Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959


Гибель тургруппы Дятлова. 1959

Сообщений 621 страница 640 из 1002

621

#p194351,DrS написал(а):

То, что убийство туристов было ритуальным потрошительством - это понятно.
Постановка началась с самого решения Дятлова о походе.
Заводили его намеренно. Вероятно, не только его, но и еще какие группы.

Где убивали - история отдельная. Вероятно какая-нибудь база спецуры.
А потом уже, у Отортена, была устроена мистификация типа Алтайгейта или Арканкергена.
И, видимо, настолько все выглядело ужасно, (например, съеденное лицо Дубининой, перекушенное горло Колеватова с выпитой кровью, и т.д.), да еще и оформленное как черная месса или еще чего...

Даже цитировать жутко. Откуда вы это берёте?

Выбор маршрута определялся его длительностью. По признанию туристов, маршрут на Отортен неинтересный. и привлекательно в нём для студентов было только то, что он укладывался в зимние каникулы. Не знаю, кто Дятлова должен был заводить. Но никаких других групп туда не заводили. Я в теме уже писала, что маршрут на Отортен был закрыт через день после прохождения Дятловым Серова. То есть Дятлов ещё и в Ивделе не отметился, а маршрут уже закрыт. А если он в Ивделе вовсе не отмечался, так никто и не знал, что на Отортен идёт группа.
"Ритуальное потрошительство - это понятно"  - откуда это понятно?

0

622

#p194385,Света написал(а):

Андрею Курьякову и его коллегам удалось найти справку

Я видел это видео. Ни на чем не настаивая, не претендуя на истину и никого не агитируя, только исходя из своего личного жизненного опыта и физиономического впечатления, я осмелюсь дать всего лишь свое не более чем ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ в самой мягкой из возможных форме: этот прокурор  с полковничьими звездами, повидимому, вероятно, очень может быть, говорит не то что думает, не то что знает. Вот как-то так предельно вежливо, со всем пиететом, на которые способен, ко всем формам власти в России. Он зажат, говорит еле разжимая губы, глаза в собственные колени, ну не Андрей Януарьевич, совсем. Пожелаем ему в дальнейших выступлениях быть убедительнее, горячее и тебе поверят беспрекословно.
Как-то на удивление оперативно, что раньше не отмечалось  для дятловской шестидесятилетней тематики, и вовремя появился этот Рееб со своим приговором в нужные даты, а без него как обосновывать твердой прокурорской рукой выписанный февраль как апрель? И справки... Нужные официальные "документы" кремлевского уровня, помнится, так вовремя появлялись и имели такой натуральный вид, когда мы играли в поддавки с поляками, признавая немецкий расстрел под Катынью произведенным советскими нквдэшниками...

+1

623

#p194409,Коацерват написал(а):

Я видел это видео. Ни на чем не настаивая, не претендуя на истину и никого не агитируя, только исходя из своего личного жизненного опыта и физиономического впечатления, я осмелюсь дать всего лишь свое не более чем ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ в самой мягкой из возможных форме: этот прокурор  с полковничьими звездами, повидимому, вероятно, очень может быть, говорит не то что думает, не то что знает

Вот если искренне и честно как самому себе признайтесь: эта записка просто позволяет натянуть сову на глобус, подогнать под результат. Вот и хочется, чтобы прокурор Темпалов твёрдой прокурорской рукой написал себе приговор.

Даже если бы не было упоминания о деле Рееба, эта записка не могла быть написана 16 февраля.  16 февраля дела не было, шли последние приготовления к спектаклю. 16 февраля не могло быть никаких запросов в посёлок Вижай о планах передвижения группы Дятлова. 16 февраля Темпалов не мог быть вызван для доклада к зам. прокурору РСФСР по уголовному делу по факту смерти туристов.  Если бы в деле был такой уровень всеобщей информированности, это сделало бы невозможным проведение последующего спектакля с поисками. Это здравый смысл.

0

624

#p194421,Света написал(а):

Это здравый смысл.

Там нет здравого смысла. Человеческого.
Там иной здравый смысл.

+1

625

#p194396,Света написал(а):

Даже цитировать жутко. Откуда вы это берёте?

Это наиболее вероятная версия, согласно здравому смыслу.
Нечеловеческому здравому смыслу

0

626

#p194432,DrS написал(а):

Это наиболее вероятная версия, согласно здравому смыслу.
Нечеловеческому здравому смыслу

Здравый смысл - это сугубо человеческий механизм ориентации  в мире. Для фантастических существ придётся придумать что-то иное.
Я человек неверующий. Всё, что не имеет доказательств,  для меня - пропаганда. А доказательств, я видимо, не дождусь.

0

627

#p194396,Света написал(а):

Даже цитировать жутко. Откуда вы это берёте?

Это не единственное "странное происшествие- убийство" в известных нам временах. А в неизвестных, ещё больше. Это событие, похоже как под копирку, на многие.  Алтайгейт . Арканкерген . Там же про самолёт Качиньского и прочее. К сожалению, правда ужасна. Для нас, людей.

