Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Керченский колледж » Керченский колледж. часть I


Керченский колледж. часть I

Сообщений 341 страница 360 из 997

341

Лайв.ру и Царьград уже распространяют информацию про "кураторов", на видео не просто так говорили про "правосеков", о чем я выше и говорил.

Украинский след

Силовики до сих пор не сбрасывают со счетов версию о том, что у главного обвиняемого — 18-летнего Владислава Рослякова — был опытный куратор. В первую очередь это связано с тем, что парень потратил довольно много денег на покупку оружия и боеприпасов, которых у него в семье и так не было. Кроме того, ему одному было бы трудно купить компоненты и собрать дома такое количество самодельных бомб. Под вопросом остаются и мотивы нападения, поэтому не исключено, что кто-то его снарядил, подготовил и отправил убивать.

Эта версия появилась у силовиков практически сразу и рассматривалась наравне с прочими. Сейчас её отрабатывают оперативники ФСБ и МВД. Таким куратором, например, мог быть человек из спецслужб Украины, которые уже неоднократно засылали диверсантов в Крым. Либо человек, который, пользуясь психологическим состоянием Рослякова и внушаемостью, по каким-то причинам убедил его провести своеобразную массовую казнь студентов политеха. Пока у силовиков нет никаких данных о том, что у Рослякова были какие-то личные причины мстить преподавателям или студентам. Все эти варианты сейчас проверяются.

— Прежде всего, откуда он взял деньги? — поясняет в разговоре один из местных оперативников. — Отец у него — инвалид, мать — санитарка. Да, у него была стипендия, но этого мало. Сам он не работал. Но деньги на ружьё, патроны, сейф для оружия, лицензию, госпошлины и справки он нашёл.

По словам оперативника, действительно можно в Интернете найти схемы сборки СВУ. Но тут был важный момент. Мало найти такую схему. Сначала ведь нужно достать все необходимые материалы, чтобы сделать взрывчатку.

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров полагает, что за терактом в Керченском колледже, унесшим жизни 13 человек, могут стоять две силы.

«Первое - те, кто не согласен с присоединением Крымского полуострова к России. И второе - у нас есть такая структура, как СБУ Украины, которая за последнее время совершила много диверсий и убийств лидеров ДНР и ЛНР», - высказался Гончаров в разговоре с Царьградом.

По его мнению, следствие рассматривает обе версии. Он напомнил, что на сегодняшний день все предположения о бытовом характере взрыва были отвергнуты.

https://life.ru/t/расследования/1162311/nastavnik_smierti_studienta_na_boiniu_v_kierchi_mogh_otpravit_kurator

https://tsargrad.tv/news/sbu-v-posledne … chi_164135

Ссылку на источник вставь. Рера

Отредактировано zdtj (20.10.2018 08:35:51)

0

342

#p169144,vitalban написал(а):
Splin написал(а):

В таком случае лампочка должна быть открытой и очень мощной, вплотную прижатой к поверхности. Ито, выгорает как правило желтым отенком. А здесь явная копоть. Кто сегодня так
Это больше похоже на:
1) место, куда была приварена профильная труба стальная
2) место от взрыва пиропатрона

Тут получше видно- но напротив походу.

Здесь больше похоже на светильник, да. Но зачем в корпусе черного цвета на белой стене.. Пути снабжения неисповедимы ))

0

343

#p169089,Michael_Sv написал(а):

"До х.я в Москве вай-фая, но не хочу быть москвичом",
Маринка Керченский колледж
именно поэтому вы и видите в его руках телефон.
а, "телефон" на несколько килограмм, оттягивает вниз плечи.
б, слишком далеко от глаз, т.е большая дальнозоркость.
в, спуститесь сами, вниз, по лестнице, читая СМС на телефоне. Это неудобно, проще встать с ним в пролёте..

Выше уже было мнение о том, что ремня никого нет-он грубо сфотошоплен. Поэтому ничего ему плечи не оттягивает.
И достаточно заглянуть в любое учебное заведение на перемене, чтобы заметить-именно так и именно в такой позе-у пояса подростки и студенты часто держат телефоны, если медленно спускаются по лестнице-скорее всего так удобно краем зрения контролировать ступени.
Зрение у них пока отличное.
Я выше уже тоже писал (пост472)-что тоже считаю-это телефон. А ружьё вырезано из другого места. Перчатка скорее всего вообще просто дорисована такой формы, чтобы скрыть телефон в его руке.

