Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

#p166634,Маргарита написал(а):

Источником электрической энергии может быть ядерная или химическая реакция, движение проводника в магнитном поле, разница температур -- геотермальные источники (которые нагреваются за счет ядра Земли) и т.д.

Ваше и т д говорит о том, что вы не понимаете причины процессов.
Проводник сам, штоле, ходит в магнитном поле? Либо от ветра, либо от воды, либо от нефти. А это все от энергии солнца, всего лишь. И сколько надо этих проводников, чтоб обеспечить светом всю растительную жизнь на планете, вы подсчитали?

Отредактировано EhIvanych (03.10.2018 19:25:48)

0

862

#p166634,Маргарита написал(а):

Черви питаются разлагающейся органикой, а гнилостные бактерии помимо этого и разлагающимися червями.
Это не занижает роль Солнца, но Жизнь существует везде, даже в самых экстремальных условиях.

А органика откуда взялась - не от растений ли?
Скушали черви органику -повмерли. Скушали микробы червей -
повмерли. Дальше - всё.
Так что не обольщайтесь возможностью прожить без солнца - не получится.
Ещё раз, для невнимательных.
Разнообразие форм жизни на земле или, как её называют, биота, состоит из двух частей: растительных клеток/организмов и животных клеток/организмов. Растительные живут энергией солнца, которую они запасают в своём теле в виде сложных веществ при использовании простых элементов; поглощают углекислоту, а выделяют кислород. Растения стараются расселиться по земле максимально. Чего им не дают сделать разрушители растений - животные. Основная масса животных питается растениями, используя запасённую ими энергию солнца для своей жизни. Небольшая часть животных хищники. Таким образом высокая энергия солнечного излучения преобразуется в пищевой цепочке в низкую энергию теплового излучения, которое теплокровные животные излучают в космос при охлаждении.  Поэтому земля не перегревается.   Разложившиеся остатки животных растения используют вновь. И процесс обмена веществом между растениями и животными поддерживает постоянство температуры, водного и газового баланса на земле. Получается, биота, как живой организм, отвечая на изменяющиеся условия - солнечное излучение и земные глобальные катаклизмы - регулирует/поддерживает стабильность существования жизни на земле
А кто может прожить без солнца, а с лампочкой в обнимку - докажите жизнью своей! :crazyfun:

Отредактировано EhIvanych (03.10.2018 20:13:28)

0

863

#p166638,EhIvanych написал(а):

Проводник сам, штоле, ходит в магнитном поле? Либо от ветра, либо от воды, либо от нефти. А это все от энергии солнца, всего лишь. И сколько надо этих проводников, чтоб обеспечить светом всю растительную жизнь на планете, вы подсчитали?

А химические или  ядерные реакции как источник энергии (ЭДС) вас чем не устраивают?
Солнце то как на них влияет?
А геотермальные воды разогреваются от чего? Вся Исландия в настоящий момент использует эту энергию и уж ни Солнце, и не ветер, и не вода (морей и океанов) нагревает их (на глубине, под давлением) до 150 -- 200 градусов.
Это вы не способны отличить причину от следствия, уважаемый.
Солнце не является Источником Жизни, хотя его роль в поддержании онной в том виде, в котором она есть на Земле, безусловно велика.

#p166645,EhIvanych написал(а):

А кто может прожить без солнца, а с лампочкой в обнимку - докажите жизнью своей! :crazyfun:

Смайлики не сделают вас острумнее. Расскажите это подводникам.
Или колониям тиобактерий, существующих на большой глубине, там, куда свет не проникает, но есть тепло от магмы, при огромных давлениях, в сероводородной среде.

Отредактировано Маргарита (03.10.2018 20:13:49)

0

864

#p166621,Inquitos написал(а):
EhIvanych написал(а):

В этом они ничем не отличаются от алкашей или наркоманов, живущих только для себя. А нормальный человек живёт ради детей, внуков, близких.

...зарплаты, карьеры, служения родине, славы, яхты, домика в лесу, героической смерти, литературной премии, секса, еды, просто так, потому что родили... и многих других "достойных" целей.)

Ага. Дом построить, дерево посадить и сына родить. Ровно всем этим заняты все животные и птицы, те тоже норы роят, берлоги, гнезда строят, орехи разносят в клюве, или опорожняя желудок с не переваренными семенами, сажая, таким образом, деревья и кустарники. И плодятся все они, иногда по несколько раз в году.
Таким образом, человек ничем не отличается от остальных животных. Впрочем, отличие есть хотя бы в том, что зверям не нужны зрелища, не нужно им убивать свое потомство, дабы не испортить фигуру, не нужно им делать уколы омолаживающие, состоящие из стволовых клеток убитых детенышей. А значит дикие животные, по своему нравственному потенциалу, стоят намного выше тех, кого принято считать человеком.
И в целом получается, что пузо набить, мало отличает человека от животных.

