Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Керченский колледж » Видео канала "Россия-1"


Видео канала "Россия-1"

Сообщений 381 страница 400 из 416

381

Тип лестничного пролёта в старом здании Литер А такой:
http://images.vfl.ru/ii/1543250718/e81f03ea/24362421_m.jpg
На фото это видно:
http://images.vfl.ru/ii/1543250839/d66a7625/24362477_s.jpg
Что на 2 этаж приходит снизу 2 лестничных пролёта, видно по 2 источникам света справа на лестничной площадке (показано жёлтыми стрелками):
http://images.vfl.ru/ii/1543251184/6ab5c6d2/24362611_m.jpg

Отредактировано mariman (26.11.2018 21:42:44)

+2

382

#p176685,Hana написал(а):

Пересматривая видео материалы с ГГ, меня все время не покидало и не покидает ощущение,  скажем мягко так, некой театральности поведения ГГ.

Hana, спасибо Вам за то, что Вы это написали)) Я сегодня несколько раз пересмотрела Основное видео, и пришла к абсолютно такому же выводу, как и Вы. У меня, к сожалению, нет опыта и познаний о том, КАК именно снимают рекламные ролики и клипы, но, не смотря на это, ощущение "искуственности" и "театрализованности" в данном видео у меня присутствует.. Когда смотришь его впервые, не успеваешь ничего понять и проанализировать, поэтому воспринимаешь данную "нарезку из отдельных видео-фрагментов" как вполне себе реалистичное событие.. Но.. При более детальном и обдуманном просмотре, возникает множество вопросов. И, чем больше раз смотришь, тем больше вопросов возникает. И на некоторых кадрах, если внимательно присмотреться, на самом деле фигура ГГ выглядит "вставленной" в общую картинку.. У меня создается впечатление, что на части видео задействован живой, реальный человек, а в некоторых моментах - компьютерная графика..
P.S. Добавлю еще. Особенно заметен монтаж в самом начале Основного  видео, в момент прохода ГГ перед зданием колледжа (до его захода в дверь). По улице он идет, как человек-невидимка или привидение. Создается впечатление, что никто его в упор не видит и не замечает. Как будто видео с отдыхающими на перемене студентами, находящимися во дворе коллежда, было отснято отдельно. А уже после туда "вмонтировали" уверенно шагающего, вооруженного до зубов, ГГ.

Отредактировано Galaxika (27.11.2018 01:25:17)

+1

383

#p176689,mariman написал(а):

Тип лестничного пролёта в старом здании такой

На форуме выложены чертежи зданий КПК  с экспликациями помещений, на чертежах есть обозначение (наименование. название) зданий:
- Литер ___, этаж ___, отметка ___,  + экспликация помещений (№, Наименование)
Разрешите спросить, где на чертежах, Вы увидели (нашли) словосочетание - "старое здание"?
Как человек, даже в здравом уме и сознании, прочитав Ваше сообщение, найдет в выложенных чертежах  "старое здание"?

0

384

#p176691,Galaxika написал(а):

И, чем больше раз смотришь, тем больше вопросов возникает. И на некоторых кадрах, если внимательно присмотреться, на самом деле фигура ГГ выглядит "вставленной" в общую картинку.. У меня создается впечатление, что на части видео задействован живой, реальный человек, а в некоторых моментах - компьютерная графика..

хочу еще обратить внимание на один момент, ВР практически не показывают лицом
выбраны моменты, когда он либо отворачивается, либо снят со спины
момент расстрела компьютеров, показываю долго как он стреляет, как только он поворачивается лицом, репортаж Вестей, начинает показывать диктора и лицо ВР опять не видно

по поводу театральности, есть такое же ощущение

так же мне кажется на видео у ВР в разных отрезках, разный цвет волос, от светлого блонд, до средне-русого

+1

385

#p176685,Hana написал(а):

В доме, где я обитаю, есть небольшое рекламное агентство, зайдя в которое, я попросил сотрудников, изучит возможность сознания клипа-прикола, следующего содержания: - Мой друг (основатель и директор фирмы) ходит по коридорам своего офиса и "расстреливает сотрудников".
Как ни странно сценарий клипа-прикола никого не смутил, более того, мне для примера показали пару аналогичных роликов (из ранних заказов)
Время изготовления не более 5-ти дней.
Стоимость предварительно оценили, в 75 евро за 1 сек.

"Жаль (ответили мне), если бы пришел стоимость была бы раз в пять ниже!"

