Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все


Здесь можно все

Сообщений 401 страница 420 из 946

401

#p177191,Прокопий написал(а):

Покой там где застой, застой - болото, что в болоте хорошего?

Мне не думается, что ключевые слова, приведенные Вами, являются синонимами.

+1

402

#p177188,Dimsub написал(а):

Война-не разумна

Само слово за себя говорит: Вой На, что в вое хорошего? По Беда - по Беде, говорят же, в войнах победителей нет, имеются в виду не инициаторы, а участники. Что собственно мы и наблюдаем повсеместно

0

403

#p177195,Мангуст написал(а):

приведенные Вами, являются синонимами.

Какой из этого может последовать вывод?

0

404

#p177196,Прокопий написал(а):

Само слово за себя говорит: Вой На, что в вое хорошего? По Беда - по Беде, говорят же, в войнах победителей нет, имеются в виду не инициаторы, а участники. Что собственно мы и наблюдаем повсеместно

Немного не так, война,видимо происходит от слова бойня...они даже ухитрились назвать бойню священной- но священна лишь жизнь ,во всех ее проявлениях...

Отредактировано Dimsub (29.11.2018 23:19:47)

0

405

#p177197,Прокопий написал(а):

Какой из этого может последовать вывод?

Прочитать еще раз, внимательнее, мой ответ в п.462.

0

406

Rax, вас почитать - так трипитака ваша настольная книга....  будда отшельником просветлялся, под деревом. Вы же так не хотите...
Вы в Индии были когда-нибудь? или в другой буддийской стране? откуда такая любовь и доверие к этому учению?
ПС мне можно отвечать покороче)))) в двух словах буквально... я вас пойму, тем более все, что вы рассказываете я уже слышала (но не могу я с этим согласиться, что уж поделать)

Отредактировано Snow (29.11.2018 23:19:31)

0

407

#p177199,Dimsub написал(а):

война,видимо происходит от слова бойня

Вой-Бой в чем разница? Абсолютно одинаковые по восприятию слова

0

408

#p177202,Мангуст написал(а):

Прочитать еще раз, внимательнее, мой ответ в п.462.

А зачем мне Ваш ответ? Я тут ничего не спрашивал, в отличии от:

#p177050,Мангуст написал(а):

Может кто в теме и укажет мне вектор поиска?

Вы уж определитесь...трусы надеть или крестик снять, как то быстро Ваши спрашивающие нотки перетекают в менторские...

0

409

#p177204,Прокопий написал(а):

Вой-Бой в чем разница? Абсолютно одинаковые по восприятию слова

Бойня и вой-на. Вой сколько влезет- жизни все равно .А вот БОЙНЯ-нечто иное,не так ли .Им требовалось исказить истинный смысл- они не могли назвать бойню священной, поэтому -война-слово ,которое уже можно облагородить используя пропаганду.

Отредактировано Dimsub (29.11.2018 23:28:57)

0

410

#p177205,Прокопий написал(а):

А зачем мне Ваш ответ? Я тут ничего не спрашивал

А это тогда кто спросил?

- "Какой из этого может последовать вывод?" (п. №464).

#p177205,Прокопий написал(а):

трусы надеть или крестик снять, как то быстро Ваши спрашивающие нотки перетекают в менторские...

Дело в другом - Вы правильно истолковали мой ник.

0

411

#p177206,Dimsub написал(а):

Вой сколько влезет- жизни все равно

Жизни вообще ровно, что Бойня, что Война, одни уйдут - придут другие. Была такая жизнь, станет другая и что? Для Жизни то какая разница?

0

412

#p177207,Мангуст написал(а):

А это тогда кто спросил?

То, что Вы "не думаете" - я понял, поэтому вопрос был - наводящим

0

413

#p177208,Прокопий написал(а):

Жизни вообще ровно, что Бойня, что Война, одни уйдут - придут другие. Была такая жизнь, станет другая и что? Для Жизни то какая разница?

#p177208,Прокопий написал(а):

Жизни вообще ровно, что Бойня, что Война, одни уйдут - придут другие. Была такая жизнь, станет другая и что? Для Жизни то какая разница?

Ты и есть жизнь.

0

414

#p177211,Dimsub написал(а):

Ты и есть жизнь.

