Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все


Здесь можно все

Сообщений 381 страница 400 из 946

381

#p177045,АМ написал(а):

И такое было у меня тоже. Мысленно ставь зеркало между вами (к себе матовой стороной), увидишь результат сразу.))

Это я знал, но не успел, практики мало.
Я к чему веду?
Все же существуют серьезные практики отпора.
Мало видеть постановщиков и понимать это.
Нужно активно защищаться, в конце концов,- драться за место под солнцем.
И на этом форуме говорили о личной силе, силе внимания и намерения.
Может кто в теме и укажет мне вектор поиска?

0

382

#p177028,Мангуст написал(а):

Веселю детей и взрослых.

Хлеба и зрелищ...ну...и чем ты отличаешься от рогатых (как ты их называешь) ?
ЗЫ: Ты клоун что ли?

Отредактировано Прокопий (29.11.2018 20:53:16)

0

383

#p177050,Мангуст написал(а):

Может кто в теме и укажет мне вектор поиска?

Ну, давай, уж я брякну чё-нить... ))
В общем, смотри - чтобы быть защищенным от любой социальщины (т.е. всей мерифлютики, связанной государственными, бытовыми, рабочими и около, и прочими такими отношениями) -
надо... говорить? или уже сам понял? - ну, вот, правильно: надо выйти из этой социальщины.
Здесь я не буду уподобляться "мудрому" филину ("не знаю,мыши, как вам стать ежиками - я стратег, не тактик!"), а попытаюсь чуть разложить...
Чтобы подобно Мюнхгаузену вытащить себя из болота социальной воронки, со всеми её "водоворотами", надо - убрать этот фактор из своего обычного, рабочего, мировоззрения.
Выкинуть, к *ям, из головы всю эту навязанную с малолетства в тебя "кухню"... Про жизнь, и прочие "по понятиям"...
Очевидно - ну, например, и для меня, в том числе - что всё не так, всё не так, ребята... - вот и Владимир Семенович со мной согласен. ))
Сейчас погоди уточнять - усвоим один постулат: чтобы успешно сопротивляться системе, надо из неё выйти. Очевидно?
Чтобы не играть по правилам Игры, надо прекратить в неё играть. Чтобы не бегать по Лабиринту - надо... ну, и так далее...
Погодь, говорю - про кушать-пукать чуть позже... Пока смысл постулата, надеюсь, ясен - и не противоречит твоей логике, угум... Та-а-ак...
Теперь чуть подробнее.
Чтобы смотреть слегка со стороны - или не слегка, но именно со стороны - на все то безобразие, которое называется "социальными игрищами" -
ты должен иметь под попой иную модель - ну, пусть, концепцию - миропонимания.
То есть, понимания - зачем это всё, почему это всё, нафика, наконец, это всё?
Здесь даже и не пахнет Чернышевским там - или там софистикой, или там безответной "бла-бла-бла"льней - ничуть.
Есть и существуют Ответы на эти не самые, кстати, сложные вопросы...
Концепций - кстати - не одна. И даже не две. Но, в целом, они где-то стратегически об одном.
Об этом чуть позже - надо пройти по ниточке рассуждений вдумчивее - не скача (не скакая?) - не гоношась, словом...
Так вот - пока не вдаваясь в содержание Концепции  - о том, почему дергаются те или иные ниточки, открываются те или иные ротики, почему, вообще, вертится эта "карусель" -
к слову пришлось, но Мангусту-профи про карусели должно понравится... ))
Так вот, продолжаю, не спеша - во-первых, можно пойти таким путем: получить т.н. Просветление.
Как-то один австралиец, я смотрел запись его лекции на ютубе, описывая перепитии своей сложной жизни - кто-то там за ним гонялся, что-то пытался - не важно -
рассказал, что полностью - ПОЛНОСТЬЮ - вышел из-под контроля неких сил, получив Просветление. Всё.
Они, злые силы, перестали быть над ним властны, потому что ему было глубоко на "них" пофик, он "забрал" у них все возможные рычаги давления, "сбёг", иначе говоря...
Теперь, на минуточку, что я - и не только - понимаю под понятием "Просветление".
Это не некое волшебное состояние Будды, достигаемое десятилетиями медитаций, и тому подобных практик. Чуть проще - но не очень.
Это, действительно, состояние - но состояние отвлеченности от Ума, Тела, Самоощущения - ты становишься Наблюдателем.
Вот сейчас - я наврал, конечно, в терминах: не ты становишься, разумеется, а ЭТО - и так всё время Присутствующее - вдруг переносит "точку зрения" в Себя.
И ты понимаешь, что, собственно, это ТЫ и есть - а не тот хрюндель, который кушает-пукает, и занят абсолютно никчемушней суетой...
ТЫ воочию видишь свой Ум, его работу по обману "носителя" - то бишь, тебя - во имя своего, Ума, существования...
Так как он, Ум, разумеется, хитрый пожиратель реальности, обманщик иначе...
Здесь будет уместно привести небольшой ролик про просветлившегося мальчишку, его рассказ:

Мда... я только начал объяснять - только лишь фактически мы начинаем договариваться о терминах - а я уже задолбался... ))
Тебе, Мангуст, интересно?
Может, я зря "ломаю копья"?
Просто по-другому - о вопросах "защиты" тебе никак не ответить.
Dimsub, в общем-то, правильно говорит - на физическом уровне ты не сможешь никак защититься, а на другом уровне - который в голове - запросто.
И тебе будет глубоко "пофик" любая физическая атака (а таковой, я так понимаю, уже не будет никогда! - это тоже надо уяснить)...
Ты становишься, во-первых, генератором Событий - ну уж вокруг себя точно, а потом - Мироздание, создавая условия той или иной агрессии, никогда не делает это бессмысленно.
А в данном случае - это именно Бессмысленно.
Поэтому - никакого физического "вреда", как бы ни было тебе все равно, по большому - уже НЕ будет, теряется внутренний "заряд" события.
Ну, так вот - Просветление, это не более, чем достигнутое искреннее понимание нахождения "действительного тебя" НАД тем, чем ты привык являться,
о чем научили тебя родители и социум - о чем ты много читал в "д'артаньянах" и "бизнес-справочниках" - чем ты до сих пор живешь и мыслишь...
Твои настоящие цели, разумеется, не являются истинно ТВОИМИ, о которых ты пока и понятия не имеешь.
Игры Ума.
И, кстати, ничего особенно такого вот в людях, обрекших это состояние, нет - никакие это не Будды, никакие не "расчудесники". Это просто - Понимание.
Переросшее в Ощущение. В самоощущение - перманентное и непрерывное (это я сейчас про одно и тоже?))
Некоторые, кстати, слетают с этого Состояния - вновь возвращаясь к "бытовому" - горько сожалея, причем )) - но это значит, что это состояние они словили случайно...
Случайным образом. Не закрепленное оно. Не очевидно достигнутое. А вот если ты подводишь себя к нему грамотно осмысленно - то Оно уже "не пропадает"...
Про "пропажу" ещё - это состояние и сейчас находится в каждом из нас - просто не осознанное, не сведенное тобою в Ясность.
... Уфф...
Вы не устали? Я подустал ))
Давайте так - если есть зерно в моем рассказе для вас - пусть будет это буржуйское "To be continued"...
Прервемся?
Мне надо еще кое-что сделать... по жизни )))))

+4

384

#p177155,Rax написал(а):

чтобы успешно сопротивляться системе, надо из неё выйти.

Чтобы начать вылезать из говна, нужно сделать самую малость. Самому себе признаться в том, что в нем сидишь. Это если в кратце ) Стать самостоятельным, значит тем, кто Сам СтоИт и соответственно и СтОит

0

385

#p177156,Прокопий написал(а):

Стать самостоятельным, значит тем, кто Сам СтоИт и соответственно и СтОит

Будьте добры, вот с этого места и далее подробнее.
Я буду конспектировать.

0

386

#p177155,Rax написал(а):

небольшой ролик

Спасибо за участие, Rax.
Я все понял, о чем Вы сказали.
Осталось только узнать пароль для входа в систему остановки ума.
На видео явно присутствует знак "штурвала со спицами", - в суету сует меня уже не загонишь, я недавно только оттуда вернулся.

0

387

#p177050,Мангуст написал(а):

Нужно активно защищаться, в конце концов,- драться за место под солнцем.
Может кто в теме и укажет мне вектор поиска?

