Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

#p166661,Маргарита написал(а):

Вода получется из растений??!! -- Ахахахаха:)))

Я знаю три водяных насоса, милочка.
1/ океан >>суша при помощи жизни леса;
2/ океан>>суша из-за низких температур на полюсах и высоких горах;
3/океан>>суша из за перепада ночных/дневных температур в пористых породах, нпрмр, щебне.
Если вы знаете ещё - не скрывайте, поделитесь.
Да, чуть не забыл про Первопричину с большой буквы всех этих сосов! Это же солнышко своей лампочкой заставляет океан поиспарять свою водичку!

Отредактировано EhIvanych (03.10.2018 23:16:30)

0

882

#p166649,EhIvanych написал(а):

Так может имело смысл родиться животными,

Так двуногие "животными" и рождаются, пожрать, поср@ть, поорать, оттянуть на себя лишние ресурсы семьи;
Подрастая у них появляется выбор, он есть у всех, кем стать - Человеком или падать ниже
Животные же лишены такого выбора, кем родился тем и умрет

0

883

#p166689,Прокопий написал(а):

Так двуногие "животными" и рождаются, пожрать, поср@ть, поорать, оттянуть на себя лишние ресурсы семьи;
Подрастая у них появляется выбор, он есть у всех, кем стать - Человеком или падать ниже
Животные же лишены такого выбора, кем родился тем и умрет

Уважаемый, не могли бы указать, из какого моего  сообщения фраза "Так может имело смысл родиться животными"? Я чёт не найду.

А чё, кагда человек становится Человеком с большой буквы, то ему уже не надо "пожрать, поср@ть, поорать, оттянуть на себя лишние ресурсы семьи", так, штоле. Как-то примитивно вы рассуждаете... :unsure:
Многие тут величают себя с большой буквы Человеками, приписывая себе какие-то неопределённые преимущества перед животными. А для Земли неважно, кто будет регулировать глобальную/среднюю температуру, излучая в космос утилизированную энергию солнечного излучения в виде тепла - главное, чтобы это были теплокровные животные.

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 07:39:45)

0

884

#p166670,EhIvanych написал(а):

Солнце само нуждается в Первопричине.

Совершенно верно, но первопричина безымянна ,она вне мысли и никогда не будет названа. Ум, отбросивший движение Я , лишенный своего содержания и есть первопричина.

0

885

#p166696,Dimsub написал(а):

Сообщение от : EhIvanych ::
Солнце само нуждается в Первопричине.

Врёти, молодой человек. Извращение получается, однако.  Не надо приписывать мне сказанные другими слова:

#p166665,Маргарита написал(а):

"Я гипотез не измышляю".
Солнце само нуждается в Первопричине.

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 08:53:39)

0

886

#p166696,Dimsub написал(а):

Совершенно верно, но первопричина безымянна ,она вне мысли и никогда не будет названа. Ум, отбросивший движение Я , лишенный своего содержания и есть первопричина.

То "никогда не будет названа", то "ум..и есть первопричина".
Мягко говоря, с логикой вы не только не дружили, даже и не служили вместе.

0

887

#p166694,EhIvanych написал(а):

А чё, кагда человек становится Человеком с большой буквы, то ему уже не надо "пожрать, поср@ть, поорать, оттянуть на себя лишние ресурсы семьи", так, штоле.

А вас только это в человеке интересует? А вы не задумывались, что кроме этого у него есть и другие функции? Или вы исключительно только себя имеете ввиду?

#p166694,EhIvanych написал(а):

приписывая себе какие-то неопределённые преимущества перед животными. А для Земли неважно, кто будет регулировать глобальную/среднюю температуру, излучая в космос утилизированную энергию солнечного излучения в виде тепла

Тогда к чему вам все блага цивилизации, которые накапливались и создавались тысячелетиями, которыми вы кстати ежесекундно пользуетесь. Тогда идите к животным в леса, удовлетворять свои животные потребности и продолжать род, а затем излучать в космос отработанную энергию и не будьте паразитом среди ЛЮДЕЙ, не засоряйте ИХ канализацию.

