Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

#p160984,Elyon написал(а):

О сознательном и бессознательном? Написано таким дремучим библейским языком с использованием заезженных идиом, что даже вникать не хочется. Он про головной мозг говорил или нет?

Нет, непохоже. "Внешний человек" и "Внутренний человек" - могут быть и в бессознательном, но они равно познаются разумом и чувством.

Он не напрямую про мозг говорил, а про принципы перцепции, очень похоже, как это объясняет неробиология. То, что мы воспринимаем как реальность, на самом деле есть только образ реальности, созданный мозгом.

Каждый раз, когда силы души вступают во взаимодействие с тварным миром, они получают тварные образы и подобия от творения и впитывают их. Так в душе возникает знание о творении. Тварные вещи не могут стать к душе ближе, чем так, как было сказано, и душа может приблизиться к творению лишь через целенаправленное восприятие образов. И только через такой образ душа приближается к тварному миру, ибо образ есть то, что душа творит своими силами. Желает душа знать, допустим, природу камня, лошади, человека. Тогда она создает образ.

Замени в этой цитате "душу" на что-нибудь наукообразное, и чем объяснение этого "мистика" будет отличаться от объяснения учёного - нейробиолога?

+1

142

#p160984,Elyon написал(а):

Марго, не начинай за алхимию, ну пожалуйста.

За натуральную философию, друг мой:)
https://img4.goodfon.ru/wallpaper/big/8/6b/buket-rozy-tsvety-bokaly-vino.jpg
Поймите, что изучать различные направления естествознания, такие как физика, химия, биология вне натуральной философии равносильно некрофилии.
Рука или нога отсеченные от туловища, ни рукой и не ногой уже не являются.
Это просто раслененка, куски гниющей плоти. Они не способны выполнять свои функции. Будучи частями полного целого, вне полного целого, они уже ничто.
Возьмем ученых, которые "ищут"  в ЦЕРНе кротовые норы и бозоны Хиггса. Какими бы они первокалссными интеллектуалами они не были, как ученые они де факто никто, если не способны связать свои концепции с натурофилософским Древом (Древом Познания Добра и Зла).
И ни один врач не может считаться врачом если не знает работу Трех Принципов в теле, он никогда не сможет определить причину болезни.
Кому то это разделение наук на разные не связанные единой тканью между собой острова выгодно.
Вопрос: кому?

#p160941,sidorovich написал(а):

Очень интересно! А ну ка расскажите нам, сколько ваша душа уже тел нарожала? Как справляетесь с такой оравой? Может книжки какие умные по воспитание этих тел есть?

Ну это уже вас не касается.
Вас же не спрашивают почему вам не везет с женщинами и сколько раз в неделю вы мастурбируете.

Отредактировано Маргарита (13.07.2018 02:22:00)

0

143

#p160989,Маргарита написал(а):

Вас же не спрашивают почему вам не везет с женщинами

Деточка сьешь конфеточку, я 25 лет в браке с одной женщиной и пять детей от нее.

#p160989,Маргарита написал(а):

сколько раз в неделю вы мастурбируете.

А я даже не подумал об этом. Кто о чем, а курица о просе.

+1

144

Шрила Прабхупада 08.07.1966 Нью Йорк Бхагавад Гита 04.19-22

-1

145

#p160989,Маргарита написал(а):

За натуральную философию, друг мой:)

Романтика с цветочками и бокальчиками, явный маркер стереотипности шаблонного мышления, или все бабы без этого не могут, особенно с возрастом? Свечки еще забыли, без них ни как нельзя.

Отредактировано sidorovich (13.07.2018 12:09:52)

0

146

#p160989,Маргарита написал(а):

Поймите, что изучать различные направления естествознания, такие как физика, химия, биология вне натуральной философии равносильно некрофилии.
Рука или нога отсеченные от туловища, ни рукой и не ногой уже не являются.
Это просто раслененка, куски гниющей плоти. Они не способны выполнять свои функции. Будучи частями полного целого, вне полного целого, они уже ничто.