Вопрос цены секунды ролика, осмелюсь предположить, не подход со стороны агенции, не зная объем пакета и прочего. Ну а в пять раз дешевле, т.е по 15 еврос за сек. - ну это просто полиграфия какая-то.

Ну, а раз Вы лишаете гг лавров славы, то ответьте пожалуйста: а кто бенефит имеет? Владик заплатил за выпускной, какого лешего что-то там кому-то платить, когда бесплатно вполне такого добра? Колумбайнский сахарок?
Самая главная постанова в этом колледже - это его название.

Гиперцитирование. Оставляй в цитате только то, что комментируешь.

Отредактировано Барабашка (27.11.2018 02:27:28)

0

386

#p176685,Hana написал(а):

Ограждение, конечно, проскакивает, но опять:
1. Цвет перил не совпадает (зеленый превратился в красно-коричневый);
2. Тип лестничного пролета (определяется от межэтажной площадки): (1+1)+1*2 (вверх 2 лестницы, вниз одна двойная) превратился 1+1 (вверх и вверх по одной лестнице)

С маршами там все ок...
Цвет перил изменился. Там и цвет стен на разных этажах меняется. Дизайнеров по интерьеру в бюджетные учебные заведения не приглашают. Помнится, как знакомая, малярша, со своей товаркой придумывали, в какой цвет выкрасить один из соседних домов. Экспериментировали на ходу, портив участки стены разной краской. В итоге сошлись на том, что стены покрасят в яркий желтый, русты и наличники - в белый, рамы в ядовито-зеленый.. и нарекли свое произведение "яичницей с луком". Потом в этом доме открылся магазинчик и его хозяин перекрасил все крыло дома в нежно кремовый.. позже еще какой-то вольный художник на части фасадов добавил визуально цоколь: в двух местах оранжевый, в одном грязно-серый, полета креативной мысли на все фасады у него не хватило, творческая муза сложила крылья и рухнула от такого безобразия на третьем углу. Еще появились пластиковые окна, белые, но разных фасонов. И стоит дом как лоскутное одеяло (и не один такой), при том, что в городе имеется главный архитектор. Чего уж говорить об интерьерах в казенных заведениях.
А в ролике обсуждаемое место вообще почему-то вызеленено.

И еще!
Пересматривая видео материалы с ГГ, меня все время не покидало и не покидает ощущение,  скажем мягко так, некой театральности поведения ГГ и ощущение того, что я наблюдаю не съемку реальных событий, а некий постановочный клип о "крутости" ГГ. 
[...]

В связи с чем, не вижу смысла продолжать анализ Основного видео, т.к. невозможно делать анализ того, чего не было!

Соглашусь с вами, самые захватывающие кадры "изумительного качества", аккурат, чтобы никто ничего такого не заподозрил))
Но там все же есть чего пообсуждать.. ролик из серии "очевидное-невероятное", вопрос "почему такого не может быть?" заслуживает внимания.

0

387

#p176730,lota написал(а):

хочу еще обратить внимание на один момент, ВР практически не показывают лицом
выбраны моменты, когда он либо отворачивается, либо снят со спины

Все же походка у всех персонажей идентичная, очень харАктерная. Сымитировать эту небрежную развалочку с легкой постановкой ног в пяти балетных позициях мне представляется достаточно сложным. При том, что все актеры там последовательно плохо играют.

+1

388

#p176739,Plumbum написал(а):

Сымитировать эту небрежную развалочку с легкой постановкой ног в пяти балетных позициях мне представляется достаточно сложным

Совершенно верно, но в имитации нет потребности.
Если имеется  достаточное количество заранее заготовленной анимации, на базе которой делаются нужные сюжеты, после чего эти сюжеты накладываются на видео пустых коридоров, далее понижается качество видео, картинка выдается на монитор, а с монитора снимается видео с "камер видео наблюдения".
Отсюда собственно и "одинаковая небрежная развалочка с легкой постановкой ног в пяти балетных позициях".
Все, дело сделано - картинка выдана в эфир и все мы пытаемся найти в ней непонятно что, с чем я всех и поздравляю!

Пример, да любая приличная игра "стрелялка" которую выводим на посредственный на монитор, а затем с монитора снимаем видео. Можете попробовать, реалистично до безобразия, ну прямо видео с "камер видео наблюдения".

P.S. Единственное чего не могу понять, до какого скотства нужно докатиться гос. ТВ, чтобы выдать такую дрянь в эфир!
Слов нет-одни эмоции.