Отредактировано sidorovich (04.10.2018 11:06:32)

0

888

И вы мне так и дали ответ вот по этому вопросу:
Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.
Уклоняетесь от конкретики, конечно, этож очень удобно говорить абстрактно ни о чем.

0

889

#p166624,EhIvanych написал(а):

Духовный путь - дайте определение, из чего он состоит, что такое приаычные ценности, иначе это сотресение воздуха.
Не кичитесь.
Всё, что вы перечислили, должно входить в божественное предназначенье продолжения рода как основной цели жизни человека. Иначе эти "достойные" цели будут ложными, уводящими от выполнения жизненной миссии - основной цели - продолжения рода.
По другому.
Если всё, что человек делает, помогает выполннию божественного предназначенья - хорошо.
А вы смеётесь - секса, еды, героической смерти...А это составные части жизни.
Без еды вы сможете прожить? Нет! А чё хихикаете тогда?
У вас нет дома, нет жены, нет детей?
Тогда извините, все воросы к вам снимаю.

Вот ты (вы?) вроде всего ничего написал, а придётся давать развёрнутый ответ...

1). Духовный путь - процесс познания нематериального; процесс познания своей связи с миром; процесс познания своего сознания; повышение осознанности, как объективного факта восприятия; освобождение себя от автоматизмов, обусловленности, вовлечённости в неконтролируемые и неосознаваемые процессы; увеличение своего потенциала возможностей по взаимодействию с миром; энергетическая прокачка себя; личная эволюция; познание своего происхождения и предназначения; обретение свободы;... выбирай любое определение, всё равно это только способ говорить о том, чего мы не понимаем, а лишь регистрируем факт восприятия, если повезёт.
В этом смысле, копание в библии и подобной "литературе" - занятие интересное, но ни к духовному развитию, ни к поиску бога отношения не имеющее. Библия, как и все религии вообще, а христианство - в особенности, это куча зловонных отбросов. Неважно, имели ли место быть явления, на основании которых написана та или иная "святая" книга или на котором проституирует какая-то религия, это всё только средства управления социумом и ничего более!
Для моих поисков вообще нет разницы, был ли Иисус, искупил ли он грехи людей, был ли он сыном бога, был ли он первым человеком. Также неважно, в какой позе медитировал Будда, как Один потерял глаз, сколько рук у Кали, как звали любого из пророков или архангелов, это всё пустое, отвлекающее внимание от главного. Можно пол-жизни потратить на рытьё в хитросплетениях библейских сюжетов и выискиванию в них смысла, но это просто "духовный" она**зм, не более. Единственный критерий проверки истинности - практика! Помогает что-то в продвижении - берём на вооружение, нет - выкидываем.

2) Привычные ценности - то, что человек выделяет, как более важное, в силу научения, привычки, социальной навязанности.

3) Когда слышу подобные вещи: "божественное предназначенье продолжения рода как основной цели жизни человека", сразу приходит на ум сцена из "Матрицы", где агент Смит высказывает своё отношение к человечеству и сравнивает его с вирусами. Но вернее всего будет картина с тараканами на грязной кухне: они захватывают всё, всё засирают и жрут, но главное - они размножаются! И, наверное, считают это своим "божественным предназначением"... :D Люди, в массе своей, пусть неосознанно, но представляют из себя гигантский тараканник, к сожалению...
Если верить некоторым источникам, то раньше у нас (назовём нас Славянами или Ариями) было понятие Рода, как общей энергетической и наследственной матрицы, дающей своим членам чёткие ориентиры по всем вопросам бытия. Теперь этого нет. Нет ни непрерывного продолжения биологического и поведенческого наследования поколений, ни объективных знаний о своём происхождении, предназначении и пр.

4) У меня в жизни есть и еда и семья и работа и заботы и всё остальное. Но это - данность, а не осознанный выбор, поэтому надлежит пересмотру. Я оставляю только ценное и необходимое на данный момент, избавляясь от остального или изменяя его. Такие вещи, как "патриотизм" уже очень давно полетели в топку. Туда же пошли "вера", "медицина", "политика", "кулинария", "история" и многое другое. Я избавился от этого мусора. Это никак не мешает любить близких, ходить на работу и прочему.