Эх и метко же подмечено! Хотя чтоб ощутить всю глубину и меткость мысли пришлось три раза перечитать потому что было ощущение, что речь в тексте идет о мощах и текст посвящен примудрому вопросу, возможна ли религия без культа некрофилии, расчлененки, кусков гниющей и мумифицированной плоти и тп., А так да! Без натур философии естествознание просто религия какая-то.

0

147

#p160989,Маргарита написал(а):

Рука или нога отсеченные от туловища, ни рукой и не ногой уже не являются. Это просто раслененка, куски гниющей плоти. Они не способны выполнять свои функции. Будучи частями полного целого, вне полного целого, они уже ничто.

Вот и человек у Кришнамутри получается как нечто отдельное от всего, как тело, так и сознание. По его теории человек ни чем и ни с кем не связан, как отдельный объект с собственными мыслями (речь не о политике, религии, государстве, накопленном опыте, традициях, ритуалах, убеждениях и т.п.), а вообще ни с чем, вне природы вещей и законов вселенной. Чем же он тогда отличается от отрезанной гниющей руки, как её тогда можно изучать, а тем более изменять, да еще и изнутри?

Отредактировано sidorovich (13.07.2018 16:48:41)

0

148

#p160944,Dimsub написал(а):

ПРОСТО ПОСЛУШАЙТЕ...

Прослушал 2 раза .

Это раб свободы.

Этот человек боится определить что-либо, дабы не потерять свободу( стерильность ?)

По поводу образного мышления где-то пересекается с ИСИХАЗМОМ, но выдрана вся  " начинка " ( пустой стерильный  храм без крыши )

+1

149

#p161000,sidorovich написал(а):

Романтика с цветочками и бокальчиками, явный маркер стереотипности шаблонного мышления, или все бабы без этого не могут, особенно с возрастом? Свечки еще забыли, без них ни как нельзя.

когда появляется ничтожнейшая возможность того, что вдруг где-то блеснет искра Истины - появляются пожарники ....

0

150

#p161017,Rurik написал(а):

Это раб свободы. Этот человек боится определить что-либо, дабы не потерять свободу( стерильность ?)

То есть ничего не принять и ничего не дать: “Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь” (Матф.7:19)

#p161017,Rurik написал(а):

но выдрана вся  " начинка " ( пустой стерильный  храм без крыши )


Видео: Винни-Пух: "Вот горшок пустой. Он предмет простой"

0

151

#p161015,sidorovich написал(а):

Вот и человек у Кришнамутри получается как нечто отдельное от всего, как тело, так и сознание.

Лол.
Он говорит не о человеке, смерд.
А о высшем я живого существа, о том, кто никогда не умирал и не рождался, кто всегда за пределами времени и пространства, кто всегда пребывает в полном знании и блаженстве.

0

152

#p161020,sidorovich написал(а):

То есть ничего не принять и ничего не дать: “Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь” (Матф.7:19)

дерево и топор ( справа )

http://images.vfl.ru/ii/1472903104/6c931172/13976161.jpg

http://www.kyrilloff.com/en/drakodentro

+ хороший коммент Горожанина

#p77433,горожанин написал(а):

Паршивец в курсе истории городов.

Где там какие масоны? Это персонажи матрицы для стада.
Вне дерева культовые объекты, действующие ныне (слева) и сделанные памятниками (справа).

0

153

#p160986,Барабашка написал(а):

Нет, непохоже. "Внешний человек" и "Внутренний человек" - могут быть и в бессознательном, но они равно познаются разумом и чувством.
Он не напрямую про мозг говорил, а про принципы перцепции, очень похоже, как это объясняет неробиология. То, что мы воспринимаем как реальность, на самом деле есть только образ реальности, созданный мозгом.
Замени в этой цитате "душу" на что-нибудь наукообразное, и чем объяснение этого "мистика" будет отличаться от объяснения учёного - нейробиолога?

