Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все


Здесь можно все

Сообщений 621 страница 640 из 946

621

#p179029,stalker написал(а):

Зачем ему осознавать , если можно тупо отказаца от деструктивной программы и впасть в состояние растения ?
Да...и хотелось бы получить ответы на ВСЕ заданные вопросы!

Когда ты говоришь РАСТЕНИЕ ,между тем, что ты называешь растением и тобой стоит символ ,СЛОВО .Слово создано мыслью, а растение нет. Ты не знаешь, что такое растение на самом деле- это неизвестное ,которое мысль перевела в символ. Мысль всегда переводит неизвестное в символы слов.Ты не можешь создать растение .Мысль создает лишь то,что будет разрушено. Ты -это наблюдатель .Мысль создала меня-наблюдающего. Ты наблюдаешь дерево исходя из своей обусловленности, классифицируешь,даешь определение. Ты- это то что ты наблюдаешь .Наблюдаешь ты всегда из прошлого ,из памяти. Ты -связка воспоминаний, ты-всегда прошлое. Если ты не наблюдаешь из прошлого, то мысль не создает собственную реальность ,символы не включены и....

Отредактировано Dimsub (14.12.2018 13:42:47)

0

622

#p179029,stalker написал(а):

Опаньки! Значь когда мы склеиваим ласты-общениеи прекращаица и мы умираем на совсем?

Смерть и есть часть жизни ,это мысль разделила жизнь на жизнь и смерть .Смерть это неизвестное, а вернее сказать -освобождение от известного,но мысль,которая не в состоянии представить свой конец, рождает чувство страха и прячется в удобные  идеи спасения -реинкарнация ,рай  ,вечная душа и прочую чушь.

0

623

#p179031,Dimsub написал(а):

Я не ищу тех кто поверит, любая вера- от страха ,

Я не говорил о вере, я говорил что любая твоя мысль воздействует на другого, а это есть действие твоего деструктивного Я и тут же ты двигаешь чо надо отказаца от Я, а значит ты должен перестать как сам мыслить, так и распростронять свои мысли вовне.

#p179029,stalker написал(а):

Да...и хотелось бы получить ответы на ВСЕ заданные вопросы!

:mad:

0

624

#p179038,stalker написал(а):

Я не говорил о вере, я говорил что любая твоя мысль воздействует на другого, а это есть действие твоего деструктивного Я и тут же ты двигаешь чо надо отказаца от Я, а значит ты должен перестать как сам мыслить, так и распростронять свои мысли вовне.

Ты не видишь свое невнимание-я уже отвечал, что деструктивна лишь мысль, не вступившая в отношение с разумом -именно такая мысль  образует центр- Я, с его неразумными желаниями. Ты можешь пронаблюдать это,  каждый может.Но для этого нужно выйти из центра.

0

625

США, Правоохранительные органы.

Отредактировано stalker (14.12.2018 16:26:23)

+1

626

Я за конструктивную критику а не примитивную эмоциональную раскачку, цель которой доказать людям в каком %овне они живут. Я вижу как все эти люди ежедневно тащат на своих плечах тонны информационного шлака. Из каждой щели им доказывают что они живут неправильно. Прям национальное хобби какое то.. соревнования по отчаянию.  Если критикуешь, хотя бы предлагай решения а не изливай бессмысленный негатив.. ну я так считаю. Весь фон уже негативом пропитан, а это в свою очередь бьет по самочувствию людей. Вот что пытаюсь сказать. П.С. Не кремлебот, сам вижу многочисленные ошибки и во многом не согласен с последними трендами, о которых буду говорить.

0

627

#p179031,Dimsub написал(а):

Я не ищу тех кто поверит, любая вера- от страха ,а страх делает ум невосприимчивым и тупым ,страх не дает мысли войти в поле разума, он делает человека рабом .Страх создан мыслью  . Ни в коем случае не верь ,все подвергай сомнению- проверь.

А вот то, что "страх создан мыслью" - принципиально не верно! Страх - это свойство, инстинктивная реакция на угрозу целостности живого организма. Любого. Только, в отличие от любого другого живого организма, у человека страх может возникать не только в случаях реальной, но и в случае воображаемой угрозы. Тем более, что человек психически устроен намного сложнее, чем животное, и причин для страха у него больше. И задача мысли, которая вызывает страх, - отличить одно от другого. Как ты это сделаешь, не проанализировав (с помощью той же мысли)? Поэтому в старых учениях (не только восточных), считалось, что страх - основное свойство животного, а основное свойство человека - невежество!

0

628

#p179067,stalker написал(а):

о которых буду говорить.