Отредактировано АМ (22.03.2019 23:59:33)

+2

628

#p194442,АМ написал(а):

Это не единственное "странное происшествие- убийство" в известных нам временах. А в неизвестных, ещё больше. Это событие, похоже как под копирку, на многие.  Алтайгейт . Арканкерген . Там же про самолёт Качиньского и прочее. К сожалению, правда ужасна. Для нас, людей.

Правда в том, что самое страшное, что происходит с людьми, - это война. И настоящие нелюди - это те, кто приносит войну. Это война расчеловечивает. И первые, кто становятся жертвами расчеловечивания, - это военные.  Не там ищете.

Отредактировано Света (23.03.2019 00:40:29)

+2

629

#p194447,Света написал(а):

Не там ищете.

Вы внимательно смотрели ссылки? Если да, то я пас.

+1

630

#p194447,Света написал(а):

самое страшное, что происходит с людьми, - это война.

Войны ведутся с помощью наркотических веществ: алкоголь, морфий, кокаин, ГЕРОИн, амфетамины и т.п. соли. Человек относится к миру животных, но имеет разум. Усыпите/отключите разум, и вместо человека вы увидите животное. 

#p194447,Света написал(а):

И настоящие нелюди - это те, кто приносит войну.

Нелюди-это бывшие люди, которые утратили разум человеческий, и поэтому стали животными. У них только облик человека, а по сути своей это звери.

Отредактировано opushka (23.03.2019 01:22:35)

0

631

#p194449,АМ написал(а):

Вы внимательно смотрели ссылки? Если да, то я пас.

Смотреть ссылки мне не нужно, я в теме. Наши с вами разногласия заключаются в том, что вы сторонник горожанинской версии с нелюдью, а я - нет. Я считаю, что люди - достаточно сложные и противоречивые создания, чтобы всё происходящее с ними можно было объяснить их собственными действиями. И доказательств противного я пока не встречала. А гипотез не измышляю (с).

0

632

#p194351,DrS написал(а):

Но по учетам оно уже прошло, ведь Темпалов ездил в Свердловск 15 февраля докладывать о начатом УД.

И ещё раз: для чего ездил Темпалов в Свердловск 16 апреля "на два-три дня":
Допрос свидетеля Темпалова
Уракову он докладывал, зампрокурора РСФСР. И заметьте, опять же не Иванов поехал докладывать, а тот, кто имел настоящее отношение к расследованию, - Темпалов.

Отредактировано Света (23.03.2019 10:15:27)

0

633

Теперь по поводу 6 февраля. Это дата составления единственного документа в деле: допроса свидетеля Попова, составленного начальником Полуночного поселкового отделения милиции капитаном Чудиновым. Суть вопросов к вижайцу Попову: видел ли он проходящую в район группу. Почему милиционер из Полуночного? - Да потому что соответствующие поручения были даны ВСЕМ поселковым отделениям милиции в районе. 6 февраля по всем милицейским участкам были разосланы запросы: проходила ли через них туристическая группа. И все ответили. Но предусмотрительный и осторожный милиционер из Полуночного сделал это письменно под протокол, который Темпалов сохранил. И поэтому мы сегодня можем судить о дате обнаружения трупов: 5-6 февраля.

А что значат эти разосланные по милицейским точкам запросы? - На мой взгляд это значит, что найденные трупы были для милиции бесхозны, то есть милиция не знала о нахождении в районе группы туристов, и значит, Дятлов не отмечался ни в одном отделении милиции. Конкретно - в Ивделе, поскольку проходила группа, как мы знаем, через него.

0

634

#p194475,Света написал(а):

Теперь по поводу 6 февраля.

+

Это дата составления единственного документа в деле: допроса свидетеля Попова, составленного начальником Полуночного поселкового отделения милиции капитаном Чудиновым. Суть вопросов к вижайцу Попову: видел ли он проходящую в район группу. Почему милиционер из Полуночного? - Да потому что соответствующие поручения были даны ВСЕМ поселковым отделениям милиции в районе. 6 февраля по всем милицейским участкам были разосланы запросы: проходила ли через них туристическая группа. И все ответили. Но предусмотрительный и осторожный милиционер из Полуночного сделал это письменно под протокол, который Темпалов сохранил. И поэтому мы сегодня можем судить о дате обнаружения трупов: 5-6 февраля.

А что значат эти разосланные по милицейским точкам запросы? - На мой взгляд это значит, что найденные трупы были для милиции бесхозны, то есть милиция не знала о нахождении в районе группы туристов, и значит, Дятлов не отмечался ни в одном отделении милиции. Конкретно - в Ивделе, поскольку проходила группа, как мы знаем, через него.

Ну и о чем мы тут спорим?
Дело возбудили 6 февраля по факту обнаружения трупов.

А дальше берем УПК РФ и читаем со ст. 146.