От чего тебе нужно активно защищаться? С кем собираешься драться?За что собираешься воевать? Чего ищешь? .Спроси себя - что тебя интересует больше всего в жизни? Ответь себе честно- возможно это- Ты ? Если это так, то тобой движет желание, желание получать удовольствия и ты будешь стремиться достичь его используя известные в обществе способы.Ты станешь суетиться и искать ,двигаться  от одного к другому ,и возможно никогда не поймешь, что удовольствие связано с потерей энергии и всегда содержит в себе  страдание. Это -путь большинства. Он ведет к деградации человечества. Если ответ иной, то ты будешь искать -может ли существовать иной способ жизни .Если ты поставишь все ,абсолютно все подвергнешь сомнению ,весь свой прежний опыт- ты найдешь. Ты готов поставить ВСЕ ,чтобы выяснить? Вот основной вопрос .Если нет,то это просто очередное развлечение, очередной аттракцион.

+1

388

#p177167,Dimsub написал(а):

что удовольствие связано с потерей энергии и всегда содержит в себе  страдание.

Мне не думается, что вкусная еда, красивые женщины, теплый дом с садом - созданы только для грешников.

0

389

#p177167,Dimsub написал(а):

Ты готов поставить ВСЕ ,чтобы выяснить? Вот основной вопрос.

И опять ты прав. Тут важно это осмысленное решение "сжигать мосты" напрочь. Не побаловаться и поглядеть - именно напрочь
Это осознанное решение - Изменить Себя и мир вокруг. Одновекторное и абсолютно логичное для тебя в этот момент.
И , кстати, возврата - к "потешкам эго" уже не будет.
Ты должен четко понять - хочешь ли ты этого? Присутствует ли Готовность?
Понятия "жена-сын-дочь" тоже должны быть внутренне "упразднены"...
Здесь может присутствовать - только огромная вера в очевидность и правильность Пути - чтоб хотя бы начать шагать по нему, приближая Цель... - а не белкой в колесе...
Про Цель - это тоже ... ммм... надумь... Если ставишь ЭТО как Цель - не придёшь никогда.
К ЭТОМУ не надо стремиться - ЭТО и так в тебе присутствует. Просто открыть ЕГО. Обнаружить.
Но понимая - что бухать коньяк в ночном клубе - ты больше не будешь... Это перестанет быть тебе даже краешком "интересным"...
Вот и спроси себя - надо? Готов ли? Плюнуть на все искусственно созданные "развлекухи" - такие "здоровские", такие "ммм... сладенькие", такие "притягучие"?...
То есть сначала - необходимо выстроить у себя в голове - порядок-понимание Смысла "зачем" - тут снова Dimsub прав...

0

390

#p177170,Мангуст написал(а):

Мне не думается, что вкусная еда, красивые женщины, теплый дом с садом - созданы только для грешников.

Разумность- это довольство .Секс- это нормально, это просто ,когда он не служит удовлетворением эго, не становится спортом .Вкусная ,здоровая пища-это также просто ,для разумного, а не для кретина , желающего бесконечного разнообразия и наслаждения, поскольку вкусовые рецепторы уже атрофировались от постоянного пресыщения .Теплый дом с садом- обычная разумность .Удовольствие и довольство -это разные понятия...

0

391

Rax, ваши последние посты в этой теме наводят на мысль о какой-то секте, что-то вы сильно оторвались от действительности, а пребываете пока здесь...не забывайте.

И на себя вам далеко не наплевать,  и жизнь свою охота окружить красивыми вещами, и ответственность у вас перед котом и ребенком есть - а это не для просветленных...а для земных))) 

Просветляться - это в Перу к шаманам..

+1

392

Как то разговор уходит в сторону крайностей.
Я совсем не об этом.
Разве обычная, спокойная, сытая жизнь - это уже не обычная разумность?

#p177167,Dimsub написал(а):

От чего тебе нужно активно защищаться?

От тех, кто противится тому, на что указал выше.

0

393

#p177178,Мангуст написал(а):

Как то разговор уходит в сторону крайностей.
Я совсем не об этом.
Разве обычная, спокойная, сытая жизнь - это уже не обычная разумность?

От тех, кто противится тому, на что указал выше.

Что значит обычная? Сытая? Да ,быть сытым-разумно.Спокойствие ума-также проявление разума.

