Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959


Гибель тургруппы Дятлова. 1959

Сообщений 781 страница 800 из 1002

781

Ещё по вещам, ледорубы плодятся и исчезают http://911tm.site/viewtopic.php?id=86#p951 
http://911tm.site/viewtopic.php?id=86#p956
Сначала ледоруб нашли у палатки.
Потом в лабазе.(3 марта)
Потом он оказался (в тот же день) в перечне вещей, находящейся в камере хранения аэропорта Ивдель - доставили вертолетом и сдали на хранение или наоборот, взяли из камеры хранения, отвезли к месту обнаружения лабаза и "обнаружили"?
В двух списках рюкзаки, одеяла, мандолина и прочие вещи, которые должны бы в палатке быть по сценарию, а не в лабазе.

Отредактировано l2 (27.04.2019 18:13:42)

+1

782

К протоколу маршрутной комиссии тоже есть вопросы.
http://911tm.site/viewtopic.php?id=86#p890

То есть, в принципе, у маршрутной комиссии не должно было быть нанесенного на карту маршрута. По крайней мере, судя по протоколу, так и есть.
     А в остальном ничем ни примечательный лист УД. И, вполне возможно, подлинный.

Просто медик, не обратила внимание, что протокол от 8 января, срок предоставления отчета назначен 10 апреля (причем, если присмотреться, начали писать января, но спохватились - исправили на апрель), а якобы подпись Дятлова указана 20 января (у него кстати совсем другая подпись)? Зря ты картинку не добавила.
Можно посмотреть здесь https://dyatlovpass.com/case-files-7-ru
                                      https://dyatlovpass.com/resources/340/g … 7-back.jpg

Написано разными чернилами для правдоподобности, обычно комиссия заседает, секретарь пишет протокол и все расписываются той же ручкой, ну тут ничего не докажешь. А вот где подпись Богомолова - тот свою ручку дома забыл, пришлось не расписываться?
А вот список нежильцов туристов - явно писали после того, как этот листок несколько дней поносили в кармане и затерлась линия сгиба.
К тому же, почему без инициалов или прочих опознавательных данных - сильно спешили?

Вывод - писали сию бумагу задним числом, причем долго сомневались (Масленников скорее всего), кого вписывать, кого нет.

Отредактировано l2 (27.04.2019 18:48:57)

+3

783

#p199622,l2 написал(а):

Вывод - писали сию бумагу задним числом, причем долго сомневались (Масленников скорее всего), кого вписывать, кого нет.

...трупы привозили грязные, непонятно почему не сходилось количество и  прочее.
Фото частью поддельные, а частью постановочные.
.........................................................................................................................................................................................................................
Группа ушла в засекреченные штаты по исследованию ядерного и прочего оружия, красиво, артистично, даже Юдин не понял и не знал всего.
Вопрос вся ли, скорее всего не вся!  Поэтому нужна была история исчезновения с операцией прикрытия.
Как вариант - есть оружие, про которое мы ещё не знаем, но его уже тогда испытывали.
А где резко взять и засекретить человек 4-5 узко-подготовленных специалистов? Только "убить мансийской лавиной"!
Операция ответственная, секретная, поэтому был приезд очень высоких лиц из военных и КГБ.

0

784

Vint, непонятно только, почему людей манси трепали, а комяки отделались легким испугом? В Коми вообще не обратили внимания, что у них на границе движняк с самолетами-вертолетами и прокурорами? Их не запрашивали на предмет чего подозрительного? Все-таки граница областей - разграничение сферы деятельности, когда находят труп у границы области, соседи тут же прибегают, а тут девятеро!

0

785

#p199622,l2 написал(а):

К протоколу маршрутной комиссии тоже есть вопросы. http://911tm.site/viewtopic.php?id=86#p890

Спасибо, l2. Я действительно не обратила на это внимание. Обязательно внесу поправки в разбор листа №7 УД в скором времени.

