. Ответ прост. Они прекрасно знают, что этот фильм вызывает сильные чувства и эмоции, и они хорошо осведомлены, что чувства и эмоции рождают жестокость. Они заинтересованы, чтобы люди были жестоки. Тогда они будут убивать друг друга. Останется только зажечь искру, создать постановку. Они готовят к этому наших детей.

Отредактировано Dimsub (25.01.2019 00:32:29)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все - 2