Объясню на пальцах.В каморы револьвера Наган влезают почти все патроны 32 калибра,но так как они короче стандартных патронов для Нагана,iможет при выстреле образоваться прорыв пороховых газов.А при стрельбе родными патронами из Нагана прорыва газов не происходит так как барабан при наезде на ствол тянет за собой горлышко гильзы в которой утоплена пуля,то есть сама гильза оказывается в стволе.
Какого калибра - 32?, ты об чем стрелок из Нагана? На держи, хотя бы Вики - Наган Калибр нагана 7,62!!!!!!!!! Длина гильзы была разная.
Так на всякий случай, почему револьвертер системы Наган любили использовать в криминальном мире, так это из-за того, что гильзы для криминалистов-баллистиков на месте убивства не оставлял.