Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Три главных беды человечества


Три главных беды человечества

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

#p165745,Mauri написал(а):

Это выражается хотя бы в тех памятниках старины, которые мы сейчас не в силах скопировать, даже при нынешних технологиях

Голословно. Конкретный пример, плыз.

+1

22

#p165746,EhIvanych написал(а):

Мы говорим, вроде, на одном рузске йозык, используем одинаковые слова, но можем вкладывать в них разный смысл.

Безусловно. А почему мы живем в страданиях, почему Вавилон разделил нас на неведомые друг другу языки?
Будь мы хоть трижды филологами, мы никогда не поймем полет мыслей друг друга, и даже невербалка не всегда спасает при личном общении.
Поэтому, мы должны оперировать точнейшими, понятными всем, прошедшими испытания годами фразами.
Но русский язык довольно глубок - мы пока не лишены шанса понять друг друга в переписке. Задача каждого - четче формулировать мысль

+1

23

#p165747,EhIvanych написал(а):

Ваше использование "мы с вами" в рассуждениях о глупости/мудрости. В таких случаях нужно говорить о себе, не пренося своих качеств на других.

Был неправ, брателло, прости

-1

24

#p165743,Mauri написал(а):

Если бы моды форума одобрили, я бы создал тему о сексе. Но это статья...
Для цеха это ужас - правда о сексе и о равенстве и неравенстве мужчины и женщины.

Чё, в правилах запрещено, штоле?
Я смотрю, у Вас широчайшее поле интересов. Но...сначала давайте разберёмся с глупомудростью.:-)
Сможете дать определение?

-1

25

#p165751,Mauri написал(а):

Был неправ, брателло, прости

Не каждый может признаться в неправоте

-1

26

#p165748,Барабашка написал(а):

Ни мудрость, ни глупость не являются врождёнными качествами

Как раз являются... К сожалению. К огромному сожалению

#p165748,Барабашка написал(а):

приобретёнными они тоже не являются

Да, верно. Кроме любви и добра мы вообще ничего нового не приобретаем родившись на этой планете. Добро и любовь - это то, что мы можем перевезти через таможню - все остальное изымается, как контрабанда. В том числе - интеллект, эрудиция. Надежды, мечты...............

-1

27

#p165752,EhIvanych написал(а):

Я смотрю, у Вас широчайшее поле интересов

Не, я не особо развитый чел. Я, к своему стыду, до сих пор не знаю точно - для чего природой дан женщине клитор. Только для того, чтобы  его др**ть? Ведь в половом акте он никак не задействован (когда женщину е**шь  он не играет роли). А ведь природа никогда и не в чем не ошибается. Хотя, казалось бы, вопрос этот довольно простой - гораздо проще тех вопросов, которыми задается этот форум. Но форум этот о лжи, о том, например, почему от нас скрывают правду про грабовский боинг. Правда о рассыпанных трупах из морга, конечно же, очень важна. Но гораздо более важна правда о том, почему хотящие друг друга люди не могут совокупиться, и не могут воплотить взаимные фантазии

Отредактировано Mauri (19.09.2018 03:02:21)

-1

28

#p165754,Mauri написал(а):

любви и добра ...интеллект, эрудиция. Надежды, мечты...............

Ожидаемо, к сожалению...
Количество используемых неопределённых терминов всё возрастает. Уже дошли до клитора и секса. А термины глупость и мудрость до сих пор не определены.
Какая-то глупомудрость, разговоры ни о чём.

-1

29

#p165757,Mauri написал(а):

. Но гораздо более важна правда о том, почему хотящие друг друга люди не могут совокупиться, и не могут воплотить взаимные фантазии

Отредактировано Mauri (Сегодня 05:02:21)

Кто ж Вам мешает, воплощайте.
Опять Вы от имени всего человечества.
Не перекладывайте свои проблемы на всех.
Вы не можете даже дать определение глупости, хоть и наговорили про неё "40 бочек арестантов".
***
...
--А почему коза горошком серет, знаешь?
--Нет.
--Ну вот, в говне не разбираешься, а в политику лезешь!

Отредактировано EhIvanych (19.09.2018 07:05:33)

0

30

#p165761,EhIvanych написал(а):

--А почему коза горошком серет, знаешь?
--Нет.
--Ну вот, в говне не разбираешься, а в политику лезешь!

Я понимаю, что ты меня троллишь. Понимаю я так же, что внимание твое к моей теме вызвано вовсе не интересом к ней, и даже не протестом против нее. Но я все равно буду отвечать на твои вопросы, если они будут четко сформулированы, без метафор и софизма.
В говне я разбираюсь. А твой анекдот про говно - это версия дошедшая до тебя в инфантильной форме. В оригинале этот анек звучит намного смешнее.

Нет смысла детально расшифровывать слово "глупость" - это слово в русском языке дает определение умственного состояния человека - от низменных пороков, до психических отклонений. И ты прекрасно это знаешь. И прекрасно понимаешь, что я имею ввиду

Жаль, что Rax правит только профильные темы...

