Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959


Гибель тургруппы Дятлова. 1959

Сообщений 141 страница 160 из 1002

141

Отмечаю две ошибки сделанные Горожанином в первых его сообщениях, слово кальсоны, написано кольсоны, что наводит на мысли, либо тупо ошибся , или не знал как правильно.. Но он же журналист, куча статей, сообщений, и ранее не замечал этого за ним. Странно как то, как будто другой чел писал. Еще добавлю, что в то время, запуски испытываемых образцов ракетной техники, проводились из полигона Капустин Яр, именно в том направлении, секретность зашкаливала, существовали специальные группы" быстрого реагирования", после запуска изделия, которые должны были забрать его, в расчетной точке после падения и (или) посадки(полномочия командиров, были практически безграничны, если касалось посягательства на образцы)  ссылку естественно дать не на что..  Но это реальность, которая была тогда. Этим и объясняются вертолеты , которых было всего ничего в масштабах страны. Эта тема на мой взгляд, приравнивается к теме "полетов в космос", " спутников", кацманафтов и прочей хрени.. именно это , тогда было самым важным.

0

142

Да нет никакой особой тайны ГГД . Я не буду останавливаться на экзотических версиях , вроде ОШ , потусторонних сил , лосей , зэков , старателей , аэросаней , взрывов паров спирта , гептиловых ракет , инопланетян 👽 ( да , есть и такая) , подземного газа , охотников - манси , etc. в виду их ничтожности . Версия Ракитин хоть и прикольна , но притянута за уши - раньше такое называлось "подгонка под ответ". Лавинная версия хоть объясняет трагедию , но маловероятна из-за малого угла наклона склона на котором стояла палатка , да и ветер вряд ли способствует накоплению достаточного количества снега для лавины , имхо . От лавины принято уходить в сторону , а не вниз по склону . Дятловцы должны были это знать , т.к. имели к альпинизму непосредственное отношение - ведь у них был альпеншток ! Оставили фонарик - маяк , застегнули вход палатки - значит планировали вернуться , а во время лавины на это нет времени .
Как мне кажется всё банально просто . Покойная Майя Пискарёва опубликовала у себя в "Самиздате" письма Колмогоровой к Григорьевой (легко найти и убедиться) , так там чётко написано о её переживаниях по поводу возможных скандалов в группе . Действительно , скандалы преследовали ГД на всём пути - видно из дневников . Кроме того , как мне кажется и есть косвенные подтверждения употребления ГД спиртного при любом удобном случае . Например , ЧП в поезде с претензией на кражу водки ( с чего бы вдруг ?) , плюс выкрутасы на ЖД вокзале , постоянные опоздания с выходом на маршрут . Понятно , что про это вряд ли кто будет писать в дневнике . Отец Дубининой только в последний момент "достал" три фляги со спиртом , а это значит что ГД до этого запаслась алкоголем для "профилактики"( это моё личное предположение ). С последней "тёплой" стоянки они вышли после обеда !!! , а не утром !!!. Скорее всего выпивали , рисовали газету и "татуировки" Золотарёву , легли поздно , похмелье , вот и задержались на следующий день с выходом . Уже на высоте , замерзая решили согреться , плюс ДР Золотарёва ( это сейчас знают что этого лучше не делать ) и выпили спирт буквально "под воздух". Поисковики нашли именно пустую флягу , а соврали из - за корпоративной этики , имхо . Понимаю что пили не все или в разных объёмах , но тем не менее всё указывает именно на это .
      По поводу дальнейших событий можно предположить что скорее всего произошёл очередной скандал и возможно с дракой (сбитые костяшки , травмы лица и т.д. ) , или драка была уже возле кедра , после чего ГД разделилась на три подгруппы и каждая решила выживать по своему . Итак , в палатке или около произошёл скандал и скорее всего Дубинина дёрнула вниз по склону ( нечто подобное было в истории с мандарином ). Напомню что было относительно тепло . ГД заметив "потерю бойца" , в чём была одета  , шеренгой пошла искать её , оставив фонарик - маячок на палатке . Поэтому было видно восемь пар следов - столбиков , идущих вниз , а  не девять . Девятую пару просто затоптали . Сложно точно спрогнозировать что произошло на самом деле дальше , но алкоголь , плохая одежда , резко понизившаяся температура воздуха и ветер сделали своё дело и ГД просто замёрзла . Любителям конспирологии стоит помнить что на морозе замерзает не только тело и конечности , но и мозг , а это вряд ли способствует принятию взвешенных решений . Все травмы четвёрки в ручье ( язык , рёбра и т.д. ) посмертные и легко объяснимы , как и травмы у других дятловцев . Лежание длительное время на морозе и ветру вряд ли способствует сохранению хорошего цвета лица , а лицом в ручье и подавно .

