Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959


Гибель тургруппы Дятлова. 1959

Сообщений 101 страница 120 из 1002

101

На 6:16 в фильм NG Юрий Коптелов утверждает очевидное: "В те положения, что их нашли, они были разложены людьми. Имитация или фальсификация."

[video2=640|360]//coub.com/embed/nlvql?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Первал Дятлова

Отредактировано Леонид Ильич (11.01.2017 14:20:25)

+3

102

#p96494,Леонид Ильич написал(а):

Леонид Ильич

НЛО,Радиация,Военные,Мина....бредятина.

+1

103

Сенатор: трагедия на перевале Дятлова является строго засекреченной информацией
9 февраля 2017, 14:40

Бывший губернатор Свердловской области, сенатор Эдуард Россель заявил, что трагедия на перевале Дятлова на Урале в 1959 году, во время которой погибла тургруппа из девяти человек, относится к строго засекреченной информации федерального уровня.
«К большому сожалению, события того времени до сих пор являются строго засекреченной информацией, делом не регионального, а федерального уровня, и решением вопроса о доступе к архивным документам могут заниматься лишь федеральные власти и служба безопасности России», — цитирует РИА Новости Росселя.

Перевал получил своё название в память о туристической группе Игоря Дятлова, которая погибла при невыясненных обстоятельствах зимой 1959 года.

Ранее URA.RU сообщало, что в 2017 году будет снят первый российский художественный фильм о перевале Дятлова.
https://russian.rt.com/russia/news/3572 … sekrecheno

Горожанин давно об этом говорит. Но хоть это признали.

+1

104

последние потуги
Перевал Дятлова Конец Истории

0

105

Сканы уголовного дела "О гибели туристов в районе горы Отортен"

http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-289.html

+2

106

Супруги Варсеговы раскопали могилу Золотарева.
Извлекли косточки и череп, но потеряли самый приметный кривой зуб.
https://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/4 … wx1080.jpg
А крышечку черепа-то спиливали, зачем?

Тайна перевала Дятлова. Это был удар большой силы

«Комсомолка» получила первые результаты эксгумации тела, предположительно, Семена Золотарева
НИКОЛАЙ ВАРСЕГОВ АНТОН ЧЕЛЫШЕВ НАТАЛЬЯ ВАРСЕГОВА
Эксперт Сергей Никитин проводит метод фотоналоженияЭксперт Сергей Никитин проводит метод фотоналожения
Фото: Алексей БУЛАТОВ https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/1 … 60x640.jpg
Напомним, зимой 1959 года в горах Северного Урала пропали девять туристов, ушедших в поход под руководством Игоря Дятлова. Через месяц спасатели обнаружили их разрезанную палатку. А в радиусе полутора километров от нее - пять замерзших тел. Трупы остальных нашли только в мае. Почти все туристы были разутые и полураздетые. У некоторых - смертельные травмы. До сих пор не разгадано, почему ребята убежали на лютый мороз и на свою погибель.

"Комсомольская правда" организовала эксгумацию тела самого загадочного члена группы Дятлова: Продолжение расследования
12 апреля на Ивановском кладбище Екатеринбурга мы провели эксгумацию тела одного из самых загадочных участников группы Дятлова - Семена Золотарева. Будем пока что говорить с приставкой – предположительно – Золотарева, поскольку еще не готова экспертиза ДНК.

Нас спрашивают: зачем вы это сделали?
Отвечаем:
1. Установить личность того, кто лежит в могиле под памятным знаком с табличкой «Семен Золотарев». Документов на это захоронение нет ни у родственников, ни в службе городских кладбищ. А стало быть вообще неясно, захоронен ли кто-то там?

2. А если останки в могиле есть, то оценить характер травм скелета.
По нашей просьбе эксгумацию проводил судебно-медицинский эксперт Московского бюро судебно-медицинской экспертизы Сергей Никитин. Также на кладбище присутствовала исследователь трагедии, врач Галина Сазонова. С ними мы и поговорили в эфире радио «Комсомольская правда» (97,2 Москва), где рассказали о первых результатах экспертиз.
Приведем расшифровку разговора.
Эксперт Сергей Никитин моет череп для метода фотоналожения Фото: Алексей БУЛАТОВ https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/4 … wx1080.jpg
Фото: АЛЕКСЕЙ БУЛАТОВ

ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ КАМНИ?
Сергей Никитин (СН): Могила оказалась очень своеобразной. Возник даже вопрос, типично ли такое захоронение. Оказалось, что могила на 90 процентов засыпана крупными кусками гранита и пересыпана мелкой гранитной крошкой.
Корреспонденты (Кор): Есть мнение, что могилу вскрывали, а потом просто завалили камнями.
СН: Я полагаю, что на Ивановском кладбище почти все могилы засыпаны камнями, так как оно находится на горе. Когда все камни были извлечены, мы обнаружили скелет, который лежит в положении на спине, ногами - на восток. Это православная ориентация. Начали извлекать кости скелета. На листах картона мы с Галиной раскладывали кости в анатомическом порядке. В частности, Галина раскладывала ребра. Я в это время занимался черепом. Его надо было отмыть, посушить.
Кор: Вы взяли в руки череп и сразу сказали, что это череп мужчины и ему 35-40 лет.
СН: При подобных исследованиях изначально решается вопрос: пол, возраст, расовый тип человека. Так вот этот скелет принадлежит мужчине, возраст – в пределах 35-40 лет, расовый тип – европеоидный. Даже отдельные кости могут быть объектом определения возраста. Но наиболее информативным является череп, а на нем – зубы. Вернее, их степень изношенности. Они позволяют более объективно и точно определить возраст по специальной таблице. Скелет этого мужчины укладывался в пределы 35-40 лет. А Золотареву должно было исполниться 38 лет. Еще мы оцениваем стоматологический статус. Оцениваем следы стоматологического вмешательства. Абсолютно точно состояние зубов соответствовало тому, которое было описано при вскрытии в 1959 году. Те же коронки из нержавеющей стали на тех же зубах.
Кор: Там была одна интересная коронка.
СН: Да, своеобразная коронка седьмого зуба, смежный зуб был на одном корне. А эта коронка – на втором корешке. Это особенности подхода стоматолога. Видимо, он решил, что наиболее оптимально будет провести вмешательство таким образом.
Кор: Может ли эта фальшкоронка быть некой шпионской закладкой? Извините за такой вопрос, но его задают на форумах.
СН: Это просто особенности стоматологического вмешательства. Врач решил максимально сохранить корешки, которые имелись, чтобы человек мог более полноценно жевать.
Галина Сазонова (ГС): Характерны ли такие протезы для постановки в местах заключения? (Есть версия, что вместо Семена похоронили беглого зека, - Ред.)
СН: Это обычная работа стоматолога. Несколько выше среднего уровня. Ничем замечательным она не отличается. Обычные коронки из нержавеющей стали.
ГС: Я помогала только на первом этапе, когда еще очищали кости от земли, работали кисточкой. Я делала предварительную фильтрацию костей. Я не делала экспертную раскладку скелета. Прошу вас ответить на вопрос: куда делся передний зуб?
СН: Эта потеря произошла 12 апреля нынешнего года, в процессе извлечения черепа из могилы. У нас не было времени искать его. Он остался в могиле.
ГС: Были ли другие повреждения черепа?
СН: Череп поврежден не был. Вся травматизация пришлась на грудную клетку.
ГС: Почему не остались волосы?
СН: Это частное явление. В каких-то могилах при определенных условиях волосы сохраняются. Даже по прошествии сотен лет прекрасно сохраняются волосы. А где-то они не сохраняются.

Еще кино  здесь

0

107

Тайна гибели группы Дятлова.Самое новое расследование НТВ

0

108

#p166046,тата написал(а):

Самое новое расследование НТВ

Спирт- не спирт, метанол- неметанол. Однако ни слова о травмах, несовместимых с жизнью. Пурга от НТВ.

+2

109

Думаю, что строго доказательное расследование Александра Каса  можно принять как базу на данном форуме. Это капитальный добросовестный труд, практически не оставляющий  загадок в этом деле, хотя народ к ним уже и привык. Для знакомства можно начать с этой главы  Как власть УД закрывала

...Если мы внимательно посмотрим на приведенный выше документ, то обнаруживается крайне любопытная вещь: само Дело решено хранить в архиве с грифом "секретно", а вот некий ПАКЕТ под высочайшим грифом "с/с" - СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО. То есть за секретность самого УД отвечает Свердловская областная прокуратура, она вправе открывать его, или нет. А вот секретный "пакет" с грифом "совершенно секретно" - это уже степень секретности министерства юстиции, т.е. Генерального прокурора СССР. Что же это за "пакет" такой совсекретный, откуда он появился?