5) Без 95% привычной большинству людей еды я прожить могу и живу, без еды вообще - нет (пока 8-) ).

6) Я не кичусь (ибо нечем) и не хихикаю. Ты вырвал мои слова из общего контекста и сосредоточил внимание на частностях. Мы оба (как и все) имеем некий набор убеждений, в соответствии со своим ткущим состоянием. Мы общаемся здесь для того, надеюсь, чтобы найти ценные мысли и отрихтовать форму своих убеждений, взаимодействуя с несовпадающей формой убеждений оппонентов.

#p166625,EhIvanych написал(а):

Социализация - сами хоть поняли, что сказали? При чём здесь макакины какашки? Человек существо социальное и общество для него большая часть среды обитания. И прииродная среда для него менее важна, чем социальная.
По вашему выходит неважно, кто будет воспитывать ребёнка - мама с папой или два мужика, состоящие в официальном браке?

Я имел в виду, что никакие социальные статусы человека никак не влияют на его духовность. А "кидание макакой какашками" метафорически означает любое из социальных человеческих умений, например - умение выступать на сцене. Эти два умения примерно равнозначны. 8-)

Природная среда не может быть менее важной, чем социальная, это бред. Самообман приводит лишь к неизбежной расплате, в итоге.
Если уж воспитывать ребёнка, то папа с мамой, конечно! Два мужика, состоящие в официальном браке - это, как раз, гримасы разлагающегося социума.

0

890

#p166626,sidorovich написал(а):

Вот вы мне скажите как материалист, радующийся жизни. Для примера есть многодетная семья, где один ребенок средний, инвалид, умственная отсталость в степени идиотии, а старший, допустим, полагая, что не до него, загруженный при этом по полной в семье, становиться наркоманом. Вот каково родителям и что им делать в понимании смысла жизни? А? С материалистической, так сказать с практичной точки зрения.

Хорошо, что напомнили, а то я потерял.
Многодетная, говорите? Знач детей больше пяти, так? И остальные здоровые.
Как вы знаете, здоровье детей напрямую зависит, в основном, от здоровья родителей. Ещё один фактор, когда калеками делают детей -  прививки и прочие врачебные штучки типа кесарева, раннего перерезания пуповины или кормления не грудью, а смесями. Но главное - здоровые предки. В любом случае вина на родителях: либо родили такими в силу свего здоровья, либо не помешали травмированию.
Далее. В среднем 90% детей рождаются здоровыми. Что это значит - здоровый? Это такой человек, который способен продлить род, выкормить и воспитать своих детей. Остальные около 10% рождаются с отклонениями от нормы,  психическими или физическими. Почему так происходит? Потому, что среда меняется и неизвестно, какие качества понадобятся в будущем для выживания. Поэтому все особи рождаются с разным набором качеств(вариабельность), но это не мешает 90% выполнить своё предназначенье. Но у этих 10% разброс качеств может быть настолько большим(т.н. девианты), что они не смогут либо адаптиоватся в обществе, либо выжить самостоятельно. Вариабельность необходима для того, чтобы выжили те, у которых набор качеств наиболее соответствут изменяющимся условиям среды(состоит из природных условий и социальной среды).
Что делать родителям? Радоваться, что у них есть ещё и здоровые дети и жить ради них. А дети-калеки - крест. Придётся нести. Тем более общество частично компенсмрует моральные и материальные издержки пенсией на таких детей.

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 13:12:36)

0

891

#p166717,EhIvanych написал(а):

Многодетная, говорите? Знач детей больше пяти, так?

Только пять, а что этого мало по современным меркам? В РФ многодетной считается от трех детей, в союзе было от четырех.

#p166717,EhIvanych написал(а):

Как вы знаете, здоровье детей напрямую зависит, в основном, от здоровья родителей. Ещё один фактор, когда калеками делают детей прививки и пррчие врачебные штучки типа кксарева

Причин много, я не о причинах спрашиваю, а что делать с тем что уже имеешь, исходя из вашего практичного материализма?

0

892

#p166715,Inquitos написал(а):

Библия, как и все религии вообще, а христианство - в особенности, это куча зловонных отбросов.