Или все же есть что-то, что кардинально отличает человека от других живых существ? Что это может быть? Неужели душа, которая стремиться познать Бога?
А как понимают Бога некоторые люди? Очень многие воспринимают Его как еще один возможный источник набить свое брюхо и удовлетворить свои материалистические хотелки.
Например, мусульмане: если будешь чтить Аллаха, то в раю получишь кучу девственниц. Стало быть, бог нужен, чтобы за гробом предаваться блуду, удовлетворяя свои плотские потребности.
Или протестанты и пр. около-христианские секты: эти вроде как почитают Христа, но мерилом их праведности является, опять же, материальный достаток. Т.е. если ты богат, то это значит, что Бог тебя любит и, наоборот, если беден, то значит ты чем-то прогневил Бога.
Или различные культы индусов: по сути это язычество, в каждой деревне есть свой собственный, персональный идол, которому поклоняются, принося жертвы, дары от своего урожая, чтобы задобрить божка. А если кто, не дай кришна, по недоразумению, поможет нищему, который валяется у дороги, то это почти преступление, т. к. каждый должен испить свою чашу до дна, чтобы в новой инкарнации после смерти, уже не быть снова нищим, а подняться на уровень выше.   
Есть еще всякие щаманы, экстрасенсы:  эти открыто поклоняются злым духам, дабы, либо болячки излечить, либо порчи-привороты навести-отвести, чтобы, опять же, обустроить свою жизнь в угождении плоти и хотелкам разным.
Есть католики: эти вроде тоже считают себя христианами, но верхушке католической до Христа дела нет, а вот власть, причем во всем мире, это - первейшая, основная цель. Для чего культивируется обрядоверие Девы Марии среди всех народов, т. к. у всех, так или иначе, есть культ матери и ребенка.
Остаются православные: эти не забывают, что "не хлебом единым жив человек, но и всяким словом, исходящим из уст Божиих". И вроде, материальный достаток не стоит на первом месте, но и тут плотская суть берет свое. Браткам 90-х не западло было пожертвовать на Храм, священнику занести на строительство-ремонт. А делалось это не для того чтобы излечить свою душу, а чтобы Бога вроде как сделать обязанным помочь браткам на стрелке разрешить им свои делишки по понятиям. То есть, опять брюхо стоит на первом месте. В той или иной степени, почти все мы больше о материальном печемся, разбавляя стрессы различными зрелищами.

Так может имело смысл родиться животными, по крайней мере, Земле было бы не в тягость терпеть на себе четвероногое существо, чем то, которое на двух ногах вроде как и живет, но с мертвой душой.

Отредактировано Наливайко (03.10.2018 20:24:22)

0

865

#p166646,Маргарита написал(а):

Исландия в настоящий момент использует эту энергию и уж ни Солнце, и не ветер, и не вода (морей и океанов) нагревает их (на глубине, под давлением) до 150 -- 200 градусов.

А кушают исландцы тоже источники или, хотя бы исландский мох, который без солнца не вырастет?

0

866

#p166645,EhIvanych написал(а):

Скушали микробы червей -
повмерли. Дальше - всё.

Есть такие бактерии, которых в качестве пищи устраивает неорганика: например сера или фосфор.
Есть бактерии, производящие азотную кислоту и живущие в ней, есть те, которые производят серную кислоту и также живут в ней и не то что в Солнце, в свете не нуждаются.

0

867

#p166646,Маргарита написал(а):

А химические или  ядерные реакции как источник энергии (ЭДС) вас чем не устраивают?

А кушать вы тоже будете химические или ядерные реакции? Вы так и не подсчитали - сколько надо этих источников, чтобы осветить - как солнце - все растения на земле?
И сколько этих источников, как вы мудро заметили, ЭДС необходимо для освещения всей растительности на земле, без плодов которой вы не только водички пресной попить не сможете, но и подышать. Ведь пресная вода и кислород - продукты жизнедеятельности растений.
!

Отредактировано EhIvanych (03.10.2018 20:32:51)

0

868

#p166651,Маргарита написал(а):

Есть такие бактерии, которых в качестве пищи устраивает неорганика: например сера или фосфор.
Есть бактерии, производящие азотную кислоту и живущие в ней, есть те, которые производят серную кислоту и также живут в ней и не то что в Солнце, в свете не нуждаются.

А бактерии, как и все животные клетки, не нуждаются в освещении, так как они не имеют механизма использования энергии света для своей жизни - это прерогатива растений - пора б уж выучить. А питаются они не чистыми серой или фосфором - таких бактерий не существует. Они питаются сложныыми соединениями этих элементов с азотом, водородом и другими, а это уже раздел органической химии.