     Резюме . Плохо экипированная , малосхоженная (в таком составе никогда не собиралась , Золотарёв - понятно ) , злоупоребляющая алкоголем , не имеющая опыта подобных походов в зимний период , постоянно скандалящая , со слабой дисциплиной ГД банально замёрзла из - за собственного разгильдяйства .Понятно что родственникам такое слышать было бы не совсем приятно , вот и изворачивались с версией как могли

-6

143

Zor, Твоя версия тоже притянута за уши.
Это не объясняет трупные пятна первой 5-ки.
Они не соотвествуют позе найденных трупов.

+2

144

#p186901,Zor написал(а):

Сложно точно спрогнозировать что произошло на самом деле дальше , но алкоголь , плохая одежда , резко понизившаяся температура воздуха и ветер сделали своё дело и ГД просто замёрзла . Любителям конспирологии стоит помнить что на морозе замерзает не только тело и конечности , но и мозг , а это вряд ли способствует принятию взвешенных решений .

А в перерывах между вырезанием языка, выкалыванием глаз и ударами не "совмещающимеся с жизнью" они ещё и танцевали:
https://www.youtube.com/watch?v=cEvKg9SZOAI

Отредактировано Serj (29.01.2019 20:25:08)

+7

145

Zor, твоя "версия" - сказка следователя Иванова, которой уж 60 лет.
Альпеншток явно левый, в поход по Уралу ни один дебил такую бесполезную вещь не возьмет, его второпях оставил кто-то из раскладывавших тела - наверняка взяли людей, немного понимающих в туризме, возможно, что прямо из похода выдернули спеца.

Палатка на голом склоне - абсурд, тем более при сильном ветре, как в дневниках записано.

Спирт все берут, никто в походе до потери адекватности не напивается.

Никто никуда не бежал, протокол вскрытия (при втором привозе в морг) подтверждает, что после ужина будущие покойнички успели хорошо выспаться.

С Золотаревым-Золатаревым дело темное - возможно, его смерть легендирована преднамеренно или эксцесс обстановки.

Раскрутка дела с "письмами Хрущеву" совпадает с прекращением спонсирования и разбазаривания казенных денег на туризм.
Что как бы намекает, что уже было замятая было история с обнаружением погибших туристов превращается (спустя почти месяц) в грандиозное шоу типа Спасение рядового Райана с привлечением нескольких групп студентов к поискам, нелепыми рассказами о НЛО, грандиозными "закрытыми" похоронами, неуклюжими поисками следов радиоактивных веществ и таинственным засекречиванием в итоге.

+7

146

+1

147

#p186995,Mirra написал(а):

Ну, собственно, да. Все верно говорит.
Только автомат коротковат, бить неудобно. Скорее был там СКС. Или Мосинка. Это видно из его же демонстрации.
У двери там СВД (Тигр) стоит. Так вот винтовкой было бы сподручней.

Вопрос только что было сначала - придушили потом добили, либо сначала прибили, а потом додушили.

+1

148

#p186995,Mirra написал(а):

цитировать к сожалению нечего...
Видеоблогер по википедии живёт, а вот судмедэксперты живут немного  иначе.
Вы что в своей практике, как причину смерти можете поставить перелом подъязычной кости?
Но это же повреждение (само по себе), в лучшем случае, будет оценено, как средний вред здоровью.
Довольно частая травма, особенно у спортсменов.