Отредактировано Просто медик (28.04.2019 18:00:25)

0

786

#p199622,l2 написал(а):

Вывод - писали сию бумагу задним числом, причем долго сомневались (Масленников скорее всего), кого вписывать, кого нет.

Наверно, долго решали 9 или 11.
Остановились на 9.

В списке - 11 туристов.
Под №6 значится Биенко.

Наверно так и было бы - погибли бы 11 туристов.

Владислав Николаевич прекрасно помнит зиму 1959 года и ребят в группе Дятлова, с которыми он собирался в тот поход на гору Отортен. Когда были закончены последние приготовления и оставалось три дня до выхода, студента Биенко вызвали в комитет комсомола, где строго спросили, что делал он в прошлые летние и зимние каникулы, когда его товарищи и сокурсники помогали народному хозяйству на трудовых фронтах - в совхозах, леспромхозах и на стройках страны. Тут-то и выяснилось, что Владислав все свои каникулы проводил в горных походах! Ну а раз так, то комсомольцу Биенко была тут же вручена путевка в леспромхоз «Ударник», и никакое вузовское начальство уже не смогло изменить что-либо в его судьбе.

- Помочь мне не смог даже наш завкафедрой, профессор Пал Захарыч Петухов, - вспоминает Владислав Биенко, - с которым у меня были очень хорошие отношения. Пришлось мою долю снаряжения и продуктов отдать заменившему меня Семену Золотареву, инструктору Коуровской турбазы. И когда подошло время отъезда группы на Север, мне осталось лишь помочь товарищам загрузить неподъемные рюкзаки в вагон.
- Выходит, что Семена Золотарева поставили в группу вместо вас?
- Да, ведь мое место освободилось.
- Может быть, комсомол специально отправил вас в леспромхоз, чтобы место для Золотарева освободить?
https://www.kp.ru/daily/26098/2996133/

Биенко врет. Золотарев в списке 11-й.
Вероятно, когда приняли решение о 9 погибших, а было это явно числа 20-21 января, Биенко и сняли под дебильным предлогом.
А из Юдина сделали живого свидетеля, сняв с маршрута в 41-м квартале.

Отсюда, вероятно, и путаница с количеством тел у Солтер. Планировали же 11.

Отредактировано DrS (29.04.2019 13:04:23)

0

787

#p199796,DrS написал(а):

Наверно, долго решали 9 или 11. Остановились на 9. В списке - 11 туристов. Наверно так и было бы - погибли бы 11 туристов.

Что за маниакальное желание привязать данную трагедию к числам 9 и 11? То есть если бы пошли 8 (10, 12 и т.д.) туристов в поход, они остались бы живы? Если исходить из твоей логики, то получается, что сидит кто-то где-то и отслеживает количество человек, идущих в поход и подгоняет их под 9 или 11. Ты меня извини конечно, но абсурдность данной теории лично для меня кажется очевидной. Мало того, что она не подтверждена документально (или хотя бы словами очевидцев), так ещё помимо дятловцев были и другие группы в тех же местах и в то же время. Почему их не убили?

#p199796,DrS написал(а):

Биенко врет. Золотарев в списке 11-й. Вероятно, когда приняли решение о 9 погибших, а было это явно числа 20-21 января, Биенко и сняли под дебильным предлогом. А из Юдина сделали живого свидетеля, сняв с маршрута в 41-м квартале. Отсюда, вероятно, и путаница с количеством тел у Солтер. Планировали же 11.

Опять-таки, кто принимал решение и зачем? Для меня, например, это не очевидно (не знаю, как для других). Для чего из Юдина делать свидетеля? Если, по твоей логике, их должно было быть обязательно либо 9, либо 11, а в поход уходят 10 человек. И об этом известно ещё до выхода. Тогда надо убирать Юдина ещё до выхода в поход. Зачем париться и потом следить за человеком как бы он чего не взболтнул лишнего. Нет свидетелей и проблем нет.