Отредактировано DrS (23.03.2019 11:26:51)

0

635

Кто посылал запросы по поселковым отделениям? - Я думаю, что это не был прокурор Темпалов. У него в этом деле тоже роль незавидная: ничего не знать и за всё отвечать. Я думаю, эти запросы делало начальство Ивдельлага. Им это по статусу подходит. Кто убивал - не скажу, но на начальном этапе дело с трупами погибших туристов имела именно эта структура. Это следует из показаний Солтер, что первое наружное обследование с переодеванием трупов проходило в прилагерном морге.

Темпалов на тот момент, полагаю, ничего не знал. Но почётную миссию "обнаружения трупов" в дальнейшем взял полностью на себя. Заметьте, Иванов, хитрая лиса, даже в мае не прикоснулся к этой скользкой теме. Протокол обнаружения майской четвёрки подписал Темпалов. Тоже липовый протокол, потому что Аскинадзи отрицает в нём свою подпись.

Бедный Василий Иванович. Варшаву брал, Берлин брал, и тут... подошёл ответственно..

+1

636

#p194480,DrS написал(а):

Ну и о чем мы тут спорим?
Дело возбудили 6 февраля по факту обнаружения трупов.

Мы спорим о том, возбуждали дело или не возбуждали. Я говорю, что нет. 5-6 февраля тела были обнаружены ( сейчас опускаем, кем) и транспортированы в морг спец больницы Ивделя - больницы Ивдельлага, в которой работала Солтер с хирургом Прутковым. Они и проводили осмотр и обмывание бесхозных, как на тот момент надеялись, тел. Всё это  - зона ответственности начальства Ивдельлага. И пока милиция к делу отношения не имеет. дел никаких не заводит. Лагерное начальство надеется замять дело.

0

637

#p194484,Света написал(а):

Лагерное начальство надеется замять дело

Почему, на Ваш взгляд,  замять?

0

638

Света, я вот тебя не совсем понимаю: поправь меня, если я ошибаюсь.
     Сначала ты говоришь, что дело липовое причем, всё дело, и опираться на него нельзя. Но затем обращаешь внимание на допрос свидетеля Попова, которое числится в "липовом деле Иванова" на листе 48, а также на допрос свидетеля Темпалова, которое числится в "липовом деле Иванова" на листе 309.
     Почему же ты тогда ссылаешься на материалы УД, опираться на которые невозможно? Может стоит признать: прежде, чем забраковать УД целиком, стоит рассмотреть его подробно и опытным путем исключить несоответствующие действительности материалы и оставить то, что на самом деле имело место быть?

Она, конечно, горяча
Не спорь со мной напрасно.
Да, видишь ли, рубить сплеча
Не так уж безопасно.

("Алиса в стране чудес")

P.S. Чтобы утверждать, что дело от 06.02.1959 года не было возбуждено, надо это доказать. А так как есть (хоть косвенные) доказательства существования дела с 06.02.1959 года и, как уже говорил DrS, оно может быть засекречено, то утверждать обратное нельзя. По моему скромному мнению...

Отредактировано Просто медик (23.03.2019 13:55:42)

+1

639

#p194496,Просто медик написал(а):

Чтобы утверждать, что дело от 06.02.1959 года не было возбуждено, надо это доказать.

Аня, ну тебе это проще, чем кому-либо. Сравни как УД оформлялись, экспертизы. Ток не УК и УПК РФ, а- то упала с ДРС- следопыт прямо)))

0

640

#p194481,Еленка написал(а):

Круто! Год 1959 и УПК РФ...Так вы долго будете вокруг палатки "бегать"!

Ну возьмите тот УПК.

Ст. 91. Поводами к возбуждению уголовного дела являются:
1) заявление граждан и различных объединений и организаций;
2) сообщение правительственных учреждений и должностных лиц;
3) явка с повинной;
4) предложение прокурора;
5) непосредственное усмотрение органов дознания, следователя или суда.
   http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin … 94967295/0

Суть не сильно изменилась.

Если коротко. (Я сейчас на юрфаке учусь, даже полезно))))
Надо различать понятия.

Доследственная проверка. На этом этапе определяется наличие признаков преступления и решается вопрос о возбуждении УД или об отказе.
Как могло быть.
Охотник Анямов сообщил, что видел у Отортена тела 12 туристов, а кругом кровища.
Информация принимается, начинается доследственная прверка:
опрос (не допрос еще) свидетеля Анямова, выезд на место и осмотр.

Вот 6 февраля Коротаев выезжает на место, оформляет осмотр.
Распоряжается тела и шмутье доставить в Ивдель, и принимает решение о возбуждении УД по факту гибели туристов у горы Отортен.
Вот с этого момента начинается предварительное следствие, в ходе которого определяется круг подозреваемых и причины гибели туристов.
Без УД следственные действия не проводятся, только доследственная проверка.
А раз в УД имеется пртокол ДОПРОСА от6 февраля, значит УД на этот момент уже возбуждено.

Понимаете разницу?
Сообщение о найденных телах - это повод только к доследственной проверке.
А вот обнаружение тел представителем следствия - это железобетонное основание для возбуждения УД.
(даже поговорка есть - нет тела-нет дела)
И если при обнаружении криминального трупа следователь не возбудит УД - он сам сядет.

Отредактировано DrS (23.03.2019 16:37:53)

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959