Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959


Гибель тургруппы Дятлова. 1959

Сообщений 761 страница 780 из 1002

761

#p199417,АМ написал(а):

А мы шили дыры ( а их было так много,что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды.

Откуда взялись дыры (много!) в палатке, которую ещё не ставили?
Они ведь и на 41 и в Северном2  в домах ночевали.
Развернуть перед походом не следовало бы?

Где следы зашивания, обнаруженные экспертами по текстилю, почему они ничего не заметили?

+5

762

#p199433,Просто медик написал(а):

А кому была нужна эта показуха, если с самого начала дело хотели замять?

Вот это как раз сложный вопрос.
Замять дело хотели, или раскладка на перевале планировалась сразу, только Коротаева с Темпаловым предупредить забыли.

0

763

#p199433,Просто медик написал(а):

Не состоятельная версия, по-моему...

Конечно, самая состоятельная версия-это версия ловины!! Вы не на том форуме пропогандируете!

0

764

#p199439,l2 написал(а):

Откуда взялись дыры (много!) в палатке, которую ещё не ставили?
Они ведь и на 41 и в Северном2  в домах ночевали.
Развернуть перед походом не следовало бы?

Где следы зашивания, обнаруженные экспертами по текстилю, почему они ничего не заметили?

Все проще. Это шифр.

#p199426,АМ написал(а):

Дыры, это побои. Били их немилосердно.

Убийцам было неизвестно, как и откуда могут появиться дыры на палатке.

Отредактировано DrS (26.04.2019 13:44:03)

+1

765

#p199417,АМ написал(а):

А если он не "цеховик"? А простой студент

А я ведь и не утверждаю, что Юдин цеховик стопроцентно, просто никакие варианты не исключаю. В своем посте 753 я именно пытаюсь понять как Юдин мог принять решение покинуть группу, не будучи цеховиком. Как он мог просчитывать свои возможности известить группу об опасности и каким манером уходил.
В его модели поведения важно следующее:

1.   Юдин не был "своим парнем" в группе. Из его дневниковых записей следует неприятие манеры общения и ценностей, принятых в отряде. Ему активно не нравятся блажные песни, бесконечно распеваемые затейником Золотаревым, подогреваемым в этом своем занятии восхищением женской части аудитории. Ему не нравятся фильмы, вызывающие восхищение у остальных членов группы. Он резко, и вместе  с тем не афишируя, а доверяя это только дневнику, противопоставляет себя остальным, фиксирует свою инаковость. Вполне возможно, только попав в отряд, он обнаружил резкий психологический дискомфорт, который мог только нарастать день за днем на маршруте. Кто из присутствующих на форуме дятловедов владеет фактологией: участвовал ли Юдин в более ранних походах с членами группы, я не припомню...

2. Юдин - интроверт (по крайней мере в молодые свои годы), склонный к анализу и самоанализу, вместе с тем чутко и болезненно переживающий  происходящее вокруг него, в этом ему помогает развитая интуиция. Что-то, начавшее происходить с группой в 41-м и в Северном поселках, ему резко не понравилось и он моментально оценил это как несущее опасность. Возможно это были люди, вышедшие на контакт с группой Дятлова и которые понравились ему, Юдину, еще меньше самих дятловцев. Раздражение от психологического дискомфорта на почве несовместимости плюс четкое ощущение опасности в развитии событий привели к тому, что последние резоны оставаться в группе исчезли.  Возможно ему открылись иные цели похода группы, чем декларированные изначально.

3. Юдин принимает твердое решение прекрать свое участие и уходить под выдуманным, но правдоподобным предлогом. Со здоровьем в тот момент у него все нормально, разве что паника в душе, скрываемая усилием воли от выхода наружу. Встает вопрос нравственной позиции, диктующей обязанность оповестить остальных или спасаться индивидуально. Поступить по первому варианту ему помешала отчужденность от членов группы, не было душевного контакта , основанного на доверии, посчитал, что ему бы не поверили, не поняли, не посчитали авторитетом, посмеялись. Может и была какая неловкая попытка в отношении отдельных членов группы, а может вообще смалодушничал, сам оценил  свои подозрения как маловероятные, имеющие значение только для него самого. Таким образом, ушел один...

А потом, где-то в период времени с 12 по 26 февраля, беспокойство от предчувствия превзошло самые жуткие предположения.

Это модель, базирующаяся на отсутствии изначальной злонамеренности, развитых интуиции и чувстве самосохранения,  известной доли  малодушия и несовместимости человеческих психотипов...

При этом я не исключаю и другие варианты, Юдин мог быть и цеховиком,  наверняка знают только те, кто планировал и убивал.

#p199439,l2 написал(а):

Откуда взялись дыры (много!) в палатке, которую ещё не ставили?
Они ведь и на 41 и в Северном2  в домах ночевали.
Развернуть перед походом не следовало бы?
Где следы зашивания, обнаруженные экспертами по текстилю, почему они ничего не заметили?

