Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все


Здесь можно все

Сообщений 421 страница 440 из 946

421

#p177221,Rax написал(а):

(Церковь, кстати, тоже сейчас не отрицает существование инкарнаций... - для заметки)

Какая именно церковь? Их не мало.

Отредактировано Юла (30.11.2018 00:28:02)

0

422

#p177222,Прокопий написал(а):

Русский - который? Тот что Саша Пушкин придумал?Так называемый "старо-славянский" или какой другой?

Александр Сергеевич Пушкин , при всем уважении к нему, Русский язык "придумать" не мог. Язык письменности и разговорный -- разные языки.
Что то я не читала и не слышала нигде чтоб Русские мужики и бабы до Пушкина общались между собой на церковно- славянском -- просто так, в быту.
Прикольно было бы услышать семейный диалог на церковно славянском:)
Язык письменности может меняться указом сверху, но разговорный просто так, --силой,-- не поменяешь.
Более тысячи санскристких слов, близких по смыслу, сохранилось в Русском.   
Этимология все же связана более через бытовой язык нежели через письменность. Русское слово беда сохрангилась от Ариев в бытовом.

#p177224,Барабашка написал(а):

Если хочешь аналогию - пересмотри "День сурка".

Вау!!!) -- Супер кино. Спасибо, Барабашка, что помянула этот фильм. Срочно пересмотрю:) Люблю его. 
Последний раз смотрела лет 15 назад...

Отредактировано Маргарита (30.11.2018 00:51:03)

+1

423

#p177228,Маргарита написал(а):

Александр Сергеевич Пушкин , при всем уважении к нему, Русский язык "придумать" не мог. Язык письменности и разговорный -- разные языки.

Ну как бы да, например, я не встречал Пушкина с ятями, хотя вроде как должен был писать еще с ними, но тут нюанс - стихи бы тогда звучали по другому так строение речи было другим. Пример: мы сейчас спрашиваем "зачем" а мои дедушки и бабушки вопрошали - "почто", Почто ты так сделал или почто не спросил ну и т.д.,  вполне себе проект Пушкин мог составить письменный язык на базе сущствующего, который посредством Ожеговых, Далей и иже с ними разошолся в народ (мы же, что скрывать, зачастую чванимся "правильным" русским или гусским правописанием?) есть такое? Хотя в разговоре слова произносятся совсем зачастую иначе. Сталкер тому пример пишет очень понятно, непривычно, но понятно

ЗЫ: А стариков мы перестали понимать в свое время, сейчас молодежь не понимает уже наши поколения, не напоминает: Разделяй и властвуй?

Отредактировано Прокопий (30.11.2018 02:07:21)

+1

424

#p177225,Юла написал(а):
#p177221,Rax написал(а):

Церковь, кстати, тоже сейчас не отрицает существование инкарнаций...

Какая именно церковь? Их не мало.

В 553 году, на Втором Цареградском соборе Византийский император Юстиниан приказал изъять из Библии, оставленное даже Константином, учение о реинкарнации. Хотя Библию и Евангелие прочистили основательно, но некоторые хвосты остались. Например, в Евангелие от Иоанна (9:1-3): «И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?». Такой вопрос могут задать только те, кто имеет представление о карме, в том числе и родовой карме, и понимает, что человек рождается не с нулевой кармой, а откуда-то (из предыдущих жизней) её берет.
После переписываний христианство уменьшило количество противоречий. Например, почему позднее христианство выкинуло из раннего христианства идею кармы и реинкарнации?
Может потому что эта идея полностью противоречит идеям одноразовой жизни, единоразового спасения через Христа и идеям безконечного Ада и Рая. Или то или другое. Попам пришлось выбирать. Не выбрасывать же ради идеи кармы и реинкарнации идею спасения через Христа и идею Ада. На идеях спасения и Ада вся истерия и строится. Идея спасения программирует мощные эмоции любви и благодарности к Иисусу. А идея Ада программирует мощные эмоции страха. Если эти идеи выкинуть, то всё христианство может рассыпаться как карточный домик.
Ответы Mail.Ru