И свидетелем чего является Юдин? Того, что туристы отправились в поход? Так это и без него понятно. А его наличие как свидетеля ничем не обосновано: вещи могли опознать работники УПИ или другие туристы. Тем более, что половину вещей он так и не опознал, в показаниях и интервью путался. В общем, ничего существенного так и не сказал. Если уж оставлять свидетеля, то именно оставшегося в живых на перевале, подкорректировать его показания и выдавать как обезьянку напоказ родственникам и другим заинтересованным людям: мол, вот вам свидетель, он там был, на студентов напал Йети, который прилетел на НЛО и спустился к палатке на снежной доске (если что - это шутка).

А по поводу Солтер могу сказать, что вполне вероятно за давностью лет она могла и перепутать. В письме Юдину написала одно, а в интервью сказала другое. Возраст, что тут скажешь...

DrS, бросай ты эту мистику и помоги мне разобраться с актами СМИ.

+2

788

Возвращаясь к теме палатки со светлой вставкой на скате. Вот снимок, никто не подскажет откуда фото и чья палатка?
https://ribalych.ru/wp-content/uploads/2011/09/obrobotannoe_004.jpg

0

789

Видео
⛺ Дятловцы. Странности трупа Зины Колмогоровой - YouTube
https://youtu.be/gjSnzAoHqSo
Масленников еще до вскрытия сообщает о разбитой голове Зины,
Вскрытие вскоре показывает, что голова цела.
Еще автор видео замечает, что свитера были надеты на труп наизнанку, причем после одного - ковбойка, потом уж второй - темно, что ли, там было, когда их одевали?

Тот же автор, видео
70. Протокол допроса Темпалова - YouTube
https://youtu.be/mtGlWMo1ztQ

Допрашивать Темпалова начал Романов, подписал протокол Иванов.
Темпалов уверенно говорит о гибели всех участников похода, даже той четверки, которую ещё не нашли.
Знал значит, что их попозже найдут, и знал, где их найдут.
Несколько раз безапелляционно твердит, что "студенты замерзли", не ссылаясь на судмедэкспертов и не дожидаясь обнаружения всех тел. То, что там не все были студентами, Темпалова не смущает.

Пишет, что в палатке найдено "большое количество круп, сахара" - зачем тогда "лабаз строить", если они якобы все с собой волокли.

Отредактировано l2 (02.05.2019 12:02:49)

+1

790

#p200085,Коацерват написал(а):

Возвращаясь к теме палатки со светлой вставкой на скате. Вот снимок, никто не подскажет откуда фото и чья палатка?

выше  давал, фото 1958 года из архива Бартоломея

+1

791

Еще кино.
⛺ Дятловцы в банановом эквиваленте или КАРАУЛ, РАДИАЦИЯ!!! - YouTube
https://youtu.be/BP4ffD1wrD0
В образцах тканей дятловцев с радиацией почти все в пределах нормы.
До одежды автор ролика не добралась, но грозится.
Естественный источник бета излучения - калий40, которого много где можно встретить.
Например, в бананах или свекле.

А вот на одежду этот самый калий мог попасть из охотничьего дымного пороха, который на калийной селитре делается, из раскуроченных кем-то патронов, или из самодельных пороховых шашек (можно вспомнить мысли о скрытых горных выработках) или ракет.
Военные к тому времени давно на бездымные пороха перешли.

Отредактировано l2 (08.05.2019 21:25:40)

0

792

Сломанные хрящевые элементы шеи, стриангуляционные борозды, штопка прорезов на шее у некоторых дятловцев - анализ художника с точки зрения пластической анатомии

+1

793

Обратила тут внимание на аптечку.

В показаниях Масленникова (УД, лист 71) в обнаруженном лабазе находилась аптечка. А в обнаруженной палатке аптечка отсутствовала (УД, лист 2). Учитывая тот факт, что в лабазе туристы обычно оставляют те вещи, которые не понадобятся им до возвращения к лабазу, наличие в последнем аптечки кажется мне как медику мягко сказать странным. Это получается, что на самом сложном этапе маршрута группа осталась без медикаментов. А если травма или болезнь?