Будем разбираться в рамках нашей реконструкции. Когда следователь Лев Никитич Иванов принял дела от В.И. Коротаева, он уже был введен в курс дела. Конечно же, никакую гостайну по аварии ракеты, по убийству группы Дятлова ему не сообщили. Его просто вызвал к себе прокурор Н.И. Клинов и в присутствии второго секретаря обкома А.Ф. Ештокина обрисовал пикантность передаваемого дела. Мол, в связи с ненужной оглаской трагедии с 9-тью погибшими, дело надо провести быстро, особо никуда не влезать, подвести под замерзание. Конечно же, Иванову сообщили, что из-за вопиющих ошибок предыдущего молодого следователя, предполагается легализовать спектакль на перевале. Но все это сугубо ради спокойствия граждан и во избежание ненужных кривотолков. Его познакомили со "сведущими людьми" из областного управления КГБ, там и обрисовали основную операцию по легализации трупов согласно тщательно разработанного Спектакля. Также Иванову указали, что крайне желательно, чтобы фотопленки из фотоаппаратов проявили именно студенты-поисковики. Ну, чтобы потом сомнений не осталось в правдивости следствия и искренности властей. Иванову сообщили, что по сценарию Спектакля обнаружение палатки и трупов должно быть осуществлено самими студентами. Но там потрудятся другие специалисты, а Вам, товарищ Иванов, надо срочно вылетать в Ивдель к товарищу Темпалову, он и введет Вас в курс дела более подробно. Само-собой, все первичные документы по УД за подписями Коротаева должны быть Вами из дела аккуратно извлечены и сохранены в особой папке, вне основного Дела. Вам надо срочным порядком провести УД с белого листа, так называемое - адаптированное дело.

+3

110

#p185307,Света написал(а):

доказательное расследование Александра Каса

Прочитал с интересом всё расследование.
Спасибо за ссылку.

Как по мне, это самая простая и реально представляемая версия (без американских ниндзя по-Ракитински, и без отряда потрошителей по-Горожански).

И с  копированием негативных плёнок тоже интересно:

Качественная обработка возможна только при соблюдении температурного режима. Фотографическая эмульсия имеет в основе желатиновый слой, в растворах он набухает и становится мягким и нежным. Поэтому, если температура проявителя намного выше рекомендуемых 20 градусов, то эмульсия плавится и отслаивается, отделяются куски эмульсии и наслаиваются на друг друга. В этом случае мы наблюдаем именно такой эффект в районе нижней перфорации. Проявитель был слишком горячий и эмульсия «поплыла» именно в самом уязвимом месте - в районе дырочек от перфорации, через которые эмульсия и поступает в глубину бочка с пленкой. Горячий проявитель через отверстие в середине крышки попадает вниз фотобачка, выдавливает воздух и поднимается кверху. Если проявитель горячее технологических норм, то он «зацепляет» эмульсию и она смещается в районе нижней перфорации.

Но подобная картина возможна только в одном случае, если повреждение коснулось позитивной пленки, и уже потом эти дефекты попали на негативную копию пленки, с которой и печатались снимки. Дабы убрать все сомнения, что это не перфорация, попавшая неимоверным образом в поле кадра, а именно дефект с позитивной пленки, приведу фото самой пленки в районе этих кадров. Там настолько всё очевидно. что комментарии не нужны

Осмелюсь утверждать, что проявленная и не проявленная плёнки даже в темноте отличаются на ощупь и по запаху (в 80-х как и многие увлекался фото).
Поэтому передавать в проявку студентам нужно было экспонированную но не проявленную послемонтажную плёнку-копию.

Теперь зададимся вопросом: если пленки были заранее сфальсифицированы, то Биенко могли передавать только уже проявленные пленки. А что будет при повторной операции проявки уже проявленной пленки? Оказывается, ничего, ибо все закреплено химическим составом и реакции не будет. Пленка была проявлена Биенко повторно, и он не знал об этом. На практике фотопленки вынимаются из кассеты и кладутся в проявочный бачок на ощупь, при полной темноте (даже свет красной лампы не допустим). Именно на это и был расчет. Так этими двумя операциями, проведенными Ивановым с Бычковым и Биенко были легализованы поддельные пленки.

Отредактировано Леонид Ильич (16.01.2019 11:35:14)

0

111

Топ Сикрет, о перевале Дятлова. С юмором, но в целом интересно, даже клоунада не раздражает.

На 1.25 и 2.33 речь о найденых дневниках Юрия Юлина, которые изучались и были обещаны к публикации, но так и "ушли" не опубликованными. Или все таки где то всплыли?  Найти не могу ничего.
6.01 Золоторев указал в собственной анкете, что служил в батальоне, которого на тот момент ешё не существовало.
8.18 рассказывает: На общем обелиске, Золотарев подписан как "ЗолАтАрев.А.И"
http://images.vfl.ru/ii/1547767173/e631d6c7/24998441_s.jpg
Увеличить
А, на отдельной могиле "Золоторев С.А".
http://images.vfl.ru/ii/1547767425/d8542c2a/24998443_s.jpg
Увеличить
Погуглила, дейсвительно, на общем обелиске ЗолАтАрев А.И. https://ural-n.ru/p/mihaylovskoe-kladbi … tlova.html
Странные опечатки.

0

112

YanaMaf, Ты сама уже 2 раза написала фамилию с тремя "о!
А экспертиза ДНК после эксгумации показала что не он там закопан https://na-samom-dele.ru/na-samom-dele- … tlova.html .