А по 148 и 282 ст. УК РФ, не желаете ответить? Или хотите, что бы за вас это админ сделал?

-1

893

#p166721,sidorovich написал(а):

А по 148 и 282 ст. УК РФ, не желаете ответить? Или хотите, что бы за вас это админ сделал?

Коли админ посчитает это определение опасным для форума, он или меня обяжет или сам уберёт данную фразу. Сути это не изменит.
На форуме звучали и более хлёсткие слова.
Если же бояться называть вещи своими именами, то на форуме вообще нечего писать, ибо все его темы идут вразрез с официалом и могут быть истолкованы как подрывная деятельность.

0

894

#p166723,Inquitos написал(а):

Если же бояться называть вещи своими именами, то на форуме вообще нечего писать

Это не называние вещей своими именами, а сугубо лично ваше мнение, смысл которого четко отражен в соответствующих статьях.

Видео: Ты ещё в говне не разбираешься, а уже про Бога рассуждаешь (Чапаев о Православной Вере)

Отредактировано sidorovich (04.10.2018 12:53:50)

-1

895

#p166719,sidorovich написал(а):

Причин много, я не о причинах спрашиваю, а что делать с тем что уже имеешь, исходя из вашего практичного материализма?

Вы больно быстро отвечаете, пока я на смартфое одним пальцем.
Я уже ответил, что делать. Добавлю только, что в зависимости от возраста и положения нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО не останавливаться на достигнутом и продолжить "изготовление" детей с другой женщиной. Тем более такая программа заложена в мущине. И не стоит оглядываться на какие-то "мнения" окружающих. Если можете, значит надо выполнить жизненную программу до конца. Если будете винить себя и переживать - жизнь-то и кончится. Самый тяжкий грех - уныние.

0

896

#p166717,EhIvanych написал(а):

А дети-калеки - крест. Придётся нести. Тем более общество частично компенсмрует моральные и материальные издержки пенсией на таких детей.

Хоть в чем то мы с вами едины во мнении. Знаете, что прикольно, инвалидность по диагнозу поствакцинальное осложнение - 1000 р/м и всё. В случае смерти по той же причине - 10000р. один раз.
В любых других случая, детская инвалидность оплачивается в разы больше. Потому у нас замечательная статистика по вакцинальным увечьям. :writing:

0

897

#p166726,sidorovich написал(а):

Потому у нас замечательная статистика по вакцинальным увечьям.

Статистику они ведут и регулярно отправляют отчёты Б.Гейтсу с Рокфеллером. Ведь это те организовали применение этого химического оружия для снижения численности населения.
Почему Б.Гейтс не делал своим детям прививки:
https://www.google.ru/amp/s/noi.md/ru/a … m-privivok

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 13:41:08)

0

898

#p166707,sidorovich написал(а):

А вы не задумывались, что кроме этого у него есть и другие функции? Или вы исключительно только себя имеете ввиду?

Когда я что говорю, всегда имею ввиду себя в том числе.
А вот про другие функции - подробнее. А то вы утверждаете, что писить - это человеческое, а какать - животное.
Так что давайте про главные функции человека, иначе неполно. А то вы перечисляете какие-то функции, без которых чел не может существовать и называете их почему-то низменными, животным. А про "высокие" умалчиваете. Получается - отгадай, что я хотел сказать. :dontknow:

0

899

#p166729,EhIvanych написал(а):

А то вы перечисляете какие-то функции, без которых чел не может существовать и называете их почему-то низменными, животным.

Вопрос не в этих функциях и потребностях, они вполне естественные, а в том, человек порой только ради них живет и они бывают приоритетны для него, в случае выбора. Про "высокие" потребности, вы же пишите здесь, например, вот и потребность, прожить без нее сможете, но не хотите, она вам интресна.

0

900

#p166731,sidorovich написал(а):

Про "высокие" потребности, вы же пишите здесь,

Я то пишу, а вы только говорите о якобы наличии каких-то высоких потребностях, но их не перечисляете.
Поэтому ваши ответы не кон ст рук тив ны. :mad:

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.