Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

sidorovich написал(а):

Про "высокие" потребности, вы же пишите здесь,

Я то пишу, а вы только говорите о якобы наличии каких-то высоких потребностей, но их не перечисляете.
Поэтому ваши ответы не кон ст рук тив ны.

0

902

#p166735,EhIvanych написал(а):

Я то пишу, а вы только говорите о якобы наличии каких-то высоких потребностей, но их не перечисляете.

Имею ввиду не самых там высоких, а тех, которые нас от животных отличают, за исключения вашего тела вас что нибудь еще интересует? А? У всех они разные.

0

903

С приятным человеком приятно и общаться.

#p166715,Inquitos написал(а):

выбирай любое определение, всё равно это только способ говорить о том, чего мы не понимаем, а лишь регистрируем факт восприятия, если повезёт. .

Не люблю говорить о том, чего не понимаю. Только спрашиваю :dontknow:

 

#p166715,Inquitos написал(а):

Единственный критерий проверки истинности - практика! Помогает что-то в продвижении - берём на вооружение, нет - выкидываем. .

Ну это называется научный подход! :flag:

 

#p166715,Inquitos написал(а):

Привычные ценности - то, что человек выделяет, как более важное, .

Так привычные или более важные?Тогда какие главные? Ценности не могут быть привычными. Ценность  - жто то, чего у других меньше.
 

#p166715,Inquitos написал(а):

картина с тараканами на грязной кухне: они захватывают всё, всё засирают и жрут, но главное - они размножаются! 

:mad:
Про всё человечество нельзя так уничижительно, не красит. Вы же не говорите про себя:"вот я как таракан на грязной кухне..." Поэтому про других тоже не надо. Видите ли, у размножающихся больше шансов удержаться на столбовой дороге жизни, чем у тех, кто ограничивает каким-то образом свой инстикт размножения. Сравните: 5 детей и 1 ребёнок, пусть он лучше каждого из них. Арифмктика шансов здесь протая 1:5.
 

#p166715,Inquitos написал(а):

Я избавился от этого мусора. Это никак не мешает любить близких, ходить на работу и прочему. .

:flag:
Просто вы нормальный человек. У вас своя жизнь. Не заморачивайтесь ничем, живите в своё удовольствие, для мужчины это немаловажно.
 

#p166715,Inquitos написал(а):

без 95% привычной большинству людей еды я прожить могу и живу, без еды вообще - нет .

"Мы с тобой одной крови! Ты и я!"(с) :love:

#p166715,Inquitos написал(а):

Природная среда не может быть менее важной, чем социальная, это бред. Самообман приводит лишь к неизбежной расплате, в итоге. .

Не скажите! Природная среда изменяется не так динамично, как социальная. Сравните, что было хотя бы 100 лет назад. Климат почти не изменился, а общество?

#p166715,Inquitos написал(а):

Два мужика, состоящие в официальном браке - это, как раз, гримасы разлагающегося социума. .

Эти 2 мужика никак не могу отнять у вас ваших женщин. Но, если они хотят воспитывать ваших детей, то вы должны приложить максимум усилий для защиты.
***
Интересные книги по биосоциологии, написаны простым языком, термины все определены. Читаются на одном дыхании. После их прочтения начинаешь понимать смысл поведения людей в любой ситуации.
Сек и Ранг - про отношения в обществе М и М, М и Ж. Тайна вечной жизни - о том у кого есть шанс попасть в будущее, а у кого нет.
https://sergeimorozov.wordpress.com/книги/

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 16:59:30)

+1

904

#p166715,Inquitos написал(а):

Привычные ценности - то, что человек выделяет, как более важное, в силу научения, привычки, социальной навязанности.

Копаясь в куче зловонных отбросов?

#p166715,Inquitos написал(а):

Я избавился от этого мусора.

В один прекрасный день, можно самому стать мусором.

#p166717,EhIvanych написал(а):

Вариабельность необходима для того, чтобы выжили те, у которых набор качеств наиболее соответствут изменяющимся условиям среды(состоит из природных условий и социальной среды).

Я-я! Зер гут! Jedem das Seine!