Ты не видишь тут проблемы? Механизмы организации психических явлений и их источник — два разных вопроса. Можно дойти до правильной научной модели психики и при этом ошибочно утверждать, что человек просто оболочка для бессмертной нематериальной душевной субстанции. То же с медитацией, можно опытным путём научиться иногда разделять сознание и поток мыслей, но при этом делать фантастические заявления об их происхождении. Экхарт мог быть частично прав, но толкование древних религиозно-философских текстов с позиции современной толкователю науки — занятие бессмысленное.

0

154

#p161026,Маргарита написал(а):

А о высшем я живого существа, о том, кто никогда не умирал и не рождался, кто всегда за пределами времени и пространства, кто всегда пребывает в полном знании и блаженстве.

Это да, безусловно.
"Я раб лампы..."

#p161026,Маргарита написал(а):

Он говорит не о человеке, смерд.

"Слушаю и повинуюсь..."

0

155

#p161029,Elyon написал(а):

толкование древних религиозно-философских текстов с позиции современной толкователю науки — занятие бессмысленное.

Позиция современной науки? Лол.
У нее нет позиции (во взгляде на природу вещей), кроме той, которая эта шлюха принимает по приказу фининтерна, когда в этом появляется необходимость.
Ничего не имею против прикладной науки, открывающей эмпирические эффеты и законы, но лишь те законы, в действенности которых может убедится обыватель.

Вы лично можете проверить закон Ома,  правило левой руки, закон сохранения масс в химических реакциях,  закон (уранение) Менделеева - Клайперона и т.д., но вы, опять же - лично -- не можете убедится в наличии внутриатомных взаимодействий: сильных и слабых, подтвердить или опровергнуть стандартную модель элементарных частиц, наличие бозонов Хиггса --"частиц бога" (во даже как!) , в правильность выводов о "возрасте" Вселенной, в ее "историю", в ее "рождение" от большого взрыва и т.д.
Вы можете только в это верить. Слепо и беззаветно.
А все почему? 
Потому что она ж наука йопэрэсэтэ,  а они (ее деятели) -- ученые мужи и слово их крепко и свято для каждого хомячка на этой планете.
Это религия --- вера, а не наука. Вера, основанная на " истине " авторитетов, а не на авторитете Истины.

Кроме позиций так назваемой современной "науки", есть еще позиция разума.
Но она существует для тех, кто этим разумом обладает.

Поэтому толкование религиозно - философских текстов с этой позиции существует. Но оно не для всех.

P.S. Если те, кто находится на позиции разума, смогут взять абсолютную власть в одной отдельно взятой промышленно развитой стране (что в приницпе на сегодня еще возможно), обладающей своими СЯС сдерживания и достаточным ресурсом для существования в условиях изоляции и решат поменять науку и систему образования в стране, то они не будут дискутировать с очкасто - носатой профессурой, разговор с ними будет короткий. Еще короче чем в Германии,во времена Третьего Рейха. И будьте уверены что лет через 12, та позиция , которую вы сейчас критикуете, будет общепризнанной и научной.

Отредактировано Маргарита (14.07.2018 00:45:32)

0

156

#p161060,Маргарита написал(а):

Позиция современной науки? Лол.

Зато у тебя позиция такая же, как у любого альтернативщика. Веришь только в законы, которые можно пощупать на кухне, и свой фантастический опыт, противоречащий всем остальным, а также грозишься разрушить старый прогнивший мир до основания и построить заново на Истинной Истине. Прости, но твои заявления о получении какого-то там Огня из нескольких центнеров чистой ртути путём нереальных трансмутаций не проходят мой детектор херни.