Вот. А сейчас - идея реинкарнаций уже не отвергается Святой Церковью. Разумеется, речь идёт о Католичестве.
Но и Православие "присоединилось" к современной "политической линии" иезуитов...
Теперь об этой "версии" прихода в мир душ - отцы говорят более мягко... и, скорее, соглашаются о таком видении Мироздания...
Ссылок не даю - читал много где. Захочешь изучить вопрос - думаю, труда не составит.
Тем более Церковь, как видишь из отрывка, просто возвращается к раннехристианским канонам... Т.е. - ничего нового...

0

425

#p177228,Маргарита написал(а):
#p177224,Барабашка написал(а):

Если хочешь аналогию - пересмотри "День сурка".

Вау!!!) -- Супер кино. Спасибо, Барабашка, что помянула этот фильм. Срочно пересмотрю:) Люблю его.
Последний раз смотрела лет 15 назад...

Есть у меня в моей подборке "пересматриваемых" фильмов. Тщательно так собранной подборке. ))
Хороший фильм. Я иногда (помня всё наизусть, разумеется) ставлю себе именно конечные эпизоды - ну, тогда, когда Мюррей "уходит" в свой "последний день".. ))
И - я обожаю Энди в этом фильме! - я триста раз в неё влюблялся, сопереживая и наслаждаясь событиями!.. ))
А ведь я просто - просто именно так и смотрю фильмы - ну, пытаюсь смотреть - с полным погружением в предлагаемые обстоятельства, в эпоху и сюжет... ))
Невозможно не влюбиться! )))
Пересмотреть что ли ещё?... ))

0

426

#p177235,Прокопий написал(а):

Ну как бы да, например, я не встречал Пушкина с ятями, хотя вроде как должен был писать еще с ними, но тут нюанс - стихи бы тогда звучали по другому так строение речи было другим. Пример: мы сейчас спрашиваем "зачем" а мои дедушки и бабушки вопрошали - "почто", Почто ты так сделал или почто не спросил ну и т.д.,  вполне себе проект Пушкин мог составить письменный язык на базе сущствующего, который посредством Ожеговых, Далей и иже с ними разошолся в народ (мы же, что скрывать, зачастую чванимся "правильным" русским или гусским правописанием?) есть такое? Хотя в разговоре слова произносятся совсем зачастую иначе. Сталкер тому пример пишет очень понятно, непривычно, но понятно

ЗЫ: А стариков мы перестали понимать в свое время, сейчас молодежь не понимает уже наши поколения, не напоминает: Разделяй и властвуй?

Ну, ты чего-то перехлёстываешь малость! У Пушкина полно старых слов было, причём устаревших уже в его время. "Почто" у него, кстати встречалось:

Почто ж кичится человек?
За то ль, что наг на свет явился,
Что дышит он недолгий век,
Что слаб умрет, как слаб родился?

Подражание Корану

А вот от своей бабушки я этого слова не слышала, хотя у неё много в речи было всяких диалектных словечек, как и пословиц-поговорок - прибауток, и уж точно не из Далей с Ожеговыми она их брала, выросшая в среде, где даже три класса образования считались редкостью!

А что у неё встречалось в речи? Ну, к примеру - грымза, обалдуй, прохиндей, сквалыга, завзятый, дрянной - это слова, которые до сих пор встречаются в речи и понятны всем, - возможно, благодаря тому же Далю, который притащил их в литературный язык. Но ещё помню у неё такие, как - "гнусина", "галуха" (в смысле - шумный, скандальный), "баловенька" вместо "баловница".

Произношение тоже интересное было. Например, "ранше", "грыб", "шшемит", "булошная"(хотя ш вместо ч - возможно, уже московское приобретение). Частичку "та" (то) добавляла (Напечь пирогов-та?). "Оканье", присущее южным, волжским тверичам, у неё почти пропало, как и у младшей её сестры, поскольку в Москву они перебрались ещё в 30-х годах, а вот у старшего брата, жившего в Котласе, почему-то сохранилось.