0

905

#p166738,sidorovich написал(а):

Имею ввиду не самых там высоких, а тех, которые нас от животных отличают.
А?

Неопределённый разговор, флуд. Раскройте ваше утверждение поширше, плыз
Чем же вы отличетесь от животных?
Да и мы тоже? А то говорите про отличие, а в чём оно - молчёк.
А?:dontknow:

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 17:15:09)

0

906

#p166697,EhIvanych написал(а):

Врёти, молодой человек. Извращение получается, однако.  Не надо приписывать мне сказанные другими слова:

Ох ,Иваныч ,бога ради, извините, как то случайно получилось, я ведь без злого умысла.

0

907

#p166758,Dimsub написал(а):

Ох ,Иваныч ,бога ради, извините, как то случайно получилось, я ведь без злого умысла.

Ничего, бывает. Я в таком положении, что всем прощаю. :dontknow:

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 20:40:55)

0

908

#p166744,EhIvanych написал(а):

Не люблю говорить о том, чего не понимаю. Только спрашиваю :dontknow:

Никто не понимает, даже те, кто рассказывает. Можно лишь зарегистрировать факты восприятия и попытаться передать их словами.

#p166744,EhIvanych написал(а):

Ну это называется научный подход! :flag:

В его чистом, изначальном виде, в отличии от большинства нынешних "учОных" сектантов.

#p166744,EhIvanych написал(а):

Так привычные или более важные?Тогда какие главные? Ценности не могут быть привычными. Ценность  - жто то, чего у других меньше.

Ценности, в данном случае, это именно то, что принято считать важным, обязательным для обладания или крайне желательным. Набор ценностей постоянно меняется, некоторые остаются и получают ранг святынь. Привычные - потому что повседневные, общие для многих. Пример? - семья. Ценность? - да. Привычная? - да. Есть у многих? - да.

#p166744,EhIvanych написал(а):

:mad:
Про всё человечество нельзя так уничижительно, не красит. Вы же не говорите про себя:"вот я как таракан на грязной кухне..." Поэтому про других тоже не надо. Видите ли, у размножающихся больше шансов удержаться на столбовой дороге жизни, чем у тех, кто ограничивает каким-то образом свой инстикт размножения. Сравните: 5 детей и 1 ребёнок, пусть он лучше каждого из них. Арифмктика шансов здесь протая 1:5.

Я - как таракан на грязной кухне. К сожалению. По воле случая, моё сознание включилось и удалось осознать: опа, а я - таракан, на грязной кухне и топчусь по собратьям у помойного ведра... Пошли вопросы: почему мы такие, откуда мы тут, где это "тут", можно ли быть другим и пр... Пытаюсь меняться.
У размножающихся больше шансов стать вырожденной биомассой, хотя и многочисленной и хорошо упитанной. Я не живу социальными ценностями: размножением, накоплением, обживанием и пусканием корней. Я не планирую никаких социальных достижений или гарантий, поэтому количество мне подобных не принимаю за положительный критерий.

#p166744,EhIvanych написал(а):

:flag:
Просто вы нормальный человек. У вас своя жизнь. Не заморачивайтесь ничем, живите в своё удовольствие, для мужчины это немаловажно.

"Важно, чтобы у пути было сердце" (Дон Хуан) 8-)

#p166744,EhIvanych написал(а):

"Мы с тобой одной крови! Ты и я!"(с) :love:

Интересно, а подробнее?

#p166744,EhIvanych написал(а):

Не скажите! Природная среда изменяется не так динамично, как социальная. Сравните, что было хотя бы 100 лет назад. Климат почти не изменился, а общество?

Насчёт климата (чуть более, чем за 100 лет) - не могу согласиться. Вспомните "залежи" мамонтов на севере и чем они питались. А также посмотрите на окна Питерских дворцов. Но это лирика.
Природная среда - наша основа, мы её часть, в каждом своём аспекте. Социум же - виртуальная надстройка, которая кажется важной лишь изнутри. Тебя же никак не возбудят брачные танцы павлинов? А для них это - целый мир, важный и полный смысла.

