Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Керченский колледж » Керченский колледж. часть II


Керченский колледж. часть II

Сообщений 601 страница 620 из 978

601

#p191399,rembo написал(а):

Поэтому вариант с 13:00 часами (а тем более с 13:30) вообще не имеет под собой никакого обоснования!

А при чём здесь вообще время 13.30 и коридор, соединяющий корпуса???

В 13 ч 30 мин ВР спустился в фойе к буфету, об этом говорят солнечные лучи, падающие перпендикулярно стене коридора.
Не пытайтесь потоком цифр и чертежей сбить с толку и уйти от главного: именно в 13.30 солнце светит перпендикулярно корпусу 0 (и параллельно корпусу 02). Это прекрасно видно на сайте suncalc.net, как и стороны света. А вот как заданы стороны света в Вашей программе, при произведении вычислений (подчеркиваю: при произведении, а не единожды сделав скриншот), этого не видно! Не говоря уже о габаритах. Даже визуально видно, что пропорции помещений в здании КПК на видео/фото и в Вашей программе сильно отличаются!
Так что достоверность Ваших результатов под огромным вопросом!

http://images.vfl.ru/ii/1551472625/b635cd5b/25601272_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1551472660/eaaa7d8d/25601274_m.jpg

0

602

#p191391,sidorovich написал(а):

И как вы объясните, что в помещении по соседству с буфетом выбивает дверь со стороны коридора с направлением волны в сторону окон этого помещения?

Объясню. Вы рассматриваете один взрыв, попробуйте рассмотреть все взрывы! Видео с Россия-1 даёт такую возможность.И рассчитайте время, когда рвануло над окнами буфета, так, что куски стеклопакетов летели до клумбы, и когда рвануло в коридоре напротив кабинета приёмной комиссии, отчего вылетела дверь. На видео видно, что очаг взрыва находился наверху, скорее всего, под потолком коридора.
По моим приблизительным подсчетам между этими взрывами разница около 1 часа.

0

603

#p191486,rembo написал(а):

Тут же чётко видно, что тень от оконной перегородки попадает точно у угол противоположного дверного проёма.
Поэтому там никак не 15 градусов, а 31 град (±2):

Вы даже направление тени неверно показываете, или намеренно искажаете исходные данные!
Лучи света показала розовым, их прекрасно видно, их несколько!
Белым - перпендикуляр к стене коридора.
Синим цветом - показанная Вами тень перегородки. Где Вы это нашли?? Все лучи света в коридоре падают под другим углом!
Соответственно, получаем разницу между реальными лучами света и Вашим синим лучом. И Вы тут говорите о достоверности результата?!
http://images.vfl.ru/ii/1551473942/c863137a/25601449_m.jpg

-1

604

#p191494,mariman написал(а):

Вы даже направление тени неверно показываете, или намеренно искажаете исходные данные!
Лучи света показала розовым, их прекрасно видно, их несколько!
Белым - перпендикуляр к стене коридора.
Синим цветом - показанная Вами тень перегородки. Где Вы это нашли?? Все лучи света в коридоре падают под другим углом!
Соответственно, получаем разницу между реальными лучами света и Вашим синим лучом. И Вы тут говорите о достоверности результата?!
http://images.vfl.ru/ii/1551473942/c863137a/25601449_m.jpg

Ну коли ваши глаза видят, что синяя линия не параллельна розовым, то могу вам посоветовать самой провести линию тени от этой оконной перегородки.
И что то мне подсказывает, что всё равно линия пройдёт через угол дверного проёма.

Ещё раз повторю, что в 3D-проекциях не стоит делать упор на вычислении углов! Ошибётесь однозначно!

+1

605

#p191492,mariman написал(а):

В 13 ч 30 мин ВР спустился в фойе к буфету, об этом говорят солнечные лучи, падающие перпендикулярно стене коридора.

Что то я не вижу здесь свет под перпендикулярным углом:
http://images.vfl.ru/ii/1551503353/e88a1f31/25602970_m.jpg

Когда картинка настолько далека (мала) и уж тем более находится в самом углу камеры, то вычислить точно углы ну никак не получится.

+2

606

Поставил время взрыва 11:46. Солнечные лучи стоят примерно так же как на видео. С учетом погрешностей, компьютерных программ и измерений. Таким способом вы точно по минутам не определите. У вас будут расхождение на пол часа
http://funkyimg.com/i/2RXZ7.png

0

607

#p191492,mariman написал(а):

А при чём здесь вообще время 13.30 и коридор, соединяющий корпуса???

В 13 ч 30 мин ВР спустился в фойе к буфету, об этом говорят солнечные лучи, падающие перпендикулярно стене коридора.
Не пытайтесь потоком цифр и чертежей сбить с толку и уйти от главного: именно в 13.30 солнце светит перпендикулярно корпусу 0 (и параллельно корпусу 02). Это прекрасно видно на сайте suncalc.net, как и стороны света. А вот как заданы стороны света в Вашей программе, при произведении вычислений (подчеркиваю: при произведении, а не единожды сделав скриншот), этого не видно! Не говоря уже о габаритах. Даже визуально видно, что пропорции помещений в здании КПК на видео/фото и в Вашей программе сильно отличаются!
Так что достоверность Ваших результатов под огромным вопросом!

Вы издеваетесь? Там не видно под каким углом тени и лучи. Слишком далеко камера стоит.

Отредактировано Стрелок (02.03.2019 22:42:51)

0

608

#p191606,Стрелок написал(а):

Поставил время взрыва 11:46. Солнечные лучи стоят примерно так же как на видео. С учетом погрешностей, компьютерных программ и измерений. Таким способом вы точно по минутам не определите. У вас будут расхождение на пол часа

Очень странный вывод вы делаете. Как раз таки, взглянув на предыдущие попытки определения времени по солнечному свету, я увидел кучу оплошностей и решил сам попробовать.