0

427

#p177235,Прокопий написал(а):

Сталкер тому пример пишет очень понятно, непривычно, но понятно

Забанили Сталкера:(

0

428

#p177237,Rax написал(а):

Вот. А сейчас - идея реинкарнаций уже не отвергается Святой Церковью. Разумеется, речь идёт о Католичестве.
Но и Православие "присоединилось" к современной "политической линии" иезуитов...
Теперь об этой "версии" прихода в мир душ - отцы говорят более мягко... и, скорее, соглашаются о таком видении Мироздания...
.

Хорошая идея ,как способ управления и роботизации человека .Мысль не может представить свое окончание, поэтому всегда прячется в удобные идеи вечной жизни ,вечного наслаждения (рай ,реинкарнация, душа) .Будь послушен сказали они, ходи в строю в этой жизни ,подставляй щеки и все остальное) и детей своих обучи этой светлой сказке , а ПОЗДНЕЕ, если ты был послушен (идиот) тебя ждет все это. Какая чушь..Что собирается продолжаться? Это сознание? Это Я, сотканное из обусловленности и желаний получать удовольствие ,неудовлетворенное и страдающее, невежественное или утонченное ,всегда с радостью принимающее любую идею ,дающую надежду, которая подкрепляет тупую веру ,постоянно желающее респектабельности ,желающее стать кем то .И вот это Я  нашло удовлетворение ,успокоение в том , что оно никогда не прекратит быть...

Отредактировано Dimsub (30.11.2018 09:56:52)

+1

429

#p177253,Dimsub написал(а):

Я, сотканное из обусловленности и желаний получать удовольствие ,неудовлетворенное и страдающее, невежественное или утонченное ,всегда с радостью принимающее любую идею ,дающую надежду, которая подкрепляет тупую веру ,постоянно желающее респектабельности ,желающее стать кем то .И вот это Я  нашло удовлетворение ,успокоение в том , что оно никогда не прекратит быть...

Прошу прощения,
Пока не решен вопрос "для чего мы здесь", Ваши слова выглядят, по крайней мере, как кидание в крайности.
Не приходится думать, что все мы равны с рождения, и уж наказать меня за жадность жития в переизбытке, уж явно можно лишь тогда, когда он мне был предоставлен.

Отредактировано Мангуст (30.11.2018 10:26:31)

0

430

Думаю в священных писаниях нет конкретного отрицания многоразовой реинкарнации человека. Как и подтверждения. А тот кто познал смысл писания и получил возможность передавать полученные Знания, не будет  загибать эту мысль в направлении подтверждающем этот факт. Наоборот, он укажет на скоротечность жизни и возможности исправить что-то в лучшую сторону. Ибо он видит в этом благо для человека, нежели в расписывании перерождений. 
  Смерть-наказание за грехи. С самого начала так предписано.  Но к сожалению вместе с ними исчезает и та личность, которая их творила. Но тогда получается, что исчезая она не исчезает, а лишается своей, (как любит поговаривать уважаемый Dimsub ), обусловленности. Но, возможно потом повторно  обуславливается, облепляется условностями...  Так может нужный смысл (вектор)  жизни то как раз в верном погружении в обуслАвливание, чтоб потом не приходилось все скидывать и повторять заново, ведь после череды  таких повторов "вектор времени" заворачивает отнюдь не в "светлую" область. Ведь на данный момент нашей с вами жизни все довольно темно и запутано.  А такой вариант, как "не быть словленным" скорее похож на  "постоять повременить в сторонке", что тоже не дает положительных бонусов как самой личности, так и человечеству в целом.

А вообще этот момент с перерождениями могут раскрыть для привлечения людей к новой мировой религии. В которую возьмут всего понемногу от каждой и замесят  тесто по новому рецепту.