Это что касается этой кости.(про то как её можно сломать читайте у СМЭ по ссылке)
Это у него мясо - это то что подстрелил, а у зверьков это то что нашёл, откусил, вырвал.
По поводу травм рёбер ситуация неоднозначна, упади с человеческого роста на острый камень или торчащий черенок и не надо никаких прикладов, сломаешь в лучшем виде(тем более если ослеп и не в себе от интоксикации).
  Про как разрезать палатку не видя её тоже интересно, пусть попробует провести эксперимент, ножичком на камеру машет бодро!
Утверждение что якобы пытали, допрашивали, душили. А что её пытать то? Она в плен к врагам попала? Ничего говорит не скажу вам, вороги?
Спортсменка-туристка, попробуй задуши, а эти хлюпики с автоматами и карабинами там просто гуляли. Не спортсмены. В группы захвата по его мнению берут по школьной отметке предмета ботаника. Это не с палаткой на машине выехать на природу, немного другие условия работы.
Вообщем не убедил ни разу.

0

149

#p187109,Vint написал(а):

Утверждение что якобы пытали, допрашивали, душили. А что её пытать то? Она в плен к врагам попала? Ничего говорит не скажу вам, вороги?
Спортсменка-туристка, попробуй задуши, а эти хлюпики с автоматами и карабинами там просто гуляли.

Ну хлюпики-не хлюпики... Но спиной я бы к ним не поворачивался, и на мушке постоянно держал...

https://b.radikal.ru/b18/1901/3e/736750150615.png

http://www.awesta.sibirjak.ru/datas/users/1-gallery_1_17_64860.jpg

(Двое в заднем ряду в красных кружках)

Понятно, что никакого допроса не было. Было сопротивление, пресекавшееся максимально жестко.

#p187109,Vint написал(а):

По поводу травм рёбер ситуация неоднозначна, упади с человеческого роста на острый камень или торчащий черенок и не надо никаких прикладов, сломаешь в лучшем виде

Механизм травмы у Слободина - ударное сплющивание черепа между двумя твердыми поверхностями.
При падении такую травму получить невозможно. Только ударив сверху по голове, лежащей на чем-то твердом. (Или сбоку, по голове прижатой к стене, например). У него разлитые массивные гематомы в обеих височных мышцах и череп сплющенный с боков.
Наиболее вероятный механизм травмы:

http://www.uzluga.ru/potrd/%D0%9C.+%D0%90.+%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%9F%D1%80%D0%B8+%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%BE+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8+%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B+%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8d/179338_html_6d93fd86.jpg

Разобравшись с травмой Слободина, исчезает смысл натягивать травмы остальных на "случайные падения на острые камни"
По Дубининой. Таки да, подъязычная кость сломана. А это случается только при удушении руками. Значит и травма грудной клетки - нанесена человеком.
Двое явно пострадали от человеческих рук или ног.
А остальные "в темноте брели босиком от палатки, спотыкаясь и падая на камни"?

Отредактировано DrS (01.02.2019 11:59:31)

+6

150

По моему скромному мнению, причина гибели ребят - несоответствие уровня их подготовки, опыта и технического оснащения уровню сложности маршрута, усугублённого критической для человека непогодой.

Злой рок горы Холатчахль

-6

151

#p187173,Igor_ написал(а):

По моему скромному мнению, причина гибели ребят - несоответствие уровня их подготовки, опыта и технического оснащения уровню сложности маршрута, усугублённого критической для человека непогодой.

Злой рок горы Холатчахль

Ну да сами себя ножичком по горлу и по глазам, и язык случайно вырезали, причём - невыжил никто ( из свидетелей ) из мертвых...

0

152

Зачем писать ложь? Зачем нагромождать горы выдумок?
Язык и глаза отсутствовали. Никаких следов "вырезания" не было. Эти трупы лежали в ручье - т.е. в плюсовой температуре долгое время. На других ресурсах паталогоанатомы не нашли ничего сверхъестественного.