В курсе )

0

415

#p177196,Прокопий написал(а):

По Беда - по Беде, говорят же, в войнах победителей нет,

Слово беда на санскрите означает единение. Этимологически Русский язык и санскрит связаны единой нитью.
Беда объединяет людей. Увы, это факт.  Свадьба и поминки -- это , опять увы, традиционная массовая пьянка. Победа тем паче. Победители в войнах есть, есть и побежденные и "горе им".

Отредактировано Маргарита (29.11.2018 23:37:18)

0

416

#p177214,Маргарита написал(а):

Беда объединяет людей

Ну как бы...зависит от людей, что их объединяет. Каждый - сам себе злобный буратино

0

417

#p177203,Snow написал(а):

откуда такая любовь и доверие к этому учению?

Да нет у меня любви к каким-либо учениям.. ))
Ну хорошо - попробую в двух словах.
Вот есть какой-то внутренний камертон - который отзывается на нужную ноту, на которую он настроен.
Буддизм (я вообще не очень в нём разбираюсь как в учении - мне это незачем) - наиболее всех учений "садится" на "мой слух"...
(Церковь, кстати, тоже сейчас не отрицает существование инкарнаций... - для заметки)
То есть - есть нечто во мне, какое-то Знание (не привитое, не приобретенное - я в этом разобрался), которое и камертонит внешнее "звучание"...
Назови это "инфополем", "интуио", "настроем энергий" - это не важно - важен сам механизм.
Как, например, звенят в нас встречные улыбки, доброжелательность, иные "+"-эмоции - только тут "инфоключ" - вот он и дает отзвук...
И пусть тебе покажется это "натяжкой", "просто метнувшимся любопытством", еще чем... - для меня это: "узнавание".
Это мой личный инструмент, он меня не подводит - возможности толковать себя двояко - не даёт...
Ты упоминула слово "доверие" - пусть так. Доверие. Как знание. Хотя есть и расхождение в нюансах...
Зачастую, все инсайты - как раз, и связаны с доверием к источнику "звука"... ))
как-то так...
Два слова - не вышло, сорь. )

+1

418

#p177214,Маргарита написал(а):

Этимологически Русский язык и санскрит связаны единой нитью.

Русский - который? Тот что Саша Пушкин придумал? Так называемый "старо-славянский" или какой другой? Латынь "древняя" из манускриптов 14-17 веков кстати тоже достаточно легко читается, имхо, все языки так или иначе связаны нитью с Русским
Беда - не объединение, хотя и объединяет, да. На краю как правило задницы публика становится на удивление понимающей и принимающей, но это обычная трусость и расчет, не более.

Вот тут Даль для иберов достаточно подробно и как обычно путано дает понятие этого слова:
https://slovar.cc/rus/dal/537946.html
И как обычно у семитов, букоф много - толку ноль

0

419

#p177219,Прокопий написал(а):

Ну как бы...зависит от людей, что их объединяет. Каждый - сам себе злобный буратино

Людей объединяет Разум (РАЗОМ),а неразумная мысль ,в своем движении создающая я и мое -разъединяет.

0

420

#p177187,Мангуст написал(а):

Видимо я настолько глуп, что не понимаю идеи реинкарнации.
С меня можно было бы спросить за зло в прошлой жизни, если бы в этой я помнил о нем.
Без этого все опускается до понятия "веры".

А ты не связывай "идею" реинкарнации с понятиями добра, зла, наказания, поощрения, - тогда поймёшь))). Если хочешь аналогию - пересмотри "День сурка".
Очень наглядный пример! Главный герой ведь не стал "просветлённым" в результате этих своих "реинкарнаций" в один и тот же день. Он просто научился ценить и максимально полно, в рамках своей личности, проживать каждый миг своей жизни. И всё, что он делал, не было ни "добром", ни "злом" в общепринятом смысле, но с каждым днём он научался думать и вести себя  "правильно"! И был вознаграждён - увеличением свободной личной энергии, которую он перестал тратить на негатив и преодоление последствий этого негатива, но нашёл этой энергии другое применение - в творчестве, в помощи, пусть даже незначительной, тем, кто рядом. Это привело к тому, что он преодолел свою гордыню, научился принимать и любить и себя в Мире и Мир вокруг себя, и, как следствие, - его начали уважать и любить окружающие.
Идея этого фильма, с одной стороны, - очень "западная", американская, но с другой - ярко иллюстрирует "восточное" миропонимание.

+5


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все