Отредактировано EhIvanych (03.10.2018 20:45:01)

0

869

#p166653,EhIvanych написал(а):

А кушать вы тоже будете химические или ядерные реакции? Вы так и не подсчитали - сколько надо этих источников, чтобы осветить - как солнце - все растения на земле?

Все ясно с вами, тролль.
При чем здесь ВСЕ растения?
И с какого такого бодуна вы решили что я буду что то считать для вас? 

#p166649,EhIvanych написал(а):

А кушают исландцы тоже источники или, хотя бы исландский мох, который без солнца не вырастет?

Все ясно с вами, тролль.
Мы начали с того что растениям нужно не Солнце, а свет для жизни и если нет солнечного , то подойдет и свет от электрических лампочек.
Нужен только первичный источник энергии.
Вы бросились доказывать что Солнце является источником всех видов энергий.
Надо же:)
Вам сколько лет?

0

870

#p166629,Маргарита написал(а):

Солнце не может быть Первопричиной, но свет и тепло ближе к Первоисточнику.

#p166629,Маргарита написал(а):

Солнце не является Источником Жизни, хотя его роль в поддержании онной в том виде, в котором она есть на Земле, безусловно велика.

Уже теплее.
Вы не расстраивайтесь. Знания не так просто в черепушку утрамбовать.

0

871

#p166655,Маргарита написал(а):

Мы начали с того что растениям нужно не Солнце, а свет для жизни и если нет солнечного , то подойдет и свет от электрических лампочек.

Цитату, плыз. Это вы начали заменять солнце лампочкой

0

872

#p166655,Маргарита написал(а):

При чем здесь ВСЕ растения?
И с какого такого бодуна вы решили что я буду что то считать для вас?

Я не пью, милочка. И для меня не надо считать, я и не просил - это нужно вам для доказательства вашей гипотезы.
А ВСЕ растения при том, что пресная вода и кислород - продукт жизни растений. И прожить без воды вы можете дней 10, а без кислорода - минуты 3.
Занавес.

Отредактировано EhIvanych (03.10.2018 21:00:45)

0

873

#p166655,Маргарита написал(а):

Вы бросились доказывать что Солнце является источником всех видов энергий.
Надо же:)
Вам сколько лет?

А как же! Или ветер не от разницы нагрева солнцем. А вода течёт не от того, что получена растениями? А уголь - это не остатки растений?

"Вам сколько лет?" - женские штучки, провокация, последний аргумент.

0

874

#p166654,EhIvanych написал(а):

А бактерии, как и все животные клетки, не нуждаются в освещении, так как они не имеют механизма использования энергии света для своей жизни - это прерогатива растений - пора б уж выучить.

Ой все. Прозрел товарищ.
"Не нуждается в освещении". То есть на Солнце , как на источник жизни, вы уже забили, как я поняла.
Оказывается что "животным клеткам" оно как корове седло.
Кстати, не все бактерии "не нуждаются в освещении".
"Пора бы уж выучить". 7-ой класс.
Существуют цианобактерии.

Отдел крупных грамотрицательных бактерий, способных к фотосинтезу, сопровождающемуся выделением кислорода.

    Интересный факт: Цианобактерии, по общепринятой версии, явились «творцами» современной кислородсодержащей атмосферы […]-- википедия

Спирулину до недавних пор относили к растениям, но сейчас:

Род цианобактерий класса Cyanophyceae. Человеком и различными видами животных употребляются в пищу в основном два вида: Arthrospira platensis и Arthrospira maxima, имеющие коммерческое название «Спирулина». Название Спирулина, по мнению разных систематиков, либо закреплено за отдельным родом цианобактерий, либо является синонимом рода Arthrospira. --- Википедия

Спирулина для своего размножения и развития колонии нуждается таки в свете, причем не важно Солнце это или лампочка дневного света. А белка в ней -- 60 процентов сухой массы.

#p166660,EhIvanych написал(а):

А как же! Или ветер не от разницы нагрева солнцем. А вода течёт не от того, что получена растениями? А уголь - это не остатки растений?

Вода получется из растений??!! -- Ахахахаха:)))
Давай расскажи еще, умник, как влияет солнце на ядерные реакции.