Отредактировано Hana (27.11.2018 05:28:05)

+6

389

#p176750,Hana написал(а):

P.S. Единственное чего не могу понять, до какого скотства нужно докатиться гос. ТВ, чтобы выдать такую дрянь в эфир!
Слов нет-одни эмоции.

Я вас понимаю, Hana. Мне тоже решительно не нравится вся эта история, еще и потому, что по ее результатам пострадают невиновные люди.
Все же есть разница между тем, чтобы доказать, что такое-то (описываемое) развитие событий могло реально произойти, и иметь неопровержимые доказательства того, что так оно и было.

Отредактировано Plumbum (27.11.2018 11:10:41)

0

390

--
http://s7.uploads.ru/t/kLsQr.png
Несколько пользователей обратили внимание на театральность постановки.
На театральность указывает то, что все происходило по законам жанра.
Например фильм Капитанша. Там плохие люди захватывают моряков в заложники. И чтобы явно было видно что герой плохой - он одет в футболку с контрастным фоном и изображением свечи и колючей проволоки.
https://youtu.be/szXwyuY1VfY 21:36
Зачем гг оделся так?
Как версия - он выполнял чьи то указания - играл роль, и одевали его тоже по сценарию.
Если он сам так оделся - то что им двигало?

Отредактировано Поиск (27.11.2018 14:31:52)

0

391

Вот еще что нашла на просторах интернета. Но здесь многое нами уже обсуждалось.

«Видео с Росляковым снято задолго до убийства», - эксперт о бойне в Керчи

"Независимый технический эксперт Юрий Антипов в очередной раз изучил материалы бойни 17 октября в Керченском политехническом коллеже, где погиб 21 человек, в том числе и жители Кубани, и пострадали около 50. На этот раз свое внимание он уделил записям с камер наружного наблюдения, установленных в учебном заведении, и смонтированном из них ролике, который опубликовали средства массовой информации. По мнению Антипова, есть в этом видео ряд нестыковок. Они могут говорить о том, что снято это все было не в день расправы Рослякова над студентами.

http://images.vfl.ru/ii/1543324004/41f09758/24373647_m.jpg

"Как мною выпускаемые фильтры модели А2 отлично фильтруют воду от всякой грязи, так и в экспертных расследованиях мне приходится фильтровать информационную грязь. ЧП в Керчи меня «не отпускает». На этот раз я буду досконально «обсасывать» ту «грязную кость», которую вбросили в СМИ в виде сильно обглоданного видео с камер наружного наблюдения колледжа,"  :D - начал эксперт.

"Если бегло посмотреть видео", - заметил Антипов, "создается впечатление целостности и логичности. Но если приглядываться и докапываться, то многое оказывается не на месте:confused:   Росляков приходит в колледж с двумя сумками, идет с ними в буфет, сидит там какое-то время. Когда покидает его, раздается взрыв. После Росляков, переодевшись, с оружием в руках ходит по коридорам техникума и убивает студентов."

«Видео с Росляковым снято задолго до убийства», - эксперт о бойне в Керчи

..."Но что мне показалось нелогичным на этом вернисаже?" - задается вопросом Антипов.

Пункт №1

Лучи солнца. Они показывают, что Росляков пришел примерно за час до того, как начал убивать.

"Зачем убийце целый час слоняться по колледжу, ничего не предпринимая?" - не понимает Антипов.

Пункт №2

"Почему, придя в колледж с большой спортивной сумкой и рюкзаком, Росляков буквально на следующем видео уже идет только с рюкзаком? Где большая спортивная сумка с оружием? Просто оставил ее лежать на лестничном марше на второй этаж? И без присмотра на целый час?" - продолжает эксперт.

Пункт №3

Далее Антипов обращает внимание на штаны, которые натянуты на берцы, когда Росляков идет по территории колледжа, они оказываются вправленными в ботинки на кадрах, где он ходит внутри здания.

http://images.vfl.ru/ii/1543324148/2cbfb4b6/24373689_m.jpg

Пункт №4

Затем Антипов замечает рюкзак. Покупая патроны, Росляков складывает их в рюкзак с довольно большим логотипом, а когда идет по территории колледжа, то у него он уже совершенно другой.

http://images.vfl.ru/ii/1543324227/ddf04b4f/24373703_m.jpg

"У Рослякова что, была собственная фабрика по пошиву рюкзаков? Или он их на свои скудные студенческие сбережения коллекционировал в большом количестве?" - удивляется эксперт.