К "вопросу формы":
Стоит только не взять цитату в "цитату" и материал автоматически становится авторским от Сталкера. Как и авка)

С возвращеньицем, Назар!  :rolleyes:

Отредактировано Бухтияр Ж. (14.12.2018 18:12:51)

0

629

ПОЧЕМУ МИР ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ ДОЛЛАРА?
От многолетних разговоров и размышлений о том, как снизить зависимость от главной валюты мира, доллара США, государства переходят к конкретным действиям. В России план по отказу от американской денежной единицы представил глава ВТБ Андрей Костин. Свои предложения по лишению доллара его нынешнего статуса озвучил Европарламенту председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Что готовы предпринять правительства, чтобы избавиться от долларовых оков, и где уже "американцу" включили красный свет?

Отредактировано stalker (14.12.2018 18:21:32)

0

630

#p179068,Барабашка написал(а):

А вот то, что "страх создан мыслью" - принципиально не верно! Страх - это свойство, инстинктивная реакция на угрозу целостности живого организма. Любого. Только, в отличие от любого другого живого организма, у человека страх может возникать не только в случаях реальной, но и в случае воображаемой угрозы. Тем более, что человек психически устроен намного сложнее, чем животное, и причин для страха у него больше. И задача мысли, которая вызывает страх, - отличить одно от другого. Как ты это сделаешь, не проанализировав (с помощью той же мысли)? Поэтому в старых учениях (не только восточных), считалось, что страх - основное свойство животного, а основное свойство человека - невежество!

Животное реагирует инстинктивно -совершенно разумно, мысль не вмешивается. Обращаемся к человеку.Ты идешь по лесу- выползает змея- ты инстинктивно отпрянешь- в твое действие не вмешивается мысль -оно мгновенно. Страх возникнет позднее, когда мысль  ,переведя неизвестное в слова создаст образ того, что произошло ,могло бы произойти. У тебя есть работа, например ,но мысль создает образ того, что ты можешь ее потерять, хотя она есть. Ты здорова ,но встречаешь больного ,отождествляешь себя с ним и мысль создает определенный образ и возникает беспокойство ,страх.Не путай страх и реакцию. Страх всегда создан мыслью. У животных нет страха- только инстинкт- мгновенная и совершенно разумная реакция. Те учения которые так учат....отбрось их ,если видишь их ложность. Реальность животного- не искажена ,оно не создает образ будущего ,не создает психологическое время .Время создано мыслью.

Отредактировано Dimsub (14.12.2018 18:24:31)

0

631

#p179072,Dimsub написал(а):

Животное реагирует инстинктивно -совершенно разумно, мысль не вмешивается. Обращаемся к человеку.Ты идешь по лесу- выползает змея- ты инстинктивно отпрянешь- в твое действие не вмешивается мысль -оно мгновенно. Страх возникнет позднее, когда мысль  ,переведя неизвестное в слова создаст образ того, что произошло ,могло бы произойти. У тебя есть работа, например ,но мысль создает образ того, что ты можешь ее потерять, хотя она есть. Ты здорова ,но встречаешь больного ,отождествляешь себя с ним и мысль создает определенный образ и возникает беспокойство ,страх.Не путай страх и реакцию. Страх всегда создан мыслью. У животных нет страха- только инстинкт- мгновенная и совершенно разумная реакция. Те учения которые так учат....отбрось их ,если видишь их ложность. Реальность животного- не искажена ,оно не создает образ будущего.

Это - всё верно, но физически страх - это определённые процессы в организме. Для человека, в отличие от животного, важно понять, почему он боится! Никакой человек не может инстинктивно реагировать на угрозу лишиться работы, здоровья или свободы, если такая угроза им не придумана!
Например, ты точно знаешь, что твой начальник тебя терпеть не может. Является это угрозой потери работы? Конечно. Ты не можешь знать, уволит он тебя или нет, но угроза - вполне реальна и вызывает страх (если, конечно, твоя работа тебе важна, и не только по финансовым причинам). Ну, и какая "инстинктивно разумная" реакция может быть в этом случае? Да никакой. Ты будешь включать мысль, чтобы продумать ситуацию, и должен будешь принять не инстинктивное, а обдуманное решение, что тебе делать, - подстраиваться под начальника, ждать, пока он тебя выживет, испытывая при этом уже не страх, а постоянный стресс, или высказать ему всё, что о нём думаешь)))

0

632

р

#p179075,Барабашка написал(а):