А ведь верно! Целым отрядом накануне как проклятые  якобы зашивали невесть откуда взявшиеся дыры на непользованной еще в данной кампании палатке, а на растянутой в помещении следователями палатке никаких следов штопки, ни ниточки. Такого быть не может, или ничего не штопали в виду отсутствия повреждений, или палатка не та, или вообще все ложь... Браво!

Отредактировано Коацерват (26.04.2019 19:25:09)

+5

766

#p199507,Коацерват написал(а):

Ему активно не нравятся блажные песни, бесконечно распеваемые затейником Золотаревым

так у них и баяны с гитарами были,
где инвентарная опись того, что они тащили с собой. И сколько это в кг.
Юдин как я понял от вопросов уходил.

0

767

#p199517,Иван М написал(а):

так у них и баяны с гитарами были

Мандолина была у них.

#p199507,Коацерват написал(а):

А я ведь и не утверждаю, что Юдин цеховик стопроцентно

Юдин придерживался, насколько я понял (могу ошибаться), "ракетной" версии. Один раз мы с ним случайно встретились.

0

768

Иван М, мандолина у них была.
И печка с несгораемым поленом.
Девять или десять фотоаппаратов (от 600 грамм до килограмма каждый)
Плюс трехлитровая бутыль со спиртом, Беренгольц или как там его свидетельствует.
Плюс несколько запасных лыж.
Ледоруб, который никто не признал своим.

Юдин ни больничный (тогда с этим строго было, отчислили бы в два счёта) следователю не предъявил под протокол, ни об образцах не раскололся, куда дел, кто анализ делал, "светились" ли они.

Отредактировано l2 (26.04.2019 20:48:12)

+1

769

#p199439,l2 написал(а):

Откуда взялись дыры (много!) в палатке, которую ещё не ставили?
Они ведь и на 41 и в Северном2  в домах ночевали.
Развернуть перед походом не следовало бы?

Где следы зашивания, обнаруженные экспертами по текстилю, почему они ничего не заметили?

#p199507,Коацерват написал(а):

А ведь верно! Целым отрядом накануне как проклятые  якобы зашивали невесть откуда взявшиеся дыры на непользованной еще в данной кампании палатке, а на растянутой в помещении следователями палатке никаких следов штопки, ни ниточки. Такого быть не может, или ничего не штопали в виду отсутствия повреждений, или палатка не та, или вообще все ложь... Браво!

Как мне представляется, не было никаких дыр на палатке. Это шифр, посыл милиции и родственникам. Они уже понимали, что их убьют всех, как Люду ("Люда отработалась"). Надежда ещё живёт, но реально группа понимает, что не выбраться. Они все избиты, содержатся под охраной. У всех побои ("ребята возмущены"). Мандарин тоже подсказка. Делили на 8 частей. Абхазский мандарин 9 долек. 9 дольку некому отдать, Люда мертва. Даже сам повод , ДР Саши Колеватова, не является таковым. Его ДР в другой день. И это тоже посыл.
   Не забываем в какое время и на каких книгах воспитывалось это поколение. В ходу ленинцы-марксисты, узники застенок, которые шифром писали на свободу свои темы.

Отредактировано АМ (26.04.2019 21:19:21)

+6

770

#p199469,Нэо написал(а):

Конечно, самая состоятельная версия-это версия лавины!! Вы не на том форуме пропагандируете!

     Если бы ты внимательно почитал мои сообщения по этой теме, то понял, что я не сторонник "лавинной версии". Но считать, что Юдин был оставлен в живых ради того, чтобы потом всем про это рассказывать - бездоказательно (опять-таки по-моему). Это учитывая тот факт, что с момента обнаружения трупов это дело пытались замять на местном уровне. А тут живой свидетель... Даже если его и оставили как свидетеля, то явно не для простых смертных.

     А если кого-то интересует моя версия: я считаю, что докопаться до истины сейчас можно только изучая материалы УД - лист за листом. Что я, собственно, и делаю у Александра Каса и на дружественном (прошу заметить) форуме. Это к слову о пропаганде)))

0

771

#p199538,Просто медик написал(а):

на дружественном форуме.

Хорошая работа. http://911tm.site/viewtopic.php?id=86#p950
Юдин опознавал вещи очень избирательно, трусы и бюстгалтеры опознал, а "двуручную пилу в чехле и три топора" ни в какую.
Замечу, что в те года топор был ценным инструментом и очень индивидуальным. Даже при стоянке в "заброшенном поселке Северном" при растопке печи хотя бы один топор должен был быть вынут кем-то из туристов из рюкзака, нешто Юдин в растопке печи не участвовал? Ах да, они же "ломали доски, поранились гвоздями".