Отредактировано proll (30.11.2018 11:00:17)

+1

431

#p177257,proll написал(а):

А вообще этот момент с перерождениями могут раскрыть для привлечения людей к новой мировой религии.

Пример тому уже имеется и вполне нагляден.
Индия.
Касты.
Каждый сверчок - знай свои шесток.
Небоскребы с бассейнами в квартирах и рядом гетто в ящиках из под телевизоров, из уверовавших в такую концепцию б-га.
Результат уже достигнут и обкатан.

Отредактировано Мангуст (30.11.2018 11:34:16)

0

432

#p177255,Мангуст написал(а):

Прошу прощения,
Пока не решен вопрос "для чего мы здесь", Ваши слова выглядят, по крайней мере, как кидание в крайности.
Не приходится думать, что все мы равны с рождения, и уж наказать меня за жадность жития в переизбытке, уж явно можно лишь тогда, когда он мне был предоставлен.

Для того ,чтобы понять ,тебе надо ответить на вопрос -кто ты?, что ты такое на самом деле  ,почему ты себя вообще ощущаешь как личность и личность ли ты ,как работает память ,ведь все о чем ты говоришь- это прошлое, которое содержится в клетках памяти ,как накопленный опыт ,а человек психологически- лишь связка воспоминаний .Это не мистика и не новая религия- это факт...Тебе ,всем нам ,нужно глубоко разобраться - кто мы- это единственный (на мой взгляд) путь к освобождению .Но это не легко- проще хлопнуть рюмку, закурить ,съездить в бордель ,а потом заехать за детьми и с любимой женой покататься на карусели или пойти на футбол- способов бегства обществом придумано много .И еще ,вне зависимости ,где мы рождены- в гетто или в роскоши ,все люди испытывают одинаковые боль и страдание- одинаковые понимаешь .Мы можем отличаться внешне но твоя боль и страдание не отличаются от моего -интересно ,ты думал когда нибудь об этом.

Отредактировано Dimsub (30.11.2018 12:44:48)

0

433

#p177257,proll написал(а):

  Смерть-наказание за грехи. С самого начала так предписано.  Но к сожалению вместе с ними исчезает и та личность, которая их творила.

А почему наказание? Почему мысль разделяет жизнь на жизнь и смерть ,ведь без смерти нет жизни. Что на самом деле произойдет? Мысль всегда находится в области известного  ,а смерть -это неизвестное  ,поэтому мысль находит удобные идеи (вечная душа в вечном раю ,реинкарнация , лучше в теле раджи или миллиардера и прочую чепуху, которую тупой ,сбитый с толку ум охотно принимает ,а если еще создать авторитет религии ,то тем скорее..)А если нет  ,то..а что люди скажут, соседи,друзья...Факт в том ,что смерть- это конец всех привязанностей, всего того, что вам было известно ,конец обусловленности ума  ,полная свобода-  свобода от известного.

0

434

#p177262,Dimsub написал(а):

И еще ,вне зависимости ,где мы рождены- в гетто или в роскоши ,все люди испытывают одинаковые боль и страдание- одинаковые понимаешь .Мы можем отличаться внешне но твоя боль и страдание не отличаются от моего -интересно ,ты думал когда нибудь об этом.

Боль и страдание не могут все испытывать одинаково, если только Вы не подразумевали "физическую боль" и "физическое страдание".
У каждого своя картина мира, психика и ценности, но это не так важно, как наличие идеи "сострадания".
Вот здесь уже не обойтись без понятий "совесть" и "сопричастность", при отсутствии которых невозможно болеть и страдать за других.

0

435

#p177267,Мангуст написал(а):

Боль и страдание не могут все испытывать одинаково, если только Вы не подразумевали "физическую боль" и "физическое страдание".
У каждого своя картина мира, психика и ценности, но это не так важно, как наличие идеи "сострадания".
Вот здесь уже не обойтись без понятий "совесть" и "сопричастность", при отсутствии которых невозможно болеть и страдать за других.