Уголовное дело продается. Никакой секретности нет. Заплати 2000р. и получай два тома.

Склон, на котором была поставлена палатка, - лавиноопасный. Туристы сами подрубили снежный пласт на метр. Есть же фото! Неужели так трудно определить угол наклона снежного пласта?

Есть видео эксгумации Золотарева. Паталогоанатом вертит ребра в руках и четко говорит причины таких травм. 

https://www.youtube.com/watch?v=JEonshkSIX4

0

153

#p187211,Serj написал(а):

ножичком по горлу и по глазам, и язык случайно вырезали, причём - невыжил никто ( из свидетелей ) из мертвых...

У Вас чересчур бурная фантазия. Вы бы, для начала, с материалами уголовного дела по данному происшествию внимательно ознакомились, а потом иронизировали. Ни на одном из туристов не обнаружено следов насилия - серьёзные травмы, без ран ("ножичком по горлу", как Вы выразились, а ран нет - парадокс), получили трое туристов в положении лёжа при сдавливании тупыми предметами (скорее всего - это обрушение снежного массива над вырытой ими пещерой). Так же следствием не обнаружено следов посторонних людей ни в районе палатки, ни в местах гибели ребят. Разве такое зимой скроешь?

"Невыжил никто из мёртвых..." - это нечто ))

Отредактировано Igor_ (01.02.2019 09:55:16)

-4

154

#p187259,Igor_ написал(а):

Вы бы, для начала, с материалами уголовного дела по данному происшествию внимательно ознакомились, а потом иронизировали. Ни на одном из туристов не обнаружено следов насилия - серьёзные травмы

В уголовном деле туристов у нескольких человек официальная причина смерти - насильственная.  Не стоит, наверное, тут анализировать, есть очень богатый форум taina.li, посвященный специально дятловцам, и на котором уже много лет анализируют так, как и следакам не снилось, но тайна так и не раскрыта. Версия про лавину и естественное замерзание там самая слабая, и разбита аргументами дотошных форумчан в пух и прах. Наверное, больше написать, чем там написано на эту тему здесь (да и ни где) уже невозможно. Теперь на том форуме ждут 2 февраля, круглая дата, надеются на раскрытие тайн официальными лицами, скорее всего, напрасно ждут.

+2

155

#p187274,Soroka написал(а):

В уголовном деле туристов у нескольких человек официальная причина смерти - насильственная. 

Смерть Слободина насильственная – несчастный случай.

СУД.МЕД.ЭКСПЕРТ ОБЛАСТНОГО
БЮРО СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ - подпись /ВОЗРОЖДЕННЫЙ/
Прокомментируете?

+2

156

#p187280,Vint написал(а):

Смерть Слободина насильственная – несчастный случай.

СУД.МЕД.ЭКСПЕРТ ОБЛАСТНОГО
БЮРО СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ - подпись /ВОЗРОЖДЕННЫЙ/
Прокомментируете?

Читайте Каса. Там все разжевано.

0

157

#p187259,Igor_ написал(а):

У Вас чересчур бурная фантазия. Вы бы, для начала, с материалами уголовного дела по данному происшествию внимательно ознакомились, а потом иронизировали. Ни на одном из туристов не обнаружено следов насилия - серьёзные травмы, без ран ("ножичком по горлу", как Вы выразились, а ран нет - парадокс), получили трое туристов в положении лёжа при сдавливании тупыми предметами (скорее всего - это обрушение снежного массива над вырытой ими пещерой). Так же следствием не обнаружено следов посторонних людей ни в районе палатки, ни в местах гибели ребят. Разве такое зимой скроешь?

Это походу анонс намечающегося "расследования".
Генпрокуратура России намерена раскрыть тайну перевала Дятлова. Речь идет о гибели туристической группы в феврале 1959 года на Северном Урале.
Уже в следующем месяце на перевал вылетят сотрудники прокуратуры Свердловской области, спасатели и другие специалисты.

