Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959


Гибель тургруппы Дятлова. 1959

Сообщений 461 страница 480 из 1002

461

Добрый день всем

Информация из Пермского края
падение ступени ракеты на Северном урале

Главная / Новости / Вниманию туристов и жителей района!
Новости
18.02.2019
Вниманию туристов и жителей района!

Сообщаем о планируемом запуске космического аппарата «Египтсат-А» с космодрома Байконур 21 февраля 2019 года в 21 час 47 мин.

Резервные даты и время (местное) пуска: 22.02.2019 21.47

24.02.2019 21.47

В район падения отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз – 2.1б» входит территория Кваркуша и Кутимского участкового лесничества, просим воздержаться от посещения указанных территорий в период запуска космического аппарата.

Прошу прощения. Первый день на форуме, не могу вставить картинку с картой, еще не разобрался.
Могу сказать, что Красновишерский район это северо -восток Пермского края, который граничит со Свердловской областью и Коми и граница идет в том числе по Западным отрогам Отортена
Ни разу не слышал раньше, что у нас падают ступени ракет при запуске с Байконура. Обычно они летят из Байконура в сторону Алтая-Якутии-Камчатки

Как-то странно нам намекают про ракетную версию гибели тургруппы Дятлова

0

462

#p189890,франческа написал(а):

Кем уничтожалась и кем создавалась элита, если официальная власть неполновластна?)

Элита создавалась по определённым лекалам, для конкретных задач. Задачи и методы их решения ставились извне, через "советников" и пр.
  Для уничтожения создавались конкурентные группы на местах, чьими руками и делалось. Но механизмы и технологии типа "оранжевых революций" приходили извне.
  Среди НОДовцев ходит анекдот. "Почему в США нет "цветных революций"? " А там нет посольства США!"
До поры до времени. Пока край стола не наклонят в другую сторону.

Отредактировано АМ (18.02.2019 21:53:33)

+1

463

#p189888,АМ написал(а):

А можно и по другому. Управление всеми странами мира одно, и так было всегда. Государства и могучие империи создавались и умирали по отмашке сверху. Маленькие государства, где только скалы и виноград, внезапно разрастались до мировых империй. По "щелчку", технологии и специалисты устремлялись туда, где ничего не было. Если на стол налить воду и край стола приподнять, то вода устремится к нижнему градиенту. Сейчас "нижний край стола" это США и часть Западной Европы. Следующий Китай. Это общий план картины.
  Поговорим о нашей стране.
Та территория, которую называют Русь- Россия- СССР- РФ, когда-то была дикой и незаселённой периферией. Возможно, в силу климата (ледник, например). Когда появилась возможность, "край стола" наклонили в сторону Русской равнины. Наклоняли, естественно, не мы.
Население, технологии, специалисты быстро(по историческим меркам) подняли и освоили эти земли, собрав из маленьких княжеств огромную конструкцию, дотянувшуюся до Тихого океана. Место, под это государство было определено заранее, границы в целом тоже. Некоторые "соседи" вышли на эти границы раньше (например, Амур), но воля, сильнее всех на Земле, остановила их продвижение.
   Все князья, цари, генсеки и президенты, никогда не имели полной и реальной власти. Все элиты создавались под определённые задачи и всегда уничтожались, когда приходила очередная смена схемы. Не спасло, ни знатность, ни участие в "революциях", ни система подавления.
  В этом ракурсе, убийство группы Дятлова невозможно ни охраной лагеря-рудника, ни злым КГБ, ни военными, ни амерским спецназом, ни военными. Это ритуал. Такой-же, как "алтайские охотники на архаров", Арканкерген и прочие боинги. Смысл этого ритуала до конца не знают и горожанин с Дмитрием. Можно только догадываться.