Пункт №5

Далее Антипов обращается к погоде. По его данным, 17 октября в Керчи дул устойчивый, довольно сильный ветер, скорость которого достигала 10 м/с. И он активно раскачивал деревья. Этот момент находит подтверждение на видеозаписях очевидцев. Кроме того, когда Росляков ходит по зданию, тени от деревьев колышутся, что попало в кадр камер наблюдения.

"Но тогда почему, когда Росляков подходит к колледжу, на улице полный штиль и ни одно высокое дерево, ни один куст не раскачивается от ветра?" - замечает эксперт.

Пункт №6

"Почему оператор ТВ, которому разрешили переснять видеоматериал с камер наблюдения, старательно избегает показывать тайм-код с датой и временем? И только раз этот оператор промахнулся. Тайм-код частично и на мгновение вполз-таки в экран," - отметил Антипов.

Пункт №7

На этом кадре Росляков крушит мониторы. Кусочек времени показывает 35 минут. Однако перемена начинается в 11:40.

"А если верить вброшенной «видеокосточке», только с началом перемены Росляков снял свою куртку. Тогда почему Росляков крушит компьютеры, находясь в одной футболке, когда еще идут уроки, и он только через пять минут снимет куртку? Назад в будущее в отдельно взятом колледже?" - шутит Антипов.

Пункт №8

"Ну, и последнее. Почему не было картинок событий в колледже на мониторе охраны в момент ЧП? Почему все картинки были в статике и не отображали, что творится внутри колледжа? Вот эти многочисленные нестыковки и стали толчком к мысли, на первый взгляд, совершенно неожиданной. А не потому ли скрыт тайм-код видеосъемки, что ее кадры были отсняты в разные дни? Ведь если предположить, что похождения Рослякова зафиксированы в разные дни, тогда многие нестыковки, озвученные выше сразу становятся понятными и логичными," - объясняет Антипов.

Доказать это эксперт пытается, рассматривая стоп-кадры.

http://images.vfl.ru/ii/1543324354/d7535160/24373723_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1543324382/37ad76fb/24373725_m.jpg

"Кадры сделаны с одной и той же камеры. На первом — Росляков входит в колледж, на втором — покидает буфет. Камера стоит в коридоре между двухэтажным корпусом, где прогремел взрыв и четырехэтажным. Антипов берет во внимание, что видео переснимали с мониторов, затем делали идентичность масштабирования картинок с привязкой искомого объекта — подставка под цветы и само растение возле входа — к конструктивным реперным точкам здания."

http://images.vfl.ru/ii/1543324425/34d39901/24373728_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1543324460/858e1dba/24373733_m.jpg

Антипов утверждает, что растение на картинках отличается друг от друга. От момента его появления в колледже до повторного попадания в кадр оно немного выросло. Даже появились новые листочки.

"Но самое главное, чего в принципе не может быть при постоянном положении снимающей видеокамеры и неизменного положения подставки для цветов, растение изменило форму своего древесного ствола. Смотрите на правый ствол растения и его левый отросток. Была форма цифры "8", а стала форма буквы "Л". Растения выросли немножко, - заметил Антипов. :canthearyou:

Отсюда эксперт делает вывод, что камера зафиксировала появление Рослякова в колледже не в день бойни, не за день и даже не за несколько дней.

"А теперь вспомните статичное изображение на мониторе охраны колледжа в момент ЧП и явное нежелание показывать тайм-код видеосъемки. И сделайте сами вывод," - закончил Антипов.

__http://bloknot-krasnodar.ru/news/video-s-roslyakovym-snyato-zadolgo-do-ubiystva-eks-1039407______

Отредактировано Dmitrу" (04.12.2018 23:11:03)

+4

392

#p176807,Galaxika написал(а):

Вот еще что нашла на просторах интернета. Но здесь многое нами уже обсуждалось.

Весьма подозрительный эксперт:

Эксперт Юрий Антипов известен тем, что почти всегда безошибочно определяет причины катастроф, изучая фото с мест трагедий. Когда, например, в 2015 году под Каиром упал наш самолет с туристами, многие эксперты заговорили о проблеме с двигателем. И только Антипов, разглядывая первые фото с места, сразу же заявил на сайте «КП», что вид обломков явно указывает на взрыв в носовой части лайнера и следует говорить о теракте. Через несколько дней его выводы подтвердились.