Как вариант: вы собираетесь ехать на машине в другой город, а запасное колесо оставляете дома. Как товарищи инсценировщики распределяли вещи группы между лабазом и палаткой?

И, кстати, учитывая эту ситуацию с аптечкой и тот факт, что (предположительно) лабаз собирались ставить примерно 31.01.1959 года, можно сделать вывод, что на конец января дятловцы были как минимум несвободны. А как максимум - мертвы.

+2

794

УД, ЛИСТЫ №40-41.
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА СВИДЕТЕЛЯ ДРЯХЛЫХ.
http://911tm.site/viewtopic.php?id=86#p1017
https://funkyimg.com/i/2SUiH.jpg
Великявичус на двух лошадях поехал за трубами, а на фото студентов и в их дневники попала одна - загадка.
Кто правил вторыми санями? И сколько было ездоков, если студенты шли своим ходом на лыжах, 10 рюкзаков в одни сани сложить можно, вторые ехали с грузчиками или везли груз?
https://funkyimg.com/i/2SUiJ.jpg
21 февраля Дряхлых на самолете полетел на самолете Як со студентом, пилотом и штурманом сначала на Вижай, потом на 2-й Северный рудник, потом на северный рудник до устья Ауспии и по Ауспии, потом обратно.
Потом полетели на запад по С. Тошемке до хребта и хотели обследовать западный склон, но "был сильный ветер", короче, им скорее всего посоветовали в грубой форме в соседнюю область не залетать.

Имеем два рудника, где могли ночевать наши лыжники, причем второй (просто северный - где он находился?) тщательно обходится в показаниях других участников.

Инженеру лесозаготовителю, в отличие от остальных, нет смысла скрывать наличие двух рудников у устья Ауспии, он проговаривается.

Кому интересно, можно послушать содержание протокола на видео 12. Протокол допроса свидетеля Дряхлых. УД с.40-41 - YouTube https://youtu.be/SgwsrocyT3Q

Отредактировано l2 (11.05.2019 19:28:27)

+1

795

#p201697,l2 написал(а):

УД, ЛИСТЫ №40-41.
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА СВИДЕТЕЛЯ ДРЯХЛЫХ.
Инженеру лесозаготовителю, в отличие от остальных, нет смысла скрывать наличие двух рудников у устья Ауспии, он проговаривается.
Q

устье Ауспии - это место слияния её с Лозьвой, думаешь реально иметь наличие двух рудников в этом месте?
А вообще "устье Ауспии" очень громко звучит!

Отредактировано Vint (11.05.2019 21:37:46)

0

796

#p201538,Коацерват написал(а):

Сломанные хрящевые элементы шеи, стриангуляционные борозды, штопка прорезов на шее у некоторых дятловцев - анализ художника с точки зрения пластической анатомии

Продолжение.

Да, зарезаны.
У Дорошенко, похоже, кровь сливали.

0

797

#p201788,DrS написал(а):

Да, зарезаны.

Там в продолжении объяснение легкого отделения и утери языка у Дубининой: глубокий прорез на шее, перерезавший  мышцы и хрящи, на которых держались органы в ротовой полости и горла, и ссылка на подобный  случай в экспертной практике из Латинской Америки...

0

798

#p201538,Коацерват написал(а):

Сломанные хрящевые элементы шеи, странгуляционные борозды, штопка прорезов на шее у некоторых дятловцев - анализ художника с точки зрения пластической анатомии

Прокомментирую первую часть этого видео. Заранее прошу у всех прощения...