Взгляните на результат:
http://images.vfl.ru/ii/1550905535/8f63bb35/25509518_m.jpg
(источник: Керченский колледж. часть II)

Можно даже в отдельной теме провести конкурс на самое точное определение времени (кто то делает фотки, а другие углы и время вычисляют).

Отредактировано rembo (03.03.2019 08:08:16)

0

609

rembo
подитожь свои ценные расчёты, а?
Вот определение точного времени каждого момента, допустим, имеет существенную погрешность.
Но проследить картину событий от наблюдённого начала до конца, её последовательность , достаточно точно получится с учётом того, что погрешности зачастую одинаковы.
И это будет ценный завершённый кусочек исследования по теням от солнца.

Отредактировано Spark (03.03.2019 09:22:32)

+3

610

Добрый день. Сразу скажу, что в этом форуме я недавно, поэтому не умею пока прикреплять видео. Но напишу, надеюсь, меня здесь поймут. Несколько раз пересмотрела часть видео, где ГГ проходит по коридору и стреляет идущему ему навстречу человеку. Когда он проходит мимо стеклянной двери, там увидела отображение каких-то движений. Мне показалось, что это взмах руки и ещё какое движение. Потом видно отображение ГГ в стекле двери. Может и ошибаюсь, но внимание привлекло.

0

611

#p191620,rembo написал(а):

Очень странный вывод вы делаете. Как раз таки, взглянув на предыдущие попытки определения времени по солнечному свету, я увидел кучу оплошностей и решил сам попробовать.

Взгляните на результат:

(источник: Керченский колледж. часть II)

Можно даже в отдельной теме провести конкурс на самое точное определение времени (кто то делает фотки, а другие углы и время вычисляют).

Мне интересно а как у вас работает эта программа? У вас в компьютерная модель стоит точно по координатам как на карте? И под правильным уголом?
http://funkyimg.com/i/2S2Da.png

0

612

#p191744,Стрелок написал(а):

точно по координатам как на карте? И под правильным уголом

Координаты не важны, а правильный угол  определить по карте не так сложно.
Моей (и не только) ошибкой было как раз считать пропорциональные углы при отсутствии равного наклона их сторон к плоскости изображения.
Проведение линий по известным контрольным точкам (противоположные проемы) - отличное решение, хоть в заявляемой погрешности я еще сомневаюсь

0

613

#p191744,Стрелок написал(а):

У вас в компьютерная модель стоит точно по координатам как на карте?

В настройках проекта указаны координаты: Широта 45.356430, Долгота 36.536500 (это координаты КПК)

#p191744,Стрелок написал(а):

И под правильным уголом?

В настройках угол наклона направления сервера -20 град. (можете на своей картинке проверить угол между ЧЕРНОЙ линией и линией ЗВ).

Все эти настройки легко проверить в 3D-симуляторе, т.к. в момент времени 2018-10-17 12:20 солнце в Керчи должно светить строго на север.

0

614

#p191747,Михаил Северный написал(а):

Проведение линий по известным контрольным точкам (противоположные проемы) - отличное решение,

На точность планов, а особенно на размеры и точное местонахождение дверных проемов расчитывать нельзя.

+1

615

#p191747,Михаил Северный написал(а):

Координаты не важны

Вы ошибаетесь. Еще как важны. Почитайте что такое солнечные часы.

0

616

#p191754,Стрелок написал(а):

Вы ошибаетесь. Еще как важны. Почитайте что такое солнечные часы.

Я о точности сейчас, а не о базовых принципах измерения. Т.е., если даже рембо поместит свою модель в соседнем квартале, погрешность будет в пределах допустимой.

+1

617

#p191749,rembo написал(а):

В настройках проекта указаны координаты: Широта 45.356430, Долгота 36.536500 (это координаты КПК)

В настройках угол наклона направления сервера -20 град. (можете на своей картинке проверить угол между ЧЕРНОЙ линией и линией ЗВ).

Все эти настройки легко проверить в 3D-симуляторе, т.к. в момент времени 2018-10-17 12:20 солнце в Керчи должно светить строго на север.

А можете выложить скрин с видом сверху этой модели, с осями координат? Как будто на карте.

0

618

#p191749,rembo написал(а):

Все эти настройки легко проверить в 3D-симуляторе, т.к. в момент времени 2018-10-17 12:20 солнце в Керчи должно светить строго на север

ВОТ!
Мы имеем в помещении строго вертикальные линии и горизонтальный пол. И знаем, что в 12.20 тень от вертикальных деталей на полу смотрела бы строго на север.
Мы можем провести на фото на полу линии на север?
На фото  параллель несколько нарушается, это понятно, учесть надо .
Отклонение тени от этих линий даст отличие от 12.20. Больше, меньше. И уже хотя бы так  так мы оценим, увидим, что было раньше, что позже. И расчёты потом согласовать легче.

Отредактировано Spark (06.03.2019 15:52:49)

0

619

#p191753,sidorovich написал(а):

На точность планов, а особенно на размеры и точное местонахождение дверных проемов расчитывать нельзя

Да, на это я и указывал рембо, планы по электрике без осей и размеров - это просто рисунки. Как минимум нужно знать ширину коридора, ширину дверного проема и высоту установки камеры.

0

620

#p191778,Стрелок написал(а):

А можете выложить скрин с видом сверху этой модели, с осями координат? Как будто на карте.

Так я это сделал сразу же, что бы понимающие люди оценили точность и подход к делу.
Ссылка: Керченский колледж. часть II

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Керченский колледж » Керченский колледж. часть II