Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Реактивное движение в вакууме


Реактивное движение в вакууме

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Не думал, что на подобном форуме, могут обсуждать настолько примитивные вещи, на уровне "что винт пропеллера вкручивается в воздух или в воду".

По теме. Думаю все согласны, что в вакууме, если человек оттолкнется от ракеты - и ракета и человек получат одинаковую нагрузку на расход друг от друга (с учетом разницы массы объектов). Так и с реактивным двигателем. Вылетающие газы по сути отталкиваются от двигателя ракеты, создавая ей нужную нагрузку в нужном направлении.

0

122

#p259158,Маг написал(а):

Здесь не важно с какой стороны пылесос, и их количество.

Поехали троллить? Если пылесос расположить спереди, машинка тоже остановится?

#p259158,Маг написал(а):

Пылесосом вакуум не создашь. Здесь пылесос выполняет роль вакуума. Показывая, как ваш пример с шариком сливается в унитаз.

Русским языком не судьба говорить: пылесос создаёт зону пониженного давления в районе сопла.
Соответственно, разница давлений спереди и сзади машинки создаёт силу, которая машинку останавливает. Для корректности эксперимента, этой разницы давлений быть не должно, потому, что в вакууме разницы давлений нет. Это вполне доступно для понимания, если мозги ещё не в унитазе.

0

123

#p259171,Inquitos написал(а):
Stalin vs написал(а):

Не знаю, может и есть, а может и нет. Это совсем неважно. Все важные эксперименты проведены до создания МКС.

То мы боимся опытов, а то вам эти опыты совсем не важны - ты уже определись.

Читай подчёркнутый текст. И не нужно на пару с Магом зафлуживать тему.

0

124

#p259279,Stalin vs написал(а):

Русским языком не судьба говорить: пылесос создаёт зону пониженного давления в районе сопла.

А вакуум это что? Зона повышенного давления? Пылесос, создавая разряжение, как раз и показывает, невозможность работы двигателя в условиях вакуума. Ну это по принципу бери-толкай.

0

125

#p259312,Маг написал(а):

А вакуум это что? Зона повышенного давления? Пылесос, создавая разряжение, как раз и показывает, невозможность работы двигателя в условиях вакуума. Ну это по принципу бери-толкай.

Можете ответить на вопрос, выстрелит ли пушка (пистолет) в вакууме?
Это не риторический вопрос, а принципиальный. Надеюсь, ответ на него даст понимание особенностей Вашего понимания обсуждаемых физических процессов :)

+1

126

#p259317,Kukumber написал(а):

Можете ответить на вопрос, выстрелит ли пушка (пистолет) в вакууме?

Я не знаю. Но ракета не пуля. Пуля отталкивается от оружия, а газы из ракеты вытекают в вакуум. Если сделать ракету по принципу пули, это уже несколько другой вопрос. Это лучше к сторонникам ШЗ они все знают. По формулам и картинкам все определяют.

Отредактировано Маг (27.04.2022 18:23:39)

0

127

#p259324,Маг написал(а):

Я не знаю. ...

Ну Вы подумайте, предположите. Что может помешать выстрелу в вакууме?

И ракета - это не пуля. Ракета - это пистолет.

0

128

#p259317,Kukumber написал(а):

Можете ответить на вопрос, выстрелит ли пушка (пистолет) в вакууме?
Это не риторический вопрос, а принципиальный.

По поводу выстрела в вакууме есть интересное мнение:

#p177836,Ragnar написал(а):

Вылетающая пуля не нужна для возникновения отдачи. При выстреле в вакууме,  если не зряжать пулю, пороховые газы выйдут в пустоту не совершив никакой работы и отдачи быть не может - так же как и реактивной тяги.  Если же зарядить пулю - будет эффект негерметичной пробки - пока пуля в стволе - газы при высоком давлении в стволе будут ее выталкивать, но лишь до момента когда пуля откупорит выход из ствола в вакуум, который тут же высосет порховые газы. То есть, отдачи тоже почти не будет.