Сострадание не идея .С. и есть высшая разумность.Только ум который не теряет энергию в конфликте, в желании получать удовольствие ,в желании стать кем то, обладает качеством сострадания .Ум ,в котором эгоцентрическое движение мысли, образующее Я и Мое- прекращено  в следствии глубинного понимания собственной деятельности.

Отредактировано Dimsub (30.11.2018 14:09:44)

0

436

#p177241,Барабашка написал(а):

Ну, ты чего-то перехлёстываешь малость!

наоборот, скромничаю с перехлестыванием. По официальной науке в то время строение речи и письменности было совсем другим, попробуй почитать что то из тогдашней писанины, которая к слову сохранилась неплохо, что то бытовое, рекламки, объявления, личные письма и записки бытовые (не классиков), а потом экстраполируй на писанину Пушкина и послушай ритм стиха. Пушкин писал на чистейшем современном русском, немного вычурно по нынешним меркам строились предложения и только. Вместо: "Эй, чувак..."  писали   "Сударь, не соблаговолите ли..."
Ожеговы и Дали - ретрансляторы системного мнения, к должна звучать речь. Язык - самое главное, что привязывает к Роду, Истокам. Потеря его=потеря самого себя, не зря твари в первую очередь занимались перевоспитанием детей и насаждали "всеобщую грамотность"

#p177247,Маргарита написал(а):

Забанили Сталкера:(

Ничто не вечно под Л-Уной, бан - тоже )

0

437

#p177268,Dimsub написал(а):

Только ум который не теряет энергию в конфликте, в желании получать удовольствие ,в желании стать кем то, обладает качеством сострадания .

Ничего не понимаю.
К примеру, я вижу, как живодеры поймали кота и издеваются над ним.
Для меня будет естественным находится в негодовании и, естественно, терять энергию в таком конфликте.
Кот будет отвоеван у живодеров и благополучно обретет свободу от них.
Ранее я предполагал, что моим поступком руководило сострадание, приведшее к удовольствию от факта обретения котом свободы.

0

438

#p177272,Мангуст написал(а):

Ничего не понимаю.
К примеру, я вижу, как живодеры поймали кота и издеваются над ним.
Для меня будет естественным находится в негодовании и, естественно, терять энергию в таком конфликте.
Кот будет отвоеван у живодеров и благополучно обретет свободу от них.
Ранее я предполагал, что моим поступком руководило сострадание, приведшее к удовольствию от факта обретения котом свободы.

Ты не терял энергию во внутреннем конфликте, ты ощущал чужую боль как свою  -поэтому действовал мгновенно не взвешивая и не выбирая. Выбор -основа конфликта двойственности .Твои действия не были продиктованы мышлением- мысль не участвовала в процессе принятия решения ,рисуя картины возможного развития событий и принося страх  -ты действовал инстинктивно и следовательно очень энергично ,а значит совершенно разумно. Если бы ты действительно был в этой ситуации, то не заметил бы временного промежутка в этом действии, так как Я не существовало -было только действие .Удовольствия быть не могло- мысль не вмешивалась и не могла дать название .Мысль вмешалась позднее...обозначив полученный опыт ,как удовлетворение собой -спасителем кота .Сострадание- это качество ума, в котором отсутствует эго .Человек ум которого обладает качеством сострадания -не испытывает негодования-он просто действует .Негодование -это потеря энергии -оно неразумно .Гнев...-это эго- он не от разума,он создан мыслью.

Отредактировано Dimsub (30.11.2018 15:46:03)

+1

439

#p177237,Rax написал(а):

Вот. А сейчас - идея реинкарнаций уже не отвергается Святой Церковью. Разумеется, речь идёт о Католичестве.
Но и Православие "присоединилось" к современной "политической линии" иезуитов...
Теперь об этой "версии" прихода в мир душ - отцы говорят более мягко... и, скорее, соглашаются о таком видении Мироздания...
Ссылок не даю - читал много где. Захочешь изучить вопрос - думаю, труда не составит.
Тем более Церковь, как видишь из отрывка, просто возвращается к раннехристианским канонам... Т.е. - ничего нового...