+4

344

#p168955,Dmitry" написал(а):

Наличие шапок-ушанок на головах работников МЧС и других строевых структур, не зависит от понятия "жарко - не жарко".

Причем человек справа в фуражке с козырьком, а вот тот, что слева в шапке. Хотя они же приехали вместе.

http://i12.pixs.ru/storage/6/9/6/maxresdefa_7776580_30871696.jpg

Но на фото плохо понятно, шапка человека справа , это летняя кепка мчс или зимняя шапка с козырьком. Но воротник на его куртке меховой, а у человека слева в ушанке меха нет на воротнике.

- - - - -
Правила. п.7ж Гиперцитирование (исправил - Rax)
Где ссылка на фото?

Отредактировано Светлана_ (20.10.2018 15:08:47)

0

345

#p169181,NovNovikov написал(а):

Это может прозвучать грубо, и я прызываю форумчан, которые этим занимаются, не принимать на свой счет, но что есть - то есть.

Ни одному из "опросов свидетелей" в соцсетях не верю по той простой причине, что на форуме уже показали много раз, чего стоят подставные свидетели. А текстовое интервью - это вообще не интервью, если видео с живым человеком еще можно как-то разбирать, анализировать, то как текст общения непонятно кого с непонятно кем анализировать - я не знаю.

Вы считаете, что каждый участник группы керченский политех является подставным свидетелем и специально дезинформирует?
Там по большей части глупые дети, которые пишут, даже не задумываясь, что их информацией кто-то воспользуется. Втереться к ним в доверие не так сложно, как ко взрослым. (У меня специальная страница школьника для этого).
Да, там есть информационный шум, как и везде. Но не стоит отрицать абсолютно все.
Также считаю за бред, что всех абсолютно без исключения проинформировали как нужно себя вести и что говорить.

+3

346

#p169180,Ragnar написал(а):

Я не вижу "ссадины". Я вижу, что "визaжист" мразюков решил домазать лоб куклы немного краской, забыв, что часть фото сделаны еще до этого.

Кукла или нет (хотя сам больше склоняюсь к версии что кукла, ибо не похожи они совсем, да и крови мало на полу), но на кадрах, где он покупает патроны и на фото "трупа" разные футболки. Вряд ли он переодевался бы перед стрельбой до такой степени. Просто толстовку надел бы на свою и все. Второе - в ухе видны беруши, тоже сомнительно, что чел, решивший выпилиться после действа, использовал бы их.
На сайте НТВ выложили
http://funkyimg.com/p/2MhtB.jpg

0

347

По известной нам информации стрелок изпользовал картечь, вот что пишут люди про характер выстрела.
Источник: http://guns.allzip.org/topic/11/30.html

Сан-Саныч 12-03-2003 11:54
Вот в воскресенье я стрелял правда 12 калибром из ИЖ18
Картечь 8,5 мм., чок 1.0 мм
С 15 метров разлет был примерно 15 см.
Гильза латунная, 2 ДВП пыжа, дымный порох 7 грамм
Картечь укладывал в три ряда по три штуки.
Предварительно нагрел картечь строительным феном, потом быстро уложил в гильзу и залил пчелиным воском (он не крошится в отличие от парафина). Все вышло отлично.
Единственно рекомендую протирать трянкой с бензином изнутри гильзу после вставления пыжей(обезжириваем, так как остается масло с пыжей). Это делаем чтоб воск не отстававал от стенок.
Интересно, что где-то до 5-7 метров картечь летит пулей, а потом разделяется и летит отдельно (проверял что с 5-ти метров делает одну дыру в железном листе, а с 15-ти уже разлет наблюдается)
А может опробовать вязаную картечь????

Что мы видим в результате единственного выстрела в дверь.
https://preview.ibb.co/f3k3O0/image.jpg
А теперь вспомните, какой разлет картечи был в библиотеке после выстрела в голову рядом с полками на расстоянии не более метра от них.

+3

348

#p169190,Вильгельм Варкентин написал(а):

4 часть снесли на взлёте: она по тыс просмотров в час набирала с самого начала.

За этим тредом следит Лахта, а у них есть методичка - как расправляться с неугодными видео используя правила Ютуба. Вы там фото трупа не показали, случаем? Если показали - то целенаправленные жалобы были направлены на это.

Выложите свое видео на хостинг какой-нибудь, посмотрю, может пару советов дам, как его изменить, чтобы Лахта не могла его снова заблокировать.