Журналист «КП» нашел новые улики по катастрофе «Боинга» под Донецком: Спустя четыре года обломки все еще валяются в окрестном лесу:
https://www.kp.ru/daily/26828/3868693/

+1

393

#p176879,Arcanum написал(а):

Весьма подозрительный эксперт

Arcanum, согласна, эксперт может быть и "засланный". Но в своем посте я хотела обратить внимание только лишь на его выводы и предположения (просто как некоего постороннего человека, пожелавшего высказать свое мнение), а не на самого автора.

0

394

Народ, кто внимательно смотрел видео канала "Россия-1", почему у женщины, которую якобы расстреливает
Росляков, разная обувь(или это у меня что-то с глазами), но когда она идет по коридору, подошва её обуви светлая, а когда она лежит - уже темная(чёрная)?
Лучше всего это видно, когда просматриваешь видео на скорости 15-20%, и делаешь стоп кадр, когда женщина поднимает левую ногу, видна вся подошва и она светлая, но потом кадр обрывается, и в след.кадре она уже лежит на полу, пыталась этот стоп кадр с видео скопировать, но фотка получается размытой (сама подошва), но даже на фотках, которые уже есть в этом треде (на первой страницы оставленные пользователем trewol), там хорошо видна пятка правой ноги со светлой подошвой.
(вроде про обувь "убитой" женщины ещё не обсуждалось в данном треде, предлагаю обсудить)

0

395

#p177699,Аля написал(а):

почему у женщины, которую якобы расстреливает Росляков, разная обувь(или это у меня что-то с глазами), но когда она идет по коридору, подошва её обуви светлая, а когда она лежит - уже темная(чёрная)?

Да потому что это ерунда. Не путай обувь с подошвой.
Указывай адрес видео и секунду обсуждаемого момента, потому что не все могут позволить себе тратить время на обсуждение того что у тебя что-то с глазами.
3:44 - https://vimeo.com/296264386
http://images.vfl.ru/ii/1543867603/f1153b1a/24461093_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1543867603/8b4685f4/24461092_m.jpg
Просто разное освещение.
Когда она лежит, то свет идёт из дальнего конца коридора и освещает подошву, которая тебе не видна.
Кадр с лежащей, замылен и затемнён, это не вина наших глаз, это фокусы ублюдков, которые ваяли данное кино.
Не заслуживает это внимания.

+1

396

Так, для инфо:
Вот этот вот свет на полном видео, который появляется на полном видео на 4.26
https://cdn.pbrd.co/images/HQhLcwi.png

Это вот 99% фары машины

-1

397

#p177863,purumpum написал(а):

Так, для инфо:
Вот этот вот свет на полном видео, который появляется на полном видео на 4.26

Это вот 99% фары машины

Уже обсуждали, там человек с телефоном сидит, спиной к стене прислонившись.

Видно, как  то включается, то отключается экран телефона. Пересмотрела, нет  от экрана телефона такой вспышки не может быть. Со вспышкой не понятно, на видео явно видно, человек сидит и потом отражение оранжевой вспышки.
https://youtu.be/ZE6VBME40IU

Отредактировано Леона (05.12.2018 13:18:53)

+1

398

#p177877,Леона написал(а):

Видно, как то включается, то отключается экран телефона.

Вот только странно, что этот телефон вообще особо ничего не освещает.

0

399

#p177730,Dmitrу" написал(а):

Да потому что это ерунда. Не путай обувь с подошвой.
Указывай адрес видео и секунду обсуждаемого момента, потому что не все могут позволить себе тратить время на обсуждение того что у тебя что-то с глазами.
3:44 - https://vimeo.com/296264386

Просто разное освещение.
Когда она лежит, то свет идёт из дальнего конца коридора и освещает подошву, которая тебе не видна.
Кадр с лежащей, замылен и затемнён, это не вина наших глаз, это фокусы ублюдков, которые ваяли данное кино.
Не заслуживает это внимания.

Так какой цвет подошвы на обуви у "убитой" женщины? светлый или темный(черный)? дайте мне четкий ответ, плз.

0

400

#p177935,Аля написал(а):

Так какой цвет подошвы на обуви у "убитой" женщины? светлый или темный(черный)? дайте мне четкий ответ, плз.

извините. с какой целью интересуетесь?..
ответ - "светлый" Вас устроит? (попытайтесь более четко изложить основную мысль Вашего посыла)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Керченский колледж » Видео канала "Россия-1"