Это не так.  Нужны серьезные пруфы, официальные заявления представителей, а так это, к сожалению,  клевета и на католическую церковь и на православную. Частные размытые заявления "заблудших" одиночек не могут отражать позиции церкви. Для темы реинкарнаций и кармы надо собирать Восьмой Вселенский собор как минимум. Но такого никто даже на рассмотрение не выносил в последние несколько веков и не собирается, т.к. откровенная чушь. И совсем не шутки, не стоит вводить читающих форум в подобные заблуждения. Если что, я профессионально  и глубоко в теме )))

Нужно знать историю христианских церквей,  что бы рассуждать о них, иметь не  размытое представление о "фундаменте", на котором они стоят больше 2000 лет. Минимальная катехизация  в помощь ))

Отредактировано Юла (30.11.2018 16:07:03)

0

440

#p177269,Прокопий написал(а):

наоборот, скромничаю с перехлестыванием. По официальной науке в то время строение речи и письменности было совсем другим, попробуй почитать что то из тогдашней писанины, которая к слову сохранилась неплохо, что то бытовое, рекламки, объявления, личные письма и записки бытовые (не классиков), а потом экстраполируй на писанину Пушкина и послушай ритм стиха. Пушкин писал на чистейшем современном русском, немного вычурно по нынешним меркам строились предложения и только. Вместо: "Эй, чувак..."  писали   "Сударь, не соблаговолите ли..."

Большой разницы не вижу.
Вот, хотя бы,  из журнала "Трутень", за тридцать лет до рождения Пушкина:
http://images.vfl.ru/ii/1543585306/7c288c4a/24415365_m.jpg

ТРУТЕНЬ. листЪ XXVI

http://funkyimg.com/i/2NG2R.jpg

Чем это отличается от стиля писем Пушкина и его современников? На мой взгляд - почти ничем, кроме некоторой тежеловесности оборотов, строения фраз. Что, Пушкин не читал ничего подобного в детстве и юности? Газеты, журналы времён его взросления не так уж сильно отличались. Поэзия - это немного другое, не стоит сравнивать. Корректно сравнивать его ПРОЗУ с тем, что ты перечислил.
Интересный момент на втором скрине - что "если" образовалось из "есть ли" (...что много, естьли месяц с кем знается), причём вовсе не факт, что в устной речи в то время это звучало, как написано, а не "если", как сейчас. Поскольку написание изменяется (и то не всегда, и далеко не сразу) только после того, как изменяется звучание.

#p177269,Прокопий написал(а):

Ожеговы и Дали - ретрансляторы системного мнения, как  должна звучать речь. Язык - самое главное, что привязывает к Роду, Истокам. Потеря его=потеря самого себя, не зря твари в первую очередь занимались перевоспитанием детей и насаждали "всеобщую грамотность".

Даль ничего не "ретранслировал"))) Он записывал, в каких местах как говорят, т.е. делал то, что после него продолжают до сего времени делать всякие собиратели фольклора и диалектов. Поскольку в этом деле он был одним из первых, - собранный им материал ЧАСТИЧНО использовался в художественной литературе, и то не думаю, что, например, Тургенев, когда писал "Бежин Луг",  лазал в словарь Даля (который, скорее всего, ещё и издан не был в то время).
Насчёт того, что с языком стало в советское время, - соглашусь отчасти. Но это было - следствие, а не причина. Причина - индустриализация и урбанизация. Когда людей насильственно или полунасильственно, или даже по собственному желанию срывает с "малой родины" - связь с Родом рвётся быстро, а внешний антураж, включая и язык, меняется в соответствии с новым окружением.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все