Это - всё верно, но физически страх - это определённые процессы в организме. Для человека, в отличие от животного, важно понять, почему он боится! Никакой человек не может инстинктивно реагировать на угрозу лишиться работы, здоровья или свободы, если такая угроза им не придумана!
Например, ты точно знаешь, что твой начальник тебя терпеть не может. Является это угрозой потери работы? Конечно. Ты не можешь знать, уволит он тебя или нет, но угроза - вполне реальна и вызывает страх (если, конечно, твоя работа тебе важна, и не только по финансовым причинам). Ну, и какая "инстинктивно разумная" реакция может быть в этом случае? Да никакой. Ты будешь включать мысль, чтобы продумать ситуацию, и должен будешь принять не инстинктивное, а обдуманное решение, что тебе делать, - подстраиваться под начальника, ждать, пока он тебя выживет, испытывая при этом уже не страх, а постоянный стресс, или высказать ему всё, что о нём думаешь)))

Барабашка, внимательнее...Человек называет страхом конфликт двойственности ,конфликт между тем что есть и тем,что как ему представляется может произойти. Этот процесс происходит ,как результат мышления он материален и несет с собой потерю энергии .Общество создано мыслью и работа за деньги- тоже. Ты отождествила себя с работой и любая опасность быть уволенной воспринимается атакой на тебя саму. Если ты действительно видишь это ,после объяснения, то ты вышла из центра и наблюдаешь с периферии. Тогда страха больше нет .Поэтому ты можешь всегда быть полностью защищена психологически, но физически- никогда. Поэтому разумный ум не обеспокоен... никогда не обеспокоен .Он видит всю опасность беспокойства, и мгновенно уходит от него ,полностью осознавая его последствия -разрушение и деградацию. Ты говоришь- Ты будешь включать мысль, да ты и есть мысль, ее фрагмент Я, который собирается включить мысль.

Отредактировано Dimsub (14.12.2018 19:14:28)

0

633

#p179078,Dimsub написал(а):

Барабашка, внимательнее...Человек называет страхом конфликт двойственности ,конфликт между тем что есть и тем,что как ему представляется может произойти.

С чего ты это взял??? Это - развитие мыслью конкретного понятия, обозначающего буквально "оцепенение, ступор".
Ты думаешь, что "У страха глаза велики" - сразу имело переносный смысл "придумать угрозы, которых не было"? Вовсе - нет, чисто физиологическое наблюдение, как и "душа в пятки ушла".

0

634

#p179080,Барабашка написал(а):

С чего ты это взял??? Это - развитие мыслью конкретного понятия, обозначающего буквально "оцепенение, ступор".
Ты думаешь, что "У страха глаза велики" - сразу имело переносный смысл "придумать угрозы, которых не было"? Вовсе - нет, чисто физиологическое наблюдение, как и "душа в пятки ушла".

А разве психологический конфликт это нечто иное, чем резко наступившее беспокойство в психологической сфере и проявленное внешне ,который мысль выразит в символах слов дав ему наименование -СТРАХ и отождествив с эмоционально-физиологическими состояниями .Он откладывается в клетках памяти  и мысль оживляет его. Само слово думаю образовано от СЕТ и РА и означает смерть разума -отсюда паралич и оцепенение ,как пиковые проявления в физиологии ,не способность мыслить разумно.

Отредактировано Dimsub (14.12.2018 19:37:56)

0

635

#p179085,Dimsub написал(а):

А разве психологический конфликт это нечто иное, чем резко наступившее беспокойство в психологической сфере и проявленное внешне ,который мысль выразит в символах слов дав ему наименование -СТРАХ.

Зачем усложнять?

Гарун бежал быстрее лани,
Быстрей, чем заяц от орла;
Бежал он в страхе с поля брани,
Где кровь черкесская текла;
Отец и два родные брата
За честь и вольность там легли,
И под пятой у супостата
Лежат их головы в пыли.
Их кровь течет и просит мщенья,
Гарун забыл свой долг и стыд;
Он растерял в пылу сраженья
Винтовку, шашку — и бежит!

А вот Арджуна перед сражением испытывал страх совсем по другой причине, но это был всё тот же страх:

Aрджуна сказал: О Кришна, видя перед собой друзей и родственников, горящих желанием сражаться, я чувствую, как у меня подкашиваются ноги, а во рту пересыхает.
Тело мое охватила дрожь, волосы встали дыбом, лук Гандива выпадает из моих рук, а кожа пылает, как в огне.
Я более не в силах оставаться здесь. Память отказывает мне, и разум мой помутился. Все, что я вижу, предвещает одни лишь несчастья, о Кришна, сразивший демона Кеши.
Я не понимаю, какое благо я получу, убив в этом сражении своих сородичей. Ни победа, ни царство, ни счастье, доставшиеся такой ценой, не нужны мне, о Кришна.