Я там дальше не стал рассуждать. Как можно что-то объяснить человеку, уверовавшему в то, что вакуум, он же пустота, он же нихрена, может высасывать газы, то есть совершать работу. Сию веру не поколебать ничем  :whistle: .

0

129

#p259312,Маг написал(а):

А вакуум это что? Зона повышенного давления? Пылесос, создавая разряжение, как раз и показывает, невозможность работы двигателя в условиях вакуума.

Дык, разряжение в вакууме со всех сторон, али нет?
По твоему принципу можно доказать, что вакуум двигает предметы. Взять пылесос и притягивать им лёгкие предметы. Раз пылесос притягивает, значит в вакууме все предметы движутся. Правда, непонятно в какую сторону, зато понятна глубина абсурда твоих рассуждений  :D .

0

130

НТПЗ - 5: Реактивная тяга в вакууме от ТМ СТУДИО:

Вот, нарыл вместо оппонентов, раз уж им некогда. Правда, результат неожиданный.

+2

131

#p259685,Inquitos написал(а):

НТПЗ - 5: Реактивная тяга в вакууме от ТМ СТУДИО:
...
Правда, результат неожиданный.

То, что Тимовский дебил, я говорил уже. Ролик показывает, что разрушители легенд и сотрудники краснодарского музея такие же дебилы, как и те составители учебников, которые пишут, что поверхность состоит из точек. Оболванивание молодого поколения идёт полным ходом. А в тот музей я обязательно напишу, посмотрим, что ответят.

Ролики надо комментировать, а не просто выкладывать. Хотя бы делать собственный вывод. То есть, подавать признаки самостоятельного  мышления.

Как по-твоему поведёт себя машинка с шариком в вакууме? По принципу, как сказал Тимовский?

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Письмо в музей

https://i.imgur.com/7fnuXLt.jpg

P/S:  как-то моё замечание на текст задачи, написанное в адрес Образовательного портала для подготовки к экзаменам было учтено и текст был исправлен.
Посмотрим, как будет с музеем.

0

132

#p259686,Stalin vs написал(а):

А в тот музей я обязательно напишу, посмотрим, что ответят.

Ответ из музея пришёл на следующий день:
https://i.imgur.com/YzYqoPk.jpg

Теперь принцип работы воздушной пушки выглядит так:

Было так

https://i.imgur.com/eOZcNVg.jpg

https://felicina.ru/wp-content/uploads/2019/07/picture-755-850x400.jpg

Удар руки по мембране приводит к увеличению давления воздуха внутри пушки. Этот находящийся под давлением воздух начинает вырываться из узкого отверстия – дула пушки. Поскольку масса воздуха внутри достаточно большая, а отверстие узкое, даже несильный удар приводит к возникновению мощной струи воздуха. Эта струя может отталкиваться от неподвижного воздуха вокруг нее.

... струя может отталкиваться ... при стационарно закреплённой бочке, ага. И куды она оттолкнётся? Обратно в бочку?
Поправлять их не буду, пусть все видят уровень соображения тех, на кого ссылается Тимовский.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 53 секунды:

О смысле ролика: Реактивная тяга в вакууме

Тимовский подозревает, что обделался и неумело пытается выкрутиться  :D .

0

133

Парни, включите соображалку (с): Надуваем воздушный шарик, кладем в стеклянную емкость, как на уроке физике, где падали перья. Откачиваем воздух. Представьте теперь, что шарик развязался, струя воздуха вырвалась из него в вакууме. Неужели, кто-то думает, что шарик будет лежать на месте без движения? Конечно, он полетит, как и нормальных условиях (даже быстрее, из=за отсутствия сопротивления воздуха). То есть, если создать условия работы реактивного двигателя в вакууме, работать он будет. А уж стенка на что-то давит, или что-то на стенку-вопрос другой.
PS В эксперименте будут, конечно траблы с расширением шарика от понижения давления снаружи, ну представьте легкий металлический баллон с закачанным воздухом, без разницы.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Реактивное движение в вакууме