Маладэс!
Вот именно так, и никак иначе.
Я прошу у модераторов сорькиса за гиперцитирование, но этот текст надо зафиксировать.
Я специально прогнал версии (естественные) которыми хоть как то можно было все объяснить, но они оказались несостоятельными.
Увы, ни лагерные старатели, ни коррупционеры ЦК ни КГБ  не тянут.
Единственное, что все эти структуры независимо ни от чего должны покрывать - это внематричные постановки.
Как сейчас покрывают Магнитогорск, как покрывали Керчь и т. д.

0

464

#p189903,АМ написал(а):

Элита создавалась по определённым лекалам, для конкретных задач. Задачи и методы их решения ставились извне, через "советников" и пр.
  Для уничтожения создавались конкурентные группы на местах, чьими руками и делалось. Но механизмы и технологии типа "оранжевых революций" приходили извне.
  Среди НОДовцев ходит анекдот. "Почему в США нет "цветных революций"? " А там нет посольства США!"
До поры до времени. Пока край стола не наклонят в другую сторону.

Да.
Нет и не было никакого верхнего управления.
В обычном смысле.
Это игра, типа шахмат.
Игроки двигают фигуры, создают ситуации, условия.
А вот элиты на местах обязаны принимать условия игры и беспрекословно подчиняться. Богам-нелюдям подчиняться.
Ну и крутиться как могут, пытаясь выкрутиться.

Пример.
Заход с козырей в Солсбери - отравление Скрипалей.
Хоть кто - то из наших политиков, включая Путина посмел вякнуть что это обман и инсценировка?
Вот то-то же.
Пищат про непредъявленные доказательства, про недопуск к расследованию...
Но сомнение в самом факте отравления - это табу.
Хотя мои наискромнейшие познания в военной токсикологии просто вопиют, что никаких нервно-паралитических газов, тем более с совершенно волшебными свойствами Новичков, там и в помине не было. А было банальное отравление военным психотропом BZ
Абсолютно нелетальным.
Наши на это намекнули, но не более того. Ибо табу.
В факте отравления сомневаться нельзя.

Вот почему элиты подчиняются нелюди...
Это вопрос.
Может быть надеются заполучить глоток эликсира бессмертия из заветной баклажки со вспененной кровью?

Отредактировано DrS (18.02.2019 23:57:12)

0

465

#p189910,DrS написал(а):

Это игра, типа шахмат.

Верно. Первое сомнение у меня зародилось ещё в школе, когда нам преподавали 1812 год. Сомнение было неосознанным; кто я, обычный ленинградский школьник и кто наш историк, мэтр Помарнацкий? Но Березина тогда крепко засела в неокрепшем мозгу.
"Однако из-за медлительности армий Кутузова и Витгенштейна армия Чичагова одна осталась преградой всем французским силам".( постановка "Березина" . По сути, Кутузов, не пришел на помощь Чичагову и не замкнул "Сталинград 1812", несмотря на прямой приказ Александра I. Для чего? Чтобы война продолжалась ещё 2 года. Значит цели войны (серии войн) ещё не были решены. Личность Кутузова недооценена, кмк. Это один из "советников- управителей", поставленный во главе русской армии почти вопреки предпочтениям тогдашнего "путина".
  зы: во флуд!

0

466

#p189913,АМ написал(а):

зы: во флуд!

Ээээээ нет!
Да, отстраненные примеры можно счесть флудом, но в данном случае, при обсуждении дятловской темы, это аргумент.

Обосновываю.
Некто организовал заход группы дятлова на "Заставу" (Ильич там появился только через 2 года, заняв заброшенный дом отдыха или охотничью базу, что уж там было).
Там группу ритуально заколбасили. Кому-то довелось хлебнуть крови из капалы. Ну и все прочие причиндалы по алтайгету.
Затем тела и шмутье выкинули вблизи Отортена и поставили уже 5-6 февраля местное руководство перед фактом. Крутитесь как хотите.
Дальше мы видим только результаты деятельности местных.