Начнем с Дятлова. Отсутствие на посмертном фото, представленном блогером, кадыка объясняется тем, что у Дятлова запрокинута голова. При таком положении контуры на передней поверхности шеи могут сгладиться. При приеме Селика во время интубации (введение дыхательной трубки) я постоянно это наблюдаю. Если бы представленные на фото полосы были бы странгуляционными полосами, то по их протяжению наблюдались синяки. Если рассматривать удушение руками, то указанные блогером следы пальцев были бы с обеих сторон шеи, а не только в одном месте. Хотя положение рук Дятлова по версии блогера можно объяснить: он хватался за руки душащего его человека, но следов удушения на шее Игоря я не вижу.

Теперь что касается Дорошенко. Сразу говорю: вариант зашитого разреза - бред сивой кобылы!!! После смерти шов так затянуться не мог - на это нужно время и живой организм. На мертвом теле швы не заживают. И иголку, которую показывает блогер, начали использовать гораздо позже. В 50-х годах вряд ли накладывали косметические швы так, чтобы их не было заметно, тем более там, где погибли туристы. Странно почему DrS по этому поводу не высказался o.O . Он же хирург - должен это знать.  :unsure: Что же касается следов на шее, то верхняя полоса вполне может быть странгуляционной. Причем, как я это вижу, душили его, обмотав дважды тонкий предмет типа проволоки или тонкого шнура. Верхний слой шнура плотно прилегал к коже, поэтому след более ровный, след от нижнего перекрыт следами от пальцев либо самого Дорошенко (когда он пытался освободиться от удавки), либо самого душителя. В первом варианте Юра не ожидал, что его начнут душить, поэтому первый виток упустил, но второй успел ухватить. В этом случае душитель стоял сзади (странгуляционная полоса идет параллельно, а не вверх). При втором варианте душитель стоял лицом к Юре и при затягивании петли на шее отпечатались его ногти.

В актах СМИ Возрожденным было бы указано о повреждениях в области шеи по причине удушения, но там ни слова об этом нет. Хотя, по настоятельной просьбе, он мог это и не указывать.

+3

799

#p201817,Просто медик написал(а):

Странно почему DrS по этому поводу не высказался  . Он же хирург - должен это знать. 

Я вот фигурист тоже, могу тулуп в 4 оборота сбацать. http://images.vfl.ru/ii/1431030532/81406ff1/8669115.gif

офф

Дабы сильно не флудить вставлю видео нашего Северного Урала и реальных лыжников  туристов. Правда это конец марта, в январе совсем другое дело.
no-match
и фотоотчёт http://meridian.perm.ru/03_reports/manpupiner2009/img/
Просто посмотреть, сделать паузу.
Вот это фото не давайте горожанину смотреть, начнёт мерить ноги и обидит ребят:
http://images.vfl.ru/ii/1557685645/6d6cd465/26510007.jpg

Отредактировано Vint (12.05.2019 21:34:19)

+2

800

#p201788,DrS написал(а):

Да, зарезаны. У Дорошенко, похоже, кровь сливали.

DrS, ты меня, конечно,извини, но это первый курс мединститута. Чем меньше крови в организме, тем слабее выражены трупные пятна!!! Ты же врач, неужели этого не знаешь? При смерти с массивной кровопотерей трупные пятна плохо выражены. А при ранениях, указанных блогером, кровопотеря большая. А у всех трупов трупные пятна выражены хорошо.

А по поводу нахождения в желудке жидкости красного цвета могу сказать следующее: при таких порезах как у блогера указано кровь в желудке не усваивается, она просто свернется и к моменту смерти в желудке будет не "жидкость буро-красного цвета", а сгустки.

#p201788,DrS написал(а):

У Дорошенко, похоже, кровь сливали.

Ага, и пили потом всем лаготделом. Прямо леди Батори... Вообще этот блогер поразительно осведомлен по способам резки горла. Маньяк какой-то o.O

#p201821,Vint написал(а):

Я вот фигурист тоже, могу тулуп в 4 оборота сбацать.

Я тебе, конечно, верю. Разве могут быть сомненья? :flirt:

Отредактировано Просто медик (12.05.2019 21:38:09)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959