Наиболее вероятны три версии, которые так или иначе связаны с природными явлениями: лавина, снежная доска, ураган. Криминал исключается полностью, нет ничего, что бы указывало на эту версию», — сказал Куренной.

https://www.ntv.ru/novosti/2146740/

+2

158

#p187259,Igor_ написал(а):

Ни на одном из туристов не обнаружено следов насилия - серьёзные травмы, без ран

Это целая наука: куда и как ударить, чтобы следов не оставалось. Например, брезентовая рукавица с мокрым песком отбивает внутренности, ломает кости, не оставляя следов на коже. Наверняка есть и другие аналогичные "секреты фирмы". Тема страшная.

Отредактировано opushka (01.02.2019 12:42:09)

+2

159

#p187286,DrS написал(а):

Читайте Каса. Там все разжевано.

Выпейте 30мл метанола и Кас вам покажется фантастом.
Гидролизный завод в посёлке Ивдель-4 сдали с помпой в 1960. Но спирт могли пытаться гнать естественно раньше.
Даже когда производство было уже много лет, случаи отравления метанолом случались регулярно.
Вот выше вы выложили картинки с садистами, топающими по голове жертвы лежащей на твердой поверхности.
В валенках на снегу такие фортеля исполнять будет только городской танцор.
Ну да ладно, если даже принять полусадистскую версию, то садисты попались очень трудолюбивые и с громадной фантазией.
Какую ж легенду надо придумать, чтобы трупы растащить на такие расстояния?

Отредактировано Vint (01.02.2019 13:08:15)

+1

160

#p187295,opushka написал(а):

Это целая наука: куда и как ударить, чтобы следов не оставалось. Например, брезентовая рукавица с мокрым песком отбивает внутренности, ломает кости, не оставляя следов на коже. Наверняка есть и другие аналогичные "секреты фирмы". Тема страшная.

Наука да.
Только (и это мне нравится у Каса) он не заключения Возрожденного читает (нет, читает, конечно, но тут же приводит логичное объяснение причины этих "заключений"), он сами протоколы вскрытия читает.
А там практически все есть. И для любого врача, кто судебку не прогуливал - там все понятно.

(Как только дятловеды под строгим секретом выслали мне копии протоколов вскрытия - мне все сразу стало ясно. Студентов убили, причем весьма грубо и жестоко. А потом тела туда-сюда таскали перекладывали. И стало понятно, почему дятловеды так секретили эти протоколы - с ними рассыпаются все их теории про лавины, доски, смелых парнях, бредущих в метель в темноту...)

В протоколах описана некая картина. Которую надо интерпретировать.
Для этого надо знать что бывает в норме, чтобы увидеть повреждения. А потом надо понять механизм причинения этих повреждений, сопоставить с аналогами.

Например.
Трупные пятна формируются на нижних частях тела в первые 2-12 часов после смерти (кровь в сосудах стекает вниз под действием обычной силы тяжести). И в первые 3-4 часа могут перетекать при переворачивании тела. При этом, если труп после смерти находится в тепле - трупные пятна выраженные, багрово-синюшные. А если на морозе - то трупные пятна бледно-розовые, и никуда не перетекают.

З. Колмогорова.
Фото с места обнаружения:

https://lh4.googleusercontent.com/H19d3QaDh2cYLjE5HIx2CpjAXLE5e3g97ELhACMofMVQZ7IIKPGFXAVZKd1qzNSN0VT_RHBjKrM8a7z6zpe03yiu5kaQ8CgI0Cb4lg5DFS_XPcV5_uC9qCX2JV7jS88vpHWYrVc

Где должны быть трупные пятна и какие?
Бледно-розовые на правой боковой и передней поверхности тела.

А что пишет СМЭ?

Трупные пятна синюшно-лилового цвета расположены на задней поверхности туловища.

О чем это говорит?
Только о том, что после смерти тело хранилось более 12 часов в теплом помещении, в положении на спине, а потом было доставлено на перевал и уложено на правый бок лицом вниз. При этом у СМЭ нет информации о том, в какой позе было обнаружено тело, и он пишет то, что видит.

Отредактировано DrS (01.02.2019 14:44:40)

+9


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959