0

467

http://zercalo3.3bb.ru/viewtopic.php?id=4472
Здесь много фактов. Читать долго. Автором даётся очень интересный материал. Выводы, конечно, "правильные" по итогу. Но суть в фактах. Место гибели группы и прочее...видны уши "постановщиков". Например: почему группа Дятлова имела недофинансирование, а с определённого момента стала "шиковать". Почему Игорь Дятлов не сдал маршрутный лист куда следует, хотя мог. И.т.д.
  И да, палатка была не та....

Отредактировано АМ (19.02.2019 00:24:54)

0

468

#p189909,DrS написал(а):

Вот именно так, и никак иначе.
...
Единственное, что все эти структуры независимо ни от чего должны покрывать - это внематричные постановки.
...
А вот элиты на местах обязаны принимать условия игры

:cool:  :cool:
Ясен пень, Горожанин бы тебя лайкнул. Вместе со Светой.

.. и не спрашивай, "тебя со Светой", или "лайкнул бы со Светой".
Думаю, без разницы. Мысль-то верна!

все же  тут ты малость поскромничал... прими за комплима

Отредактировано Бухтияр Ж. (19.02.2019 00:35:52)

0

469

#p189917,Бухтияр Ж. написал(а):

Ясен пень, Горожанин бы тебя лайкнул. Вместе со Светой.

.. и не спрашивай, "тебя со Светой", или "лайкнул бы со Светой".
Думаю, без разницы. Мысль-то верна!
все же  тут ты малость поскромничал... прими за комплима

Да чего уж там... Просто еще лет 12 назад впервые в истории дятловедения показал, что дятловцев заколбасили с особым изуверством и жестокостью.
:)
Мне слава не нужна. Я за справедливость.

Отредактировано DrS (19.02.2019 01:10:34)

0

470

#p189888,АМ написал(а):

В этом ракурсе, убийство группы Дятлова невозможно ни охраной лагеря-рудника, ни злым КГБ, ни военными, ни амерским спецназом, ни военными.

Например, есть ещё местное население. Секретить это варварское преступление могли и в целях сокрытия информации про местные делишки.

#p189903,АМ написал(а):

Элита создавалась по определённым лекалам, для конкретных задач. Задачи и методы их решения ставились извне, через "советников" и пр.

Кто такие эти «советники» и что такое это «извне»?)

0

471

#p189916,АМ написал(а):

Почему Игорь Дятлов не сдал маршрутный лист куда следует

Это не факт, что не сдал.
Просто не нужен был этот МЛ в постановке "поиски" и руководителю турклуба надо было от обвинений в бездеятельности после пропажи и нецелевом расходовании средств отмазаться.
Там наверно Дятлов черкнул, какой инвентарь и какие суммы он планировал получить. И ключевые пункты конечно с предполагаемыми датами.

0

472

#p189917,Бухтияр Ж. написал(а):

Ясен пень, Горожанин бы тебя лайкнул. Вместе со Светой.

Не стану отвечать за Горожанина, а Света присутствует на форуме и лайки в состоянии ставить сама. Помощи праздных сплетников не требуется. "Сплетня - это слух о ком-нибудь, чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях" И я здесь писала, что у любого преступления есть имя, фамилия, должность и место работы. Это и есть моя позиция. Только такая позиция делает раскрытие преступления возможным, а наказание за него неизбежным, и соответственно является опасной для преступников всех мастей. Эта позиция не исключает сговора преступников. И этот сговор в современных условиях глобального мира может быть очень масштабным. "Внематричные постановки и элиты на местах, обязанные принимать условия в игры" к моей картине мира не относятся. Именно по той причине, что эта позиция исключает возможность найти и наказать виновных. И значит, её продвижение косвенно играет на руку преступникам.
Повторяю, сговор постановщиков - это явление нового, глобального мира. К событиям 1959 года и реалиям СССР никакого отношения не имеет.

0

473

#p189916,АМ написал(а):

http://zercalo3.3bb.ru/viewtopic.php?id=447
Здесь много фактов. Читать долго. Автором даётся очень интересный материал. Выводы, конечно, "правильные" по итогу. Но суть в фактах. Место гибели группы и прочее...видны уши "постановщиков". Например: почему группа Дятлова имела недофинансирование, а с определённого момента стала "шиковать". Почему Игорь Дятлов не сдал маршрутный лист куда следует, хотя мог. И.т.д.
  И да, палатка была не та....