+2

157

#p161065,Elyon написал(а):

Веришь только в законы, которые можно пощупать на кухне,

У меня кухня не на седьмом небе. Для того чтобы определить состав воды в океане, незачем вычерпывать его до дна, хватит нескольких проб.
Нет ничего такого во Вселенной чтобы нельзя было найте в себе.
Большой адронный коллайдер создан его архитекторами не для исследований (они имеют место быть, но это официальное "прикрытие"), а совсем для других целей.
Вас разводят, а вы ведетесь.

Ритуал (иммитация) человеческого жертвоприношения на территории ЦЕРНа.

Веруйте в них, я не против. Каждому свое.

Отредактировано Маргарита (14.07.2018 09:45:21)

+1

158

#p161068,Маргарита написал(а):

У меня кухня не на седьмом небе. Для того чтобы определить состав воды в океане, незачем вычерпывать его до дна, хватит нескольких проб.
Нет ничего такого во Вселенной чтобы нельзя было найте в себе.
Большой адронный коллайдер создан его архитекторами не для исследований (они имеют место быть, но это официальное "прикрытие"), а совсем для других целей.
Вас разводят, а вы ведетесь.

Ритуал (иммитация) человеческого жертвоприношения на территории ЦЕРНа.

Веруйте в них, я не против. Каждому свое.

Где же ты тогда хранишь полтонны ртути, выделенной из советских градусников, если не на седьмом небе?
И что у них за цели-то такие страшные? Открыть варп и пробудить Кхорна? Вызвать Ктулху?
Видео из архива твоего Сопротивления? Молодые ребята в кедах на расслабоне "приносят жертву" на глазах у удачливого оператора, "оу щит", - говорит он.

0

159

#p161105,Elyon написал(а):

Где же ты тогда хранишь полтонны ртути, выделенной из советских градусников, если не на седьмом небе?

Где я говорила про полтонны ртути?

С таким же успехом я могу сказать тебе здесь: слушай, а где тот килограмм гашиша, который ты задолжал моим пацанам за прошлый месяц?
--- Не приписывай мне свои больные фантазии, порожняк не гони, если что.

Видео распространилось по мировым новостным каналам и дело дошло до того что диретору ЦЕРНа пришлось давать объяснения за "молодых ребят на расслабоне", иммитирующих человеческое жертвоприношение.
Афигительно там отрываются надо сказать.

В ЦЕРНе работает приличное количество исследовательских групп, никак между собой не связанных. Они не делятся между собой результами своих исследований, если только это не очередная сенсация.
Главная цель проекта им неизвестна.

В мире существует не одна наука, а четыре. Ты , как и абсолютное большинство , знаешь только об одной. 

Более подробно я об этом писала на КОНТе год назад.
Иллюминаты. Четыре науки.

Отредактировано Маргарита (14.07.2018 20:54:29)

0

160

#p161117,Маргарита написал(а):

Где я говорила про полтонны ртути?

С таким же успехом я могу сказать тебе здесь: слушай, а где тот килограмм гашиша, который ты задолжал моим пацанам за прошлый месяц?
--- Не приписывай мне свои больные фантазии, порожняк не гони, если что.

Видео распространилось по мировым новостным каналам и дело дошло до того что диретору ЦЕРНа пришлось давать объяснения за "молодых ребят на расслабоне", иммитирующих человеческое жертвоприношение.
Афигительно там отрываются надо сказать.

В ЦЕРНе работает приличное количество исследовательских групп, никак между собой не связанных. Они не делятся между собой результами своих исследований, если только это не очередная сенсация.
Главная цель проекта им неизвестна.

В мире существует не одна наука, а четыре. Ты , как и абсолютное большинство , знаешь только об одной. 

Более подробно я об этом писала на КОНТе год назад.
Иллюминаты. Четыре науки.

Считалось, что болезнь кликуши возникает как результат порчи, и поэтому в припадке она выкрикивает имя того человека, который «напустил» на неё болезнь.

http://images.vfl.ru/ii/1531594436/cb8ceb30/22485170_m.jpg

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.