+4

772

насчет вещичек, но без фотиков и блокнотов
6. Протокол осмотра вещей, обнаруженных на месте происшествия. УД с.11-20

50+ кг продуктов в лабазе
5. Протокол осмотра лабаза. УД с.8-10
https://www.youtube.com/watch?v=AOTHwXXEadc

Отредактировано Иван М (27.04.2019 11:21:50)

+1

773

#p199538,Просто медик написал(а):

я считаю, что докопаться до истины сейчас можно только изучая материалы УД - лист за листом

До чего там можно докопаться? сколько пар, дырявых носков нашли а сколько целых? в УД, у которого заголовок "дело о гибели туристов", если следователи не видят главного, что кто-то помог 9 туристам погибнуть, в живых из 9ти не остался никто(!), очень странная "гибель", к тому же, материалы УД можно было много раз переписывать как хочется, внося только большую путаницу в УД.

+1

774

#p199571,Serj написал(а):

сколько пар, дырявых носков нашли а сколько целых?

Во-первых, не дырявых, а рваных, равно как и "мешочков чехлов для обуви ", кто их порвал?
Снимали обувь с замерзших ног, особо не церемонились, потом обувать надо - давай запасную обувь из мешков доставать, или там ещё чего-нибудь ценного в мешочках было? Минералы-добыча из кернохранилища или из шурфа?
Дятловские ботинки пришлось в "лабаз" с колбасой подкидывать.

Отредактировано l2 (27.04.2019 11:36:20)

+3

775

#p199507,Коацерват написал(а):

участвовал ли Юдин в более ранних походах с членами группы, я не припомню...

Участвовал. В том числе и в летнем походе 1958 года, где присутствовали Дятлов и Колмогорова. Где-то есть совместные фото. А в этот злополучный поход Юдин попал по приглашению Дятлова. Правда, это уже со слов самого Юдина.

Отредактировано Дамблдор (27.04.2019 12:42:10)

+2

776

#p199538,Просто медик написал(а):

Но считать, что Юдин был оставлен в живых ради того, чтобы потом всем про это рассказывать - бездоказательно (опять-таки по-моему). Это учитывая тот факт, что с момента обнаружения трупов это дело пытались замять на местном уровне. А тут живой свидетель... Даже если его и оставили как свидетеля, то явно не для простых смертных.

Нет. Замять пытались не дело.
Скрыть пытались следы потрошительства.
Вот то, что мы тут коллективными усилиями раскрутили - вот это и пытались скрыть.
А Юдин, во-первых был лишний ибо 9/11. Во-вторых, нужен был живой свидетель. Не знающий точно, что произошло, но догадывающийся.
И именно для простых смертных.
Ключевой пункт всей истории - поселок 2 северный.
Именно оттуда туристы должны уйти на маршрут.
Чтобы никто не искал следы крови в поселке.
И без "свидетельств"  Юдина о походе в поселок, ночевке и расставании утром это не вполне очевидно.

0

777

#p199522,Подмастерье написал(а):

Юдин придерживался, насколько я понял (могу ошибаться), "ракетной" версии. Один раз мы с ним случайно встретились.

Правильно. Цеховая матричная версия.
Кговавая гэбня ушатала бедных туристов.

+1

778

#p199507,Коацерват написал(а):

Это модель, базирующаяся на отсутствии изначальной злонамеренности, развитых интуиции и чувстве самосохранения,  известной доли  малодушия и несовместимости человеческих психотипов...

Хорошая выкладка.
Только, ИМХО, слишком глубоко копаете.

Про интуицию и разобщенность с группой это правильно.
Это помогло вербовке.

Если коротко.
Сделали предложение уйти с маршрута. Чуйка его не подвела.
Потом, с началом поисков попросили сказать, что проводил всех до 2-го северного и там видел, как они ушли на маршрут.
Ну типа, чтобы никто на него ничего не подумал.
Он сказал.
А потом, когда нашли то, что нашли, у него обратного пути уже не было. Оставалось только врать и выкручиваться.

+3

779

#p199582,Дамблдор написал(а):

Участвовал. В том числе и в летнем походе 1958 года, где присутствовали Дятлов и Колмогорова. Где-то есть совместные фото. А в этот злополучный поход Юдин попал по приглашению Дятлова. Правда, это уже со слов самого Юдина.

... но не было Золотарева, влияние которого на психологическую атмосферу оказалось велико и вызывало раздражение, пожалуй, не только у Юдина, но и безусловно у Дятлова, как минимум. Молодой руководитель отряда в присутствии возрастного, опытного дяди чувствовал себя как на экзамене...

#p199602,DrS написал(а):

Сделали предложение уйти с маршрута. Чуйка его не подвела.

Получается, что цеховика из Юдина "изготовили" на ходу и гнали к финалу в расставленные ворота, интересный вариант...

Отредактировано Коацерват (27.04.2019 15:12:43)

+1

780

#p199603,Коацерват написал(а):

Получается, что цеховика из Юдина "изготовили" на ходу и гнали к финалу в расставленные ворота, интересный вариант...

Именно так.
В процедуре возможны варианты, но общий смысл такой.

Отредактировано DrS (27.04.2019 17:07:37)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959