  Градиент: "Где муза самурая или западня для туристов".
Да, это  сильная попытка создать видимость доказательной базы. И всё же только видимость. Свалено в кучу всё, что только может пощекотать нервы "дятловедов" без заморочек с доказательствами, с прослеживающейся задачей наплодить массу новых лишних сущностей. Выводы действительно можно не читать, тем более что автор и сам их толком ещё не знает. По поводу фактов - в отличие от материалов Каса их надо здорово фильтровать,  очень много просто фактических ошибок, из которых делаются умопомрачительные заключения. Первое же фото, где он выдаёт сидящих слева людей за пермскую группу, с которой якобы встретилась группа Дятлова.http://images.vfl.ru/ii/1550556436/7c0189bd/25455128.png
А на мой взгляд это Александр Колеватов и Зина Колмогорова. Вот  здесь хорошо видна эта зинина шапочка.

Вообще-то почитать этого Градиента можно, но потом всё равно будете плеваться.

Отредактировано Света (19.02.2019 09:31:22)

0

474

#p189925,франческа написал(а):

Например, есть ещё местное население. Секретить это варварское преступление могли и в целях сокрытия информации про местные делишки.

  Ага. Так засекретили, что до сих пор ни слова правды. Ни СМИ, ни прокуратура, никто. Расстрел в Новочеркасске рассекретили, а тут 9 туристов "всего".

#p189925,франческа написал(а):

Кто такие эти «советники» и что такое это «извне»?)

   "Советники"- специально обученные люди, или кто-то под личиной людей. "Извне" может быть как от стран-"метрополий", так и из внематричных структур, о которых мы не знаем. Те же "гнездовья горожанина". Нити же ведут на самый верх местной иерархии, к падшему ангелу, например.

0

475

#p189935,Света написал(а):

у любого преступления есть имя, фамилия, должность и место работы

Допустим, есть. А толку?
Что толку знать имена рядовых потрошителей?

#p189935,Света написал(а):

"Внематричные постановки и элиты на местах, обязанные принимать условия в игры" к моей картине мира не относятся.

К Вашей возможно.
А вот все остальные так не считают.

Возьмите малайский Боинг.
Людей убили? Убили.
Пусть не 300 и даже не 100.
Пусть убили 10-15. Но потрошители-убийцы были, тут Вы правы.

А сам Боинг падал? Нет, не падал. У Грабово голимая инсценировка с раскладыванием и перекладыванием тел и обломков.
Россию обвинили.
Почему уже 4 года все молчат, вяло оправдываясь да сетуя типа на наши доказательства не обращают внимания?
Почему прямо не заявить, что все бутафория?
Что это, как не игра типа шахмат?
Когда нужно делать свои ходы чтобы переиграть оппонентов.
При том, что и мы, и оппоненты подчиняются установленным сверху правилам, главное из которых "нельзя сомневаться в падении Боинга".
Ну вот амеры сделали ход, притащив предоставленную украиной ракету.
Наши сделали ответный ход, доказав, что ракета украинская.
Ждем следующий ход.

+1

476

Что именно секретного происходило на месте гибели (убийства) туристов, из-за чего дело не подлежит рассекречиванию. Ни тогда, ни сейчас. Собственно это и явилось косвенной причиной их гибели.
Тут подойдёт свидетельство Зиновьева. Тому, что он слышал и видел лично, я доверяю.
Пусть говорят. Перевал Дятлова: не ходи туда. 2-я часть (17.04.2013) На 37.22  Зиновьев рассказывает