0

113

#p185431,Леонид Ильич написал(а):

Осмелюсь утверждать, что проявленная и не проявленная плёнки даже в темноте отличаются на ощупь и по запаху (в 80-х как и многие увлекался фото).
Поэтому передавать в проявку студентам нужно было экспонированную но не проявленную послемонтажную плёнку-копию.

Осмелюсь предположить, что учитывая обстоятельства дела, студент, повторно проявляющий пленку, не обратит ни малейшего внимания ни на запах, ни на меньшую толщину пленки. Главное не обрезать хвостики.
Зенитов тогда еще не было, а в остальных была прямая намотка пленки, так что отличить, да при волнении, малореально.

+1

114

Кто-нибудь читал версию Александра Каса?
У кого какое мнение?
Более правдоподобная,на мой взгляд.
http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-1.html

Отредактировано Mirra (24.01.2019 01:16:34)

0

115

#p186261,Mirra написал(а):

Кто-нибудь читал версию Александра Каса?
У кого какое мнение?
Более правдоподобная,на мой взгляд.
http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-1.html

Про неё уже говорили,внимательней будь. Ее уже озвучивали тут. И ссылку эту тоже скидывали

Отредактировано vani (24.01.2019 09:27:49)

0

116

#p186261,Mirra написал(а):

Кто-нибудь читал версию Александра Каса?
У кого какое мнение?
Более правдоподобная,на мой взгляд.
http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-1.html

Есть ряд обоснованных сомнений.
Например:
1. Что такое конкретно суперсекретное могли увидеть студенты, что их требовалось задержать.
У меня есть сомнения на тему ракеты, это могли быть, например, подземные ядерные испытания. Как раз в это время действовал мораторий, Свердловск был наводнен шпионами (проходил международный чемпионат по конькам) - было что скрывать.
Кас обходит молчанием некую группу военных с офицером, держащим рулон чертежей, с которыми студенты фотались в Вижае, и упомянутую в дневниках "закрытую зону" по маршруту студентов, после "снятия" которой они и продолжили маршрут).
2. Другие мелкие детали - оказывали ли медпомощь Тибо, пострадавшему первым (почему не вторым, или не в составе группы сразу), например, и прочие неочевидные детали.

В остальном - это самая цельная, непротиворечивая версия, объясняющая все детали истории.
Студентов убили случайно, потом пытались замять историю, организовав спектакль на перевале.

+2

117

вот интересное мнение

0

118

#p186362,kobel написал(а):

вот интересное мнение

Ерунда.
Все банально.
Убили, трупы перенесли и разложили на перевале, разыграли спектакль с обнаружением, сфальсифицировали и вещдоки и расследование, придумали радиацию, все засекретили и убрали на полку.

Ключевые моменты - студенты погибли в другом месте. На перевале бутафория. Поисковики - соучастники спектакля.

Отредактировано DrS (24.01.2019 19:17:55)

+2

119

#p186372,DrS написал(а):

предположение собачья.
Все банально.
Убили, трупы перенесли и разложили на перевале, разыграли спектакль с обнаружением, сфальсифицировали и вещдоки и расследование, придумали радиацию, все засекретили и убрали на полку.

Это как тебе спецом по большому сходить в башенном кране в другом районе города, а потом чтобы замести следы выкинуть экскременты и помыть кабину с порошком. Дело другое если ты там обделался от боязни высоты, а оказался там совсем не для этого. Дело третье, если ты шёл туда как и другие крановщики поработать и не ожидал что там окажется кинг конг(слепящий какими то газами а дальше не помню).
Кто убил, где, когда и зачем?
Вокруг зоны учр. Н-240, часть населения оперативники, все ходы-выходы под жёстким контролем, никаких проходных дорог нет.
Есть манси, но им такие проблемы не нужны, а если б завалили, то никто бы никогда не нашёл.

Если погулять пойти туристом то тоже непросто выжить  вот погуляли девушки на неделе. И это гораздо ближе к "земле".

Отредактировано Vint (24.01.2019 20:08:16)

0

120

Диверсионный спецотряд их уничтожил. Диверсанты пробирались на Байконур с целью внедрения и диверсии, а по пути им попались Дятловцы. Естественно, спецотряд не должен был допустить, чтобы их кто-то обнаружил и сообщил о встрече куда следует, поэтому ночью Дятловыев убили, тела раскидали, слепили кучу версий, чтоб всех запутать и позже, благополучно внедрились на Байконур и совершили диверсию.

Гибель тургруппы Дятлова - 02 февраля 1959 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова

Катастрофа на Байконуре - 24 октября 1960 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_на_Байконуре_(1960)

На канале "Моя территория" есть ролик об этом, хоть сам автор и шаровер, но достаточно грамотно все разложил:

Отредактировано Give Me A Break (24.01.2019 20:21:18)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959