+2

636

#p179086,Барабашка написал(а):

Зачем усложнять?

А вот Арджуна перед сражением испытывал страх совсем по другой причине, но это был всё тот же страх:

#p179086,Барабашка написал(а):

Зачем усложнять?

А вот Арджуна перед сражением испытывал страх совсем по другой причине, но это был всё тот же страх:

Когда твой ум полностью осознает, как образуется конфликт ,что  несет в себе, какой разрушительной силой обладает ,он будет постоянно находиться в состоянии тотального внимания ,что означает полное спокойствие и сенситивность, тем самым принося плоды разума во внешний мир .Это не мистика, это факт и каждый кто приложит усилие понять -освободится .Барабашка, это и есть то о чем говорил К.-видеть ложное ,как ложное- полная остановка движения становления -оно есть причина любого конфликта.

Отредактировано Dimsub (14.12.2018 22:09:16)

0

637

#p179086,Барабашка написал(а):

Зачем усложнять?

А вот Арджуна перед сражением испытывал страх совсем по другой причине, но это был всё тот же страх:

#p179086,Барабашка написал(а):

Зачем усложнять?

А вот Арджуна перед сражением испытывал страх совсем по другой причине, но это был всё тот же страх:

Я так и думал ,но перечитал гиту и коментарии -Арджуна не испытывал страх,он испытывал СОСТРАДАНИЕ.   
Арджуна сказал: О Кришна, видя перед собой друзей и родственников, горящих желанием сражаться, я чувствую, как у меня подкашиваются ноги, а во рту пересыхает
⇐ Предыдущая12345Следующая ⇒

КОММЕНТАРИЙ: Тот, кто по-настоящему предан Господу, обладает всеми добродетелями святых и полубогов, тогда как непреданные, сколь бы образованны и культурны с материальной точки зрения они ни были, лишены этих возвышенных качеств. Поэтому, когда Арджуна увидел на поле боя своих сородичей, друзей и членов своей семьи, он преисполнился состраданием к ним, решившим воевать друг с другом. К своим воинам он испытывал сострадание с самого начала, но сейчас он проникся жалостью даже к воинам вражеской армии, предвидя их неминуемую гибель. При мысли об этом его охватила дрожь и у него пересохло в горле. Их воинственный дух оказался в какой-то степени неожиданностью для Арджуны. Почти весь его род, все кровные родственники пришли сюда, чтобы сражаться с ним. Для такого добросердечного преданного, как Арджуна, это было ударом. Хоть здесь и не сказано об этом, нетрудно себе представить, что Арджуна не только чувствовал дрожь в теле и сухость во рту, но также плакал от сострадания. Все это свидетельствовало не о слабости Арджуны, а о его доброте, присущей чистым преданным Господа. Вот почему говорится:

йасйасти бхактир бхагаватй акинчана

сарваир гунаис татра самасате сурах

харав абхактасйа куто махад-гуна

мано-ратхенасати дхавато бахих

«Тот, кто безраздельно предан Личности Бога, обладает всеми достоинствами полубогов, тогда как непреданный может похвастаться только материальными качествами, цена которым невелика. Причина в том, что такой человек постоянно идет на поводу у своего ума и потому не может устоять перед соблазнами материальной энергии» (Бхаг., 5.18.12).Сострадание -это качество ума- высшая разумность, в нем нет разделения ,а значит нет выбора и нет конфликта.

Отредактировано Dimsub (14.12.2018 23:59:10)

0

638

#p179106,Dimsub написал(а):

Я так и думал ,но перечитал гиту и коментарии -Арджуна не испытывал страх,он испытывал СОСТРАДАНИЕ. 

Не надо читать ничьи комментарии! От сострадания ноги не подкашиваются и разум не мутится))) Это - точное описание страха (физиологического). Только боялся он не за свою жизнь, а за свою душу!

+1

639

#p179108,Барабашка написал(а):

Не надо читать ничьи комментарии! От сострадания ноги не подкашиваются и разум не мутится))) Это - точное описание страха (физиологического). Только боялся он не за свою жизнь, а за свою душу!

Ты читала гиту?

Отредактировано Dimsub (15.12.2018 00:21:56)

0

640

#p179110,Dimsub написал(а):

Ты коментир

Ты читала гиту?

Нет, предлагаю воспринимать "как она есть", без мыслей Прабхупады.
Я читала Махабхарату, до шестой книги, но невнимательно, конечно, - больше проглядывала. Гиту - да, читала более внимательно, там же - основы йоги.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все