0

394

#p177174,Snow написал(а):

и ответственность у вас перед котом и ребенком есть - а это не для просветленных...а для земных)))

Snow, я же не проповедую... ))) - я объясняю.
Это для меня понятно, что требуется, какой внутренний посыл, чтобы уходить по дороге... по этой Дороге, в общем...
Конечно, это вообще, не всем надо - более того, за такое никто и не агитирует ))
Это приходит естественным путем... своим, замечу Путем - и только своим...
Существует мнение, что все мы, проходя через цепь воплощений, жизней - одинаково приходим именно к этому Пониманию...
То есть - взрослея душой, набирая Опыт - естественным образом к этому приходят все...
Вообще, размышления о подобном Пути начинаются у тех "старых душ", которые начинают слышать некий внутренний Зов.
Зов, который тянет тебя узнавать, интересоваться вообще метафизикой или иными механизмами Жизненной Ткани...
Вот и всё. Для всех - и естественным образом... Со временем... Это и называется - Развитие.
Поступенчатое, поэтапное...
И никогда не перескочишь ступеньку - никогда не сдашь экстерном...
Чтобы выйти из колеса Сансары - ты должен пройти все "уроки" для становления своей "зрелости"...
Так что, замечательная Snow, никого на этом Пути подтолкнуть не удастся )) - да и не следует...
Это - всё собственные Достижения, свои - в этом и соль...
И если тебе (и мне))) сейчас необходимо рисовать картины, гладить кошку, целовать любимого, есть жареную картошечку -
то это значит, что ты находишься ещё на "познавательном", "исследовательском" этапе своих "Путешествий"...
И ничего зазорного, или плохого, равно как и единственно-правильного, в этом нет.
Это-твой этап - Этап раскрытия себя миру именно ТАК.
Будда Гаутама, например, завершал свой цикл Сансары (череды воплощений), поэтому и посвятил свою жизнь (ну, заключительный её аккорд) этому Движению...
И, наверняка, в предыдущей инкарнации - он был очень любознателен и пытлив к подобным учениям... но - не Готов... ))
Такава диспозишн...- никакой "секты" ))))
Ха... скажешь тоже - "секта"... Любая манипуляция мне отвратительна!..  любое скрытое насилие... любые поиски "рычагов"... бррр...
Я - за открытый взгляд на мир... И хочу его понять. )) Мне немаловажен вопрос - зачем я "очутился" здесь )))
Скажешь же такое!... )))

+1

395

#p177183,Dimsub написал(а):

Спокойствие ума-также проявление разума.

Согласен.
Только откуда возьмется у меня спокойствие ума, когда я вынужден воевать за обычную разумность жить сыто и спокойно?
Не я придумал правила, по которым приходиться жить.

0

396

#p177184,Rax написал(а):

Чтобы выйти из колеса Сансары - ты должен пройти все "уроки" для становления своей "зрелости".

Видимо я настолько глуп, что не понимаю идеи реинкарнации.
С меня можно было бы спросить за зло в прошлой жизни, если бы в этой я помнил о нем.
Без этого все опускается до понятия "веры".

Отредактировано Мангуст (29.11.2018 22:48:08)

0

397

#p177185,Мангуст написал(а):

Согласен.
Только откуда возьмется у меня спокойствие ума, когда я вынужден воевать за обычную разумность жить сыто и спокойно?
Не я придумал правила, по которым приходиться жить.

А почему ты живешь по не разумным правилам, почему вообще живешь по каким то правилам -ведь ты связан ими. Разум всегда СВОБОДЕН. Ум не всегда .Если ты воюешь -то не можешь жить спокойно .Сыто -да ,спокойно-нет .Война-не разумна .Война- внешнее проявление внутреннего состояния.

Отредактировано Dimsub (29.11.2018 22:55:38)

0

398

#p177158,Мангуст написал(а):

Я буду конспектировать.

Лучше инструкцию, пошаговую, что и как делать, куда смотреть, что говорить, в какую сторону думать
вот ссылкой на нее не богат, извиняюсь

0

399

#p177178,Мангуст написал(а):

Разве обычная, спокойная, сытая жизнь - это уже не обычная разумность?

Покой там где застой, застой - болото, что в болоте хорошего?

0

400

#p177188,Dimsub написал(а):

А почему ты живешь по не разумным правилам,

Есть Ум есть РазУм, РазУмный понимает все и сРазУ, умного нужно учить, РазУму правила не нужны, правила, законы пишутся для тех, кто не отвечает за свое поведение, не оценивает его адекватно по отношению к социуму. Так себя ведут дети, если ребенку не запрещать, если родители его сами Умные - вырастет потребитель не отягощеный какими бы то нибыло моральными принципами (без Совести), РазУмный же понимает, его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого Человека

Отредактировано Прокопий (29.11.2018 23:22:46)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все