"Я ехал в командировку. В то время. Это был 61-й год, правда. И со мной был офицер, как выяснилось. Нас было двое в купе. Мы разговорились. Я сказал, что вот такая трагедия с нашими товарищами. Он говорит: Для нас это всё ясно и было давно ясно. Там действительно был подрыв ядерного вещества... Период полураспада был где-то пятнадцать минут. И три года местному населению не разрешали ловить рыбу... И еще такой момент. Каждый раз, когда мы подъезжали к Ауспии, откуда-то появлялись люди - на машине или так вот, в поселке еще. Люди, которые проверяли наши документы. ... Но однажды мы кончали уже поход, подошли к Ауспии - с гор спустились. В этот момент вся долина Лозьвы на каком-то промежутке была освещена каким-то длинным взрывом. Он такой линейный был (показывает руками полосу). Подъезжаем туда, появляется машина - у них там старший есть. Предлагают нам поговорить, выпить водки - организовано у них было прямо в машине - и разговоры такие ведутся.
Мы интересуемся, что это такое могло быть? Один проговаривается: Тут проходил один из поясов противоракетной обороны."

имеется ещё любопытное свидетельство:

Поисковик из военных  Сюникаев как я поняла, проходил срочную службу в Ивдельлаге.  Их забросили на вертолётах к перевалу в середине февраля ( он говорит числа 15-16, время путает, потому что им уже известно о двух найденных трупах. На 4.28 он говорит

День-второй прошёл. Радист был у нас. Слышу я выстрелы, хлопки. Канонада. Я говорю: смотрите, опять стреляют по нам. Тогда у нас в голове-то было что (смущается). Я сразу подошёл к радисту, говорю, передай, мы в поисковую группу не пойдём, потому что видите... Жить-то мы хотим...Дальность до разрывов трудно было установить...После этого прекратили канонаду. /Это были артиллерийские разрывы?/ (отвечает утвердительно)

В 1960 году Хрущёв провозгласил создание СССР пояса противоракетной обороны.

1960 год - первое в мире успешное применение зенитно-ракетного мобильного комплекса С-75, уничтожившего высотный самолет-разведчик США U-2 (дело Пауэрса). 1961 год: первое в мире испытание системы противоракетной обороны (Кисунько). Его ракета В-1000 уничтожила «баллисту»-цель, по сути дела попав пулей в пулю. США подобное сделали лишь в 1984-м.

И как раз 1 августа 1961 года - СССР объявляет односторонний выход из двухстороннего моратория на проведение ядерных испытаний. Больше нужды в секретных испытаниях не было.

Отредактировано Света (19.02.2019 18:15:40)

+1

477

#p189953,АМ написал(а):

Ага. Так засекретили, что до сих пор ни слова правды. Ни СМИ, ни прокуратура, никто. Расстрел в Новочеркасске рассекретили, а тут 9 туристов "всего".

И СМИ и прокуратура будут говорить то, что приказано. Новочеркасск секретить смысла нет сейчас, свобода слова и скорость распространения информации всю секретность «коту под хвост» сводит,  очевидцев много. А вот история «дятловцев» другая, в отчужденном и малолюдном месте трагедия случилась, правду никогда не узнаем.

Но то, что причину их гибели засекретили - признак нестандартного происшествия гибели людей. А уж тиражирование множества версий, да ещё с подпиткой из через СМИ, куча обсуждений в сети не угасающих, так и подавно признак ритуальщины. Правды нет ни в одной из версии, я считаю. Любая из них спотыкается о засекреченность (зачем она?) и об оперативные данные - местонахождение тел, признаки по которым косвенно установили действия последних часов жизни группы.

Ритуальщина это.

0

478

#p190010,Света написал(а):

Что именно секретного происходило на месте гибели (убийства) туристов, из-за чего дело не подлежит рассекречиванию. Ни тогда, ни сейчас. Собственно это и явилось косвенной причиной их гибели.

Дело давным давно рассекречено. Я его читал еще 12 лет назад.
Секретным и сейчас осталось только постановление о возбуждении от 6 февраля по факту обнаружения трупов.