Отредактировано NovNovikov (20.10.2018 13:51:22)

+1

349

#p169158,Вильгельм Варкентин написал(а):

Приятного просмотра. И распространяйте как можно дальше

Не успел посмотреть- залей в ОК через Мой МИр

Отредактировано vitalban (20.10.2018 15:21:00)

0

350

#p169208,prophet написал(а):

Там одновременное движением правой и левой - правой перевернуть ружьё, а левой снарядить пару патронов в "магазин" - секунда на два движения (может меньше)

Почему пару патронов, пять патронов! И вытащить их из...а вот тут засада, непонятно откуда.

Отредактировано Vint (20.10.2018 15:54:19)

0

351

Новый вопрос - курок где, фотошоперы?
http://funkyimg.com/i/2MhEN.jpg

Отредактировано Invicta (20.10.2018 16:01:55)

+9

352

https://sun9-9.userapi.com/c543106/v543106035/3d5df/y_JYziWrO8Q.jpg
https://vk.com/youkerch?w=wall-72943988_522005

Отредактировано AntonKerch (20.10.2018 16:15:16)

+4

353

Лайф постепенно предоставляет "эксклюзивную информацию" по наводке силовиков. Видео и фотографии, а также комментарии про кураторов прилагаются.

Простыня текста

День до вылета. Решаю отправиться ещё раз к дому стрелка на улице Льва Толстого, где он жил вместе со своей матерью, в надежде найти новую информацию и поговорить с соседями. Ещё на подходе к зданию замечаю следователей и оперативников, они, как обычно, угрюмы и всем видом дают понять, что внутрь дома я не попаду.

По пути ничего, кроме груд мусора, камней, буераков. Лишь впереди виднеется разрушенная постройка — три стены без потолка. Подхожу, первое, что бросается в глаза, — полуразбитая бутылка, стоящая на камне. Как правило, так стоят бутылки, которые используют в качестве мишеней. К тому же позади неё испещрённая стена. Осыпалась ли она сама или в неё стреляли? Решаю проверить.

Дроби не нахожу, но рядом очаг костра. В нём сожжёные бумаги. В основном зола, но сохранились три обрывка. Это тетрадка по алгебре. Почерк ровный, но из обрывков ничего не следует.

Замечаю ещё один очаг — там обгоревший ноутбук, виднеется шлейф от сгоревшего телефона, но табличка с уникальным IMEI-кодом не обгорела.

Кто сжигает ноутбук и телефон на пустыре? Вызываю на место следователей. Сразу же, только посмотрев на ноутбук, они переглядываются, вызывают коллег.

— Да, дома ничего не нашли. Ни ноутбука, ни телефона, ни сейфа, — говорит следователь.

Пока говорим, в углу замечаем остатки самодельной бомбы, точно такой же, какую нашли в рюкзаке Влада Рослякова. На место вызывают криминалистов, кинологов. Там же валяются банка с маслом для оружия, остатки изоленты.

— Умный был, сучонок. Версию про куратора мы сейчас проверяем, не просто же так он сжёг ноутбук и всё выбросил. Очень он умный был, — говорит один из оперативников, рассматривая обгоревшие останки гаджетов.

Кроме того, я нашёл около дома сапёрную лопатку и несколько мест со свежей вспашкой. Судя по всему, здесь следователей ждёт много интересного.

Местные жители рассказали мне, что накануне нападения на колледж слышали в районе пустыря с заброшенным домом взрывы. Это была последняя подготовка Рослякова, после которой он и отправился на бойню.

Ноутбук и телефон теперь отправят специалистам, которые получат полную информацию об их содержимом. Анализ звонков и удалённой переписки сможет выяснить, как он готовился к преступлению, подтвердить или опровергнуть версию о том, что Росляков действовал не один и кто-то ему помогал.

https://life.ru/t/расследования/1162543/loghovo_smierti_laif_nashiol_trienirovochnuiu_bazu_kierchienskogho_strielka

Что примечательно, местные слышали взрывы, но не вызвали ни полицию, ни кого-либо, и никто этим не заинтересовался. Ноль активности от "компетентных" органов, которые могли бы предотвратить "расстрел", особенно на территории Крыму, где часто ловят "диверсантов".

Отредактировано zdtj (20.10.2018 15:54:37)

+1

354

А видео, хотя бы с 2-х первых камер в колледже, на обслуживание которых, ежегодно тратят по 120000 руб. опубликуют?

http://images.vfl.ru/ii/1540039941/0630fb51/23885965.jpg
http://kerchpoliteh.ru/posv/doc02173320180208155000.pdf    23 стр.