#p166744,EhIvanych написал(а):

Эти 2 мужика никак не могу отнять у вас ваших женщин. Но, если они хотят воспитывать ваших детей, то вы должны приложить максимум усилий для защиты.

Мы не имеем никаких способов влияния на власть, никакой обратной связи. Если для нас прописана программа деградации, то она выполняется и будет, увы, выполнена. Мы можем реагировать лишь в своём ближайшем окружении. В Питере достаточно много п*доров, их видно. Я никак на это не реагирую. Но если они попытаются войти в ближний круг, то будут жестоко вытолкнуты.

#p166744,EhIvanych написал(а):

Интересные книги по биосоциологии, написаны простым языком, термины все определены. Читаются на одном дыхании.

Спасибо, интересно, буду почитать.)

Открыл ссылку - МИСТИКА! Я как раз вчера на этот сайт "случайно" натолкнулся!
Вот, интересно и в тему:  "Инсектоиды"

Отредактировано Inquitos (04.10.2018 20:49:38)

0

909

#p166700,EhIvanych написал(а):

То "никогда не будет названа", то "ум..и есть первопричина".
Мягко говоря, с логикой вы не только не дружили, даже и не служили вместе.

Пожалуйста ,не переиначивайте фразы, возможно кто то прочтет и не сможет как и вы схватить смысл .Постараюсь пояснить...мысль, это движение символов, энергия сотканная из слов - она может лишь перевести неизвестное в символ -первопричина, но символ не отражает того что есть , поэтому первопричина - безымянна ,она вне сети слов и никогда не может быть поймана мыслью , она совершенно свободна и слиться с  первоисточником жизни может лишь свободный ум, ум в котором прекратилось всякое движение становления ,всякая зависимость, что означает окончание памяти и самой мысли всегда исходящей из нее, а это значит, что истинная свобода- это свобода от известного.Такой ум, тождественен первопричине, он пуст от своего содержимого.

+1

910

#p166746,sidorovich написал(а):

Копаясь в куче зловонных отбросов?

В один прекрасный день, можно самому стать мусором.

Я-я! Зер гут! Jedem das Seine!

Да, уж! Как говаривал Киса.
Просто удивительно, как так можно?
А ничего удивительного нет. Так обычно себя и ведут некоторые "смелые", скрываясь за маской интернета. Вот она, свобода слова без ограничений. Типо - чё хочу, то и кричу, чё за это будет?
А вообще, человек не может сказать ничего того, о чём бы он не думал. Выплёскиваются те слова, которые давно прижились в черепушке и не раз мысленно произносились.
И эта нездержанность указывает на потерю самоконтроля, выдержки.
А основные мужские качества, это: интеллект, сила, самоконтроль, здоровье.

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 21:08:31)

0

911

#p166763,Dimsub написал(а):

Постараюсь пояснить...мысль, это движение символов, энергия сотканная из слов

Вы знаете, от таких выражений, как "энергия сотканная из слов" у меня начинается головокружение

0

912

#p166765,EhIvanych написал(а):

Вы знаете, от таких выражений, как "энергия сотканная из слов" у меня начинается головокружение

А разве нет ,ведь нет слов -нет и мысли...в этом не трудно убедиться -проверьте на себе .Сначала было СЛОВО ,давшее жизнь мысли , и словом наше общее сознание, сознание всего человечества было словлено,  порабощено, поймано в сеть и разделено на многие Я ,что и привело нас к безумию этого мира.

Отредактировано Dimsub (04.10.2018 21:27:30)

0

913

#p166762,Inquitos написал(а):

Пример? - семья. Ценность? - да. Привычная? - да. Есть у многих? - да.

Нет, семья ценность не привычная, а важная, даже главная. И у многих её нет. Потому, что через неё осуществляется выполнение главной цели и смысла жизни человека - продолжение рода.

0

914

#p166762,Inquitos написал(а):

Я - как таракан на грязной кухне.

Нельзя так уничижительно и про себя. Это не по мужски. Мущина должен свои достоинства чудок приукрашивать, тем более, когда есть с кем сравнить.