Отредактировано Маргарита (03.10.2018 21:15:45)

0

875

Так много на форуме различных гипотез и предположений- позвольте же высказать свою только не судите уж строго...Суть ее сводится к следующему-мозг, это лишь прибор, в котором функционирует разум, в том случае ,если мысль ,в своей эгоцентрической деятельности не препятствует его работе .Другими словами мы абсолютно разумны и действительно едины друг с другом, когда в нашем сознании отсутствует движение Я, с его жестокостью ,конкурентностью, борьбой за власть ,положением в этом безумном обществе, с его разделяющим движением становления...Тогда именно мозг всего человечества, и создал то, что мысль, замершая пред величием Ра (разума) обозначила символом Солнце .Солнце дает синтез растениям ,мы потребляем их и имеем возможность бесконечного продолжения ,но видимо лишь до тех пор, пока мысль не переродилась в энергию совершенного безумия и полностью не сломала прибор. Замечу также, что во сне Я видимо отсутствует и мы едины, что позволяет разуму функционировать и продуцировать деятельность Солнца. Повторюсь, но буква Л (ЭЛ- бог лжи и обмана ), в слове СОЛНЦЕ, меня несколько смущает. Мне все -таки больше нравится СОНЦЕ=СОН-ЦЕ=СОН ЭТО.Вот вкратце такая безумная теория...

0

876

#p166661,Маргарита написал(а):

Вода получется из растений??!! -- Ахахахаха:)))
Давай расскажи еще, умник, как влияет солнце на ядерные реакции.

А откудова ПРЕСНАЯ вода?
Врёти. Может я не так понятно выразился, надо было не "продукт жизнедеятельности", а "следствие жизнедятельности растений". Не так просто понять друг друга, подруга.
Ну а то, что кислород - продукт, вы какбэ не протиу?
Цитато:"после образования на
суше лесного покрова биота суши игра-
ла определяющую роль в поддержании
глобальной окружающей среды. Появ-
ление в процессе эволюции древесных
растений позволило включить на суше
биотический насос атмосферной влаги, 
что сделало возможным жизнь на су-
ше. Влага, испарившаяся с поверхности
океана, поступает вглубь суши только
при наличии на ней обширного лесного
покрова. В отсутствие лесного покрова
суша превращается в безжизненную пу-
стыню за время порядка десятков лет".
Вот и расскажите мне, умничка, сможете без солнышка прожить или вам хватит и атомной станции?

Отредактировано EhIvanych (03.10.2018 22:00:33)

0

877

#p166664,EhIvanych написал(а):

Вот и расскажите мне, умничка, сможете без солнышка прожить или вам хватит и атомной станции?

"Я гипотез не измышляю". На безжизненных пустынях Арктики полно пресной воды в виде осадков.
Автономно сегодня можно хоть и сто лет прожить под землей, выращивая растения и другие виды жизни, лишь бы была энергия.
Так что ваша не очень умная гипотеза что "Солнце является первопричиной всего" либо троллинг, либо идет от недостатка серого вещества.
Солнце само нуждается в Первопричине.

0

878

#p166661,Маргарита написал(а):

Спирулину до недавних пор относили к растениям, но сейчас:

Спирулина для своего размножения и развития колонии нуждается таки в свете, причем не важно Солнце это или лампочка дневного света. А белка в ней -- 60 процентов сухой массы.

Ну и чё? Раньше относили к растениям, сегодня к бактериям, а завтра отнесут к симбиотам - грибам. А то, что она, вкусная, без солнышка жить не может - я не протиф. Это вы утверждаити, ити. Я рад, что вы начинаете понимать роль солнца в жизни Земли. И это мне нравицца. Что 60% - это отлично! Правда, эти прОценты никак не доказывают ни нужность, ни ненужность освещения..

Да! Я тоже нигде не читал, что её лампочками прикармливают.

Отредактировано EhIvanych (03.10.2018 22:33:29)

+1

879

#p166661,Маргарита написал(а):

Кстати, не все бактерии "не нуждаются в освещении".
"Пора бы уж выучить". 7-ой класс.

А вы разве не в курсе, что школьников не учат думать, а заставляют запомнить, зазубрить? И некоторые не научаются потом аналитически мыслить, даже дожив до "а сколько вам лет"?

0

880

#p166665,Маргарита написал(а):

"Я гипотез не измышляю". На безжизненных пустынях Арктики полно пресной воды в виде осадков.
Автономно сегодня можно хоть и сто лет прожить под землей, выращивая растения и другие виды жизни, лишь бы была энергия.
Так что ваша не очень умная гипотеза что "Солнце является первопричиной всего" либо троллинг, либо идет от недостатка серого вещества.
Солнце само нуждается в Первопричине.

Про Первопричину, да ещё с Большой буквы, это вы расскажете, я не обещал.
При чём Арктика/Антарктика/Эльбрус - там с образованием пресной воды болемене понятно. Я говорил про водяной насос "океан >>суша", который без леса не работает, не так ли?
Вот вы фантазируете - безосновательно, без рассчёта про жизнь под землёй не одного человека - человечества- одному чё там делать? И это напоминает мне мечты о невероятных  возможностях использования вошебной палочки. :nope:
А не трезвого обоснования.

Отредактировано EhIvanych (03.10.2018 22:57:30)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.