Или это нормально, когда бюджетные деньги, тех же родителей, чьи дети были убиты и ранены, потрачены, а результат работы этих камер в системе видеонаблюдения, нулевой !

http://images.vfl.ru/ii/1540039479/38651054/23885895.jpg

Может всё-таки появится более-менее качественное видео, без монтажа, хотя бы подобный  вид взрыва с видеокамер на  вокзале Волгоград-1  в 2013г., который в свою очередь, был грубо смонтирован и использован в СМИ.

http://images.vfl.ru/ii/1540040372/6fa3c1e7/23886034.jpg  http://images.vfl.ru/ii/1540040565/6003d257/23886076.gif

+8

355

Почему насыщенность на двух снимках так кардинально отличается, там что ли разные камеры снимали? Камера по идее висит стационарно в таких заведениях, но угол обзора и ракурс отличаются от первого снимка.
http://funkyimg.com/i/2MhKx.jpg
http://funkyimg.com/i/2MhKy.jpg

Отредактировано Vaonexx (20.10.2018 16:20:19)

+5

356

#p169224,trewol написал(а):

Плитка на полу отличается от той, что на видео со стрелком. Навряд ли они ее меняли за такой короткий отрезок времени.

В этом магазине он якобы покупал дробовик, а в том магазине, откуда есть видео, покупал патроны. Зачем светиться в 2х разных магазинах, если готовишься к такому, мне лично непонятно.

+1

357

#p169225,zdtj написал(а):

Лайф постепенно предоставляет "эксклюзивную информацию" по наводке силовиков. Видео и фотографии, а также комментарии про кураторов прилагаются.

Что примечательно, местные слышали взрывы, но не вызвали ни полицию, ни кого-либо, и никто этим не заинтересовался. Ноль активности от "компетентных" органов, которые могли бы предотвратить "расстрел", особенно на территории Крыму, где часто ловят "диверсантов".

Это россказни и додумывания бабушек.

Снято интервью рядом с резервом стадиона 50-летия октября. Это самое неудобное и глупое место, которое только мог бы выбрать Владислав для "теста взрывчатки", потому что:
1. На резерве стадиона всегда кто-то есть: бухари, спортсмены, школьники, мамы с детьми и т.п. абсолютно в любое время.
2. Резерв стадиона используется как "парк" и является общественным местом.

http://funkyimg.com/i/2MhLB.jpg  http://funkyimg.com/i/2MhLW.jpg

Если бы Владислав хотел бы протестить бомбу максимально рядом с домом, то он самое вероятное и ближайшее место для теста были бы безлюдные и бесхозные поля и лесопосадки в 500м от его дома.

- - - - -

ещё раз вставишь необоснованно гигантские картинки - пойдёшь зубрить Правила форума.
(Rax)

Отредактировано AntonKerch (20.10.2018 16:26:57)

+1

358

#p169221,AntonKerch написал(а):

ссылка на фото где?

https://vk.com/youkerch?w=wall-72943988_522005

Добавил ссылку

http://funkyimg.com/i/2MhLp.jpg
http://funkyimg.com/i/2MhLr.jpg

0

359

#p169237,Vaonexx написал(а):

Почему насыщенность на двух снимках так кардинально отличается.

Потому что солнце прилично успело сесть, так что солнечные лучи на полу почти исчезли. Кто может примерно рассчитать сколько прошло времени?
Также возникает вопрос зачем он ходил влево, после того как спустился на первый этаж старого корпуса? Судя по всему освещения там нет и занятия там не проводятся. Только в конце коридора какой-то блик на стене. Ну это ИМХО.

#p169242,Carlos Vito написал(а):

"ухи" мч в оружейном магазине и трупа мч в библиотеке разные от слова "совсем"?

Меня тоже очень сильно смутили "ухи", потому я ракурсы разные и выложил. Я вообще не уверен, что такие ушные раковины встречаются в природе.

Отредактировано Racord (20.10.2018 16:53:49)

0

360

#p169218,Invicta написал(а):

Новый вопрос - курок где, фотошоперы?

Отредактировано Invicta (Сегодня 16:01:55)

Мало того, что спускового крючка нету, так и его предохранительная скоба-не позволит ему находиться в этом месте.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Керченский колледж » Керченский колледж. часть I