0

915

#p166767,EhIvanych написал(а):

Нет, семья ценность не привычная, а важная, даже главная. И у многих её нет. Потому, что через неё осуществляется выполнение главной цели и смысла жизни человека - продолжение рода.

Самая главная человеческая ценность -СВОБОДА.

+1

916

#p166762,Inquitos написал(а):

Интересно, а подробнее?

Да ничего особенного, обычные, привычные для меня "ценности": не курю, не пьянствую, иногда позволяю рюмашку своего вина; летом ем больше сырых фруктов и овощей, по сезону; зимой налегаю на сухофрукты, лук, чесеок, квашенья, пророщенные зёрна, яйца, сало, рыбу; мясо непроизвольно бросил есть лет 30 назад, потом прочитал, что второй группе крови не рекомендуется часто его кушать. Давно не ем магазинные продукты: "мясных" из соевой муки и свиных шкурок, сыров из соевой муки и пальмового масла, молочки, майонезов/кетчупов. Колбасу можно сделать из настоящего мяса и кишок - на базаре есть.
Бегал по утрам почти ежедневно по 2-4-6-8 км в зависимости от времени и самочувствия. Обливался холодной водой. В 60 лет был как 40-ка летний огурчик. Сейчас приболел, и хвалиться теперь - нечем.
Сын один, хотел ещё, да не получилось, поэтому моя пропаганда о смысле жизни всегда звучит рефреном почти во всех постах. Потому, что когда поймёшь - время ушло, а жещин детородного возраста, пусть даже мущина по природе своей способен до самой смерти - всё меньше.
Такие вот пирожки.

0

917

#p166770,Dimsub написал(а):

Самая главная человеческая ценность -СВОБОДА.

Ты как оракул - не говоришь, а - изрекаешь. Не объяснишь, свобода - от чего? Какие ея составные части? Может у нас они тоже есть?

0

918

#p166762,Inquitos написал(а):

Социум же - виртуальная надстройка, которая кажется важной лишь изнутри. Тебя же никак не возбудят брачные танцы павлинов?

При чем здесь мамонты, они чё 100 лет назад вымерли? Почитайте худ. литературу, там про погоды без прикрас и 200 лет назад большой разницы не заметите. А социальное устройство изменилось неузнаваемо - одна связь между людьми чего стоит, а скорости передвижения?
Да и население намного увеличилось и глобализация - социальное устройсьво намного усложнилось. И выжить в этой сложной среде обитания не так то просто. И она не виртуальна, это живые меняющиеся отошения между людьми на разных уровнях - чел то существо социальное. И внутривидовая конкуренция/борьба за место под солнцем обострилась - людей-то болтше, а хороших, не занятых мест и нету. Так что приспособление к теперешней сложной социальной среде занимает в жизни всё больше времени на достижение положения в обществе.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него, наблюдая "танцы павлинов".

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 22:14:16)

0

919

#p166762,Inquitos написал(а):

Если для нас прописана программа деградации, то она выполняется и будет, увы, выполнена.

Почему это у вас прописана программа деградации, от каких оракулов вы заразились этой гадостью? В душе/геноме закрепляются только те программы, которые способствуют выживанию вида. Потому, что выживают и остаются на стобовой дороге жизни следующие таким программам. Деградацию или изменение спектра градации человеческих качеств можно рассматривать с позиции усиления одних качеств (напр, интеллекта) за счёт ослабления других(когти, хвост, сила) - внутренние ресурсы человека ограничены. А вы повторяете за оракулами, как попка. Своей головой пользуйтесь. :crazy:

0

920

#p166762,Inquitos написал(а):

Открыл ссылку - МИСТИКА! Я как раз вчера на этот сайт "случайно" натолкнулся!
Вот, интересно и в тему:  "Инсектоиды"

Никакой мистики, обычное сравнение.
Слишком сложно для понимания пока, не готовы. Да и язык у него в статьях тяжеловат, не всё сразу схватишь.
Зато в книгах всё по полочкам. Начните с Секс и Ранг, читается за одну ночь, как детективо. Пока не прочитаете - не уснёте.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.