Уголовное дело, том всего один, второй том сопроводиловка
https://yadi.sk/a/OIhS-rSI3TYX6D
Дневники маршрутные тоже есть
https://yadi.sk/a/7Q40Q4yt3TYWrg
https://yadi.sk/a/hrhWGLQv3TYWre
https://yadi.sk/a/VBtBxS4o3TYWrn
Фотографии
https://yadi.sk/a/Q3XyeASG3TYX3z

#p190010,Света написал(а):

Я ехал в командировку. В то время. Это был 61-й год, правда. И со мной был офицер, как выяснилось. Нас было двое в купе. Мы разговорились. Я сказал, что вот такая трагедия с нашими товарищами. Он говорит: Для нас это всё ясно и было давно ясно. Там действительно был подрыв ядерного вещества... Период полураспада был где-то пятнадцать минут. И три года местному населению не разрешали ловить рыбу... И еще такой момент. Каждый раз, когда мы подъезжали к Ауспии, откуда-то появлялись люди - на машине или так вот, в поселке еще. Люди, которые проверяли наши документы. ... Но однажды мы кончали уже поход, подошли к Ауспии - с гор спустились. В этот момент вся долина Лозьвы на каком-то промежутке была освещена каким-то длинным взрывом. Он такой линейный был (показывает руками полосу). Подъезжаем туда, появляется машина - у них там старший есть. Предлагают нам поговорить, выпить водки - организовано у них было прямо в машине - и разговоры такие ведутся.
Мы интересуемся, что это такое могло быть? Один проговаривается: Тут проходил один из поясов противоракетной обороны."

61 год, шпиономания, и тут некий офицер кроет правду матку впервые встреченному туристу?!!
Лапшу стряхните.
Пояс пртиворакетной обороны....
Первая ракета амеров Атлас только в 59-м на вооружение принята была!
Вы любительница пасты итальяно?

0

479

#p190032,франческа написал(а):

Ритуальщина это.

Других вариантов нет.
Советским властям подкинули 9 распотрошенных тел туристов и сказали: Играете. Первый ход за вами.

Отредактировано DrS (20.02.2019 00:00:21)

0

480

#p190032,франческа написал(а):

Но то, что причину их гибели засекретили - признак нестандартного происшествия гибели людей. А уж тиражирование множества версий, да ещё с подпиткой из через СМИ, куча обсуждений в сети не угасающих, так и подавно признак ритуальщины.

#p190032,франческа написал(а):

Ритуальщина это.

А фамилия-имя-отчество у неё есть?  Про место работы уже не спрашиваю. Хорошо, предположим, некая Ритуальщина стала причиной гибели туристов в 1959 году. Дело засекретили, потому что Ритуальщину раскрывать нельзя. Но у Ритуальщины есть признак: таинственную смерть надо обсуждать, плодить слухи, я всё правильно поняла? Эти два признака: секретность и будирование слухов - являются по вашей версии доказательствами ритуального убийства? С секретностью я согласна и не спорю ни разу. Она подтверждается тотальным контролем КГБ операции поиска. А что со слухами, как вы объясните, что до 1989 года дятловское дело не только не обсуждалось, но даже Юрий Юдин был уверен, что туристы замёрзли. Никто не знал о криминальном характере травм последней четвёрки. Значит ли это, что Ритуальщина лишена была определённых прав в Советском Союзе и начала в них осваиваться только с его развалом? И не проще ли объяснить будирование темы в последнее время всевластным Корыстолюбием?

В начале XXI века вокруг трагедии был налажен бизнес, включающий в зимнее время лыжные походы на место гибели группы: экскурсантов на вездеходах доставляют в окрестности перевала Дятлова, откуда им предстоит пройти около 25 километров по заранее подготовленной лыжне. Перевал Дятлова, подобно «Бермудскому треугольнику», стал источником «неплохого заработка». Для повышения интереса потенциальных клиентов сочиняются легенды, связанные с потусторонними силами и теориями заговора. В начале 2010-х годов тур, включая доставку на вездеходе, обходился не менее, чем в 24 тысячи рублей

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959