+1

31

#p165748,Барабашка написал(а):

Люди (даже маленькие дети) почему-то очень различаются по этому признаку - уровню критичности мышления. Именно критичность мышления - переменная величина

Скорее, диалектичность мышления. А степень ее искренней ненадуманности зависит только от чистоты помыслов. Чем чище помыслы, чем меньше врешь самому себе, и - тем кристально яснее твое сознание

-1

32

#p166601,Mauri написал(а):

Скорее, диалектичность мышления. А степень ее искренней ненадуманности зависит только от чистоты помыслов. Чем чище помыслы, чем меньше врешь самому себе, и - тем кристально яснее твое сознание

Не, это уже из другой области!  Как вообще можно "врать самому себе"? Я никогда не понимала слова "самообман". Можно обмануться, во что-то поверив, но это всё равно не САМОобман, а именно некритичное восприятие информации, поступившей ИЗВНЕ. А в человека всё поступает извне, когда он рождается, его "вторичная" и "третичная" память, (если сравнить с компьютером) формируется в процессе жизни, а доступ к "первичной", "сверхоперативной" памяти, может, и есть, но это - невербальный процесс!

+1

33

#p166676,Барабашка написал(а):

Как вообще можно "врать самому себе"? Я никогда не понимала слова "самообман".

Читай мой пост про эксперимент Женщины с зонтом

0

34

Барабашка, все мы рождаемся с разными пороками. Глупость - как раз и есть производная какого-либо порока ведущая ум в неверном направлении, что делает человека "глупым".
Я всю жизнь стремился побороть в себе такие пороки, как жадность, стяжательство, привязанность к чему-либо, трусость в чем-то.
Но я никогда не понимал, что такое зависть. Я родился без этого файла в папке. И мне потребовались годы, чтобы изучить это в людях.  Но до конца я так и не понял смысла этого порока...
Вот с жадностью все просто - хочется побольше для себя. С трусостью тоже - хочется остаться невредимым. А зависть для меня остается загадкой до сих пор. В чем выгода? Хотя, со временем, на основе опросов пациентов я смог примерно выявить картину этого порока.
Оценивая пороки окружающих людей, мы обязательно примеряем их на себя. А если примерить не можем, то и понять не сможем. Чужая душа - потемки.
К примеру, в детстве мне хотелось украсть игрушку из магазина, но развившись я осознал неправильность этого помысла. Зато, теперь, я могу примерно понять мотивы вора. А вот мотивы завистника - не пойму, хоть убей. Файл такой во мне отсутствует.
Так что, и ты не пытайся понять мотивы самообмана - вероятно, ты (если не врешь), одна из немногих, кто родился без этого файла.
А родились с этим файлом 95% людей.

0

35

#p166701,Mauri написал(а):

Я всю жизнь стремился побороть в себе такие пороки, как жадность, стяжательство, привязанность к чему-либо, трусость в чем-то.

Правильно, не надо ни к кому привязываться. А то привяжешься, а  она взьмёт, да детей нарожает, да ещё и глупых. :P
Что такое зависть? Естественное желание быть таким как объект подражания и иметь то же, что и он. Как вы знаете, самый сильный инстинкт - подражательный, без него нет развития общества. Обыкновеное самообучение на основе примера более успешного члена общества. И не надо вешать никакие ярлыки - это порок, а это наоборот.

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 11:07:25)

-1

36

#p166706,EhIvanych написал(а):

А то привяжешься, а  она взьмёт, да детей нарожает, да ещё и глупых. :P

Чё, невменяемый? Теперь вижу, что не троллишь - просто с дуба рухнул.

Подражание - не порок, а конструктивное желание стремиться к достижениям более успешной особи. Зависть же - деструктивна. Подражание - двигатель эволюции, без которого ни наука, ни искусство не могло бы развиваться. К зависти это имеет ноль отношения.

Даже у животных есть программа подражания.

А Раймонд Паулс сказал - не бойтесь подражания - если в вас есть индивидуальность, то она все равно проявится

0

37

Ау, Ракс.
Гудвина же ждать и вовсе бессмысленно, как я понимаю...

Отредактировано Mauri (04.10.2018 12:07:35)

0

38

#p166701,Mauri написал(а):

зависть для меня остается загадкой до сих пор. В чем выгода?

Что порочного в зависти, чем она мешает в жизни? Если помогает добиться того же - ээто "+"!
А если всю жизнь жить с досадой, считая себя приниженным, неспособным - ээто "-".

ЗАВИСТЬ – "чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого". (Ожегов).
     ♦ От завидовать (по аналогии с поведать – повесть). Завидовать от ар. زود заввада "запастись припасом" (см. зад), отсюда идея обеспеченности и естественное чувство зависти,  обозначаемое  через  декларатив. Сказать "он обеспечил себя" (заввад нафсу) значит позавидовать.

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 12:12:10)

+1

39

EhIvanych, ты не тот форум выбрал, чтобы цитировать подобные высказывания

#p166714,EhIvanych написал(а):

Что порочного в зависти, чем она мешает в жизни?

Тогда, что порочного в ненависти? В презрении? В той же алчности?

0

40

Уважаемые моды! Дорогой Rax! Мог бы, кто-нибудь из вас, заглянуть в тему  Три главных беды человечества  и немного ее причесать? Вы трудитесь только в профильных темах?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Три главных беды человечества